19:35, 29.07.2013 / ПРАВО

Директор санатория «Серегово» Георгий Афанасьев вернет лечебнице 520 тысяч рублей незаконных премий

Осужденный за присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения директор санатория «Серегово» Георгий Афанасьев возместит государственному медучреждению 520 тыс. руб. ущерба. Такое решение Княжпогостского районного суда сегодня вступило в силу. Помимо гражданского иска, Афанасьев выплатит также штраф 250 тыс. руб., к которому он приговорен в ноябре прошлого года за должностное преступление.

af.jpg

Георгий Афанасьев виновным себя не считает и будет обжаловать приговор. Фото БНК

С января 2007 года по август 2010 года, используя свое служебное положение, директор издавал приказы о начислении себе не положенных ему по занимаемой должности доплат, премий и материальной помощи, а также давал соответствующие устные указания подчиненным сотрудникам. В результате ему было необоснованно выплачено из внебюджетных средств учреждения более 520 тысяч рублей.

Приговором суда Афанасьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Сам Георгий Афанасьев, продолжая работать в прежней должности, несмотря на вступивший в силу приговор, считает себя невиновным и намерен обращаться в вышестоящие судебные инстанции.

- Вменяемые мне выплаты премий и материальной помощи производились из внебюджетных средств. Отмечу, что с 2007 по 2010 год санаторий заработал 62 млн руб. внебюджетных средств. Приказы о выплате премий и материальной помощи по 10-15 тыс. руб. в месяц издавались на основании положения о внебюджетной деятельности. Единственный документ, регламентирующий выплаты из внебюджетного фонда, был издан Минздравом в мае 2010 года, а мне инкриминирована выплата премий с 2007 года. Согласно этому документу, выплата премий мне как руководителю государственного автономного учреждения может производиться по согласованию с министерством.

1231

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Коррупция
    29 июля 2013 г., 19:51:18
    Ответить
    А Аксенов вернет 81 млн.???
    • дуст
      29 июля 2013 г., 20:17:13
      Ответить
      говорят, при смерти, не может.
      • Да там
        29 июля 2013 г., 20:22:18
        Ответить
        квартиры в Питере и Москве!!! арестованные, если жив то в состоянии возместить ущерб - это как минимум 1 детский сад!
  • да
    29 июля 2013 г., 19:54:55
    Ответить
    Все возмущены! Сколько можно хапать?И на глазах у отдыхающих!
    Все в деле: и завмаг,он же завстоловой, и пекарня...Конь, те обэп там не валялся.Что ему замены нет?
  • ВладЗапад
    29 июля 2013 г., 20:07:24
    Ответить
    Интересно, в этой стране есть кто-нибудь из руководителей или чиновников, которые не воруют?
    • Точно
      29 июля 2013 г., 20:10:02
      Ответить
      Есть, кто-нибудь?
    • дуст
      29 июля 2013 г., 20:10:49
      Ответить
      говорят есть в Китае, но их расстреливают...
    • Есть.
      29 июля 2013 г., 21:47:04
      Ответить
      Бывший директор Тент. дома-интерната. Сожрали сволочи!
  • Вопрос
    29 июля 2013 г., 20:23:37
    Ответить
    Будет обжаловать
    С точки зрения норм языка выражение неправильное
  • помнится,
    29 июля 2013 г., 21:02:29
    Ответить
    он то ли был депутатом, то ли метил в депутаты куда-то. Не помню.
  • Я
    29 июля 2013 г., 21:23:21
    Ответить
    Как воровал, так и ворует. Делится видимо. И главбухша там..рыло в пуху. Херачили левые квитанции и старикам впаривали, те уезжают, бабки себе. Скот натуральный. И не выгнать ведь урода, вцепился в санаторий, хочет ОТМОДЕРИРОВАНО доворовать последнее. Гнать. А как его ненавидит коллектив, это не рассказать.
  • вова
    29 июля 2013 г., 21:33:30
    Ответить
    Скоро и до Корткeросского профилактория добeрутся... А там работыыыы...
  • этот господин
    29 июля 2013 г., 21:54:22
    Ответить
    был
    замминистра здравоохранения. Кстати, у его дочери очень хороший спа-салон. Формула спа называется.
  • ух
    29 июля 2013 г., 22:46:49
    Ответить
    И водичку серёговскую туда в салончик возил папочка , а инвалидам взять бутылочку воды домой на компрессы нельзя.Гад ползучий.
  • 78910
    29 июля 2013 г., 23:07:06
    Ответить
    гнать хапугу поганой метлой
    моя знакомая,заслуженный человек,рассказывала как она там поправляла здоровье учителя,ужас одним словом,что там творит глав.врач-все узурпировал,от общения отказывается,только деньги давай ,а процедуры,все побоку.неужели в такой большой республике нет нормального главврача строящегося санатория-если нет обьявите конкурс на всю страну,пусть даже кировского,там много санаториев,и коллективы нормальные,отзывы порой просто отличные.а этого хапугу только поганой метлой и без выходного пособия,только вот клещ не отстанет,пусть проверит прокуратура ,что он уже успел незаконно прихватизировать их зданий и помещений,даешь главврача по конкурсу,обьявляйте конкурс минздрав РК,НА ГЛАВВРАЧА СТРОЯЩЕГО САНАТОРИЯ И ВЫБЕРИТЕ ЭНЕРГИЧНОГО,МОЛОДОГО,КОТОРЫЙ ЕЩЕ НЕ ЗАБЫЛ КЛЯТВУ ГИПОКРАТА,А НЕ ОСВОИЛ ГНУСНУЮ ОБДИРАЛОВКУ СТАРИКОВ...
    • такого не поставят
      30 июля 2013 г., 10:44:16
      Ответить
      Был такой один честный, принципиальный, совестливый: взяток не брал и не давал, в баньку начальство не водил, не лицемерил в Тентюковском доме-интернате! Не дадут работать ведь! Будут гнобить проверками, если не будешь "СВОЙ" и не будешь делать, что НАДО!
      Люди такие вынуждены уходить!
  • Читатель
    29 июля 2013 г., 23:09:07
    Ответить
    Весь этот бардак с сереговским санаторием оказался возможен только благодаря покровительству со стороны чиновников насквозь прогнившего республиканского минздрава.
  • трудяга
    29 июля 2013 г., 23:11:26
    Ответить
    Все более судебная система политизируется
    За мошенничество с томографами оправдывают, ущерб десятки миллионов рублей. Где деньги Зин. А в ответ тишина. И тут находятся стрелочники, на которых переключают внимание общественности.
    О каком ущербе речь в санатории. Какова зарплата сотрудников - работающие нищие.
    История с Серегово напоминает знаменитый закон о колосках, за кражу которых с полей сажали в тюрьму.
    Сотрудникам ОФИЦИАЛЬНО выписывали премии в течении многих лет.
    Власть в МЗ поменялась и премии росчерком пера минздравовского клерка посчитали незаконными. История умалчивает об огромных средствах, потраченных на строительство нового санатория. Рано или поздно, но экс главе и действующему главе придется держать ответ за расходование средств. И стрелочники тут не помогут.
    Закопали деньги на газификации Серегово. А где газ? Его нет. Нужно снова тянуть трубы. Кто ответит.
  • рабочий
    29 июля 2013 г., 23:28:53
    Ответить
    поганой метле 78910
    Хорошо слюной и желчью брызгаешь. Про таких на Руси говорят - язык, что помело. А еще говорят - поганый язык. Отольются кошке у мышки слезы. Все тайное всегда становится явным и за поганый язык придется ответить.
    • 78910
      30 июля 2013 г., 0:52:20
      Ответить
      рабочЕМУ
      засунь свой язык куда подальше,еще про Русь вспомнил,я то отвечу за свои слова ,а ты троль глав.врача боишся свою харю показать-начистят тебе ее в раз-вот как раз или отдыхающие и те самые РАБОЧИЕ с большой буквы,которые за мизерную оплату там работают,а на счет тайного иявного-вот как забеспокоились-придется вас прокуратуре вывести на чистую воду,и это будет,так что сразу собирайте монатки и на вокзал,или справку из дурдома берите,что бы вас не судили -это я вам говорю ,прихлебателям главврача,и не боитесь вы крестьянских вил?
  • Ощущение...
    30 июля 2013 г., 0:25:06
    Ответить
    Куда власть имущие не ткнуться,
    везде ОПА.. Ко всем значимым проектам привлекать население, и не в лице непонятной общественной палаты... А то олимпиаду в коми мож проведем? 50 ярдов баксов нормал. дорогу до Ыбицы хватит нашим построить..
  • я
    30 июля 2013 г., 8:32:29
    Ответить
    На самом деле кто бы не был на его месте происходило бы то же самое.А насчет замеными молодыми,так какой молодой врач сунется в эту глушь заботясь о стариках.
  • Ё
    30 июля 2013 г., 9:29:57
    Ответить
    Он даже встречу с отдыхающими не проводил, ему по фиг. он в чувствах расстроенных - ВТОРУЮ УГОЛОВКУ ЗАВЕЛИ ! В сараюшках живут люди, туалетную бумагу при заезде дают по рулону. ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • !
    30 июля 2013 г., 9:44:25
    Ответить
    В Магадан ........
  • Ого
    30 июля 2013 г., 9:46:17
    Ответить
    Не хило папа дочке на салон наворовал..
    • дуст
      30 июля 2013 г., 10:49:47
      Ответить
      салон - прачечная?
      • какая там прачечная
        30 июля 2013 г., 10:52:52
        Ответить
        суперский спа-салон
        На Свободы,21
        • дуст
          30 июля 2013 г., 10:56:46
          Ответить
          чё не понятного ? штибзельные бабосы крутятся через прачечную, расчесываются и становятся законными.
        • были мы в этом салоне
          30 июля 2013 г., 10:58:28
          Ответить
          цены там не бюджетные
          но и делают все хорошо, и интерьеры очень достойные
  • рабочий
    30 июля 2013 г., 10:56:54
    Ответить
    анонимщику 78910
    Теперь понятно откуда ветер дует и кто пишет грязные анонимные писульки в инстанции и грозится написать даже в страссбургский суд.
    Что, не нравятся русские пословицы? Не в бровь, а в глаз!
    И еще одна знаменитая цитата: УЙМИСЬ ДУРАК.
    По закрытии старого санатория многие левобережные жители лишатся мизерных заработков.
    Был один раз на лечении в санатории и удивлялся коллективу санатория без достаточного финансирования содержащего здания и помещения в достойном состоянии. Спасибо персоналу и директору.
  • рабочему..
    30 июля 2013 г., 11:24:38
    Ответить
    Так ты лучшего и не видал видать..А деньги Афоня упёр на салон дочке..Жаль мне вас, убогих, которым и еда помойная там в радость..Защитник, об которого ноги вытирают, а ты усираешься здесь.(простите)
  • Да уж
    30 июля 2013 г., 11:38:14
    Ответить
    Кроме желания плюнуть в его бесстыжую харю ничего нет.
  • рабочий
    30 июля 2013 г., 13:31:04
    Ответить
    классовая борьба
    Нас УБОГИХ большинство населения и для нас труд, работа являются предпочтительными ценностями. Нынешняя ублюдочная рыночная система за работу часто платит гроши. Но мы УБОГИЕ революций не хотим, но и никогда не будем толерантными к системе воров и жуликов мелких и крупных.
    Заслуживают уважения персонал санатория.А на тех кто над нами смеется и плюет Мы смотрим с сожалением. Каждому свое. Рабочим и достойным служащим памятников в городах и весях множество, а ворам и жуликам памятники только на кладбище. Вот она справедливость по жизни.