20:33, 29.07.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате короткого замыкания на подстанции в Ухте без электричества осталась часть жителей Ухты, Сосногорска, Троицко-Печорского района

Сегодня вечером в результате короткого замыкания на ухтинской подстанции произошла кратковременнная остановка Сосногорской ТЭЦ. Без электричества остались жители Ухты, Сосногорска и Троицко-Печорского района. Инцидент произошел в районе 19.20 часов.

Как сообщил БНК осведомленный источник, на Сосногорской ТЭЦ произошло "технологическое обнуление", выработка напряжения упала до нуля. В итоге старая часть Ухты осталась без света, электричества ждут сосногорцы и жители Троицко-Печорского района. В 20.07 некоторые дома в Ухте и жизненно важные объекты подключены к электричеству по резервной схеме. По сообщению жителей Ухты дозвониться в аварийные службы невозможно. В данный момент идут восстановительные работы сразу в трех районах. Причины инцидента пока не оглашаются.

2605

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • са
    29 июля 2013 г., 20:51:48
    Ответить
    вся Ухта сидит без света и воды(
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    29 июля 2013 г., 20:59:05
    Ответить
    Не старая часть Ухты, а вся. Подключать начали раньше 20.07. Нет света и воды. Сотовая связь временами и особенно мобильный интернет были так себе до примерно 20.10.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чего брехать?
      29 июля 2013 г., 23:02:39
      Ответить
      Не вся Ухта без света. Что за дурь?
  • Я
    29 июля 2013 г., 21:05:41
    Ответить
    Короткое замыкание затянулось. Вся ухта без света, светофоры не работают.
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    29 июля 2013 г., 21:07:04
    Ответить
    Так и в Вуктыле света не было(((((
  • дуст
    29 июля 2013 г., 21:10:44
    Ответить
    у меня пара аккумуляторов, бензогенератор - я не парюсь...
    • мсг
      29 июля 2013 г., 21:18:23
      Ответить
      В соснах до сих пор темно.Вкручивал лампочки в люстру и вот на тебе все погасло.Генератор тоже есть но 8 этаж.
      Отправлено из мобильной версии
  • Что такое
    29 июля 2013 г., 21:14:13
    Ответить
    Пишут в прошедшем времени. А света все еще нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ями
    29 июля 2013 г., 21:19:44
    Ответить
    Какая старая часть Ухты, во всем городе света не было! А в районе Чьбьюская-Сенюкова нет до сих пор.
    Кстати в половине домов даже воду вырубали.
    • ухт
      29 июля 2013 г., 21:22:12
      Ответить
      на Ленина ни света ни воды
      Отправлено из мобильной версии
  • 178
    29 июля 2013 г., 21:21:18
    Ответить
    а в сосногорске света тоже нет, а то ухта да ухта
    Отправлено из мобильной версии
  • В Сыктывкаре
    29 июля 2013 г., 21:21:40
    Ответить
    Полёт нормальный, свет есть.
  • В Сыктывкаре
    29 июля 2013 г., 21:23:57
    Ответить
    Ночью будет гроза.
  • AC/DC
    29 июля 2013 г., 21:24:46
    Ответить
    Ищите плюсы - чё вы бздите!? :))
    Без света демография растет!
  • константин
    29 июля 2013 г., 21:25:53
    Ответить
    свет
    Какая позитивная статейка:) 21.30 в Соснах досих пор не воды не света!!! Похоже все до утра восстанавливать будут.
    Отправлено из мобильной версии
  • влад
    29 июля 2013 г., 21:51:43
    Ответить
    свет
    Свет в сосногорске есть но только в жд части а воды до сих пор нет, и связь барахлит..
    Отправлено из мобильной версии
  • Шурик
    29 июля 2013 г., 21:59:20
    Ответить
    Что я нихера не понял?! Ухтинская подстанция питает Сосногорскую ТЭЦ,а Сосногорская ТЭЦ питает Ухту?
    Отправлено из мобильной версии
  • есть ли связь с тем, что
    29 июля 2013 г., 22:00:05
    Ответить
    в 20 часов по Юрган была передача о Пассаже? Может, Ухта и Сосногорск не должны были его увидеть?:)))
  • Баттхерт
    29 июля 2013 г., 22:01:46
    Ответить
    Все дали свет !
  • В Сосно
    29 июля 2013 г., 22:05:55
    Ответить
    эл.энергию дали
    хорошо сработали! Молодцы!
  • макс
    29 июля 2013 г., 22:15:34
    Ответить
    молодцы рабочие)))для нас трудились на славу!
  • макс
    29 июля 2013 г., 22:15:37
    Ответить
    молодцы рабочие)))для нас трудились на славу!
  • Гость
    29 июля 2013 г., 22:22:53
    Ответить
    Нижний одес так то тоже без света и воды сидел.
  • Мэри
    29 июля 2013 г., 22:45:46
    Ответить
    Замыкание у них,там пффф...
    слава богу свет включили, а воды так и нет...
    во всём городе не было света
  • алекс
    29 июля 2013 г., 23:29:29
    Ответить
    Молния задолбала сверкать
  • Ухтинец
    30 июля 2013 г., 0:05:20
    Ответить
    Какое совпадение - передача в 20-00 про "Пассаж" и вдруг перед ней вырубается "случайно" свет по всей округе...
    Полтергейст прям млин.
    • ( I )
      30 июля 2013 г., 8:50:56
      Ответить
      Совпало
      Дык, а нового-то ничего не сказала Дашуча...
  • Троицко-Печорск
    30 июля 2013 г., 9:22:32
    Ответить
    (
    Всем в 11-ть ночи дали свет а в Троицке под утро, ну конечно мы ж не Ухта...
  • ликвидатор
    30 июля 2013 г., 13:30:44
    Ответить
    "По сообщению жителей Ухты дозвониться в аварийные службы невозможно..."
    ...А какого хрена вообще туда звонить жителям??? Если бы оперативный персонал давал ответы каждому вопрошающему, то вы бы до сих пор в темноте сидели. Да и что рядовой обыватель хочет услышать от диспетчера энергосистемы? Причину? Один хрен ничего не поймете)))
    • Инна
      30 июля 2013 г., 20:30:05
      Ответить
      Ликвидатору
      Уважаемый , ликвидатор! Спасибо за вашу работу, ваших заслуг никто не умаляет. У меня вообще сложилось впечатление как только выключают свет диспетчер снимает трубку и кладет ее рядом с телефоном, а зачем телефон, мы ж по сотовому... А еще бесит стоишь с намыленной головой и ж.... пардон свет вырубили, за ним свет, а диспетчер тебя чуть ли не посылает на север да еще таким тоном....
    • Иван
      30 июля 2013 г., 20:32:05
      Ответить
      Ликвидатору
      Ну да мы ж тупые, зачем нам знать когда свет включат, причина менее всего интересует когда ни света ни воды.