15:52, 05.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Овчарка Блари «задержала» пассажира поезда «Санкт-Петербург - Воркута» с гашишем

Почти сто граммов гашиша изъяли наркополицейские Коми в ходе спецоперации в городе Микунь. В поезде, следовавшем по маршруту Санкт-Петербург - Воркута, сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми задержали 27-летнего мужчину, перевозившего запрещенный груз.

По данным пресс-службы регионального Управления ФСКН, в результате проведения оперативных мероприятий в городе Микунь в тамбуре вагона поезда №388А сообщением Санкт-Петербург - Воркута сотрудники спецназа Управления ФСКН России по Республике Коми задержали 27-летнего воркутинца. В ходе личного досмотра гражданина в карманах его брюк были обнаружены четыре свертка из белого полимерного материала с брикетами вещества темно-коричневого цвета, еще один подобный брикет найден в кармане шорт. В ходе физико-химического исследования установлено, что в брикетах содержалось наркотическое средство гашиш, общей массой более 92,560 грамма.

Обнаружила преступника четвероногая помощница наркополицейских Коми - немецкая овчарка Блари, которая и определила местонахождение наркотиков. Блари – «боец» опытный, на прошедшем в мае чемпионате ФСКН по служебному собаководству в городе Челябинске Блари заняла почетное третье место среди региональных управлений.

После операции в поезде возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере». Воркутинец заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, к тому же он уже привлекался к уголовной ответственности. Проводится расследование.

1150

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Прохожий я...
    05 авг. 2013 г., 16:12:50
    Ответить
    Моя твоя не понимай...
    Что-то не понимаю я :"...сотрудники спецназа Управления ФСКН России по Республике Коми задержали 27-летний воркутинец." - это воркутинца задержали, или воркутинец задержал??? На мой взгляд было бы правильней писать, что спецназ задержал 27-летнего воркутинца... Или я что-то не так понимаю???
    И ещё мне не понятно, во что был одет воркутинец - в шорты, или в брюки??? Ибо сначала зелье нашли в брюках, а потом и из шорт его вытряхнули... Или он был одет по погоде - в шорты и в брюки???
    Банка, переводи своё на русский язык!!!
    • Джамшутана
      05 авг. 2013 г., 16:26:55
      Ответить
      Насяника, ниругайся пазалуста... В шортама и брюки ма Вокрутинец задержал(((
  • 1
    05 авг. 2013 г., 16:43:13
    Ответить
    вот тип встрял, до 15 лет
  • Котег
    05 авг. 2013 г., 17:28:44
    Ответить
    торчки достали
    Травить народ. Молодец, собачка!
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      05 авг. 2013 г., 18:05:08
      Ответить
      наркота
      Ну подвезло наркоману-торгашу, а ведь мог ехать и через Китай, там не дали бы 15 лет
  • Готов купить
    05 авг. 2013 г., 18:35:23
    Ответить
    питомцу килограммам сосисок за это.
    • Блари
      06 авг. 2013 г., 8:25:07
      Ответить
      Я сосиски не ем
      там мяса нет. Купите педигри, пожалуйста.
  • СОТРУДНИК ОБНОН ЛОВДТ
    05 авг. 2013 г., 19:03:02
    Ответить
    А ЧТО ФСКН РК ДЕЛАЛ НА НАШЕМ УЧАСТКЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ЭТА НАША ДОРОГА И МЫ ЕЁ ДОИМ
    ДАЖЕ РАЗРИШЕНИЯ НЕе спросили
    • Чегевара
      05 авг. 2013 г., 19:42:53
      Ответить
      Надо ему клизму с этим гашишем сделать - может сдохнет гнида. Вёз и считал, сколько срубит капусты на людском горе.
      • рома
        07 авг. 2013 г., 12:36:59
        Ответить
        на людской радости, ты хотел сказать!))
  • Павлик
    05 авг. 2013 г., 19:52:00
    Ответить
    Лучше бухать и подыхать.
    Вот идиоты комментируют! Гашиш безвреден,в отличии от алкоголя.
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    05 авг. 2013 г., 20:07:17
    Ответить
    Давать 15 лет за средство из конопли не вызывающее привыкания и зависимости(медицинский и научный факт) - это бред и средневековье. В десятках стран трава продаются в аптеке (в том же пиндостане). В десятках стран ( в том числе европейских) можно курить в специально отведенных местах для совершеннолетних.

    Тюрьмы забиты осужденными совершившими чудовищные преступления из-за водки. Миллионы людей теряют здоровье и умирают на фоне алкоголизма. Детдома и приюты переполнены больными детьми невинными жертвами родителей-алкоголиков.
    А борются нереальными сроками с травкой и гашем - из-за употребления которых не зафиксировано еще НИ ОДНОЙ СМЕРТИ В МИРЕ!

    • Сеня
      06 авг. 2013 г., 10:51:13
      Ответить
      В Европе вообще можно с собой таскать до 5 грамм в кармане и курить без палева, а у нас что? Поймают человечка в парой грамм и в тюрьму.
      • вывод прост
        06 авг. 2013 г., 13:03:07
        Ответить
        не такскай! ИЛи что, есть идиоты посидеть?
        • serf
          06 авг. 2013 г., 15:10:37
          Ответить
          вывод прост
          Главный санврач России Геннадий Онищенко признал наркотиком и включил петрушку (Рetroselinum crispuma A.W.Hill) в "черный" список.
          Источник в Управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу сообщил,что список растений и препаратов, содержащих наркотические вещества, периодически расширяется, однако специалист затруднился сказать, какие кары могут ожидать бабушку, выращивающую подобную запрещенную петрушку на своем дачном участке.
          Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/06/02/854918.html

          Скоро и укроп запретят, а ты дурачок будешь так же писать в каментах : "не кладите в огурцы укроп а в салат петрушку! ИЛи что, есть идиоты посидеть?"
  • 777
    05 авг. 2013 г., 20:08:52
    Ответить
    Дрессировщику собаки респект и уважуха! сколько терпения и труда надо вложить в животное чтобы чтобы получить такой результат!
    • Андрей
      06 авг. 2013 г., 18:13:21
      Ответить
      Они этих собачек к наркотикам приучают, а потом собачки готовы выискивать их где угодно
  • просто Мама
    05 авг. 2013 г., 20:14:19
    Ответить
    Молодцы ребята! отлично исполняют свою работу!Огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд!
  • Правда
    05 авг. 2013 г., 22:15:51
    Ответить
    Вот там бухой парень збил 4 человека на централке. А накуреный не збил бы !! Вот я не бухаю водку а курю и у меня хорошая работа, дома порядок и здоров я как бык. Так что думайте что хуже !
    • Трезвость
      06 авг. 2013 г., 23:17:00
      Ответить
      "правда"
      Твои явления - временные.
      Лучше приходи в ФСКН и расскажи про свою "правду".
      Кто сам приходит, может сам и уйти.
  • человек
    05 авг. 2013 г., 22:20:18
    Ответить
    собачка нашла, сказки для детей..... она же тупая шавка, просто знали у кого и где искать. а вес так и вообще смех, даже если бы это был героин. а так это как раз работа для ЛОВДТ, а не для федеральной службы.
    • ловДТ шник
      07 авг. 2013 г., 12:44:06
      Ответить
      я у себя козявку с носа найти не могу а наркоту в поезде тем более
      у нас в поездах наркотиков нет, ся машинами в воркуту возят, через нарьян-мар!
  • Супер Мэн
    05 авг. 2013 г., 23:46:04
    Ответить
    Чегевара деревянный!!!!!!!