16:28, 07.08.2013 / ПРАВО

Видеоопрос БНК: «Готовы ли вы платить за фильмы в интернете?»

С 1 августа вступил в силу «антипиратский закон», согласно которому Роскомнадзор может блокировать по IP-адресу любые сайты в интернете, на которых нелегально размещены фильмы или ссылки на них. Закон «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» позволяет операторам блокировать интернет-ресурсы после обращения правообладателей в суд в качестве обеспечительной меры даже до момента рассмотрения дела. В течение трех дней Роскомнадзор потребует от владельца ресурса удалить незаконно размещенные материалы, в противном случае доступ к странице закроют окончательно. Таким образом, под «раздачу» попадают и пользователи соцсетей, которые на своих страницах имеют ссылки на фильмы и смотрят их абсолютно бесплатно, нарушая закон об авторских правах. Корреспонденты БНК узнали у жителей Сыктывкара, будут ли горожане смотреть фильмы в интернете, если за их просмотр придется платить.

746

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • wtf
    07 авг. 2013 г., 16:39:30
    Ответить
    что за фигню опять придумали. дата-центры в офшорных зонах никто не отменял - в них многие сомнительные сайты базируются. а блокировку к сайту с помощью прокси проще простого обойти. не буду я ни за что платить.
    • Сыктывкарец
      08 авг. 2013 г., 9:04:54
      Ответить
      Я плачу за интернет, и этого вам должно хватать. Если инет сделаете бесплатным то готов рассмотреть варианты оплаты авторских сборов.
      • ..э.
        08 авг. 2013 г., 11:58:43
        Ответить
        бред не неси, а то появится очередной михалков и будет требовать с каждой оплаты за инет свой процент. ТОгда провайдер вынужден будет поднять оплату и будешь ты, сундукварец, деньги михалкову платить, а он будет ржать над тобой, идиотушкой, подкинувшим ему такую здравую идею обогащения на ровном месте.
  • Пенсионерка
    07 авг. 2013 г., 16:57:20
    Ответить
    По фильмам
    НЕТ. Нас научили работать на компьютере, для того чтобы помимо оплаты за услуги, ещё деньги плати за то что я хочу посмотреть фильм? Зачем мне такой компьютер????
    • эээ
      08 авг. 2013 г., 12:01:16
      Ответить
      какие пенсионеры пошли наглые, типа все им должны, и инетом пользоваться научить и фильмы для вас бесплатно снять и показать. ппц. Я сам пользователь инета со стажем со всеми вытекающими , но такую наглость вижу впервые. Так и хочется спросить, а что ты, пенсионерка, сделала для хип-хопа, то бишь интернета, чтобы так нагло претендовать на его блага?
  • 3
    07 авг. 2013 г., 17:34:58
    Ответить
    бесплатнЕЙ - это как?
  • Я пенсионер
    07 авг. 2013 г., 18:35:20
    Ответить
    не готов
    в пенсии не заложены расходы на прессу, кино,театр,парикмахерскую,отдых.Только на скудное питание,если уж нельзя в интернете фильм посмотреть бесплатно,то вообще наступить мрак.Интернет еще могу оплачивать 350 руб,хоть окно в мир,а так вакуум,д****изор смотреть невозможно.
    • ПЕНСИОНЕРУ
      07 авг. 2013 г., 22:49:04
      Ответить
      на компы и интернет в вашей пенсии тоже расходы не заложены!
      • Да ты бы "добрый"
        08 авг. 2013 г., 2:39:38
        Ответить
        и на воду и хлеб не предусмотрел
        а у тетя есть родители и были бабушки и дедушки?Или ты их уже заморил и закопал!
  • еее
    07 авг. 2013 г., 18:54:47
    Ответить
    фигасе, пенсы у нас на фильмы подсели)) Что смотрите-то, болезные? Аватара, али железного человека?
    • Ветеран , дважды Пират.
      07 авг. 2013 г., 19:07:13
      Ответить
      еее
      Много чего смотрим, но мультики тобой припадочному любимые реже.
    • Для еее
      07 авг. 2013 г., 22:28:45
      Ответить
      тебе же написал,что на кино денег нет
      смотрю в интернете.Что уж думаешь,на трамвай с вилами бросаемся
    • выв
      08 авг. 2013 г., 10:48:12
      Ответить
      Клинику и доктора Хауса.
  • Пётр
    07 авг. 2013 г., 19:03:58
    Ответить
    В кинотеатры хожу исключительно ради зD и спецэфектов, тратить деньги на скучные и нудные российские фильмы, того больше, еще и на тупые комедии "аля Камеди клаб" не собираюсь.
  • 4
    07 авг. 2013 г., 19:19:33
    Ответить
    Вот как они закроют все торенты????
  • любитель кино
    07 авг. 2013 г., 19:35:27
    Ответить
    Задолбали! Скоро за вздох деньги потребуют. Нам в глубинках что делать без компа? У нас ни кинотеатров, ни оперы ... ни работы. с чего платить?
  • Гость
    07 авг. 2013 г., 19:43:46
    Ответить
    А порнуху,в таком случае,как показывать будут?Ведь правообладателей даже Коломбо не сыщет.
    • Порнуха
      07 авг. 2013 г., 21:54:38
      Ответить
      Вот по этой по самой причине, что у неё нет правообладателя, только её и придётся смотреть
      • Сыктывкарец
        08 авг. 2013 г., 10:50:01
        Ответить
        Так её по 1 и 2 каналу с утра до вечера показывают.
  • 33
    07 авг. 2013 г., 19:45:42
    Ответить
    При условии, что некачественный товар можно будет вернуть - да, готов. Пока это условие не соблюдено - торренты и рапидшара, без вариантов.
  • Дима
    07 авг. 2013 г., 23:37:20
    Ответить
    Разумные деньги... Ну и естественно не фильмы Михалкова)))
  • Щерёжа
    08 авг. 2013 г., 9:09:19
    Ответить
    Клёво!
    А меня другой момент порадовал. Я давно отлюбил нэт как источник кино. А вот этот опрос БНК в первый раз за всю, наверное, историю таких опросов, показал, что на улицах нашего города полно людей, способных четко, обоснованно, без косноязычия и шепелявости высказать свои мысли. Супер.
    • .
      08 авг. 2013 г., 18:06:41
      Ответить
      опрос БНК в первый раз за всю, наверное, историю таких опросов, показал, что на улицах нашего города полно людей, способных четко, обоснованно, без косноязычия и шепелявости высказать свои мысли.
      Ты ошибся,жыстока ашыпся,сынок!)))))))