19:05, 10.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми ликвидировано 24 лесных пожара

В Республике Коми улучшилась ситуация с лесными пожарами. Благодаря совместным усилиям Коми лесопожарного центра, сотрудников лесничеств, руководителей муниципальных образований Республики Коми, а также привлеченных на тушение возгораний работников парашютно-пожарной службы Архангельской и Кировской областей площадь действующих лесных пожаров за прошедшие сутки значительно снизилась.

По состоянию на 18 часов сегодняшнего дня ликвидировано 24 пожара на площади 1514 га. В ходе разведки, проведенной сегодня сотрудниками авиалесоохраны, новых очагов возгораний не обнаружено. 10 августа в республике наземными лесопожарными подразделениями обнаружено всего два лесных пожара в Сыктывдинском и Усть-Куломском районах общей площадью 2 гектара. Всего с начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 540 лесных пожаров на площади 18422 га. Для сравнения: в 2012 году на 10 августа было зарегистрировано 98 пожаров на площади 1308 га. Работа по ликвидации пожаров продолжается. На тушении задействована большая группировка сил и средств: работают свыше 650 человек, 33 единицы тяжелой техники, 6 воздушных судов. В целом сегодня Коми региональный лесопожарный центр ситуацию с лесными пожарами держит под контролем.

 

630

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ха
    10 авг. 2013 г., 19:19:22
    Ответить
    забыли добавить, что дождем ликвидировано
    • Да нет
      10 авг. 2013 г., 19:36:03
      Ответить
      Хахе
      Да ты что, это забыли написать, Смирнов из Инты вовремя принял меры.Нарубил веток и на стихию ринулся в бой.
      • А ты
        10 авг. 2013 г., 20:14:05
        Ответить
        дурак да и всё
        • Про Инту
          10 авг. 2013 г., 20:36:08
          Ответить
          Не позорьте Инту тупыми коментами. У вас люди и мэр три дня пожары тушат. Ерунду не гоните. Я два часа назад со Смирновым говорила. Всебы так тушили.
          Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    10 авг. 2013 г., 20:45:47
    Ответить
    Вот природа ни чего сказать не может, а то она бы сказала этим пиз-лам кто тушит лесные пожары. Молодцы отчитались руководителям можно раздать по медалям.й
    • Знающий
      10 авг. 2013 г., 21:43:26
      Ответить
      Много Вы знаете кто и что тушит, парашютисты уже месяц дома не были! А такие как "Комяк" только комменты писать могут!
      • Котег
        11 авг. 2013 г., 15:47:08
        Ответить
        сей комментатор
        Своим имячком оскорб**ет жителей коми. Думаю , что это троллфэйс, типа тех, кого калужцы на днях отоварили.
  • Усть-Кулом
    10 авг. 2013 г., 21:01:49
    Ответить
    Каждый день говорят, что ситуация улучшается, а пожары не заканчиваются. У нас, например, дымка каждый день, солнца не видно
  • лодочник
    10 авг. 2013 г., 21:11:44
    Ответить
    после обильных дождей правители наши отчитаются , что справились с мелководьем на р. Печора.
  • читатель
    11 авг. 2013 г., 1:06:10
    Ответить
    сотрудники из авиалесохраны потерпели крушение на самолете в Ижемском районе.И про это нигде не слова!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • читающий
    11 авг. 2013 г., 4:59:23
    Ответить
    Знающему
    Да пожары тушат парашютисты лесники, они трудяги молодцы, а ордена медали получают боссы за то что красиво пишут отчеты на бумаге. За самолет совершивший авварийную посадку кто то ответил. МЧС шлет по республике штормовые предупрежднеия, кто дал разрешения на полеты.
  • Артёма
    12 авг. 2013 г., 9:51:43
    Ответить
    погода
    Дожди, не дожди...А без человеческих усилий таких результатов бы всё равно не было! В любом случае, ЛПЦ справляется самым надлежащим образом со своими обязанностями, так что огромное человеческое спасибо героям-десантникам, героям-лесникам и героям-гражданам, которые ценой своего собственного времени и семейного благополучия спасают нас с вами от тотального задымление и исчезновения древесного ресурса Республики!
  • фрау марта
    14 авг. 2013 г., 13:00:00
    Ответить
    ребята молодцы!! все лето не были дома, отвоевывали матушку природу!! спасибо вам большое!!