10:49, 11.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В происшествии, случившемся на восьмом этаже девятиэтажки по адресу Куратова 83, виноват пьяный жилец

Как стало известно БНК, в сыктывкарской однокомнатной квартире, где произошел пожар, проживали мать с сыном. Последний нередко выпивал, чем вызывал недовольство соседей. Они не раз жаловались на неадекватное поведение молодого человека участковому полицейскому. В день происшествия матери дома не было, а градусы алкоголя подсказали горе-сыну оригинальную идею.

IMG_3084.jpg

Фото Петра Акулина

По всей видимости, поджог в квартире он устроил сам и начал с кровати. Огонь быстро перекинулся от очага возгорания по всей комнате, в течение очень быстрого времени она полностью выгорела – не осталось даже пластиковых окон. Остальные помещения квартиры закоптились, также копоть осела на лестничной клетке в подъезде.

IMG_3103.jpg

Пока пожарные боролись с огнем, жильцы других квартир, расположенных поблизости к пожару, были эвакуированы. Во время тушения огнеборцы залили водой не только восьмой этаж, но и два этажа, расположенных ниже.

IMG_3092.jpg

Виновник произошедшего, который в пьяном состоянии был доставлен в полицию, сначала пытался списать все на то, что уснул в кровати с сигаретой. Однако, как стало известно корреспонденту БНК, пожарные такой версии не особо верят. На месте очага возгорания не обнаружено также следов легковоспламеняющихся жидкостей, поэтому вполне возможно, что, напившись, мужчина просто соорудил костер на кровати.

981

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • крышка
    11 авг. 2013 г., 11:31:22
    Ответить
    из этой новости возможно выудить только одно умозаключение
    участковых мало интересуют неблагополучные семьи типа мать- сын алкаш
    по заявлениям матери вся реакция сводилась к опусканию заявы в корзину, а проверки как положено законом не проводились вовсе
    в принципе повседневная практика
    пожарным, как невиновным причинителям вреда, ничего не грозит
    а с сынка хрен кто чего получит, потому что собственником хаты является мамаша, которая тоже хрен чего с него получит
    на этом все
    • Знающий
      11 авг. 2013 г., 11:40:44
      Ответить
      По этому надо страховать своё жильё!
      • спешите оплатить страховую премию, а не успеете
        11 авг. 2013 г., 13:07:51
        Ответить
        не надо наивничать, страховые компании были созданы не для выделения повышенных выплат всем пострадавшим.
        большой вопрос, что ты получишь с той страховки...

        Как скоро и в каком объеме готова бы была страховая прийти на помощь жильцам с 9-го этажа, непосредственно над очагом пожара? То, что там повреждения и урон хозяйству приличный - к гадалке не ходи
        • пыркин
          11 авг. 2013 г., 14:29:04
          Ответить
          страховую компанию придется ставить на место
          оценят по минимуму, к гадалке не ходи
          поэтому рекомендую жильцам пострадавших квартир (застрахованных) сразу скакать к юристу
        • Z
          11 авг. 2013 г., 14:47:16
          Ответить
          Вы не сталкивались со страховыми случаями. Не гундите.
          Мою квартиру залили верхние соседи. Выплата была полная по моему счёту.
          • спешите оплатить страховую премию, а то не успеете
            11 авг. 2013 г., 18:27:56
            Ответить
            именно, потому, что сталкивались...)))

            вашу дешевую рекламу оставьте для ТВ
          • какхош
            12 авг. 2013 г., 9:34:42
            Ответить
            вы неправы
            квартиру родителей залили соседи "сверху"
            ИТОГ.
            -Более года шли всевозможные заседания,наконец признали виновными соседей.
            -Скостили и без того заниженный ущерб ( "а ремонт у вас был ДВА года назад", поэтому 100 % не получите)
            -Три года выплачивали ущерб,никаких "повышающих коэффициентов" по причине растущей в стране инфляции не было
    • Прохожий
      11 авг. 2013 г., 13:09:59
      Ответить
      Участковых надо заставить ходить по неблагополучным квартирам.Они просят написать заявление и только тогда идут поговорить.А заявление написал- значит штраф придет.После штрафа в семье скадалы еще хуже.Так что от участковых толку нет.Это раньше участковый ходил по своему участку и знал каждую собаку.
      • ольга
        11 авг. 2013 г., 16:57:44
        Ответить
        Участковые
        Домов-то у него раньше было 10, а сейчас 110, как Он может успеть?
        • спешите оплатить страховую премию, а то не успеете
          11 авг. 2013 г., 18:29:11
          Ответить
          сирота, может тоже в буровики?
  • мдв
    11 авг. 2013 г., 11:39:20
    Ответить
    щааас
    "...Виновник произошедшего, который в пьяном состоянии был доставлен в полицию, сначала пытался списать все на то, что уснул в кровати с сигаретой. Однако, как стало известно корреспонденту БНК, пожарные такой версии не особо верят. На месте очага возгорания не обнаружено также следов легковоспламеняющихся жидкостей, поэтому вполне возможно, что, напившись, мужчина просто соорудил костер на кровати..."

    все понимают, что пожарным не нужен геморой с проверкой по данному факту
    но вот утверждать что на кровати был разведен костер, это уж совсем туповато
    не удастся вам дорогие МСЧки спихнуть на 167 УК РФ, не удастся
    нынче менты умные пошли, и угольки ваши привезенные с собой и рассыпаные на кровати уже нашли)
    • Ольга
      11 авг. 2013 г., 16:56:12
      Ответить
      Участковые
      Домов-то у него раньше было 10, а сейчас 110, как Он может успеть?
    • минводдым
      12 авг. 2013 г., 0:42:55
      Ответить
      Если не в курсах!? ТО:
      1.от бычка на кровати, вся хата быстро не выгорает. минимум кровать. и пока кровать горит дым заполняет всю квартиру и подъезд. вызов, прибытие и ликвидация. без полной эвакуации и спасении.
      2. у виновника нет не одного ожога. если он утверждает, что он спал то он после это го ни чего бы не утверждал бы, а просто бы задохнулся. и был бы "0"
      • Fire-Chimera
        12 авг. 2013 г., 1:08:25
        Ответить
        + 100500
        Всё правильно!, я понимаю Вы в теме???
  • да какая разница, что там делал сделал это пьяный м*дак
    11 авг. 2013 г., 14:27:34
    Ответить
    он просто пьяный м*дак
    • ххх
      11 авг. 2013 г., 14:35:02
      Ответить
      У меня тоже возник вопрос: с какого перепугу соответствующие органы решили, что м**** развел костер на кровати?! Зачем?!
      По-моему, гораздо логичней предположить, что действительно уснул с сигаретой.
      • Fire-chimera
        11 авг. 2013 г., 14:46:53
        Ответить
        Квартира выгорела полностью, а у него не одного ожога? И вы реально предполагаете, что он уснул с сигаретой?
        • Соседка
          12 авг. 2013 г., 14:13:16
          Ответить
          Он не спал. Разгуливал пьяный по подъезду, когда квартира уже горела!
      • пружинка
        11 авг. 2013 г., 14:46:55
        Ответить
        видимо, допек мамашку, хочет его засадить лет на пять за поджог
        • Fire-Chimera
          11 авг. 2013 г., 14:52:17
          Ответить
          Здесь не в «мамаше» дело, женщина сама обращалась в скорую после всего увиденного в квартире
  • ххх
    11 авг. 2013 г., 14:35:56
    Ответить
    Мать жалко
    Бедная женщина
    • Fire-chimera
      11 авг. 2013 г., 14:53:39
      Ответить
      Мать жалко и соседей
  • Ольга
    11 авг. 2013 г., 14:57:35
    Ответить
    Пожары
    Сейчас трудно судить, кто виноват, ведь беда надвигалась постепенно и видимо достигла апогея. Осталась бедная женщина без жилья, сын понесёт наказание. А ведь можно было этого избежать, если бы Председатели ТСЖ и Старшие по дому проявляли бдительнось, соседи говорили нужные слова в корректной форме. Человеческий фактор всегда ещё побеждал.
    А что будет, если загорится деревянный старый 20-кв дом по ул. Катаева 13-а, запущенный, никому не нужный, аварийный!!! Там будет настоящее бедствие, потому как воды на 2 этаже во 2-м подъезде никогда не бывает, общий корридор завален барахлом...!!! А там столько маленьких детей.
    • МСЧ
      11 авг. 2013 г., 15:32:53
      Ответить
      Оля, предупреди хотя б за час когда загорится
      • Ольга
        11 авг. 2013 г., 16:12:21
        Ответить
        Пожары
        Шутки здесь не уместны
  • 23
    11 авг. 2013 г., 15:36:32
    Ответить
    23
    Это не дом президента?
    • Ольга
      11 авг. 2013 г., 16:11:28
      Ответить
      Пожары
      Шутки здесь не уместны
    • Ольга
      11 авг. 2013 г., 16:13:41
      Ответить
      Пожары
      Но, и, не свинарник, хотя свиней то же будет жалко.
  • т-62
    11 авг. 2013 г., 16:03:08
    Ответить
    Маме надо было воспитывать сына таким, чтобы он не сотворил, что он сделал. А винить некого, только себя!
    • Ольга
      11 авг. 2013 г., 16:16:42
      Ответить
      Пожары
      Это самый простой ответ, когда нет желания разобраться в истинной причине.
      • истинная причина
        11 авг. 2013 г., 16:32:06
        Ответить
        путин виноват, не?
    • соглашаюсь
      11 авг. 2013 г., 17:20:16
      Ответить
      не чего переваливать собственные Косяки по воспитанию
      сыночка.
      Что надо бы сделать соседям в таком случае?
      • Ольга
        11 авг. 2013 г., 21:43:58
        Ответить
        Пожар
        Соседям, надо посочувствовать женщине и для начала спросить,
        как её зовут, а то, живут порой на одной площадке, а имени не знают. И редко кто руку помощи протянет.
  • Людмила
    11 авг. 2013 г., 20:57:08
    Ответить
    Вы вообще что ли тупые-какая мать хочет видеть таким уродом собственного сына? Вкладывала в него лучшее, а все это лучшее мутировало, теперь вот беда пришла .Только пожалеть ее и посочувствовать надо, а вы все в остроумии упражняетесь, пока самого не коснулось.Вот что за народ в комякии такой злой?На севере казалось бы люди добрее должны быть, а тут все ядом дышат.
    • опять 25
      11 авг. 2013 г., 22:47:12
      Ответить
      она видете ли "вкладывала самое самое"
      Тот кто самое лучшее вкладывает - опору и поддержку имеет в старости от детей.
      и не надо тут ля-ля тополя.
      Накосячила - расхлёбывай.
      • Fire-Chimera
        12 авг. 2013 г., 1:13:43
        Ответить
        Ой ли. Не суди, да не судим будешь!
      • Людмила
        12 авг. 2013 г., 9:48:23
        Ответить
        Хорошо,
        если тебя поддержат в старости, но не факт.Детки преподносят еще те сюрпризы.Мать жалко, а сын понесет наказание.вот с соседями вообще вопрос-там в половине квартир жильцов не было, на дачах, может и не знают еще
        • Соседка
          12 авг. 2013 г., 14:11:05
          Ответить
          С соседями с 9-го этажа из квартиры непосредственно над выгоревшей до сих пор связаться не удалось. Дочь была в городе, но уехала в отпуск, мобильный не отвечает. Возможно, у кто-то есть контакты с жильцами из квартиры 58? Сообщите!
          • Ольга
            13 авг. 2013 г., 8:14:51
            Ответить
            Соседи
            Вот почему наши квартиры не защищены от пожаров, залития, краж. Мы элементарно не знаем номера сотовых телефонов у соседей и в то время когда горит или льётся сверху, мы судорожно ищем номера телефонов. Опять-таки человеческий фактор.
  • Я
    11 авг. 2013 г., 21:09:49
    Ответить
    Алкашня сраная...
  • К.Ш.
    11 авг. 2013 г., 23:09:42
    Ответить
    Тут
    Либо сми, либо пожарники , либо парень м*даки. Ибо даже пьяному человеку не взбредет в голову устраивать костер в кровати.
    Отправлено из мобильной версии
    • Fire-cimera
      11 авг. 2013 г., 23:38:25
      Ответить
      По своему опыту могу сказать, что люди в пьяном угаре делают ещё и не такое. По пьянке поджигают квартиры в 2-х этажном деревянном доме, по причине конфликта с родственниками, а потом выпрыгивают голые из окон 2-го этажа, прячут горящие матрасы в шкафу и т.д. и т.п. Глупость человеческая + алкоголь = ужас психиатра
  • Таня
    11 авг. 2013 г., 23:16:37
    Ответить
    Бедная мать.. Кто теперь соседям ущерб возмещать будет? А квартиру можно восстановить после такого?
  • минводдым
    12 авг. 2013 г., 0:44:31
    Ответить
    Если не в курсах!? ТО:
    1.от бычка на кровати, вся хата быстро не выгорает. минимум кровать. и пока кровать горит дым заполняет всю квартиру и подъезд. вызов, прибытие и ликвидация. без полной эвакуации и спасении.
    2. у виновника нет не одного ожога. если он утверждает, что он спал то он после это го ни чего бы не утверждал бы, а просто бы задохнулся. и был бы "0"
  • ахаха
    12 авг. 2013 г., 13:36:03
    Ответить
    "в течение очень быстрого времени"
  • Мила
    12 авг. 2013 г., 16:06:35
    Ответить
    Жаль людей, думаю, что участковый мог бы все это предотвратить своими своевременными действиями
    • Ольга
      13 авг. 2013 г., 7:42:06
      Ответить
      Пожары
      Здесь не только участковый должен разбираться. Его функции - беседа с алкоголиком по заявлению матери или соседей. Здесь основной приоритет - работа пожарных патрулей, которые должны хотя бы раз в год проводить обследование жилых домов и в первую очередь деревянных. И УК по обслуживанию многоквартирных домов. А главным всё же остаётся человеческий фактор. Это бдительность соседей и контактирование между ими. Когда в вашем доме было собрание, а...?!
      • Соседка
        13 авг. 2013 г., 18:50:39
        Ответить
        Месяц назад!!! Некоторые жильцы сами, к сожалению, не хотят делиться с соседями номерами своих сотовых, вот и получают... Очень жаль, сами пострадали, хотя и были дома. Так что, Ольга, не судите!
        • Ольга
          13 авг. 2013 г., 19:57:07
          Ответить
          Соседи
          Как я могу судить, могу просто призывать: "Общайтесь, не чурайтесь и уважайте друг-друга. Сделайте ваш дом добрым и честным и окна его засветятся тёплым светом благодарности!"
          • Соседка
            15 авг. 2013 г., 18:49:37
            Ответить
            Спасибо за совет. А окна уже "засветились"...