20:01, 11.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре легковушка сбила мотоциклиста

Инцидент произошел в воскресенье вечером во дворе магазина «Товары для дома». Автомобиль ВАЗ 21014 совершил наезд на мотоциклиста. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ДПС, подробности аварии выясняются.

IMAG0005.jpg

Фото Максима Никитенко

IMAG0002.jpg

р2.jpg

Фото Валерия Оплеснина

1046

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • противник
    11 авг. 2013 г., 20:14:22
    Ответить
    На одного балбеса без прав на дороге будет меньше
    • защитник
      11 авг. 2013 г., 22:51:50
      Ответить
      А вроде как в дворовых территориях скорость правилами ограничена.
      Не?
      • да
        12 авг. 2013 г., 9:03:25
        Ответить
        Безопасная скорость движения по двору - 3-5 км/ч.
        Но отважные автодятлы скорости не боятся.
    • МотоциклистКА
      12 авг. 2013 г., 10:55:15
      Ответить
      Заметь,
      не мотоциклист сбил, а его сбил 14-й таз! Согласна, хватает автодятлов на дорогах.
      • Djon Player
        12 авг. 2013 г., 11:45:43
        Ответить
        По ПДД по двору нужно ехать не более 20 км/час
  • Я против!
    11 авг. 2013 г., 21:01:01
    Ответить
    Как задолбали мотоциклисты. Как отвратителен и бесполезен этот вид транспорта. Хотите гоняться на мотоцикле - вперед на стадион, практика показывает, что и там, на соревнованиях, можно умереть. Не надо мешать пешеходам и машинам.
    Мотоциклы - убрать как класс, только спорт, как картинг, как болиды формулы.
  • Удивительно, что редко
    11 авг. 2013 г., 21:08:37
    Ответить
    Удивительно, что такие аварии редкость, на мотоциклах гоняют по городу по 120 км и выше.
    • Grom
      11 авг. 2013 г., 21:17:12
      Ответить
      Абсолютно солидарен!!!
  • Димон
    11 авг. 2013 г., 21:20:32
    Ответить
    Д****ы
    При мне два д****а свалились на повороте на Кутузова на горке, с такого же лепдрецикла. Никто не мешал, вроде трезвые, но без головных уборов. Видимо голова крепкая. Сами себя губят.
  • а
    11 авг. 2013 г., 21:26:28
    Ответить
    собственно почему
    без номеров раскатывают по дорогам?
  • Велосипедист
    11 авг. 2013 г., 21:33:28
    Ответить
    Бесшабашность
    Согласен про мотоциклистов. Сам велосипедист со стажем. Когда еду по городу кручу головой на 180 градусов, может поэтому до сих пор без ЧП. А эти парни на "крутых" великах вообще по-моему никуда не смотрят. А на фига, преимущество скорости - залог безопасности???
    • Влад
      11 авг. 2013 г., 22:01:28
      Ответить
      а на пешеходных переходах слезаешь и переходишь пешком, а велик рядом катишь? правильно? если нет, то ты не менее бесшабашен...
      • вы уверены?
        11 авг. 2013 г., 22:52:26
        Ответить
        по ПДД на переходах катят велик вручную велосипедисты, которые едут по тротуару. впрочем, на оживлённых перекрёстках в любом случае есть смысл переводить велик по переходу.
        • а
          12 авг. 2013 г., 8:35:34
          Ответить
          велосипедаст с плеером
          это вообще пациент анатомички...
  • Житель региона
    11 авг. 2013 г., 22:01:10
    Ответить
    Учитесь с тайцев. Все ездят на мотобайках втом числе и отдыхающие. Машины видя скутериста всегда притормаживает и пропускает. А если нет возможности обогнать на узкой дороге будут ехать 30 км в час за ним хоть 20 км. Надо быть просто терпимее и не быдлячит на дорогах как у нас к сожалению в Росии принято.
    • Влад
      11 авг. 2013 г., 22:04:04
      Ответить
      Ключевые слова "видя скутериста" - у нас же почти все аварии происходят из-за внезапного появления этого творения, там где его ни по правилам и ни по здравому смыслу быть не должно
    • Жителю региона
      11 авг. 2013 г., 23:48:10
      Ответить
      А еще тайцы ворон считают за рулем т е глаза на туристов оставляют и ДТП не раз из за этого совершают наезд на пешеходов и пешеходные пол метровые тротуары . Да а на счет пропускают скутеристов там правила такие скутер всегда прав .
    • Serg
      12 авг. 2013 г., 1:08:48
      Ответить
      Только там скутеристы не гоняют под 200 по городу. Они там неспеша ездят.
      И, кстати, тоже бьются, но в процентном отношении, наверно, все же меньше.
  • водятлы бесите!!
    11 авг. 2013 г., 22:22:38
    Ответить
    куда вы вечно торопитесь ВОДЯТЛЫ??? ВЫЙДИТЕ НА МИНУТУ РАНЬШЕ,глядишь до места доедите и других с жизнью оставите!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 2114
    11 авг. 2013 г., 22:26:39
    Ответить
    "ВАЗ 21014" - нет такого тазика.
    • знайка
      11 авг. 2013 г., 22:56:46
      Ответить
      Праворульные:
      Для экспорта в страны с левосторонним движением Волжский автозавод освоил выпуск двух версий «Жигулей» — ВАЗ-21012 и ВАЗ-21014 (на базе ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011). Они отличались усиленной пружиной подвески правого переднего колеса, так как при переносе органов управления на правую сторону распределение массы машины оказывалось неравномерным. Годы производства: 1974—1982.
      От себя дабавлю, - в леворульном авто АКБ и бак находятся справа, и при переносе места водителя машина заметно садилась..
      • 2114
        12 авг. 2013 г., 10:16:22
        Ответить
        Никто и не сказал, что их не было. Но на фото "копейки" явно нет.
        • )))
          12 авг. 2013 г., 18:42:09
          Ответить
          при чем здесь фото
          ("ВАЗ 21014" - нет такого тазика.) - вот твое утверждение, знаток
  • я
    12 авг. 2013 г., 0:19:09
    Ответить
    Они носятся как сумасшедшие и никто не этой проблемой не озадачивается.
  • кто-то
    12 авг. 2013 г., 16:16:07
    Ответить
    Как всегда водитель малокубатурного мотоцикла виноват, несся по двору наверно со скоростью 190-200 км/ч прямо под колеса тазику.

  • Мото
    12 авг. 2013 г., 20:02:04
    Ответить
    Интересно почему у банковских троллей сложилось впечатление, что каждый второй байкер ездит без прав и без реги? Вы что подходили и спрашивали? Не отрицаю, что есть малолетки, на купленных родителями мопэдах или малокубатурных китайцах без реги, но вина тут родителей. Все мои знакомые и я включительно довольно взрослые и приличные в большинстве семейные дядьки и тётьки на хороших мотоциклах с номерами и правами.
    • банковский тролль
      12 авг. 2013 г., 20:25:55
      Ответить
      потому что действительно это так- посмотрите статистику правонарушений малых байков
      и вообще- о чем разговор ?
      если Ваши "семейные дядьки и тетьки на хороших мотоциклах с номерами и правами" разъезжают по дорогам общего пользования (не трековым) безбоязненно,
      тогда нам, банковским троллям, остается лишь пожелать им стать не только взрослыми, но еще и мудрыми и серьезными мужчинами и женщинами, чтобы понять их мозгами, что при наших манерах поведения на дорогах безопасно можно ездить только в бронированном камазе
      • мото
        13 авг. 2013 г., 11:05:36
        Ответить
        Подойди и объясни. Где нас найти скорей всего знаешь. Или сцышь умник?
        Отправлено из мобильной версии