13:06, 13.08.2013 / РЕПОРТАЖИ

В Сыктывкаре торжественно открыли «Мебельград»

В Сыктывкаре прошло официальное открытие торгового центра «Мебельград». Торговый комплекс в новом для Сыктывкара и республики формате открылся на месте гипермаркета «Город Мастеров».

KAB_4058.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Презентация торгового центра проходила в празднично-дружественной атмосфере. На парковке пред магазином установили сцену со звуковым и световым оборудованием. В течение всего дня на площадке работал ведущий, активно приглашавший всех желающих принять участие в конкурсах и эстафетах, а также проходили танцевально-музыкальные номера.  Для самых маленьких был организован «Семейный городок», включавший в себя шесть игровых площадок. На протяжении всего детского блока маленьких гостей развлекали аниматоры. Пока дети предавались веселью, взрослые могли ознакомиться с мебельным ассортиментом нового торгового центра.

KAB_4059.jpg

KAB_4082.jpg

На двух этажах «Мебельграда» представлено в общей сложности около пятидесяти ведущих фабрик-производителей. В продаже имеются практически все виды мебели в широком ценовом диапазоне, включающем в себя как бюджетные, так и более дорогие модели. Немаловажный критерий — актуальность продукции с точки зрения дизайна. Вся представленная продукция соответствует современным мировым трендам и порадует как любителей классики и модерна, так и набирающей популярность «новой классики».

KAB_4083.jpg

KAB_4138.jpg

На протяжении всего дня в торговом центре действовали скидки, а также бесплатно оформлялись дисконтные карты, действующие во всех салонах «Мебельграда». До 17.08.13. в салонах с зеленым флажком по картам действительна скидка 7%. Тем, кто не успел обзавестись дисконтной картой в день открытия, не стоит огорчаться, получить карту можно в торговом центре уже сегодня. В качестве подарка карточки раздают всем желающим.   Среди клиентов, купивших мебель в течение двух недель до официального открытия, прошел конкурс денежных призов номиналом 2000, 3000, 5000, 10000 и 15000 рублей.

KAB_4380.jpg

Также проводились конкурсы мебели от партнеров. Победители розыгрыша получили стиральную машину, диван, сертификаты на покупку спальни и многое другое.

 (на правах рекламы)

4023

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Zzzed
    13.08.2013, 13:30:24
    Ответить
    Откуда взялись все эти люди, которых интересует открытие какого-то магазина?
    • МИТЯ
      13.08.2013, 14:27:42
      Ответить
      Если вам не нужна мебель то идите огородом, за мелочовкой и в хозарсенал можно скататся. А так диванов хороших мало, в основном самодельщина
    • опять врут
      13.08.2013, 19:57:53
      Ответить
      сегодня были в этом музее диванов.так на ценнике написано 25 000 р.спрашиваю правда 25 тыс. отвечают что за 25 нету а этот стоит 45000.
      на мой вопрос как же на ценнике написано 25000? продавец начела нести такую ахинею что почему ни кто не смотрит на слово от 25000.я на это сказал ну давайте за 25 посмотрим .но этого дивана не оказалась.тогда я попросил показать где слово от написано.оно и вправду там оказалось но на столько не читаемо на сколько гигантскими словами точнее цифрами 25000.вобщем дурят как хотят.
  • Ден
    13.08.2013, 13:36:33
    Ответить
    Лотерейными билетиками привлекли людей) Даже шторм не помешал) А дождик был ууух какой.
    Отправлено из мобильной версии
  • наивный
    13.08.2013, 13:38:56
    Ответить
    конкуренция - это всегда хорошо
  • Пчелка
    13.08.2013, 13:51:40
    Ответить
    Очнь жаль,что не стало Города мастеров.Много полезной всячины можно было купить для дома.А мебели этой везеде навалом.
  • диван
    13.08.2013, 13:57:37
    Ответить
    А икею сыктывкар не потянет?
    Отправлено из мобильной версии
    • дивану
      13.08.2013, 19:01:19
      Ответить
      икею
      открывают в населенных пунктах с населением не менее 1 млн человек. Сыктыкбрыку это в ближайшее время не грозит
      • 1
        13.08.2013, 20:45:44
        Ответить
        откроют икею и остальные с их космическими ценами закроют сразу!!
  • Магазин дров
    13.08.2013, 14:02:05
    Ответить
    Их конкурентное преимущество - в масштабах предложения мебели. В остальном все такое же, как везде, только по завышенным ценам. Если раньше можно было зайти в Город Мастеров, чтобы выбрать всякую всячину, то в этот "музей" диванов ходить не буду. Мое мнение - этот магазин просуществует в данном формате года 2.
    • куку
      13.08.2013, 16:59:49
      Ответить
      этот магазин просуществует в данном формате года 2
      Согласен, только мне кажется и года не протянет. Цены конские, а выбор как и везде. Жаль, хороший был ГМ.
  • 123
    13.08.2013, 14:03:34
    Ответить
    город мастеров - был удобен и полезен, а мебель... ну 2-3 раза делаешь покупки за жизнь и не нужно часто. Жаль город мастеров....
  • Эм
    13.08.2013, 14:06:26
    Ответить
    Год назад заходил в Город Мастеров, там было то же самое на первом этаже, т.е. также продавали мебель. А тут оказывается открытие какое-то.
  • Инкогнито
    13.08.2013, 14:08:30
    Ответить
    Лучше б блин Икею открыли!
    • водитель
      13.08.2013, 14:15:05
      Ответить
      лучше б блин дорогу на въезде отремонтировали,а металлические прутья торчат из асфальта,неровен час кто-нибудь напорется
      • водителю
        13.08.2013, 15:09:41
        Ответить
        въезд отремонтировали, сейчас ремонтируют сысольское шоссе
  • Анна
    13.08.2013, 14:15:43
    Ответить
    зачем закрыли Город Мастеров? любила этот магазин, многое можно купить в одном магазине, а кому надо столько мебели? и так везде полно
  • Господин плохой
    13.08.2013, 14:37:03
    Ответить
    Нету у меня больше слов! Я от этой дури устал... Город, почитай, мастеров, превратился в спальный квартал!?
  • Добавить
    13.08.2013, 14:43:35
    Ответить
    А что ИКЕА? Тот еще, между нами дизайнерами интерьеров ))), продукт. И цена за то качество вовсе немалая, да и безотносительно качества немалая тоже.
    К тому же, когда эта ИКЕА будет стоять у каждого второго, то, вряд ли вам самим это понравится.
  • Вау
    13.08.2013, 14:48:00
    Ответить
    Любого куска мебели ждать от 45 дней! В наличии нет ничего, но нате вам каталожек, выберите пожалуйста, а вы с вас процентик сдерем! Ау динозавры, так можно и в интернете купить у тех же производителей за гораздо меньшие деньги, доставят в Сык без проблем. Задолбали уже эти мебельные лохотроны. На Огородной так же работают, но хоть выбор в наличии больше. В общем хорошо устроились, ребята, очень грамотно, вложений ноль, а прибыль получать хотим.
    • Тема
      13.08.2013, 15:28:25
      Ответить
      Вау - на 146 % согласен, очередное собрание посредников-нищебродов от бизнеса, к сожалению модель ведения бизнеса, характерная практически для всех сфер торговли сыктывкара за исключением может быть техники и продуктов... Думаю многие готовы были бы купить пусть и дороже но здесь и сейчас, а по факту предлагается утром деньги вечером стулья а мы на этом заработаем еще, не честно по отношению к покупателю, рискни своими средствами и зарабатывай, вложились в интерьер конуры а все остальное за счет покупателя...
      • Тема
        13.08.2013, 15:40:01
        Ответить
        Да, забыл добавить, мебели то нормальной и действительно интересной по сегодняшним меркам там толком и не представлено даже, исключение может пара салонов...
        • 1
          13.08.2013, 20:48:51
          Ответить
          согласен! нормальной мебели нет! а то, что продают нормальное, стоит втридорого выше рыночной стоимости!
          • Мих
            13.08.2013, 23:15:44
            Ответить
            Нормальную мебель на экспострое на Нахимвском посмотрите у Мастера Уварова например)))
  • любитель мебели
    13.08.2013, 15:13:31
    Ответить
    а я рад, что наконец в одном месте можно выбрать и диван, и стенку. И не надо бродить по закаулкам Огородной и перебегать из одного подъезда в другой. А тут ещё и красиво!
  • ничего хорошего
    13.08.2013, 15:41:52
    Ответить
    Ничего хорошего и интересного в этом Мебельграде нет, все, как везде,все на один лад, и цены кусаются.Действительно, старый Город мастеров был гораздо полезнее, было много полезной мелочевки в одном месте. Но, видимо, решили пойти по легкому пути, без особых затрат получать прибыль. Обычный народный рынок, только с мебелью и дорогой.
  • мебель мебелью
    13.08.2013, 15:48:28
    Ответить
    а вот название надо было оставить. Маркетологи плохой план придумали, поскольку название "Город мастеров" уже плотно укоренилось в сознании жителей города и приезжих тоже и даже автобусная остановка так называлась. Глупо придумывать новый бренд, ведь на его продвижение надо много денег...
    Да и мастера наверное и должны были заниматься мебелью, а тут мебель град, вроде где-то уже было такое...
  • Александра
    13.08.2013, 16:02:41
    Ответить
    А где можно остальные фотографии посмотреть с открытия?
    • )
      13.08.2013, 16:49:56
      Ответить
      А вам зачем? )
      • Александра
        14.08.2013, 9:23:38
        Ответить
        мне интересно, мало ли я где-нибудь в кадр попала)
  • а
    13.08.2013, 16:37:33
    Ответить
    вот название у этого лабаза
    некошерное! ;)
    • 15 человек на диван мертвеца..йо-хо-хо!
      13.08.2013, 16:57:46
      Ответить
      .
      • мудрый
        13.08.2013, 17:03:19
        Ответить
        позорище
        мам с колясками на открытие не пускали! даже полицейских пришлось вызывать из-за скандалов. а на улице тем временем шёл дождь. фу, позорники
  • Мих
    13.08.2013, 18:02:59
    Ответить
    Если судить по фоткам - то там толкают обыкновенное фуфло)
  • да ладно
    13.08.2013, 18:48:48
    Ответить
    Зачем копья ломать? загнется этот "град", также, как ГМ, только намного раньше. Не для города в 200 тысяч человек с низкими зарплатами.
  • Z
    13.08.2013, 20:11:47
    Ответить
    Цены- афигеть
    Для кого мебель? Такие магазы нужно в Ухте и в Усинске открывать. В Сыктывкаре средняя зарплата- 18-20 тыр. (Сам зарабатываю 30 500, супруга- 18 000 р., дочь- 8 000 р.)
    • Мих
      13.08.2013, 23:05:46
      Ответить
      На глазок - там по вашему карману.
  • Дегтярев Иван
    13.08.2013, 21:16:13
    Ответить
    являясь собственником и заодно директором компании дам некоторые пояснения:
    1. формат Мебельграда создан на основе подобных форматов гг. Н.Новгород (Мебельный базар, Открытый материк), Саратов (Мебельсити),
    Екатеринбург (Гулливер),
    Москва (Три кита, Мебельсити, Румянцево). зайдите на их сайты, посмотрите, как там у них все устроено.
    2. Про цены. Салоны в Мебельграде являются либо представительствами самих фабрик, либо дилерами, для которых розничная цена устанавливается самими фабриками
    3. Про плохую мебель. Мы представили действительно все самые серьезные и стоящие фабрики России. Остальное - либо плохого качества, либо оч. дорого. Конечно найдется еще несколько серьезных мебельных брендов : 1-2 в корпусе, 1-2 в мягкой мебели, 1-2 в матрасах. И все. Поверьте, других фабрик нет )))
    4. Еще раз про хлам и про "дорого" . Скажу так:"Доширак" - тоже еда" )) тут кому как нравится))
    5. Про большие сроки. Практически вся мебель на территории России продается таким образом: выбор в салоне, заказ на фабрике, изготовление, доставка. Лишь некоторые модели, пользующиеся большим спросом, компании держат на складе. Это не тупость и жадность - это сложившаяся практика в России. Но всегда можно что-нибудь купить на распродаже, когда компания выводит одну коллекцию, либо распродает избыточный запас: такое есть в диванах, матрасах и в корпусе(реже)
    5. Про Икею. Интересный факт: многие компании из представленных делают мебель для Икеи (Ангстрем, например). Кстати, по некоторым оценкам, Икеа не стесняется делать огромные наценки, которые многим и не снились. В Сыктывкар Икея вряд ли придет - слишком уж мы небольшой , по их меркам , город. Вложенные деньги не окупятся. Интересен факт, что в таких городах, как Казань , Н.Новгород, Екатеринбург есть Икея и одновременно успешно работают по 2-3 мебельных центра, подобных нашему Мебельграду.
    6. Тем, кто ищет мебель подешевле. Посмотрите у нас Хитлайн, Меббери, Любимый дом, Цвет диванов - очень приятные цены при неплохом качестве.
    И в заключение: мы будем очень стараться, чтобы Мебельград понравился сыктывкарцам: откроем в октябре обновленный Уютмаркет, проведем традиционную Новогоднюю Ярмарку, к весне создадим серьезный Садовый центр ( за этот сезон прошу извинить- просто не хватало ни сил, ни средств.) Так что приходите в гости))
    • Мих
      13.08.2013, 22:57:36
      Ответить
      Не, по срокам не стоило оправдываться))), сроки реальные, мелкие лавочники на сей момент дают 60 суток, правда, там и уровень мальца другой, но 60.
    • Тыц
      13.08.2013, 23:32:45
      Ответить
      Ваня, ты как всегда молодец. С удовольствием наблюдаю за твоими успехами и открытиями.
    • VAS
      14.08.2013, 3:00:25
      Ответить
      Иван, честно говоря жаль Город Мастеров, название действительно стало нарицательным, зря поменяли. Все равно все будут называть его Городом Мастеров.
      Также жаль, что перестали продавать эту бытовую мелочевку. Было хорошо - все в одном месте. Возможно цемент, ламинат и гипсокартон действительно стоило убрать, но всю хозяйственно бытовую мелочь от посуды до жалюзи (причем эта мелочь была у вас действительно достаточно качественная, хоть и дорогая) это зря убрали. Надеюсь рекламируемый вами УютМаркет восполнит этот пробел.
    • Максим
      14.08.2013, 9:19:35
      Ответить
      А производство мебели в Сыктывкаре слабо открыть?? Нормальное производство. Не кустарное, что в массе своей в городе представлено, а именно фабрику. И греметь своим, нашим родным брендом на всю страну, так чтоб просили салон открыть в гг. Н.Новгород (Мебельный базар, Открытый материк), Саратов (Мебельсити), Екатеринбург (Гулливер), Москва (Три кита, Мебельсити, Румянцево). А то Сыктывкар превращается в рынок - одна торговля, все друг другу перепродаем что-то. Никто и ничего производить не хочет, все салоны и магазины известных брендов открывают.
      • 111
        14.08.2013, 11:49:04
        Ответить
        Так открой, че, слабо?)))) Кишка тонка?
        • Максим
          15.08.2013, 11:54:29
          Ответить
          Не переживай, открою ))))) - сейчас просто возможности другие и потребности. А комментарий, про то что в торгашей превращаемся.
      • Мих
        14.08.2013, 18:01:39
        Ответить
        Смысл-то в этом какой?
    • Тема
      14.08.2013, 9:20:41
      Ответить
      Иван, спасибо за уделенное ветке внимание и столь обстоятельный ответ! Приятно видеть что хозяин заинтересован!
      • Ути-пути
        14.08.2013, 11:10:08
        Ответить
        Хозяин не заинтересован, а в штанишкО наложил, ибо видит что чепуху открыл. По каталогам продавать ума не надо. По каталогам продают везде и ехать за этим в Мёбильгратт не обязательно.
    • татьяна
      20.08.2013, 17:10:07
      Ответить
      а что же вы ничего не сказали про запрет прохода мам с колясками?))ждите проверок)а потом и иск в суд)
  • Стёбка
    13.08.2013, 21:19:33
    Ответить
    "МебельГрад" - "МебельГранд"?..
    Лучше бы "Магнит" там открыли...
  • местный
    13.08.2013, 22:19:43
    Ответить
    Странно читать столько негативных отзывов. Как правило большинство и не представляют как строиться бизнес, а лишь кажется что всех обманывают. тут же все просто - не нравиться не покупай, раз рынок такой огромный. Да согласен со многими высказываниями. Не хочется отдавать деньги сегодня, чтоб на твою оплату привезли грузовой компанией да и еще и с маржой. Но когда нет времени или возможности, почему бы нет. А есть желание самому все делать Вэлком, для нас отличный выставочный центр. Смотри, выбирай и заказывай потом в Москве.
    Лично тоже на этом месте видел бы другой магазин но не мебельный. Я практически теперь туда не езжу,хотя был любимый магазин.
    Наверно товары для дома были бы более актуальны для большинства горожан.Пусть те же арендаторы разной напрвленности плюс 3-4 крупных оператора. Тем не менее не надо забывать- задача бизнеса извлекать прибыль, поэтому желаю неутомимому собственнику успехов в нелегкой конкурентной борьбе с федеральными "монстрами"
  • Виталий
    14.08.2013, 9:36:24
    Ответить
    Хочу посмотреть, на человека выбирающего диван в магазине и сразу его покупающего). Ведь, у понравившейся модели, и варианты обивки, и расцветка должна подбираться под интерьер, и под индивидуальны вкус каждого, прошли те времена, когда хватали то что есть, поэтому заказа не избежать. А вот оценить габариты и визуально представить, как впишется в размеры квартиры, для этого и нужно выставочный образец. Удачи в бизнесе!
    А покупателям, стоит поддерживать все-таки, местных бизнесменов пытающихся, трудиться здесь и для нас, а не поддерживать как раз барыг из инета не имеющих порой и офиса, занимающихся той-же перепродажей, без всяких обязательств и гарантии, по сути с теми же процентами, для неверующих сравнивайте цены, в принципе, цена обсуждается, любым вменяемым продавцом.
  • покупатель
    14.08.2013, 10:04:08
    Ответить
    В Европе мебель можно купить только через заказ, а если хотите сразу - из остатков на распродаже.
  • Лерка
    14.08.2013, 10:22:04
    Ответить
    На позитиве
    А по-моему, очень классная идея! Да, Город Мастеров конечно роднее, туда ездили даже просто погулять, посмотреть новинки...но новый МебельГрад нам тоже понравился. И не такие уж и кусачие цены. Если поискать, можно найти вариант по карману.
    Я очень долгое время работала в подобном магазине и поверьте, фабрики, представленные в магазине не плохие. Просто выбирать надо по обстоятельствам, по факторам.
  • ужарик
    14.08.2013, 10:52:23
    Ответить
    Иван - молодец. Таких предпринимателей нужно еще поискать. Мало кто устраивает настоящий праздник для людей при открытии своего бизнеса. Кому не нравится - вперед на склады и к хачикам на рынок. Там точно обманут и дрянь впарят. А тут ведущие фабрики.
    • Мдя
      14.08.2013, 13:57:23
      Ответить
      Молодец конечно, плюц стопицот - просто мамонт предпринимательства, гениальная идея собрать посредников по продаже мебели в одном месте и иметь деньгу с аренды, те в свою очередь имеют процент с заказа по обычному каталогу, в оконцовке за все платит клиент, ни тебе проблем с логистикой, ни с кражами товара, ни за что не отвечаю. Посадили туда малообразованных Клав слабосоображающих в интерьере. Клиент-лох прийдет сам и выберет все себе сам, посредникам надо лишь сунуть каталог и улыбаясь попытаться втюхать че подороже, чтоб соответственно поиметь свой нехилый процент. Гениально!
      Помню как-то была такая темка лет 10 назад в магазине на Октябрьском, ближе к пересечению с Сысольским, там мужичек хоть все по-чесноку делал без высокопарных слов. Вот вам каталог Икеи, смотрите цены, прибавляйте 30% и заказывайте. Все просто! Вот эти 30% примерно и дерут посредники, залезая в ваш карман. Гениально, Ваня! Схема наживы достойна мозгов третьекласника.
      • -
        14.08.2013, 15:31:06
        Ответить
        Странные порой тут люди - торговля вся построена на наценке: купил дешевле, продал дороже. Молоко из кирова, одежда и мобильники из китая, мебель из дятьково. И спасибо Магниту, Ассорти, Глории джинс, Связному и Мебель граду, что они привозят это всё к нам в Сыктывкар. А не мы ездим в Киров, Москву, Краснодар или Китай за каждой хренью, которая нужна. А ещё спасибо интернету и карте виза, что всё это также можно оплатить и заказать напрямую. И тут уже выбор каждого, что, где и по какой цене покупать.
        • Перекупщик
          15.08.2013, 9:21:11
          Ответить
          Спасибо лохам и лентяям не шарящим в интернете.
    • Ололошечка
      15.08.2013, 21:36:11
      Ответить
      И это ты праздником назвал? ты видел какой шлак там был? под дождем, три человека, этот батут не у дел стоял... мдя, сразу видно уровень - не много местным ужарикам нужно
  • 888
    11.10.2013, 13:27:40
    Ответить
    888
    ИВАН,КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ,ВСЁ ГРАМОТНО НАРОДУ РАЗЖЕВАЛ.ХОТЯ КАК НЕ ЖУЙ,ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ.А "ГОРОД МАСТЕРОВ"И ПРАВДА ЖАЛЬ...ХОРОШИЙ МАГ БЫЛ.НО...ВСЕМ СВОЙ ВЕК ОТПУЩЕН...
  • Лис
    26.03.2015, 16:24:16
    Ответить
    Негатив
    Люди, прочитал ваши отзывы откуда столько негатива, вы хотите канарейку за копейку, так открываите интернет, наидите фабрику "много мебели" и заказываите у них, там цены маленькие, качество г****, вот и будете менять диваны, каждые 3-4 месяца, при оформлений у них заказа очередь по рекламаций сразу заимите, вы забыли учесть что большая часть мебель в "Мебель граде" озготавливается не в подвалах, а на фабриках в Россий, и что бы вам ее доставить тоже деньги уходят, а что бы ткань заказать из заграницы, тоже немало денег требует, а оплатить аренду, зарплату продавцам, себе на хлеб оставить, и еще качественно вам сделать, вы про это подумали, возьмите и сами соберите тогда диван который вам нужен, и увидите какой это титанический труд и нервы... Всего доброго всем и отличного настроения

Хочу получать главные новости дня в Коми!