15:22, 13.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В День 50-летнего юбилея в Эжве снимут клип

В рамках празднования 50-летия района 17 августа на Слободской площади Эжвы будет проходить съемка самого масштабного народного клипа «Эжва – это мы».

Запечатлеть на видео массовые гуляния поручат профессиональным видеооператорам. Съемка будет проводиться с трех точек: один оператор будет находиться в середине Слободской площади, второй – на сцене Дворца культуры бумажников, третий заснимет происходящее с высоты девятиэтажного дома. Организаторы пока не раскрывают всех секретов сценария, однако обещают много интересного. После отснятые сюжеты соединят в один ролик, который будут транслировать на вечернем концерте на стадионе «Бумажник».

Напомним, 17 августа жители и гости Эжвы отметят важную дату в истории района. В этот день помимо ставших уже традиционными представлений, акций и конкурсов, горожан ждет ряд сюрпризов. На «стене пожеланий» на улице Мира каждый сможет оставить свои поздравления и самые теплые слова в адрес «юбилярши». На главной площади расположится «Слободская ярмарка - 2013», где будут представлены свежие мясные, колбасные изделия, молочные продукты, выпечка, садовый инвентарь, хозяйственные товары, саженцы, семена плодово-ягодных и цветочных культур, изделия из бересты и народных промыслов. Также пройдет шествие ветеранов труда и заслуженных работников района, участники которого откроют праздничный вечер «Звезды над Вычегдой». После все желающие приглашаются на велоночь. Любители велосипедных прогулок станут участниками увлекательных конкурсов, после чего сделают круг почета по улицам Эжвы.

827

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Андрей/Сталин
    13 авг. 2013 г., 15:47:23
    Ответить
    Таки самого масштабного народного клипа))) Из всего, что у "Нас" не планируется зделать, получается какая-то Коми шаньга...
  • а
    13 авг. 2013 г., 16:34:20
    Ответить
    если не будет фэйсконтроля,
    то личико у этой гюльчатай окажется страшноватое... :)))
    • Василий
      13 авг. 2013 г., 19:09:32
      Ответить
      Да что - личико?
      С лица воду не пить. Лишь бы Фатимой это празднование не обернулось. С виду по фоткам и репортажам всё будет чинно и прекрасно, а на самом деле стОит отойти на 100-200 метров во дворы, и вашему взору предстанет живописнейший натюрморт в стиле хайтек невывезенного строительного и бытового мусора
  • Ант
    14 авг. 2013 г., 11:55:26
    Ответить
    А называться он будет "Эжва - формула успеха!" :))))
  • Александр Щиголев
    14 авг. 2013 г., 13:45:26
    Ответить
    Ну просто праздник со слезами на глазах...!!!
    .

    Я никак не пойму, что именно собрались праздновать!?
    Эжвы. как района, не существует с 2006 года. У неё нет ни своег7о Совета, ни избираемого главы, ни своего БЮДЖЕТА, что самое главное.

    Эжву в 2006 г. депутаты, в том числе и Эжвинские Жариков и Сизев, лишили статуса района путём принятия нового Устава Сыктывкара, где Эжва значилась придатком города, без всякого статуса, и весь бюджет Эжвы, который собирался в виде налогов в районе, перешёл городу. И всё это против Закона и Конституции РФ, где где местное самоуправление значится как основа Конституционного строя.

    Так, если в 2006 г. бюджет был 750 миллионов рублей, то в 2012 Эжве выделили из бюджета города всего 180 миллионов.

    Эжву опустили по деньгам в 4 раза, забрав у Эжвинцев их законные деньги.

    Ну и ЧТО ИМЕННО собрались праздновать???? Района то нет!!!!!

    Забирают полмиллиарда рублей каждый год, зато фейерверк устроят на пару миллионов и клип красивый снимут. Компенсация-с....