14:42, 14.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: Спасая линии электропередачи, экскаватор выкорчевал канализационный колодец

Сегодня днем в Сыктывкаре на улице Первомайской произошло необычное дорожно-транспортное происшествие, в центре города экскаватор буквально пропахал несколько метров проезжей части, чтобы не порвать провода. Об этом в редакцию сообщил Артем Ветошкин.

фотография 3.JPG

Спасая провода, водитель экскаватора повредил ковшом асфальт. Фото Артема Ветошкина

Автомобиль КамАЗ со стороны улицы Куратова буксировал экскаватор. В районе центрального бассейна водитель экскаватора  заметил, что стрела ковша, опущенного в кузов грузовика, может зацепить линии электропередачи. Не имея возможности затормозить, экскаваторщик опустил на проезжую часть нож, в результате чего зацепился за канализационный колодец, вырвал его из земли и таким образом пропахал несколько метров. На месте происшествия образовалась яма. По предварительным данным, в ходе происшествия никто не пострадал. На место аварии в оперативном порядке выехала бригада ремонтников, сейчас ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.

 Присылайте свои народные новости, видеоматериалы и фотографии на адрес . За опубликованные материалы редакция выплачивает гонорар.

 

819

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Николай
    14 авг. 2013 г., 14:47:28
    Ответить
    Наградить экскаваторщика Педалью за Отвагу!!!
    • Автомобилист
      14 авг. 2013 г., 16:47:33
      Ответить
      Коленвал экскаваторщику в задний проход.
      • 1234
        14 авг. 2013 г., 17:00:35
        Ответить
        Там только заезд отремонтировали.
  • Гуляй, Россия!
    14 авг. 2013 г., 15:03:04
    Ответить
    Лихо, по-русски: если не снести провода, то порвать колодец! Другого выбора в России просто нет! Это в задрипанной Америке сначала выяснят, где можно проехать, на компьютере наберут 100 вариантов - ну, просто дикари какие-то! Ведь куда проще - ковщ опустил, и всё!!!
    • Сыктывкарец
      14 авг. 2013 г., 16:48:35
      Ответить
      Это особый путь России, сначала что то сделать а потом мозги включить.
  • Узнала
    14 авг. 2013 г., 15:04:36
    Ответить
    Молодец "Алексей" Ветошкин - зоркий глаз!
  • )))))))))))))))
    14 авг. 2013 г., 15:07:54
    Ответить
    Получилось "как всегда"
  • Господин плохой
    14 авг. 2013 г., 15:09:15
    Ответить
    Извиняйте, дядька! Думал, что я птица. Вот, пришлось под землю опуститься. Понастроили тут, знаете ли, хрень! А потом напишут в прессе, что я - пень!
  • Из мэрии
    14 авг. 2013 г., 15:16:24
    Ответить
    Ну, вы, ума пятак. Я всех урою! Тому, кто сделал так - звезду Героя!
  • другой вопрос,
    14 авг. 2013 г., 15:52:18
    Ответить
    почему линии электропередачи так низко висят)
    • а
      14 авг. 2013 г., 16:30:21
      Ответить
      полно мест, где ещё ниже висят.
      Тянут кто как хочет..
    • почему линии электропередачи так низко висят)
      14 авг. 2013 г., 22:20:37
      Ответить
      Да нет
      Почему у экскаватора ковш такой длинный
  • Алекс
    14 авг. 2013 г., 16:17:24
    Ответить
    Служба эксплуатации, прежде чем разрешить буксировку, должна обследовать и согласовать маршрут.А тут потащили,скорее всего так,надеясь на авось.И вот результат всегдашнего авося.....
  • Сыктывкарец
    14 авг. 2013 г., 16:51:25
    Ответить
    Ремонт дороги за счет организации которой принадлежит техника, либо того кто арендовал технику. В следующий раз умнее будут.
  • Я
    14 авг. 2013 г., 16:55:36
    Ответить
    А стрелу вытянуть параллельно земле не судьба было?
    • 134
      14 авг. 2013 г., 17:01:28
      Ответить
      там нечем было думать.
  • Куда деваться!
    14 авг. 2013 г., 17:09:36
    Ответить
    Так и живём, господа-товарищи!
  • Если бы
    14 авг. 2013 г., 18:51:29
    Ответить
    он порвал и они на людей упали лучше было бы?
  • Эксковаторщик ?
    14 авг. 2013 г., 18:53:46
    Ответить
    А водитель КАМАЗа куда смотрел?
  • asds
    14 авг. 2013 г., 19:10:57
    Ответить
    а побибикать не мог ? или ковш приподнять чуть заранее чтоб ковш из кузова вылез... чудаки.
    • у экскаватора
      14 авг. 2013 г., 21:14:42
      Ответить
      бибикалка
      не работает
  • С.Э.М.
    14 авг. 2013 г., 21:14:31
    Ответить
    каков мер, таков и город
    В путевых городах уже давно провода не висят ни вдоль, ни поперек улиц. Их вообще нет! И только Сындукваре всё опутано, как паутиной: кабельное тв, телефоны, радио, уличное освещение, 220 вольт, 6000 вольт и т.д. Всё провисло, болтаются как сопли на ветру.Срамота.
    • С. Э. Му
      14 авг. 2013 г., 23:38:15
      Ответить
      Уважаемый, если вы местный вы прекрасно должны помнить, какой был Сыктывкар даже три года тому назад. Что вы хотите чтоб за два года мэр восстановил упущенное за столько лет? Город стал меняться при Зенищеве и видно что- то делается. Не все ведь сразу возможно. Город можно сказать меняется в лучшую сторону. А провода я думаю Комиэнерго должны отвечать, за связь - связисты и т.д.
  • бывалый
    14 авг. 2013 г., 21:20:00
    Ответить
    этот экскаватор сломался напротив комсомолки вытекла большая лужа масла а убрать никто и не подумал
  • Влад
    14 авг. 2013 г., 21:20:05
    Ответить
    возле панды лучше б вспахал 5ку люков
  • А.Б. Уляшев
    14 авг. 2013 г., 21:54:15
    Ответить
    Вот тут еще интереснее http://blog.bnkomi.ru/post-5266/
    Последний пост с фото
  • Алина
    15 авг. 2013 г., 18:45:20
    Ответить
    Опровержение
    Да Вы здесь полную чушь несете. Вообще все не так происходило. Камаз буксировал нерабочий экскаватор. Нож экскаватора был зафиксирован цепью, чтобы не опустился. Цепь оборвалась - нож упал, тем самым снес люк.И, кстати, экскаваторщик находился в кабине Камаза. Не люк, так провода пострадали...А то что провода висят низко - все вопросы к электрикам. По ГОСТу провода не натянуты.