15:45, 15.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «В Ухте живут очень богатые женщины. Три муниципальных предприятия купили представительницы слабого пола»

Сегодня утром в комитете по имуществу администрации Ухты было не многолюдно, пишет в своем блоге на БНК главред информационной программы «День» Наталия Крутских. Желающих купить муниципальные предприятия оказалось не так уж и много. Например, для участия в торгах по Дому быта «Сервис» подали всего две заявки: Ольга Глазунова и ООО «Услуга».

SIZ_3409_preview_610.jpg

Больше всех желающих оказалось купить ухтинскую «Оптику». Фото Олега Сизоненко

«Уставной капитал «Сервиса» 14 миллионов 320 тысяч. Начальная стоимость 151 миллион 852 тысячи рублей. Именно ее и предложила Ольга Глазунова. Представитель ООО «Услуга» тактично промолчал. При этом общая площадь принадлежащих и используемых зданий, строений, сооружений, земельных участков ОАО «Сервис» составляет 7356,9 кв.м. Из них площадь самого здания - 4317 кв.м. Все это в центре города ушло за 151 миллион 852 тысячи рублей.

Желающих купить «Оптику» оказалось больше - 5 человек. Начальная цена 13 миллионов 213 тысяч рублей. После упорных торгов за 19 миллионов 913 тысяч рублей. «Оптику» купила опять же Ольга Геннадьевна Глазунова. Напомню, «Оптика» - это 284,1 квадратных метра на Комсомольской площади плюс довольно успешный бизнес. Уставной капитал 1 миллион 329 тысяч рублей.

Начальная цена фабрики химчистки 39 миллионов 514 тысяч рублей. Среди желающих купить опять же Ольга Глазунова, ООО «Услуга» и Ульбинас Ангелина Николаевна.
Площадь земельных участков, на которых расположена фабрика химчистки и стирки белья, составляет 3 136,86 кв.м. Площадь помещений – 1 627.81 кв.м.

Начальную цену предложило ООО «Услуга», затем карточку поднял представитель Ангелины Улибинас. Шаг торгов составлял полтора миллиона рублей. В результате фабрика ушла за 39 миллионов 14 тысяч рублей госпоже Ульбинас.

Очень интересные основные участники этих торгов.

Ольга Глазунова личность не очень известная. На мой вопрос, кого она представляет, сообщила, что покупает сама. Нормально женщина так сегодня по магазинам сходила. Впрочем, кое-какая информация о ней в интернете есть. Она когда-то участвовала в конкурсе молодых финансистов «Золотой кейс» и представляла она, конечно же, Сосногорск.

ООО «Услуга». Директор Юрий Викторович Бакланов прописан в Сосногорске. Вид деятельности предприятия: чистка и уборка помещений. Судя по всему, сотрудников за предприятием не числится.

Ангелина Ульбинус. По информации одного известного блогера Юрия Сарычева - это теща депутата Госсовета Коми Евгения Лядова.

Участвовал в торгах по «Оптике» и Завальнев (депутат совета Ухты - БНК). Кстати, благодаря в том числе и ему, предприятие продали не за 13 миллионов, как хотели, а практически за 20 миллионов.

Продажу типографии перенесли на октябрь, потому как участвовать в торгах нашелся только один желающий».

1550

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • БНК
    15 авг. 2013 г., 16:00:54
    Ответить
    когда будет информации по зачистке около полудня на центральном рынке? Все входы-выходы блокировали стражи.
    • Не звездите!
      15 авг. 2013 г., 16:48:16
      Ответить
      Выходы НЕ были блокированы
      плановая проверка
      • Если я "не звездите"
        15 авг. 2013 г., 17:30:44
        Ответить
        тогда поясните, почему на всех ходах-выходах рынка стояла полиция, зачастую с большими звездочками на погонах, рациями в руках и патрульными машинами? За сорок с лишним лет такого не было.
        • дд
          15 авг. 2013 г., 18:12:57
          Ответить
          а тебе-то что? за торгашей переживаешь?
        • Ни у кого,
          15 авг. 2013 г., 20:59:14
          Ответить
          Ни чего не стояло... на входах-выходах(разъем папа-мама), и с большими звездами тем более. Кстати, а что Вы курите??!
          Людская "мова", вечно любит сплетнями обрастать... Как в испорченном телефоне.
  • усинская
    15 авг. 2013 г., 16:02:25
    Ответить
    участница тоже хотела
    быть в покупателях, да куда-то подевалась...
  • Былое и думы
    15 авг. 2013 г., 16:09:59
    Ответить
    Вот и Наташеньку нашу стали использовать в лучших традициях Республики Коми и её власти. А жалко то как...
    • уж просветите
      15 авг. 2013 г., 17:26:14
      Ответить
      в чем использование то? Она что ли Сервис пыталась купить или оптику? молодец что пишет об этом. мы теперь хоть знать будем, кого раскулачивать:)
    • Ага
      16 авг. 2013 г., 11:09:53
      Ответить
      Крутских обзавидовалась, что кому-то Сервис и Оптика, а ей только муниципальная квартирка перепала. Наталья делай выводы - молчанье дороже стоит, чем словесный понос.
  • КОМИвояжер
    15 авг. 2013 г., 16:15:45
    Ответить
    Трое в Коми
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 авг. 2013 г., 16:41:14
    Ответить
    Опаньки , как у нас тёщеньки в магазин за картошкой ходят ...
    Лихо это у нас получается.. То , Лядов - самый большой должник по платежам во внебюджетные фонды и тишина.... Купил УК "Дом" и внаглую спёрли у города МУП "Горжилфонд".. И сейчас , получается тёщенька его , так слегонца , на те бабки которые он по ЖКУ народ оббирает уже и скоро остальной город скупит ? Под Лядовым и Габуевым уже почти 90% городского жилфонда , а прокуратура всё спит и новых квартир ждёт ? А где наш хвалёный хФАС ? Или только может по пустякам ЛУКовых облаивать ? А на местное ворьё мозгов не хватает ?
    • Лядов?
      15 авг. 2013 г., 16:47:22
      Ответить
      откуда такая информация, что Лядов купил УК Дом? ой ли?
      • справочная
        15 авг. 2013 г., 16:52:37
        Ответить
        Таки да. Но не всю, а часть.
        Отправлено из мобильной версии
    • по пустякам ЛУКовых облаивать
      15 авг. 2013 г., 18:14:14
      Ответить
      по твоему луковых проще облаивать, чем твоих местечковых "авторитетов"?
    • Лядов - это ширма
      15 авг. 2013 г., 23:41:20
      Ответить
      Всем ухтинцам понятно, что лядов (с маленькой буквы не случайно) купил это предприятие по указке Казарцева. Ведь эта часть Ухты им с Завальневым очень неравнодушна. И посмотрите на странице программы День "В контакте" как дамочка Круцких оправдывает это приобретение через представителя.
      евгений валентинович - верните долги по заработной плате, а потом ваша тещя, супруга и все остальные пусть покупают хоть всю Россию!
      • согласен, что ширма. Но вот чья?
        16 авг. 2013 г., 7:55:45
        Ответить
        Лядов - это ширма, но не казария. Он давно на стороне Лео играет. Так что давайте без вранья. А вообще, дамочка Крутских правильные вещи пишет. Завальнев правильно сделал, что заявился на оптику. Цена вон как взлетела. Жаль, что так же на Сервис нельзя было сделать. Слишком большой залог.
        • Ухтинка
          17 авг. 2013 г., 0:25:06
          Ответить
          Завальнев на Оптику выставился, значит деньги на покупку имелись. А если его единственной целью была забота о пополнении бюджета (а не желание прикупить ликвидную недвижимость, как могли подумать злопыхатели), то он просто обязан был подать заявку и на Сервис тоже. Мог ведь своим участием увеличить и его стоимость...
  • Ухтинец
    15 авг. 2013 г., 16:46:00
    Ответить
    А подвальные помещения в "Оптике" чьи теперь? Судя по площади которую приобрёл новый владелец. Подвал туда не входит?
  • День за днём
    15 авг. 2013 г., 17:00:10
    Ответить
    Давайте думать головой, а не ботинками и тапками. Так и скажи, что ты немой. Тебе простят - с мозгами неполадки. Мы.
  • налоговый инспектор
    15 авг. 2013 г., 17:19:44
    Ответить
    А можно почитать налоговую декларацию Ольги Глазуновой?Откуда у барышни такие деньги,не на последние прикупается все это имущество.Дон Леоне одержал очередную победу над Ухтинцами,плевать он хотел на всех с Высокой крыши Сервиса.А что же Завальнев?Один без Казарика не воин?
    • Остальные
      15 авг. 2013 г., 23:37:14
      Ответить
      А остальные кроме завальнова, как всегда, глазки в пол, язык в .опу ,ручки вверх.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 авг. 2013 г., 17:41:24
    Ответить
    Ответ "налоговому инспектору"..
    Мне тут птичка на хвосте принесла , что мол гражданка Глазунова - де юре -главный бухгалтер ООО "Техпромсервис" и остальных помоек видного депутата ЧлеПЕдРоса Гаврилова . Фирмы занимаются так называемым аутсорсингом ( по нашенски - отмывают бабки РЖД) на объектах Сосногорского отделения. Да так лихо делают , что за их работников даже чиновники РЖД заступаются , такие гроши люди получают ( в смысле работяги). В Воркуте людям по 5-6 тысяч платили. А с рабского труда вот полторы-две сотни мультов на сдачу и набежало..
    • Гена(но не крокодил)
      04 сент. 2013 г., 10:44:17
      Ответить
      Это все Гавриловские халуи.Происходит очедная скупка через подставных(Глазунова,Баканов и т.д)
  • Правда
    15 авг. 2013 г., 18:24:34
    Ответить
    Удачливым дамам - поздравления!!! А господин Завальнёв опять в пролёте...
    • Кривде
      15 авг. 2013 г., 18:31:40
      Ответить
      Благодаря ему бюджет муниципалитета получил дополнительные средства. Это главное.
  • скоро
    15 авг. 2013 г., 18:34:55
    Ответить
    нас,ухтинцев,с потрохами продадут,а затем и всю россию.а откуда такие деньжищи,надо обязательно проверить.
    • Вестимо откуда
      15 авг. 2013 г., 19:18:49
      Ответить
      Дон Леоне отслюнявил
  • Стёбка
    15 авг. 2013 г., 20:25:18
    Ответить
    Здравствуйте, Ольга Глазунова!
    Я умею готовить, вышивать крестиком, умею слушать и "петь".. и я очень хочу жить в Ухте, а хорошо жить в Ухте хочу еще больше!)))...
    • Интинец
      15 авг. 2013 г., 22:38:48
      Ответить
      Нат. Анатольевна вот Вы уже коренная Ухтинка-МОЛОДЦА!
  • Ого!!!
    15 авг. 2013 г., 23:42:38
    Ответить
    В 36 лет Глазунова миллионерша, молодец!!!!! Да еще при этом работая просто наемным работником в качестве бухгалтера , молодец!!!!Налоговая, срочно проверьте, откуда деньги!!!!
  • гость
    16 авг. 2013 г., 9:34:22
    Ответить
    ВСЕ БЫ ПРАВИЛЬНО.но вот где раньше была Наталья Анатольевна, когда казарцев делал то же самое что и леонов? причем не в течении года, а в течении семи лет?
    что то не было разоблачительных сюжетов и статей. были только бодрые рапорты с телеэкранов " Мы строим лучший город !" пока у кормушки была - не проявляла гражданскую активность))))Наталья Анатольевна, не тратьте столько сил. просто в очередной раз поменяйте хозяина. Вам не привыкать. глядишь новый хозяин не только квартиру подарит.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 авг. 2013 г., 9:47:31
    Ответить
    А , что если попробовать создать прецедент ??
    Мне вот интересно , все знают , что обе дамы просто подставные .Получается , что можно в суде элементарно доказать ничтожность всех этих трёх сделок . Пусть в суде представители мадам представят документы , подтверждающие действительность интересов и законность возникновения денежных средств у обоих. Заодно вылезет приобретение гражданкой Ульбинус 50% УК "Дом" и дальнейшее якобы приобретение ООО "Ухтажилфонд".Заодно и доходы зятька вылезут . А там и о уголовных делах можно говорить.
    • Глюк
      16 авг. 2013 г., 19:37:12
      Ответить
      Снова
      Филипыч, опять пыхнул?
      • А разве
        16 авг. 2013 г., 19:54:16
        Ответить
        он
        не прав???
  • Придирала
    16 авг. 2013 г., 13:17:03
    Ответить
    Интересно, фамилия гражданки как правильно пишется - УльбинАс или УльбинУс? В информации разночтение наблюдается...
  • Вдогонку
    16 авг. 2013 г., 13:17:43
    Ответить
    Хотя, не всё ли равно? Главное, купила...
  • Федос
    16 авг. 2013 г., 16:08:39
    Ответить
    Терентьеву
    Филиппыч,ты прав поэтому я думаю что Казарцев и Завальнев,эта сладкая парочка, и займется этим.Вот будет здорово,настоящая укатайка будет.А ты Филиппыч,будешь свидетелем?
  • Ностальгия
    16 авг. 2013 г., 16:13:00
    Ответить
    Эх жаль что братья Махмудовы сидят,а то бы Сосногорским хрен чего досталось бы,Махмудики скупили бы все объекты,очень жаль.
  • ?
    16 авг. 2013 г., 18:02:29
    Ответить


    Баканов Игорь Юрьевич

    Предположительно, Игорь Юрьевич Баканов является руководителем компаний, список которых вы видите ниже. Возможно и то, что данные компании управляются разными людьми со схожими именами и фамилиями.



    Эта информация была получена на основе анализа ЕГРЮЛ, может являться устаревшей и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".



    "КРАСНЫЙ ПАХАРЬ", ООО, Ухта

    Регион: Коми, республика.

    Адрес: 169312, Республика КОМИ, г. УХТА, пр-д СТРОИТЕЛЕЙ, д. 21.

    Виды деятельности:
    • Растениеводство;
    • Животноводство;
    • Растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство);

    Дата регистрации: 9 сентября 2004 года.

    Межрайонная Инспекция 3 МИНИСТЕРСТВА по налогам и сборам России по республике КОМИ.


    ФИРМА "ТЕХСЕРВИС", ООО, Ухта

    Регион: Коми, республика.

    Адрес: 169312, Республика КОМИ, г. УХТА, пр-д СТРОИТЕЛЕЙ, д. 21.

    Прочая вспомогательная транспортная деятельность.


    "ТЕХПРОМСЕРВИС", ООО, Сосногорск

    Регион: Коми, республика.

    Адрес: 169500, Республика КОМИ, г. СОСНОГОРСК, ул. ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ, д. 4.

    Деятельность гостиниц без ресторанов.


    "УСЛУГА", ООО, Ухта

    Регион: Коми, республика.

    Адрес: 169312, Республика КОМИ, г. УХТА, пр-д СТРОИТЕЛЕЙ, д. 21.

    Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств.


    ОЛЯ, сколько тебе пообещали?????
  • Меня зовут
    17 авг. 2013 г., 17:48:18
    Ответить
    Тема
    Осталось ждать когда придет к власти СК и прокуратура не из ЕР!