23:17, 16.03.2009 / ПРАВО

Интинский ТИК собрался на «неконструктивное» внеочередное заседание

В понедельник в Инте прошло первое заседание территориальной избирательной комиссии без участия Марины Хунцарии, потерявшей 6 марта по решению суда статус члена и председателя ТИК. Инициаторами проведения внепланового заседания стали прибывшие на день в Инту секретарь республиканского избиркома Лариса Сердитова и начальник юридической службы комиссии Дмитрий Митюшев.

 

На повестке дня значились два вопроса - о сохранности избирательной документации и предоставлении полномочий представлять интересы избиркома в судах. До начала заседания сыктывкарские гости провели встречи с членами комиссии.

- По имеющейся у нас информации, со всеми членами с правом решающего голоса была проведена беседа, чтобы они добровольно сложили с себя полномочия, а нынешний состав ТИК прекратил своё существование, - говорит член комиссии с правом совещательного голоса Геннадий Однорог. - Кто-то дал предварительное согласие, кто-то отказался, но в целом договориться о самороспуске не удалось. Тогда на заседание был вынесен вопрос о сохранности документации путем опечатывания помещения избиркома до назначения нового председателя. Хотя Сердитова знает, что мной и Дмитрием Петуховым поданы два иска в суд по отмене итогов довыборов в Совет Инты 2 марта 2008 года по избирательным участкам №66 и №67. И что суд обязательно потребует документацию в ТИКе, который нам предлагают опечатать.

Под влиянием Однорога члены комиссии не согласились с доводами секретаря республиканского избиркома и настояли на начале процедуры передачи дел от председателя Марины Хунцарии к руководителю аппарата Антониде Гуменюк, которая запланирована на ближайшие дни.

Источник БНКоми, знакомый с ситуацией, назвал положение дел в интинском ТИКе «нездоровым».

- К сожалению, ситуацию развивается в неконструктивном ключе с подачи Однорога и Петухова. Фактически их действия приводят к дезорганизации работы такого сложного коллективного механизма как избирательная комиссия.

 

736

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • здоровый
    16 марта 2009 г., 23:49:58
    Ответить
    Источник БНКоми, знакомый с ситуацией, назвал положение дел в интинском ТИКе «нездоровым». А скажите где в Инте здоровая ситуация? Куда сунулись в Инте Едросы везде полный крах есть или будет. А кто за правду тот вдруг нездоровые,да нормальные!Надо было раньше действовать и подавать в суд на отмену всех выборов. Эти нарушения сегодняшнего дня были и вчера.
  • Иван
    16 марта 2009 г., 23:59:29
    Ответить
    - К сожалению, ситуацию развивается в неконструктивном ключе с подачи Однорога и Петухова"

    Констструктивно для едросни голоса воровать, явку фальсифицировать, протоколы подделывать и все в режиме круговой поруке - вот это конструктивно и здорово !
    Подонки народонаселения !
  • 3
    17 марта 2009 г., 0:07:26
    Ответить
    Трофимова в ТИК, пусть нашим тиковцам-едросовцам даст мастер-класс как выборы фальсифицировать, пусть унего поучатся уму-разуму.
  • пермяк солёны уши
    17 марта 2009 г., 0:10:55
    Ответить
    Хунцария молодая и зелёная для таких делов. Этим должны опытыне и прожжёные перцы заниматься. В Сыктывкаре Первакова поменяли на метросексуала, а потом выяснилось, что метросексуал не соображает вообще. В Ухте ровно та же история.
  • Отмена
    17 марта 2009 г., 0:12:29
    Ответить
    Отменить ВСЕ ИТОГИ ВЫБОРОВ в Инте! И распустить всех депутатов! сделать опрос населения, граждане поддержат и придут с большей явкой на новые выборы! Депутаты себя проявили не с лучшей стороны, если не сказать по-другому.Зашевеляться депики сразу, как ...
  • Мнение
    17 марта 2009 г., 0:28:47
    Ответить
    !
    "...Под влиянием Однорога..."
    Членам ТИКА уже давно надоели интрижки Хунцарии и ее господ из администрации и Сыктывкара.
    У каждого члена ТИКА есть свое мнение, и они его высказывают, независимо от влияния кого-то. Наверно не всегда это удавалось. На них оказывалось огромное давление. Причем этому есть доказательства. И не каждый мог устоять в такой ситуации. Но отдать им должное эти люди, несмотря ни на что, сохраняют свое лицо и проявляют порядочность, даже тем, что поддерживают некоторых "инакомыслящих"
  • Мнение
    17 марта 2009 г., 0:33:43
    Ответить
    !
    А не кажется источнику БНК, что все это приводит к дезорганизации не избирательной комиссии, а Совета, так как выборы изначально готовились провести с нарушениями, чему есть веские доказательства. Не поэтому ли так зашевелились некоторые депутатики из некой группы?
  • Честный избиратель!
    17 марта 2009 г., 0:34:07
    Ответить
    Интинцам!
    В ентой комиссии, нет "дня согласия и примерения". Предлагаемый вариант Шабарашкой был прокатан в лёгкую. Переговорщики с Сыка не нашли конструктивного подхода к Однорогому и его подручному. Всем стала понянтна глупая миссия Сердитой дамы и сопровождающего. Да, здравствует разум,но не в Республиканской избирательной комиссии. Стыд и позор с белым флагом приехали на поклон к Гене, а он их отымел по всеё строгости закону политического жанру. Просто Санта-барбара, а вот как себя рабыня Марианна чувствует?! Сотрапы её отправили на домашние харчи? Народ хочут знать героиню сюжета, где она на карибах или на нарах за уничтожение выборных бумаг.
  • Просто
    17 марта 2009 г., 8:38:38
    Ответить
    И все-таки - разгонят! Найдут правовую причину.
    Сердитова мудрая дама.
  • судный день
    17 марта 2009 г., 8:48:19
    Ответить
    И на старуху бывает ... Имидж и карьера Шабаршиной под ударом?! Она только пиаром и может заниматься,не доросла ,ой,не доросла...
  • Хулио
    17 марта 2009 г., 9:06:15
    Ответить
    5-му
    Предлагаете распустить интинский Совет? Мне кажется, некоторые депы кто порядочные, и сами сложат полномочия, им противно находиться в таком г... Заедросили Инту, кругом бардак!
  • Пятница, 13
    17 марта 2009 г., 9:16:28
    Ответить
    Хулио
    Есть еще очаги сопротивления Педросии. В Мурманске они выборы мэра продули, теперь будут репу чесать.
  • Другое мнение
    17 марта 2009 г., 9:22:03
    Ответить
    !!!
    Сердитова юрист, и похоже такой же юрист как Хунцария.
    И переговорщик такой же. Шабаршиной нужно было самой ехать и не пытаться опять интрижками через Сердитову заниматься, а разрешать проблему.
    А карьера у Шабаршиной точно под ударом, и серьезным. И не только по отмене результатов выборов и роспуска ТИКА. Есть еще более веские основания. А она кажется это не допонимает.
    А ТИК не разгонят. Даже попытка это сделать подтвердит, что РИК накосячил и пытается свои ошибки и недоработки списать на ТИК. ЦИК об этом узнает еще быстрее, чем РИК вынесет постановление. Причем ЦИК узнает и не только про это. А Шабаршиной это не нужно, поэтому будет сидет тихо и смирно на попе.
  • Рында
    17 марта 2009 г., 9:22:59
    Ответить
    На моей памяти первый минус Шабаршиной, до этого непобедимой казалась. С Интой никто справится не может.
  • Со стороны
    17 марта 2009 г., 10:10:04
    Ответить
    С Интой справится никто не может.Или не хочет? Депы решили, что им ВСЕ можно.За ними ЕдРосы и поддержка со стороны М.Ист.? Меняют руководителей, ставят своих, прихватизируют и тоже сами у дела. Позор!
  • Интинец
    17 марта 2009 г., 10:34:28
    Ответить
    Да уж, как снимали директора Дома Быта - это вообще. Прибыльное предприятие, занималось уставной деятельностью. Вначале инициировали отчет директора на Совете и тут встает Варнаш и предлагает её отстранить, причем еще и орал. Человека просто убрали, так как она не брала взяток с коммерсантов. Арендаторы только платили арендную плату. И тут же вслыли ребятки испанцы - педросы. Вот так в Инте делается.
  • фига
    17 марта 2009 г., 10:35:19
    Ответить
    15-му
    "С Интой справится никто не может.Или не хочет?"

    А кому это надо? Кто трусит, кто злорадствует, а кто насмехается над интинцами. И народ интинский -пофигист, все на кухнях пыхтят, а в открытую никто не выступит. Да и кому выступать-то: все боятся работу потерять, а пенсионерам сунут в руки по конфетке, обещают им пенсии повысить, они и поверят.
  • приса
    17 марта 2009 г., 10:46:40
    Ответить
    17-фиге
    Варнаш-присоска Пашика, дали слегка порулить, вот и старается из кожи лезет, с охранников в директора, в секретари Едросов ( или как там должность называтеся?), хочешь - у него один ответ ОЧЕНЬ. И лезет,лезет, но скоро придется отрабатывать, забыл об этом Варнаш. А отработка она всегда серьезная. В таком возрасте и не иметь своего ума и позиции.
  • вахтер
    17 марта 2009 г., 10:49:07
    Ответить
    интинцу- по секрету
    Директора Дома быта почему сняли? За ее же порядочность-не носила она подарки в адмистерию, в глазки хозяевам города заискивающе не заглядывала.Другие директора МУПов днюют и ночуют у нас в адмистерии, с полными сумками да с конвертиками к высокому начальству на поклон ходят.Потому таких и не закрывают, даже если они руководят хреново.
  • Пятница, 13
    17 марта 2009 г., 10:58:38
    Ответить
    Почему сняли директора Дома быта лучше спросите у Ириски-Бориски.
  • интересуюсь
    17 марта 2009 г., 11:12:01
    Ответить
    Кто из директоров МУПов следующий на вылет?
  • Лажа
    17 марта 2009 г., 11:21:38
    Ответить
    21
    Филиппов в замы- Варнаш на кресло Водоканал, Ястреб- в неизвестность (но пока в коммунальке), Пашик- в директора УЖоКоХа,Пальчук своих пристроила в даминистрацию, Рава -в службе, но не на Службе,Верещагина -не трогает зятек Смирнов, Борисова - соседка по (лестничной ) клетке. Гостиница Северянка - хто там откликнись.Батрачек под Пашей.
  • Рьяный
    17 марта 2009 г., 11:25:04
    Ответить
    Чета я посмотрю у вас в Инте все под пашей, не пора ли Пашню сменить? парень с металлическим прошлым и углем примазаный не слишком ли рьяно кинулся во власть? И в ЕдРосах он , мелкает уж перед глазами сильно, как комар назойливый. Достал!
  • пенсионер
    17 марта 2009 г., 11:25:14
    Ответить
    Сколько бы вы не шумели и не полкли "воду в ступе",все это ваши,господа Однорог и Петухов,неудовлетворенные амбиции.Удовлетворитесь и успокойтесь! Кто сидел на теплых местах-так и будут сидеть,воровать.Вам не светит.Не сумели "подружиться "с кем надо. А поезд уже ушел.А ИНТЫ УЖЕ НА КАРТЕ КОМИ-НЕТ!!! Поэтому никому до нас дела нет.Так,видимость действия...
  • пассажир
    17 марта 2009 г., 11:31:23
    Ответить
    Если Инты нет на карте, то дайте возможность людям переселиться! Сколько лет будет длится эта тягомотина с сертификатами, народ устал от бездействия властей и пустых обещаний!
  • Борьба
    17 марта 2009 г., 11:41:20
    Ответить
    пассажиру А людей в несуществующем городе Мухосранске тоже нет.Про переселение забудьте,скорее сами на поезде тикайте,а то рельсы своруют и продадут пешком пойдете.А вся борьба по одному принципу:Скорее мне ,мне и мне пока еще что то осталося."Борцы"-блин-Однорог,ПЕтухов,Вейгандт(как он боролся с Шахтиным!),Титовец,Смирнов,Варнашов...Театр абсурда.
  • Реальность
    17 марта 2009 г., 11:43:46
    Ответить
    Действительно,прав 26,во всех коментах только и делают,что делят стулья
  • Гаврош
    17 марта 2009 г., 12:13:23
    Ответить
    26-му
    Вейгад боролся с Шахтиным? Не смешите мои тапочки! Боролись Лавров и Несветаева, Вейгад был в обозе и тупо кивал. Мешок с г****м, мля! И теперь уже в качестве мэра кивает Сыквару.
    И пока едросня толкается у корыта, Ирка Бориска, с юротделами, жилотделами и прочими спецццами кармашки набивают.
  • Кукрыниксы
    17 марта 2009 г., 12:25:09
    Ответить
    Юрик и К*
    Янкитова-г*****а приблудного забыли!Бабки о нем говорят: "Мальчик от Шитова подарки избирателям носил". Он тоже пристроен при должности. А еще говорят, за него Совет оплачивает съем квартиры и квартплату, так как он иногородний. А сколько бабла из Совета утекает в его магазин, и подумать страшно!!!! И в командировки ездит в свой Нижний Новгород, бабло не считает, зачем мелочиться.
    Васька слесарь только обижен. Он хоть и при должности- глава округа!, но денег с неё не имеет. Да и свои полномочия реализовать не может, его никто ни во что не ставит и не воспринимает.
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 14:02:33
    Ответить
    Нестабильность в Инте захватила и избирком. Инта - черная дыра.
  • vital15
    17 марта 2009 г., 14:03:20
    Ответить
    Действительно валить оттуда надо
    пока железную дорогу не разобрали , а то можно пехом идти потом. Это же каается Врк
  • Ковшило
    17 марта 2009 г., 14:15:27
    Ответить
    ?
    Что-то зачастили Смирнов со Смалием в Сык. Ужель Пашика, паскуду орденыша на трон готовят? Али как?
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 14:39:12
    Ответить
    Инту закрывать надо, разбираться в ней бесполезно, и в ней и в руководстве ее, они все одинаково ненормальны.
  • зубило
    17 марта 2009 г., 14:46:47
    Ответить
    ковшилу
    Неужели Пашка с Васькй экзамены сдают екстерном, сразу за 5 курсов? Без вышки тусоваться в высших кругах неприлично, а с дипломом можно и в мэры, и пэры.
    Бабло есть-ума не надо.
  • Ковшило
    17 марта 2009 г., 15:47:49
    Ответить
    ХЗ че они там сдают. Уроды они и есть уроды. Смалий и Смирнов - два эсэсовца. Мальчики, которые взялись рулить целым городом. Не надорвались бы.
  • Мусор
    17 марта 2009 г., 15:47:51
    Ответить
    Пашня что с дипломом будет, что без- опилок полная голова. А ездит чего? Чомодан с баблом туда-сюда перевозит,прятать начинает, следы заметает. Прокурорам вопросик : на какие денежки ездим, кто плачивает командировки? Пашня смурной, два варианта : новую подлость задумал или ждет мусора на свою башку.
  • Расчет
    17 марта 2009 г., 15:52:21
    Ответить
    34
    Числятся в разных институтках.Пашня не выездной, он только до Сыка и обратно, за пределы Республики ни ногой, боится, накарулесил , ходит в оглядкой. Скоро и Витек придет к нему за расчетом.ЕСЛИ КТО РАНЬШЕ НЕ ПРЕДЪЯВИТ.
  • Ух ты!
    17 марта 2009 г., 16:07:59
    Ответить
    Не понял, и че это мы тут городим? Че за наезды на Пашу? Паша вон черные списки собрался на управляющие компании составлять. Щас как составит, как полетят клочки по закоулочкам. Камня на камне не оставит в порыве воспитания обосравшихся местами директоров ЖЭКов. А потом и за нас ведь возмется! Прям не знаем куда ховаться будем
  • Непонятка
    17 марта 2009 г., 16:12:42
    Ответить
    Расчету
    Поясни что за Витек Пашу на бабки поставит.
  • Эх
    17 марта 2009 г., 18:20:26
    Ответить
    39
    Непонятка -это кто? Пашня, ты что ли? пытаешься пойти в разведку, напряги извилину, сразу искра пролетит между двух глаз и вспоомнишь чо за Витек. всех вспомнишь с первой буквы алфавита, ужо ли подзабыл ? Правда пишешь коряво, буквы плохо вспоминаются, куда да же алвафит вбить,НЕКУДА. Разведчик ты тоже хреновый.
  • Житель города
    17 марта 2009 г., 19:48:25
    Ответить
    Какая-то бандитская разборка.Не город а свора уродов.За 3 секунды забыли тему обсуждения и полилось г-но.Пойду проверю рельсы на месте..? Бежим ,господа.
  • адвокат
    17 марта 2009 г., 22:09:58
    Ответить
    жителям
    Вы не переживайте все мы люди, порядок будет в Инте ! В Е.Р. все видят, так вы почаще в Сык.представляйте умных людей вашего города для реальной картины,и отзывы оставляйте при личной беседе и не только на сайте БН,а можно в других местах ,толку будет больше, а то ваши два деятеля ездят за ваш счет в Сык и рисуют картинки как им УДОБНО!!! Это ваш город !!!
  • жителю города
    17 марта 2009 г., 22:55:07
    Ответить
    http://iskratgg.ucoz.ru/
    ТРАНСПОРТНАЯ МИЛИЦИЯ СООБЩАЕТ…
    18:40

    С середины февраля и по первую половину марта текущего года на объектах, связанных с работой железнодорожного транспорта, сотрудниками правоохранительных органов на транспорте проводились оперативно-профилактические мероприятия под общим названием «Семафор». Основной задачей данных мероприятий являлось выявление и предотвращение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, а также непосредственно в пассажирских поездах как дальнего и местного, так и пригородного сообщения.

    В ходе проведения ОПМ «Семафор» сотрудниками транспортной милиции было установлено, что гр. П. и гр. Ш., будучи работниками железнодорожного транспорта, обманным путем совершили проезд на железнодорожном транспорте дальнего сообщения, используя при этом документы, не соответствующие действительности, на общую сумму более 5000 руб. каждый, тем самым причинив имущественный ущерб ОАО «Российские железные дороги» в лице филиала ОАО «РЖД» «Северная железная дорога». В действиях гр. П и гр. Ш усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 165 ч. 1 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Гр. П. и гр. Ш. в настоящее время привлекаются к ответственности.

    Во время проверки частного охранного предприятия «ДОН» сотрудниками криминальной милиции интинского ЛОВДТ у сотрудников данной охранной организации (гр. Х и гр. С.), которая осуществляет непосредственную охранную деятельность на объектах железнодорожного транспорта на станции Инта Северной ж/д, не имелись при себе соответствующие документы, установленные законом «Об охранной и детективной деятельности», дающие право работы охранником на железнодорожном транспорте (т.е. в зоне повышенной опасности) и имеющие право во время осуществления данной охранной деятельности использование специальных средств (спецсредство «Черемуха» и ПР-палка резиновая). По данному факту проводится тщательная проверка.

    Во время проведения ОПМ “Семафор” не обошлось и без происшествий незначительного характера на объектах железнодорожного транспорта.

    На перегоне ст. Черный - ст. Угольный, на 1973 км Северной ж/д по вине работников предприятия «Газпрома» произошло повреждение линии электропередач обслуживаемой ЭЧ-10. Данное повреждение не отразилось на нормальной жизнедеятельности железнодорожного транспорта.

    В пути следования скорого поезда № 89 сообщением «Воркута - Горький», на участке ст. Юньяга - ст. Хановей Северной ж/д, между пассажирскими вагонами произошло разъединение соединительных рукавов. Данную неполадку удалось устранить по ст. Инта. Поезд проследовал до станции назначения без происшествий.

    На участке ст. Ошпер - ст. Бугры Полярные Северной ж/д, произошел обрыв буксы и сход тележки грузового вагона с рельс железнодорожного пути в составе грузового поезда, следующего со ст. Воркута до ст. Инта. Принятыми экстренными мерами аварию удалось устранить на месте. Данное происшествие не отразилось на нормальной работе железнодорожного транспорта.

    Во время проведения ОПМ «Семафор» на объектах железнодорожного транспорта сотрудниками милиции общественной безопасности интинского ЛОВДТ за различные административные правонарушения было привлечено к административной ответственности более 80 правонарушителей.

    ВАЛЕРИЙ СОКОЛОВ, сотрудник пресс-службы транспортной милиции
  • ....
    17 марта 2009 г., 23:20:46
    Ответить
    А Димуля Митюшов всеравно всех лучшей))))))
  • Интинец
    17 марта 2009 г., 23:31:22
    Ответить
    этому ....,
    Да не скажи, вернее не пиши. Димулька ляпы то совершает будь здоров. Одна дама говорит, что он на суде с этими называл протокол комиссии - "черновиком"!?!?!
    Это начальник юридической службы РИКА называет официальный избирательный основополагающий для выборов документ, подписанный всеми членами комиссии, ЧЕРНОВИКОМ!?!?!
    Интересно, а как он собирается в суде по отмене итогов голосования выступать и чем оперировать. Не потому ли, из за его ума, юрист Сердитова всовывает в суд еще одного такого же умного, как они с Митюшевым, юриста Руслана Потапова?
    Похоже ожидается очередной концерт.
    Приглашаются все желающие в суд слушателями. Вход бесплатный. Солирует Республиканская избирательная комиссия вместе с Интинской администрацией.
  • зубило
    17 марта 2009 г., 23:35:40
    Ответить
    А транспортная милиция- это к чему? Опять "Искра" пиарится не в тему, ну ее в топку!Тут люди серьезные дела перетирают, не путайтесь под ногами со своими газетенками.
  • Интинец
    17 марта 2009 г., 23:58:41
    Ответить
    Зубиле
    Нет. Лукьянова пока некоторое время является членом ТИКА. А поскольку её там никто всерьез не воспринимает, она таким образом пытается обратить на себя внимание. Отниситесь с пониманием к умственным способностям этой женщины.
  • Бидэ
    18 марта 2009 г., 0:13:41
    Ответить
    45
    Не понял при чем тут транспортная милиция и Интинский ТИК? И ЕдРосов не видно, и по шпалам никто не побежал.Читал вдруг какое происшествие с депиками или с теми кто мотается в Сык.Нету.Обидно. Искра открой себ сайтик и устраивай рекламу.
  • зубило
    18 марта 2009 г., 0:17:02
    Ответить
    47
    Если у Лукьяновой нелады с умственными способностями, то какому м****у взбрело в башку засунуть ее в ТИК? Мда, в палате №6 становится тесновато, в Инте клиентов такого рода как грязи. Зачистку пора делать, освободить город от мрази!
  • Попутчик
    18 марта 2009 г., 0:18:29
    Ответить
    41-жителю
    Ждемс информации о наличии рельс.На месте? Папки сложены, веера закрыты, осталось шапочку поглубже натянуть и в путь с вами готовы, оставляем город юности моей.
  • Интинец
    18 марта 2009 г., 0:23:49
    Ответить
    Бидэ
    Это называется отвлекающая терапия.
    Сидит руководитель газеты. И думает, дура я или не дура, вот вопрос?. И вдруг читает свою же газету. А там материал про руководителя администрации. Возникает уже другой вопрос, по аналогии догадываетесь, какой. Затем читает интервью главы. Вопрос толстеет. Потом смотрит на фотиосессию зама по социальным вопросам. Уже ничего не толстеет и не возникает.
    Не зря говорят: дурак к дураку тянется...
  • Житель (пока)города
    18 марта 2009 г., 0:28:21
    Ответить
    Адвокату-Ты,милый,все еще витаеш в облаках!.Хоть четыре !!!!-поставь,ничего у тебя не получится.Сочуствую.Город уже давно не Ваш,а Их.Иных,темных...
  • Интинец
    18 марта 2009 г., 0:30:13
    Ответить
    Ответ 49-му
    Постановление о назначении Лукьяновой Н.Е. в ТИК подписано Е.Шабаршиной , председателем избирательной комиссии Республики Коми. Вы попутали с родом (муж. и жен.)
    Кстати!!! В свое время, Шитов выделил деньги на ремонт школы № 45. И когда руководитель администрации Шахтин приехал проверить как выполняется ремонт и тратятся деньги, он ошалел и прилюдно сказал директору школы Пальчук Г.И.: "Ну вы и м****". У него от возмущения попутался род мужской и женский.
  • бюджетник
    18 марта 2009 г., 0:33:39
    Ответить
    предложение
    "Один из основных вопросов - подготовка к сессии Совета МОГО «Инта», которая состоится в начале апреля. «На ней будут внесены изменения в городской бюджет, - заметил Владимир Филиппович, - поэтому необходимо весьма тщательно отнестись к подготовке необходимой документации»- пишет "Искра".

    Предлагаю:вычеркнуть из бюджета строку расходов на "Искру" - без этой газетенки проживем, а несколько мильонов рублей экономии-это существенно. Или народные избранники будут против?
  • Метла
    18 марта 2009 г., 0:42:01
    Ответить
    54
    Не тронь газетенку, руки испачкаешь. Пашня - за Искренку,хто его пиарить будет. Угольный пласт и искренка- все они за ним следы подметают, не доведет их чистота до добра.Заметете -не найдете.
  • Мнение
    18 марта 2009 г., 0:50:40
    Ответить
    бюджетнику
    Конечно будут против. Посмотрите кого и где печатают. В продажной подстилке: Лорик;вейгад; и рыжий доктор,который их лечит. В бульварной проститутке: пашик и варнасос. Кого нигде не печатают: пустое место- ваську слесаря.
    А изменения действительно будут. Добавил гад себе мульт - испанцы педросы промолчали и поддержали. Этого оказалось мало. Говорят испанцы и на большее готовы. Как говорил Брынцалов, депутат Госдумы в своем интервью: "Один раз-не п****с".
    А наши то депики- загибайте пальцы, сколько раз голосовали...
  • тоже бюджетник
    18 марта 2009 г., 0:54:27
    Ответить
    54
    Я поддерживаю- бюджетники против такой разоряющей городскую казну газетки! Ни слова правды в ней,наглое вранье администрации, главврача... Почему коммунальщики честно не рассказывают о росте квартплаты, а председатель Совета-сколько уходит НАРОДНЫХ!!! денег на содержание депкорпуса, их командировки и пр.расходы! Долой продажные СМИ, пора нам переходить на листовки. Народ должен знать правду!
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 11:19:17
    Ответить
    Про Витька
    Витек - это Витя Агонин, правая рука Паши Смирнова, рэкетир с приличным уголовным багажом, не раз судимый за вымогательство и рэкет. С Павлушей – два сапога пара.
  • Слух
    18 марта 2009 г., 11:26:25
    Ответить
    Сорока на хвосте принесла: разлад у Витька с Пашей, сапоги разошлись: один стал начищенный,понятно кто, а другого,начищенный, втоптал в грязь. Витек оботрется, а Паша усре..ся
  • Дэушка
    18 марта 2009 г., 11:29:36
    Ответить
    58
    Тоже, тоже слышали про Агонина. Паша его и при случае и без случая поливает и опускает.Паша плохой немолодой человек!Сказать больше - мр...ь.
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 11:36:00
    Ответить
    59 и 60
    Нет у них никакого разлада.Пашик разлад изображает только, типа "я с такими плохими дядями больше не дружу". Если кто не помнит - Витек Агонин в свое время был очень близким другом убитого в 90-х гг городского криминального интинского авторитета Вити А********. А наш Павлуша тогда с ними плотно водочкой приторговывал.
  • Медвед
    18 марта 2009 г., 13:01:26
    Ответить
    Пашик оказываецо шустрый малый, и водочкой торговал, и угольком не брезгует, и коммунальное бабло за пазухой держит. Кто он - крутой чувак или криминальный авторитетик? Президент как сказал- гоните из власти криминальных авторитетов и авторитетиков! Но интинским властям нас**** на указы сверху. Доиграетесь, господа бандиты, нельзя игнорировать Президента!
  • Человек-паук
    18 марта 2009 г., 16:13:48
    Ответить
    !
    Криминал паша? Да бог с вами...
    Он красный до пяток и ушей ))
    Он же агент под прикрытием ))
  • Гнездо
    18 марта 2009 г., 16:36:57
    Ответить
    63
    Чей агент Пашня всем известно!Есть такое слово пензия, почти так произносят. красный цвет пяток и лица -это от агрессии к народу или от крови , которую п...? Под чьим крылом свил гнездо? уточни, не поняли.
  • ТИК
    18 марта 2009 г., 18:59:04
    Ответить
    Интинцам
    Свежие новости. Избирком республики собирается назначить председателем ТИК Инты Давыдову Наталью Михайловну. А через год Хунцарию пообещали обратно вернуть в ТИК.
  • Иной
    18 марта 2009 г., 19:46:58
    Ответить
    Чёрному плащу
    Павел Валерьевич, конечно не ангел, но очень уж вы ему льстите, что бы с ним дела делал Виктор Алексеев!! А******** не стало в конце 93, а Павел тогда был зелёным юнцом, притом интересы у него были совсем другие!! Врятли Алексеев знал, кто такой Паша Смирнов, уж поверьте!!! Так что не льстите мальчёнке!! Паша до 95-го года слаще морковки ничего и не пробовал и к реальным людям никокого отношения не имел!!
  • Иной
    18 марта 2009 г., 20:05:27
    Ответить
    Чёрному плащу
    А Агонина Павел узнал уже, когда вернулся со своего Кузбассовского турне!! Кстати, а знаете, что Смирнов не выездной дальше Коми!! Не в отпуска, не просто куда подальше не ездит!! Большие деньги задолжал говорят всяко разным структурам!!Отрабатывает работяжка!!
  • Служба такая
    18 марта 2009 г., 20:09:57
    Ответить
    О совпадениях
    Смирнов сегодня всеми силами открещивается от своего криминального прошлого. Зато секретарша у него в СЗ – жена того самого А********. Странное совпадение, правда?
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 20:15:51
    Ответить
    Иному
    Паша у нас малый "талантливый" - молодой да ранний, его в Инте даже младореформатором прозвали. А с такими "талантами" и в 20 лет можно начать водочкой торговать, а в 25 вовсю угольным бизнесом заниматься. Неужто не в курсе? Странно.
  • Свои люди
    18 марта 2009 г., 20:22:24
    Ответить
    нервный ТИК
    СПВ ох..л уже! Устроил потом натуральный гоп-стоп в ТИКе. Паша неужели ты думаешь, что никто не знает как большинство членов ТИКа перебывало у тебя в кабинете очередной раз получая порцию ЦУ. А решение ТИКа по поводу представления в суде г-ном Потаповым вообще
    было попросту «продавлено» этой мразотой по фамилии Смирнов.
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 20:25:25
    Ответить
    Иному
    Раз не выездной - тогда как же он на съезд "едроссни" в Москву ездил? Нестыковочка получается, друг Иной.
  • плащик
    18 марта 2009 г., 20:27:21
    Ответить
    Черному плащу
    В 1993г. пашику было всего ничего, сейчас он походку отрабатывает для солидности, годочков всего 33 мобыть 34, бровки хмурит, губки дует,чтоб соплей не выглядеть! Если и был знаком с кем, то на разносках и побегушках.
  • Развел
    18 марта 2009 г., 20:31:04
    Ответить
    71
    Пашня -ты че меняешь ники?: непонятка,черный паук, черный плащ. Ты определись, милейший со своей ориентацией.
  • Антагонист
    18 марта 2009 г., 20:32:03
    Ответить
    70-му
    Чему удивляца? Повторяеца сценарий первой сессии интинских депиков, когда старший "братец" Павлика г-н Орда также продавил все что можно и кого можно. Д*****краты, мля.
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 20:35:35
    Ответить
    плащику
    Давай без оскорблений, ладно? А вообще, с твоим аналитическим умом только в бюро прогнозов работать.
  • Житель
    18 марта 2009 г., 20:35:45
    Ответить
    Чего ждут наши правоохранительные органы особого указания Президента РФ по Инте? Материальчика по Пашику маловато? Криминальный бизнес с легализацией идет в депутаты и во власть -это называется ...
  • плащик
    18 марта 2009 г., 20:37:24
    Ответить
    75
    Угадал, я сдался , работаю в метеопрогнозе.Погодкой не интересуешься на год вперед, милок?
  • Черный плащ
    18 марта 2009 г., 21:06:15
    Ответить
    Плащику-прогнозисту
    Конечно, интересуюсь. Давай выкладывай.
  • Свои люди
    18 марта 2009 г., 21:18:21
    Ответить
    Антагонисту
    Смирнов не пукнет без указания республики и пока этому уроду удается удерживать ситуацию в городе при этом вешая лапшу на уши А.Ч, Ю.Б., П.О. и остальным своим старшим товарищам. Только придется ему когда-нибудь гореть в аду за все его дела и делишки.
  • Гы-гы-гы
    18 марта 2009 г., 21:25:09
    Ответить
    "С подачи Однорога и Петухова"
    Че несете тут херню всякую? Какая там "подача"? Кого там Гена Однорог и Петухов отымел? Че за цирк? Не зря у Петухова такая говорящая фамилия. Д****ы вы! Вас трахают куда хотят, вы орете, а голосуют все равно по-другому.
  • Стриж
    18 марта 2009 г., 21:32:08
    Ответить
    80 -Гы
    И не ГЫ и не ГА, у тебя ,дружок фамилия Гы-гы-гы - идеальная. Будут выборы, будут голоса, не торопи время, не сбивай струю.Следи за брызгами.
  • Гы-гы-гы
    18 марта 2009 г., 21:37:41
    Ответить
    Птицам
    Стриж, ты бы летел мимо, а то и без крыльев остаться можно. Вот именно что струю делает кто-то другой, а такие стрижи да петухи как ты только брызгать умеют.
  • ТИК
    18 марта 2009 г., 21:50:55
    Ответить
    80-му ГЫ-гы-гы
    А чего тогда члены ТИК не проголосовали, как сказала Сердитова, Митюшев?
    Значит нас все же не трахают, мы не орем, а голосуют так как у каждого есть свое мнение. А по другому голосуют разные проститутки испанские пЕдросы и пЕдроски.
    Лукьяшка, Давыдка, Хунцарка (царство ей ...), Ильчишка.
    А в совете пашик, тракторист, слесарь, рыжий, гнида, таблетка, экономист, егора, индеец, калина, малыш. И все.
    А остальные люди со своим мнением.
  • Птица
    18 марта 2009 г., 21:51:56
    Ответить
    82
    Гы- это о тебе написано: "рожденный ползать, летать не может!" ползи,не то крылом сшибу. Ползун ты наш, Гы!
  • население
    18 марта 2009 г., 21:59:21
    Ответить
    83
    Не знаем своих депутатов по кличкам, кто-нибудь подтвердите наши догадки: пашик -пашня -смирнов, тракторист-варнаш-варнашов, слесарь -смалий(?), рыжий -ваулин, гнида- пальчук (? за какие заслуги такая кликуха?), таблетка -гридчина (?), экономист (?) -без вариантов, егора - егорова, индеец - (?) без вариантов, калина -калинин (? который врач?), малыш -малышев (?, сомневаемся).
  • Иной
    18 марта 2009 г., 22:05:24
    Ответить
    Чёрному плащу
    Не важно, кем он был тогда!! Штангу таскал с остервенением- это правда!! Был добрым малым и осенью 93 благополучно ушёл в армию. Не было А******** в его жизни в тот период- это точно!! А про секретаря- и вправду забавное совпадение!! Деньги парня испортили, вот и всё!! Да и бог с ним!! На 8 марта нашёл 101 причину, что бы свалить с работы и не поздравлять своих коллег женского пола!! Ффууууу!!! Стыдно Паша!! Лет 15 назад ты был лучше намного и проще!!!
  • ТИК
    18 марта 2009 г., 23:14:02
    Ответить
    пояснение
    гнида - эта кличку дали ей близкие подруги, экономист - книга, индеец - янкита, остальное верно
  • население
    18 марта 2009 г., 23:19:46
    Ответить
    ТИКу
    Спасибо, пояснили.Не своих, чужих надо четко знать по кличкам, чтобы потом не ошибиться. Судить будут по темным делишкам.
  • Код
    18 марта 2009 г., 23:26:10
    Ответить
    86-Иному
    Запамятовал, чего не поздравил Пашик женщин с праздником, это его очередной ход наплевать на всех, он выше и хуже всех.ты КОД его вспомни! Потом наливай за встречу на рельсах.
  • Иной
    18 марта 2009 г., 23:48:04
    Ответить
    Коду
    Про Пашину "щедрость" давно уже ходят легенды!! Вот и на этот раз он не дал в ней усомниться!! Женщин из СЖ по какой-то причине, сославшись на безмерную занятость, поздравлять он не стал!! А что, здорово!!! И деньжат сэкономил и риск раскодировки свёл к минимуму!!
  • Код
    19 марта 2009 г., 0:19:32
    Ответить
    90-иному
    Скажу потом по секрету КОД пашни.
    Большой секрет для маленькой компании. Кого еще тащит в ужкх со Службы? Надорвется и подорвет всю коммунальку.
  • Цой
    19 марта 2009 г., 0:24:48
    Ответить
    ТИКу 83
    Интересный расклад получаецо - у едросов в Совете даже половины голосов не набираецо. Есть над чем задумацо...
  • Керд
    19 марта 2009 г., 0:35:28
    Ответить
    92
    не только половинка проблематична, но и среди названных 83 -ТИКом пару,тройку найдешь неустойчивых, и ЕдРосни кердык.
  • проснулся
    19 марта 2009 г., 0:37:33
    Ответить
    Мужики, че слыхать в городе нового? Правда, што Совет депиков разогнали? Или ТИК? Или тех и других?
  • Уборка
    19 марта 2009 г., 0:41:56
    Ответить
    ЕдРосня готовь лопаты и веники, скоро субботник апрельский. Депы ЕдРоси подайте в отставку, выборы незаконные как выясняется. Освободите кресла и вперед в центр занятости.
  • ТИК
    19 марта 2009 г., 0:55:04
    Ответить
    Населению
    Кто желает знать, чем кончится, вспомните действия бывшего руководителя.
    У вей_гада ума не хватает новое придумать, он все делает как Шахтин. Только у того и у самого ум был, и свора своя умная была, причем преданная. А у вей_гада ни того, ни другого.
    Поэтому у кого есть информация о действиях вей_гада и его команды, анализируйте и прогнозируйте какой будет конец, кому и когда.
  • мурло
    19 марта 2009 г., 1:04:43
    Ответить
    какой будет конец
    Настя Волочкова хочет стать мэром Сочи. И в Инте найдется балерина или сантехник, чтобы городом порулить.
  • может быть
    19 марта 2009 г., 1:30:29
    Ответить
    Пашкинв секреты
    В этом году Коми рассчитывает на получение порядка 1 миллиарда 300 миллионов рублей по линии Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом во вторник на коллегии Минархстроя РК сообщил заместитель главы Коми Иван Поздеев.
    ==============================
    Теперь понятно, почему Смирнов стал главным по ЖКХ в Инте. Решил бабла нарубить, со старшими товарищами из Сыка поделится, и они двинут Пашика мэром Инты.Логично!
  • Сам
    19 марта 2009 г., 1:37:27
    Ответить
    паштету
    да дружок чтото ты тут расписался не на шутку , вот только про братьев своих по аккуратнее , все понятно ? Меру знать надо.
  • Интинец
    19 марта 2009 г., 1:51:57
    Ответить
    Мурле
    А нахрена нам балерина и сантехник. Своих звезд балета(лора, гнида, таблетка и т.д.) с трактористами хватает, да еще прочие гавнюки из коммунальщиков прутся. У нас свой слесарь есть. Благо некоторые слова уже без ОБШИБОК пишет.
  • за чистку!
    19 марта 2009 г., 10:27:58
    Ответить
    Предлагаю переизбрать Совет, кто за? ТИК тоже переизбрать! Администрацию разогнать! Интинцы запросто скинутся на билеты в одну сторону этим деятелям.
  • Секрет
    19 марта 2009 г., 11:04:28
    Ответить
    98
    Спасибо за СЕКРЕТ для маленькой компании.Пашня рвался в коммунальку с 2007г.- ножками сучил, ручками дергал,в глазки всем заглядывал, кого надо окучивал: ХОЧУ. А ларчик просто открывался. Как ПРОСТО открылся, так и захлопнется.
  • Веточка
    19 марта 2009 г., 11:09:06
    Ответить
    99 -Самому
    А "братья меньшие" у Паштета кто? Если головы тех по кому лезет- они не братья.Не держи его,соломинка,не удержишь. Пашня -это нарицательное имя, беспринципное неконкретное существо.
  • Медвед
    19 марта 2009 г., 11:09:22
    Ответить
    поговорим о доходах
    Что там у нас с новым законом - "Медведев сообщил, что разработан проект указа, обязывающего госслужащих ежегодно предоставлять информацию о доходах. При этом подать пример чиновникам президент намерен лично. "Я подготовлю соответствующие правила о том, чтобы ежегодно президент РФ предоставлял сведения о своих доходах. Это будет стимулировать госслужащих на выполнение соответствующего законодательства"
    Насколько я понял, любой любопытствующий может потребовать информацию о доходах того или иного чиновника?
    Прошу опубликовать сведения о доходах интинских чиновников! Просьба к простым гражданам- запаситесь валерианкой!
  • Кредит
    19 марта 2009 г., 11:43:18
    Ответить
    104 и прокуратуре
    Начнем давайте с доходов и расходов определенных лиц: депутаты, их семьи,связи с мэрией (конкретные лица сразу нарисовываются),лица, которые закрыли глаза и ничего не видят (или видят?). Посмотрим как сойдутся Дебит-Кредит. Прокуратура не спи!
  • зубило
    19 марта 2009 г., 11:49:05
    Ответить
    105 кредиту
    "Начнем давайте с доходов и расходов определенных лиц: депутаты, их семьи"

    Кого имеете ввиду, огласите список, народ не в курсах.
  • бег
    19 марта 2009 г., 13:23:19
    Ответить
    зубилу
    зачем тебе список, читай выше комментарии и все фамилии найдешь, а покровителей вычислишь, напрягись и мысли побегут, картинка за картинкй встанет перед очами.
  • Отдел
    19 марта 2009 г., 14:20:18
    Ответить
    про экономиста
    Говорят, когда у книги обнесли хату, он с дури заявил, что у него сперли под 100 штук зелени.
    А через некоторое время в отделе ему предложили задекларировать данный доход. Говорят очень сильно чешет репу. Вариант типа "я занял у мамы" здесь не пролезет, если только столько же не отдаст
  • Репа
    19 марта 2009 г., 15:38:37
    Ответить
    108
    А другие скромно промолчали, хоть украли у них поболее, да? Или Ваулин тоже чешет репу? Книга думает как восполнить то, что потерял.
  • Дедка
    19 марта 2009 г., 15:50:40
    Ответить
    108
    Так книгин вроде в бизнесе...
    Он разве от депутатства что то имет ? Или ПВ всем платит за голоса? Прям не интинский парламент, госдума какая то
  • Отдел
    19 марта 2009 г., 17:41:02
    Ответить
    про рыжего
    Этот тоже репу чешет.
    Говорят, что тот, кто к нему приходил, знал, что доктор не от честных заработанных делает такие покупки, а какие еще планирует сделать!
    Вот рыжий и чешет репу, где наворованное прятать, вдруг опять прийдут. Некоторые запланированные покупки еще не сделал, значит где-то денежки прячет. Да и не останавливается грести и воровать. Их же тоже где-то надо прятать.
    Говорят, Таблетка держала деньги и железо в рабочем сейфе. А когда конторку вскрыли, таблетка не сообщила служивым по свое потерянное. Эта фурия поумнее оказалась, понимала, что спросят, откуда у директора МУПа столько.
    Людское здоровье много стоит, особенно проклятья!
  • Ау
    19 марта 2009 г., 18:03:41
    Ответить
    108-отделу
    Что в Инте? То снимают,то крадут, то поджигают, депы карманы спешно набивают. Про ТИК и депов понятненько, всех надо менять.Какие свежие новости в криминальной Инте?
  • Репка
    19 марта 2009 г., 18:08:06
    Ответить
    110 -дедке
    Книгин репу чешет.Мобыть денежки были не его, вдруг Пашня дал свои и кой-кого на сохранность? Хотя у пашни своя банька,де можна хранилку делать. У книги все зачешется, не только репа.А ты говоришь бизнес...
  • еврик
    19 марта 2009 г., 21:03:39
    Ответить
    111 отделу
    Если господа воры вдруг нагрянут к Ирке Бориске, скока тонн зелени найдут? Хотя эта хитрож***я мудила непосильным трудом нажитые мультики вряд ли в тумбочке хранит. Интересно, воры по наводке шарят или богатых буратинков и так видать, за версту?
  • догадался
    19 марта 2009 г., 21:11:15
    Ответить
    111
    "Эта фурия поумнее оказалась, понимала, что спросят, откуда у директора МУПа столько".

    Директора МУПов, значица, не бедствуют!Из бюджета кормятца?
  • Отдел
    19 марта 2009 г., 21:13:19
    Ответить
    114 еврику
    А на них даже наводить не надо. Прийди в Совет - глянь, прийди на работу - глянь, а домой за другим приходи.
  • Отдел
    19 марта 2009 г., 21:23:39
    Ответить
    115-му
    К примеру таблетка-депутат. Чтобы ей закрыть рот, вей_гад заключил с ней контракт, по которому она, так же, как к примеру рыжий, или хлебник, получает столько, сколько тебе и твоим близким вместе не снится и никогда не иметь. Если есть знакомые в налоговой или пенсионном, мед или соцстрахе - узнаешь и глаза твои станут не то, что круглыми, а квадратными, от того, что совести не толькло просто нет, а там даже и намека на это нет. А к этому еще и откаты. А к этому еще эти испанские твари пЕдросы и пЕдроски проголосовали за предоставление ей льготы по аренде. А это съэкономленные деньги тоже на карманчик. А к этому еще и многое другое. Писать долго. А кто ее проверит? Тот же вей_гад? Так он же себе в карман гадить не будет, хоть и вей_гад.
    Теперь понимаешь, что такое депутат, а еще если он проститутка, а еще если он еще и продается, а еще если он испанской принадлежности, а еще если просто спизд-ть и т.д., так это получается по испански
  • дурак
    19 марта 2009 г., 21:40:42
    Ответить
    117-му
    Ниче не понял, все депутаты на крутых контрактах што ли? Или кто в партии власти, им так положено? Я думал, они интересы избирателей должны защищать. Разве правильно когда мэр покупает депутатов, ниче не понимаю...
  • Иной
    19 марта 2009 г., 21:45:58
    Ответить
    Отделу
    Просто БРАВО!!!! Давно так не улыбался!! Душевно, а главное, осведамлённо всё звучало!! Слышал запись на диктофон, как Пилюлькина скакала от счастья, что Рыжий стал депом!! Видимо и сама не ожидала, что прокатит!! Уже и не помню, кто там был ещё, но видимо те ей были не в масть!! Она молодечик- комплекс Наполеона на лицо, но ведь всех загнула!! Талантливая, блин!!Одно слово- ИСПАНКА!!! Прикольно звучит!! 100 баллов за придумку!! Респект Отделу!!
  • Отдел
    19 марта 2009 г., 23:16:22
    Ответить
    ответ
    119-му - спасибо.
    118 - му. Ты не дурак. Ты нормальный человек, поэтому думаешь как нормальный, что у людей должна быть совесть, власть должна думать о людях и т.д. Поэтому не понимаешь, почему все это происходит, почему прокуратура молчит и т.д.
    И в другом ты прав. Не могут быть на крутых контрактах люди, которые проскочили в депутаты, только за то, чтобы они делали как им велят другие твари. А все они одной , как ты наверно заметил принадлежности.
  • Волчанка
    19 марта 2009 г., 23:32:27
    Ответить
    120
    Почему прокуратура молчит? Это игра - в молчанку,в слепянку.Команды нет-молчим, поступила-летим. Защищать должны людей.а депы плювали на всех и продолжают должности делить: тебе Пашик, это снова тебе, ой Пашня и это тебе,далее руздел наступит посурьезней. противно.
  • пастушок
    20 марта 2009 г., 0:18:00
    Ответить
    ЕдРит вашу мать, а народ молчит. Стадо ягнят.
  • Иной
    20 марта 2009 г., 9:40:33
    Ответить
    Про испанцев
    Вот так вот в обсуждениях нынешнего деп.корпуса и доплывём до следующих выборов!!А ведь всего 2 года осталось!! Сплочённые, а главное хорошо ассигнациями укомплектованые, эти наши ИСПАНЦЫ!! Вот увидите, на следующих выборах опять в эти кресла сядут теже люди!! И опять будет о чём 4 года потрепаться!! Обидно очень!! Что же мы, как ишаки отвязанные, совсем не знаем куда идти без пастуха!! Согласен с Пастушком! А может общим стадом в ЕдРяндию двинем, тогда вроде как и в теме будем!! Правда придётся ещё и страну переименовывать!!
  • мэрин
    20 марта 2009 г., 15:51:57
    Ответить
    Пашик в следующем году закончит институт, и будет молодым, крутым мэром Инты. А до этого ситуацию так и будут тянуть, что бы ни случилось.Вейгада на пенсию отправят, а Лорочка трясется- Пашик ее не любит ни в какую!Подружка Маришка еле-еле ее замом по социалке пропихнула, все в Сыкваре были против умной Лоры! Придется Лоре обратно в депутаты идти.
  • счетчик
    20 марта 2009 г., 16:51:13
    Ответить
    интересно как Пашик закончит институт по юридическому или экономическому профилю , если сегоня техникум со специальностью"грузи и разгружай"". Учиться 5-6 лет надо первое высшее, на следующий год -не прокатит, очко заиграет, диплом будет фальшивка , учится фиктивно -невыездной.
  • Палата
    20 марта 2009 г., 16:53:22
    Ответить
    124-мэрину
    Конэшно, нам нужны и мэры и пэры и наполеон, пусть Пашик иде, заждались Правителя в палате № ...
  • народ
    26 мая 2010 г., 16:14:26
    Ответить
    боже мой.вы все только и можете,что болтать,да грязью поливать всех и всё.а вот взять и поднять народ инты на революцию,никто не может.давно пора всех этих прихлебаев да воров из города шахтёров погнать!всё никак не нажрутся!