20:30, 16.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Один из 13 памятников Юрию Гагарину установили в Водном

В ухтинском поселке Водный открыли обновленный памятник Гагарину. Его установили в рамках всероссийского проекта «Аллея славы». На столь знаменательное для поселка событие собралось много гостей. Торжественная церемония прошла на одной из центральных улиц поселка, названной в честь первого космонавта.

_DSC9739.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Среди городов и поселков России, ухтинский Водный стал тринадцатым по счету, где установили бюст космонавта. На то, чтобы выполнить работы, понадобилось три недели.

Изначально памятник в Водном установили сотрудники завода «Прогресс», которые изготовили его из гипса. Затем материал начал разрушаться и его заменили. Теперь еще одна реконструкция – вместо гипса железобетон. Этот материал прослужит воднинцам гораздо дольше. Да и весить памятник стал чуть более двух тонн, так что вандалам придется обходить его стороной.

- Мы делали это все вместе, нашими общими усилиями. Сегодняшний дождь – это как слезы радости. Погода радуется вместе с нами. Для меня это особый символ, потому что родился и вырос на улице имени Гагарина, – сказал депутат Сергей Кулешов, который представляет данный округ в представительном органе власти.

945

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Из отпуска
    16 авг. 2013 г., 20:51:40
    Ответить
    Чисто конкретное открытие, однозначно.
    • Валя
      16 авг. 2013 г., 22:41:16
      Ответить
      Куляш
      Что за пиджак ты откопал ??? Как фраер на параде))))
  • Бука
    16 авг. 2013 г., 21:07:57
    Ответить
    Юрий Алексеевич, прости нас, мы про**али космос!
    • ABS
      16 авг. 2013 г., 21:13:42
      Ответить
      и не только космос...
      • р
        16 авг. 2013 г., 21:40:52
        Ответить
        И похоже, что окончательно.
  • ...
    16 авг. 2013 г., 21:33:57
    Ответить
    Криво поставили
    • Юрий
      16 авг. 2013 г., 22:36:50
      Ответить
      Криво Кулешова поставили
      • в
        16 авг. 2013 г., 23:26:49
        Ответить
        он в трениках там и с похмелья? что за издевательство над Гагариным?
  • Дяпутатишко
    16 авг. 2013 г., 23:27:24
    Ответить
    Ухтинцы! Не позорьте свой город такими персонажами! Не смешно.
    .
  • Алкаш
    16 авг. 2013 г., 23:30:03
    Ответить
    Третьим будешь?
    А в ГАЗельке водку наливали в честь открытия?
    • Ага
      17 авг. 2013 г., 0:25:33
      Ответить
      пиджак смешной
      и дверь открыта
  • водный
    17 авг. 2013 г., 0:12:18
    Ответить
    депутат
    зря вы так. кулешов нормальный пацан.
  • 030
    17 авг. 2013 г., 8:01:26
    Ответить
    нищеброды-газовики
    НА БРОНЗУ ПОСКУПИЛИСЬ??
  • житель
    17 авг. 2013 г., 9:26:59
    Ответить
    На этом месте мог быть я... (подумал Куляш).
  • 1
    17 авг. 2013 г., 10:09:32
    Ответить
    Слово предоставляется первому летчику депутату, Серёженьке Куляшову.
  • Усинец
    17 авг. 2013 г., 10:15:11
    Ответить
    Молодцы, Ухтинцы!
    А вот у нас в центре города памятник комару со щприцом вместо жало (можно посмотреть фото).
    ПОЗОР!!!
    • .
      17 авг. 2013 г., 10:39:51
      Ответить
      это тар так увековечил бывший рынок брата тип :)
  • .
    17 авг. 2013 г., 10:40:17
    Ответить
    это тар так увековечил бывший рынок брата тмр :)
  • кхе
    17 авг. 2013 г., 14:09:20
    Ответить
    только показухой и занимаются. памятники, фонарики. лучше бы делом занялись. идите к зиме готовьтесь. Леонов все лето по отпускам. где такое видано
  • Ухтинец
    17 авг. 2013 г., 20:58:51
    Ответить
    ????
    депутатишко и есть депутатишко,а так мелкий коммерс работает вроде в ВСК не гнушается ни чем, решил вылупится чего то хочет большего, сам очень посредственный сует свой нос куда не надо ,пиарится при удобном случае поздравляет десантников , а сам в армии не служил, типичный продукт нашего времени, украсть,хапнуть.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 авг. 2013 г., 21:14:12
    Ответить
    Памятник , однако вещь нужная...
    Всё бы хорошо бы , но как ЧлеПЕдРос Кулешов будет в глаза жителям Водного смотреть , когда будет врать про строительство могильника радиационных отходов . Хотят в нарушении всех законов о радиационной безопасности опять бабло распилить , завести чужое ядерное д***** , а Водный опять забросить. Когда ж нахапются ?
  • Воднинец
    17 авг. 2013 г., 21:32:23
    Ответить
    .
    Ну он как минимум себя Гайзером очущает!
  • Заковырочка
    18 авг. 2013 г., 7:31:09
    Ответить
    Я так понимаю, родовые корни Гагарина произросли в Водном? Или треть сегодняшних космонавтом имеют прописку в этом посёлке? Воистину: Я водяной, я водяной, никто не водится со мной... А мне летать охота!
  • памятники же
    18 авг. 2013 г., 14:53:24
    Ответить
    важнее ,чем хорошие дороги,отремонтированная теплотрасса или замена гнилых труб холодной и горячей воды.без памятников нынче никак.весело живем
  • Лященко
    18 авг. 2013 г., 20:09:44
    Ответить
    Филиппыч,ты че щегодня набрался уже,как- то несвязно излагаешься,ошибки делашь,давай ужо закущи.
  • Аполлон
    18 авг. 2013 г., 21:46:46
    Ответить
    Судите людей по делам!Болтуны!Серёга один из немногих , кто для родного поселка делает то что должен! Заметьте -ни в форумах сидит и обсуждает Вас!
  • 1
    19 авг. 2013 г., 8:20:03
    Ответить
    Серёжа не примазывай себя к великим, не позорь их память. Такие памятники должны открывать люди достойные и уважаемые.
  • Ирина
    19 авг. 2013 г., 12:34:24
    Ответить
    Молодец, Сергей Александрович! Как депутат и как жилель Водного много делаете добрых дел.