23:22, 16.03.2009 / ПРАВО

Алексей Князев обратился с открытым письмом к прокурору Коми и региональным СМИ

И.о. декана юридического факультета СыктГУ, кандидат юридических наук Алексей Князев, обвиняемый в мошенничестве с так называемыми «сиротскими» акциями Газпрома, обратился с открытым письмом к прокурору Коми Владимиру Поневежскому и средствам массовой информации региона. Апелляция к общественности является одним из последних шансов стороны защиты на победу в стартующем процессе по обвинению юриста Алексея Князева и бизнесмена Даниила Челпанова в мошенничестве.

 

По данным БНКоми, позиции Князева в процессе сторона защиты оценивает как слабые.

- Уже близка к формированию и идеологическая «подкладка» - воровство у сирот, и позиция суда, согласно которой Князев несмотря ни на что должен получить реальный срок заключения.

БНКоми приводит без купюр открытое письмо содержащегося под стражей в сыктывкарском СИЗО №1 юриста Князева к руководителю регионального надзорного ведомства.

 

933

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 марта 2009 г., 7:21:15
    Ответить
    Интересный документ, рекомендую.
  • Дылда
    17 марта 2009 г., 8:34:42
    Ответить
    Мне кажется не сработает, там явный заказ и прокурор не может расчувствовавшись, его отменить.
  • Маленький
    17 марта 2009 г., 8:48:55
    Ответить
    Дылде
    Ты прав Аркаша, его ведь потом самого отменят. Ему это надо? ))).
  • Прогноз
    17 марта 2009 г., 9:21:32
    Ответить
    Если пошли обращения в СМИ, жди обвинительного приговора.
  • Житель Коми
    17 марта 2009 г., 9:42:35
    Ответить
    Прокурор на посылках
    /Алексей Князев обратился с открытым письмом к прокурору Коми / Новый прокурор РК из Москвы,которому до пенсии недалече вряд ли снимет пелену с глаз и подпишет с удовольствием обвинительный приговор в отношение Алексея Князева. Тем более новый прокурор РК в Москве был на посылках у семейного клана Лужкова .
  • РРР
    17 марта 2009 г., 11:36:32
    Ответить
    Все будет хорошо!!! я Лешу знаю, и что раньше ему верила, что письму тоже верю, раньше он меня ни разу не подвел и сейчас он прав
  • crew
    17 марта 2009 г., 12:07:17
    Ответить
    ?
    Надор, давайте гор суд завалим исками следующего содержания:
    "вчера в магазине телемакс я купил телевизор N за 25 тыс рублей, на следующий день я увидел данный телевизор в магазине эльдорадо за 20 тыс. рублей, на лицо явное нае..лово меня магазином телемакс, прошу принять меры и посадить всех в телемаксе" :-)
    Вот так вот всё это выглядит, а детдомовцы их по телеку показывали - овощи овощями, у них там мозга с гулькин мозг, по-любому кто-то помогает (за часть акций наверное) :-)
  • я б обвинительное заключение почитал
    17 марта 2009 г., 13:17:31
    Ответить
    я б обвинительное заключение почитал
    вот по МБХ читал я прокурорскую позицию - и все было понятно, даже без позиции и контрдоводов защиты (дело было еще до вынесения приговора).
    по этому делу интересно было бы тоже почитать, заодно на ус намотать. это ж прецедент в своем роде.
    по любому там есть что то, кроме сверхприбыли, за что то они зацепились еще, может какие угрозы были.
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 14:00:32
    Ответить
    Был обман, есть прослушка Князева, где он сироте угрожает. Не надо делать из волков овец.
  • Неразумный
    17 марта 2009 г., 14:21:33
    Ответить
    Разумному
    А где оглашают тайны следствия ? )))
  • нет
    17 марта 2009 г., 14:23:10
    Ответить
    Как Князев угрожать может? чушь и бред! херовая прослушка!
  • Иван
    17 марта 2009 г., 14:26:54
    Ответить
    8-му
    "..за что то они зацепились еще, может какие угрозы были".
    Тогда бы статья была не мошенничество, а вымогательство и вопросов бы вообще не было бы к мусарне.
  • арестант
    17 марта 2009 г., 14:28:49
    Ответить
    Уже и Президент говорит о том,что содержание в СИЗО исключительная мера, а им все по барабану.Надо взять всех судей и недельку там их подержать, чтобы вкусили все прелести и сто раз подумали прежде, чем закрывать человека, не представляющего опасности для общества.
  • Разумный
    17 марта 2009 г., 14:38:02
    Ответить
    Реально угрожает и запугивает.
  • Иван
    17 марта 2009 г., 14:42:29
    Ответить
    crew,
    Абсолютно правильная аналогия, да еще что бы покупатели были дети, а жалобы подавали бы в мусарню их законные представители, дескать детей неразумных и недееспособных продавцы нае-ли, сказав,что товар в их магазине в два раза дешевле чем в соседнем, а это как выяснилось не так !
    Возбудите-ка товарищи мусора уголовное дело в отношении хозяина магазина как конечного бенефицара который продавцов своих как исполнителей мошенничества использовал, а разницу в цене присвоил, а все присвоенное таким мошенническим спосбом легализовал и еще статью ему пришейте за легализацию преступно нажитого.
    Это ведь не смешно, это чисто совковый правовой нигилизм, уголовная политика путистанского паразитического режима, что бы любого можно было прихватить и взять с него деньги за закрытие дела или посадить если за это кто-то другой заплатит.
  • прокуратор
    17 марта 2009 г., 14:45:21
    Ответить
    нечего сказать ... если все так есть на самом деле, то вполне понятным становится затянувшийся процесс по "пассажу", в котором правохранительным органам давно уже пора признать свое фиаско и заняться розыском реальных заказчиков и исполнителей!!! Но не та у нас система, не может она признавать свои ошибки, не могут они взять на себя ответственность ... готовы идти на фалисификации и давление, подлость и сговор с перступниками, которых выводят свидетелями ... муражки по коже... как всё прогнило...
  • Чистка
    17 марта 2009 г., 15:34:22
    Ответить
    9
    Прослушку и смонтировать можно, главное угодить заказчику. Прослушка, знаем как готовятся доказательства для суда. Чистота рядов правоохранительной системы еще в пути.
  • Мурашка
    17 марта 2009 г., 15:37:12
    Ответить
    Прокуратору
    Согласна:" не та у нас система, не может она признавать свои ошибки, не могут они взять на себя ответственность ... готовы идти на фалисификации и давление, подлость и сговор с перступниками, которых выводят свидетелями ... муражки по коже... как всё прогнило...". И решения нет, и правды не найти. Куда толкают всех граждан нашего общества, скажи?
  • Дума
    17 марта 2009 г., 15:41:07
    Ответить
    13
    "содержание в СИЗО исключительная мера" - может где и исключительная, в Республики это система и правило: унизить, закрыть глаза и заткнуть уши, народ- ноль.Согласна всех кто принимает решение - на месяц в СИЗО на практику, предлагаю предложение внести в ГосДуму.
  • Фиде
    17 марта 2009 г., 16:42:02
    Ответить
    Зря не сажают. Гурова все жалели, а он взятку брал? - брал, даже если это провокация, - откажись, дак нет же, взял, вот и сел. Здесь тоже за дело зажают.
  • Crew
    17 марта 2009 г., 17:22:13
    Ответить
    Фиде
    Да не кто же не сомневается, что за дело, только за другое какое-то, а то о чём говорят не дело, а бред какой-то
  • Дылда
    17 марта 2009 г., 17:42:40
    Ответить
    ловко сказанул, красиво
  • СИЗО
    17 марта 2009 г., 18:13:55
    Ответить
    Фиде
    Сходи на месячную практику в СИЗО пожить, потом побалагурим. Изучай Кодекс, унижать человека не надо, Президент РФ указал судам на поддержку и принятие других мер, а не так - только СИЗО.Коми -лидер по СИЗО, слепая вера в следствие, их законность, которая беззаконная
  • RBR
    17 марта 2009 г., 19:48:23
    Ответить
    Фиде
    У нас в РК, если судья выносит оправдательный приговор - лишается премии и его (судью) рассматривают на коллегии.
    За 2008г. более 45% дел с обвинительным приговором принятых в судах РК - отменены Верховным судом РФ.
    Вот и мотивация судей на обвинительный приговор.
  • Смеющийся
    17 марта 2009 г., 20:41:08
    Ответить
    Такими разговорами мы сейчас придем к оправданию мошенников, а затем насильников и убийц...
    Князь мошенник, но это решит суд. Но не он один должен сидеть, не один же творил дела. Пусть будет козлом отпущения. Отсидит за всех. Ха-ха-ха
  • Фиде
    17 марта 2009 г., 20:51:52
    Ответить
    воруют все, сидит он один, только это его чуток реабилитирует
  • Блондинка
    17 марта 2009 г., 21:11:11
    Ответить
    Читали...знаем...
    Князькин пернял опыт Ходорковского в написании слезных кляуз...
    Это явный признак агонии.
    Видимо, ему уже намекнули, что получит пополной
  • Блондинке
    18 марта 2009 г., 23:07:26
    Ответить
    Правду говорят об интеллектуальном уровне блондинок. А Ходорковский лет через 5 будет российским Манделлой
  • АК
    21 марта 2009 г., 11:01:52
    Ответить
    воррр должен сидеть в тюрьме!