12:10, 18.08.2013 / СПОРТ

Более 100 ухтинцев стали участниками автомотовелоночи

По призыву журналистов программы «День» ухтинцы приняли участие в велоночи, участие в которой не возбранялось пешеходам, байкерам и автолюбителям. Сбор был назначен в старой части Ухты на площади Первомайской. Количество желающих поучаствовать в квесте, прогулке и отдыхе на загородной базе «Крохаль» УГТУ, перевалило за сотню.

SIZ_5276.jpg

Фото Ирины Санниковой

Перед стартом всем были розданы задания. Каждому участнику необходимо было найти в городе четыре точки, разгадав предложенные загадки. Велосипедисты, автомобилисты, пешеходы и байкеры с легкостью справились с предложенным квестом.

SIZ_5269.jpg

После все отправились в местечко Крохаль. На выезде из города на посту ДПС участников ожидали сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы проверили ухтинцев на знание правил дорожного движения, предоставив каждому по билету с пятью вопросами.

- Порадовало, что многие справились с этим миниэкзаменом. Даже дети давали правильные ответы, - рассказал инспектор ОГИБДД города Ухты Алексей Радолицкий. – Из всех лишь один человек не смог дать ни одного правильного ответа.

SIZ_5283.jpg

На территории базы отдыха «Крохаль» участников «покатушек» на правах хозяина поприветствовал ректор УГТУ Николай Цхадая. Далее любителям активного отдыха организаторы предложили спортивные игры, старты для велосипедистов и байкеров, концерт группы «Сакэ», чай, кофе, шашлыки, вручение призов от автоцентра «Колесо» и обещанный просмотр фильмов. Желающим было предложено остаться на базе отдыха до утра. Но смельчаков набралось лишь на две палатки. Поэтому от утренней зарядки организаторы мероприятия отказались.

SIZ_5326.jpg

- Было довольно интересно и весело. С заданиями я справился легко. Порадовало, что так много людей собралось вместе. Все очень позитивно прошло, - оценил организацию мероприятия мотоциклист Кирилл Чупров.

- Идея этой ночи нам понравилась, - рассказывает президент мотоклуба North Аngels Андрей Шубин, - поэтому мы, не задумываясь, согласились принять в ней участие. Хотелось бы, что бы такие мероприятия проводились каждое лето. Они объединяют людей.

SIZ_5407.jpg

- Для первого раза, на мой взгляд, все прошло отлично, - отметила организатор проекта, главный редактор программы «День» Наталия Крутских. – Если честно, я думала, что людей соберется гораздо меньше, тем более что днем лил дождь. Но, судя по отзывам, людям все понравилось. А раз так, то сделаем это мероприятие ежегодным.

1095

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • спасибо
    18 авг. 2013 г., 12:35:44
    Ответить
    организаторам респект! было все просто супер!
  • Игорь Дитриевич
    18 авг. 2013 г., 17:09:02
    Ответить
    А где можно Ухтики обналичить?
    • их надо накопить
      18 авг. 2013 г., 17:45:58
      Ответить
      обмен начиная с тысячи штук:) у Вас есть уже столько?:)
  • Хорошо было
    19 авг. 2013 г., 0:02:22
    Ответить
    чадя
    Не завидуй , а то соплями подивишься . На природе все лучше , чем злобствовать у компа .
  • Бывшая троицко– печорка
    19 авг. 2013 г., 1:36:10
    Ответить
    АндрюхеШубину привет! Увидимся наверно только на 20– летие окончания школы... Столько лет прошло, а мы и не изменились)))
    Отправлено из мобильной версии
    • А.Ш.
      22 авг. 2013 г., 11:46:35
      Ответить
      И тебе привет)))
  • PR
    20 авг. 2013 г., 11:07:17
    Ответить
    Тут вроде каждую регулярно подобные челенджи проводятся. Почему именно этот решили назвать велоночь?