23:16, 18.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Конкурсный управляющий «Сыктывкарской птицефабрики» просит читателей БНК помочь в поиске автомобилей бизнесмена Станислава Чупрова

Один из самых влиятельных капиталистов республики, владелец холдинга «Давпон», торговавшего автомобилями, а также единственный учредитель ООО «Сыктывкарская птицефабрика» Станислав Чупров терпит неудачу в бизнесе. «Сыктывкарская птицефабрика» проходит процедуру банкротства, однако владелец предприятия не идет на контакт с конкурсным управляющим, которая пытается отыскать 150 единиц автомобильной и сельскохозяйственной техники, принадлежавших ранее птицефабрике. В связи с этим управляющий обращается к читателям агентства БНК с просьбой, если им что-либо известно об автомобилях бизнесмена, сообщить по указанному в тексте электронному адресу.


Untitled-.jpg

Конкурсный управляющиий «Сыктывкарской птицефабрики» просит читателей БНК помочь отыскать автомобили Станислава Чупрова

Единственному учредителю

ООО «Сыктывкарская птицефабрика»

Чупрову Станиславу Спиридоновичу

 

Бывшему генеральному директору

ООО «Сыктывкарская птицефабрика»

Федюкову Дмитрию Алексеевичу

 

                         

Станислав Спиридонович и Дмитрий Алексеевич!

 В связи с тем, что отправляемая в Ваш адрес почтовая корреспонденция Вами не получается, вынуждена обратиться к Вам с настоящим обращением через средства массовой информации.

 06.05.2013 г. суд принял решение признать ООО «Сыктывкарская птицефабрика» несостоятельным (банкротом), ввести процедуру конкурсного производства, целью которой является соразмерное удовлетворение требований кредиторов. На дату 01.07.2013 г. общая задолженность перед кредиторами предприятия, где Вы являлись, соответственно, единственным учредителем и последним руководителем, составляет 1117,8 миллиона руб., в том числе задолженность перед работниками ООО «Сыктывкарская птицефабрика» по заработной плате составляет 2,7 млн рублей, внеочередные долги, образовавшиеся из-за того, что Вы не платили за своих работников подоходный налог, взносы в социальные и пенсионный фонды, 12 миллионов руб. Итогом этих, созданных именно при Вас долгов, являются сложное финансовое положение многих «кинутых» кредиторов, финансовые проблемы не получающих зарплату Ваших бывших работников, лишение их социальных гарантий и пенсионного обеспечения.

 К большому сожалению, вместо скорейшего погашения долгов кредиторов мне приходится заниматься розыском принадлежащих ООО «Сыктывкарская птицефабрика» более 150 единиц авто и сельскохозяйственной техники, в отношении которой Вами, несмотря на обещания, не переданы ни документы на нее, ни документы, подтверждающие ее передачу иным лицам, а также отбитием попыток предприятия Вашей дочери изъять из конкурсной массы все недвижимое имущество ООО «Сыктывкарская птицефабрика», поскольку, как оказывается, ценные бумаги, которыми оно было оплачено 6 лет назад, очень кстати неожиданно «пропали».

 В случае удовлетворения иска о возврате имущества ООО «СПФ» в ЗАО «СПФ», а отсутствующее имущество не найдется, окажется, что Ваше предприятие с миллиардным долгом является «пустышкой», а куда этот миллиард пропал – неизвестно.

В числе прочего транспорта, по данным госавтоинспекции, за ООО «Сыктывкарская птицефабрика» зарегистрированы автомашина CHEVROLET NIVA 212300 (рег.знак B 878 HX 11), автомашина Mitsubishi Pajero 3.2. LWB (рег.знак O 949 OO 11), автомашина BMV 730 (рег.знак А 002 АА 11), автомашина Nissan NP300 PICK-UP (рег.знак H 905 XM 11).

Untitled-2.jpg

Автомашина BMV 730 (рег.знак А 002 АА 11) находилась в личном пользовании Чупрова С.С., а автомашина Nissan NP300 PICK-UP (рег.знак H 905 XM 11) – Федюкова Д.А.

 Мои требования о возврате вышеуказанных автомашин в ООО «Сыктывкарская птицефабрика» не исполнены. Определением Арбитражного суда Республики Коми от 31.05.2013 г. суд обязал Федюкова Д.А. в срок до 21.06.2013 г. передать конкурсному управляющему ООО «Сыктывкарская птицефабрика» имущество и документы должника, в том числе указанный выше автотранспорт. В связи с неисполнением требований суда выдан исполнительный лист на принудительное истребование. Даже несмотря на это, до настоящего времени требования суда не исполнены.

 Считаю, что решения суда надо исполнить. Тем более, что реализация одной только BMV 730 (рег.знак А 002 АА 11) поможет погасить большую часть задолженности перед работниками ООО «Сыктывкарская птицефабрика». Если причина невозврата кроется в Вашем желании сохранить «крутой» государственный номер, с просьбами о чем Вы неоднократно обращались к специалистам залогодержателя (Сбербанка РФ), то Вы можете в установленном законом порядке оставить его себе.

 В связи с этим убедительно прошу Вас передать все имущество ООО «Сыктывкарская птицефабрика» конкурсному управляющему.

 Одновременно обращаюсь к бывшим работникам Сыктывкарской птицефабрики, а также ко всем жителям Республики Коми. В случае, если кому-либо из Вас известно о местонахождении перечисленных выше автомашин, а также иного имущества птицефабрики, прошу уведомить конкурсного управляющего ООО «Сыктывкарская птицефабрика» на адрес электронной почты .                        

3675

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Неудачники,
    18 авг. 2013 г., 23:27:21
    Ответить
    начинаем изрыгать желчь.
  • так трогательно!
    18 авг. 2013 г., 23:27:55
    Ответить
    )))
  • Жесть
    18 авг. 2013 г., 23:32:01
    Ответить
    Больше всего добил адрес электропочты - chupr_aktiv_passiv
    • Добил
      18 авг. 2013 г., 23:37:13
      Ответить
      А вот это BMV - это китайская подделки чтоли?
      И ещё - а вознаграждение какое есть? Тысяч за 50 за неделю помогу разыскать весь транспорт.
      • ахахаха
        19 авг. 2013 г., 9:09:39
        Ответить
        BMV - уахахаха
    • Ога
      19 авг. 2013 г., 8:09:04
      Ответить
      Прям чупакабракадабра какая-то
    • Вопрос
      19 авг. 2013 г., 9:31:00
      Ответить
      Почему письмо анонимное? Кто пишет? Как его величают? так может любой написать. Или боится себя назвать?
  • 55
    18 авг. 2013 г., 23:34:36
    Ответить
    Стас пытался оставить свой номер))) так мило)) Вокруг пизнетс, а он номер хочет сохранить. Нищебродом поблатовать хочет))
    Отправлено из мобильной версии
    • СТРАТЕГ
      18 авг. 2013 г., 23:43:12
      Ответить
      ОЛУХУ
      ТАКОЙ НОМЕРОК ГРАМОТНО ПРОДАТЬ И НОВЫЙ БИЗНЕС СДЕЛАТЬ МОЖНО,ВОТ И СОХРАНИТЬ ХОЧЕТ,А ТИ УВАСЯ БЛИЖЕ К ТЕМЕ ЧТО ЗА ОТРЫЖКИ
      • 55
        19 авг. 2013 г., 0:15:44
        Ответить
        Такой номер стоит максимум лям. При всем желании дороже не продать. Что за бизнес за миллион? Особенно для Чупрова... Это для тебя лям,похоже, верх экономического превосходства над миром, стратег (отмодерировано)
        Отправлено из мобильной версии
        • Д
          19 авг. 2013 г., 1:20:27
          Ответить
          лям???
          Кому нахрен нужен этот номер за такие деньги? Да и вообще за деньги??
          • Слышал о человеке
            19 авг. 2013 г., 8:38:05
            Ответить
            который номера т000тт11 может за 90тыс.руб. продать
            Только зачем они???
  • 55
    18 авг. 2013 г., 23:40:26
    Ответить
    Неужели за это нельзя подтянуть
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    18 авг. 2013 г., 23:42:16
    Ответить
    Неужели за это нельзя подтянуть? Машины спф? Где они? Их украли? Если да - где заявление и розыск? Если нет - где они? Юристы, что говорит Ук?
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    18 авг. 2013 г., 23:44:55
    Ответить
    Миллиард рублей долгов? чтож это за птицефабрика такая)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Миллиард долгов
      19 авг. 2013 г., 1:06:34
      Ответить
      Россельхозбанк не разорится - стабильность в стране
      • 222
        19 авг. 2013 г., 9:26:56
        Ответить
        У россельхоза на 42 миллиардов долгов невозвратных, осенью еще добавиться. Надо оттуда постепенно выходить.
  • дуст
    18 авг. 2013 г., 23:55:46
    Ответить
    Круто
  • детектив
    19 авг. 2013 г., 0:19:12
    Ответить
    Фотки прикольные. "Наружка" что ль "вела" Чупрова? Если наружка, то почему заказчик не знает где сейчас этот ВМВ. По фото видно место парковки возле магазина "Шериф". Так может у братьев Поталицыных спросить? Может они этот автомобиль по запчастям распродали ужО? )))))
    • фотограф
      19 авг. 2013 г., 19:45:31
      Ответить
      в интернете есть сайты специальные, набери номер в яндексе и вылезут фото, есть любители фотографировать крутые номера и выкладывать
  • ГИБДД
    19 авг. 2013 г., 7:53:53
    Ответить
    Официально заявляем, что номер данному гражданину достался не за взятку. Просто по очереди так вышло.
    • Так там же у всего холдинга давпон
      19 авг. 2013 г., 8:12:08
      Ответить
      номера ААА были - чистая случайность - сели мужики из Давпона, подумали: "А не поставить ли нам машины на учет???". Приехали а там как рах новые номера выдают - вот повезло людям
  • Что за управляющий без имени?
    19 авг. 2013 г., 8:05:16
    Ответить
    Изъясняться как бабка на базаре
    Кинули, отбили, предприятие–пустышка? ....
    Отправлено из мобильной версии
    • _
      19 авг. 2013 г., 8:13:38
      Ответить
      она "управляющая"
    • 1
      19 авг. 2013 г., 8:42:11
      Ответить
      Она (Пушнова) сама дочь и сестра кидал и нелюдей, а сейчас просто переписывает письма, которые её папаше направляли.
      • В танке?
        19 авг. 2013 г., 19:47:55
        Ответить
        Какая Пушнова??? Управляющей птицефабрики фамилия Нечаева! Если тебе не дали, в другом месте счеты своди.
  • Zzzed
    19 авг. 2013 г., 8:12:53
    Ответить
    Почему управляющий обращается к читателям, а не в прокуратуру?
    • р
      19 авг. 2013 г., 9:20:09
      Ответить
      Боится, наверно. Прокуратура быстро спросит,почему задолженность перед работниками и статейку впаяет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    19 авг. 2013 г., 8:26:22
    Ответить
    А002АА
    Этот номер имеет интересную историю. Номер 001 принадлежал бывшему в то время начальником республиканского ГАИ Кузнецову, а вот следующим в очереди "стоял" небезизвестный авторитетный предприниматель Азимов, домой к которому на Кутузова 5 "случайно" залетала граната.
    Каким образом номер появился у Стаса остается загадкой. Скорее всего достался вместе с машиной.
    • 111
      19 авг. 2013 г., 8:36:06
      Ответить
      Гоге
      Азизов
      • Гога
        19 авг. 2013 г., 9:06:17
        Ответить
        Согласен
        Очипятка. Конечно же Азимов.
        • Гога
          19 авг. 2013 г., 9:06:56
          Ответить
          Пипец
          Вторая очипятка - Азизов.
      • ааа
        23 авг. 2013 г., 1:29:47
        Ответить
        Кстати а001аа и х001хх принадлежат Евгению Нечаеву. стоят на мерсах. однофамильцы с конкурсным управляющим??? Или родственики
        Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    19 авг. 2013 г., 8:27:18
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО номер им не помог, не стоит такой лям ;)
    Отправлено из мобильной версии
    • nech
      23 авг. 2013 г., 14:49:03
      Ответить
      ни себе (НЕЧАЕВА) ли присмотрела номера А002АА в колекцию в добавок к номерам А001АА, Х001ХХ,К001РР,К001НМ,К555МА. и минивенчикам Н010ОВ)))))Кстати наверное в очереди все получены!!!!)))))
  • вл
    19 авг. 2013 г., 8:32:37
    Ответить
    ворье
    Сьездите в Выльгорт местечко (селопьян) один из них федюков проживает там успешно , может и авто там стоит , хотя сам ездит на инвалидке
  • Вопрос к БНКоми
    19 авг. 2013 г., 8:43:08
    Ответить
    Можно организовать работу по обращению к должникам на постоянной платной основе? Огласите условия, пожалуйста.
    • Отличное предложение.
      19 авг. 2013 г., 14:35:38
      Ответить
      Есть такой Воеводин В.В. Должен многим, долги не возвращает. Сейчас официально - неработающий, а на самом деле работает в такси (по договору) и открыто ездит по городу. Кредитный кидала!
  • с
    19 авг. 2013 г., 8:58:42
    Ответить
    гм
    Все работники фабрики - на поиски машин ! а производство пусть стоит (походу новый директор тоже недалекий чел. , хрен ли лезеш на такое предприятие если не знаеш чё делать)
    • 222
      19 авг. 2013 г., 9:32:01
      Ответить
      Надо бывших директоров спросить. Они то знают где имущество у Стасика зарыто. А так, без обращения в органы, все заявления конкурсного управляющего фикция. Без арестов и зажатых яиц бывших управляющих можно долго в газеты писать.
    • Сыктывкарец
      19 авг. 2013 г., 12:16:14
      Ответить
      Это ты не далёкий человек, раз не понимаешь, что происходит. На Птицефабрике сейчас нет директора. Русским же языком написано - БАНКРОТСТВО! При банкротстве действует арбитражный управляющий, назначаемый судом. Неуч!
  • чеберашка
    19 авг. 2013 г., 9:14:00
    Ответить
    В магазинах успешно торгуют яйцом СПФ, а денежку , уважаемая управляющая, куда складываешь? Можно же зарплату народу выплатить? И транспорт через ГИБДД в розыск объявить, находят же угнаные машинки!
    Отправлено из мобильной версии
    • яйцевед
      19 авг. 2013 г., 19:50:13
      Ответить
      Управляющая к этим яйцам никакого отношения не имеет, саму фабрику взяло в аренду госпредприятие ЦДС, оно и торгует
  • Ухта
    19 авг. 2013 г., 9:24:00
    Ответить
    Стучать люблю, но пока фактов нет :)
    Я бы с удовольствием стуканул, но ничего не знаю, к сожалению.
    Годное обращение - так мы воспитаем гражданское общество и шулупонь просто привыкнет, что на любой их нездоровый залет и противозаконные действия будет адекватный донос кому следует.
    Уж очень мы привыкли в 90ые к "моя хата с краю"
  • Кинули и отбили- пустышка.
    19 авг. 2013 г., 9:28:52
    Ответить
    народ должен знать своих героев
    конкурсный управляющий ООО Сыктывкарская птицефабрика - Нечаева Татьяна С********. Дело А29-5856/2012.
    • 222
      19 авг. 2013 г., 9:33:28
      Ответить
      Она какую машину приобретет работая на птицефабрике?
    • птичник
      19 авг. 2013 г., 9:48:13
      Ответить
      пустышка
      А какое отношение имеет к Птицефабрике: Краснодарская межрегиональная СРО АУ "Единство" в которой состоит управляющий?
      • ты по ходу
        19 авг. 2013 г., 19:52:09
        Ответить
        не птичник, а балабол. Управляющая Нечаева состоит в Северо-западном СРО, а к краснодарскому Единству отношения никакого не иеет
  • Бред про номер
    19 авг. 2013 г., 9:32:50
    Ответить
    Какой лям?За лям можно амр с гаража взять, да а001аа отдавали за 100 р.
    А все машинки я думаю либо в гараже стоят,либо давно переоформлены или где-нибудь в Москве катаются.
  • 222
    19 авг. 2013 г., 9:58:24
    Ответить
    У государства есть реальная возможность вернуть птицефабрику в собственность. Все расходы на приобретения авто, расходы связанные с обслуживанием и ГСМ вывести из расходов. Пересчитать налоги, предъявить пени и штрафы. И стоимость фабрики будет отрицательная. А банкам пора уже подавать на Стасика в суд. А то сроки исковой давности пройдут.
    • с
      23 авг. 2013 г., 1:36:35
      Ответить
      А001АА стоят как раз у Нечаева.Е.спросите у нечаевой почем?))))
      Отправлено из мобильной версии
  • з
    19 авг. 2013 г., 10:08:57
    Ответить
    где машины
    у ревца м.абр. - спросите , он знает
  • пролл
    19 авг. 2013 г., 10:18:18
    Ответить
    апрроо
    Эта управляющая чем занимается, з/п нельзя просто с прибыли заплатить?
    Отправлено из мобильной версии
    • з
      19 авг. 2013 г., 10:23:29
      Ответить
      да
      какая нахрен прибыль , они в полной ****
  • romale
    19 авг. 2013 г., 10:58:23
    Ответить
    Как это он терпит неудачу в Бизнесе. Такого не бывает. Просто берут кредит и чтобы не отдавать, банкротят фирму. По Коми 2000 банкротств в год, причем, добрая половина фиктивная...
  • Станислав Спиридонович
    19 авг. 2013 г., 11:14:47
    Ответить
    из цирка на льду
    Я незвучную фамилию Чупров отбросил и зовусь теперь Станиславом Копперфильдом.
    Выступаю с номером.Прячу большие предметы,машины,там,дома всякие ,деньги могу спрятать,но только большие деньги - денжищщщи!
    Если кому надо заходите.Только тихонько что бы конкурсный управляющий не услышал.Да пока не забыл!Яйца и курей прятать, не предлагать.
  • Шаркич
    19 авг. 2013 г., 11:37:51
    Ответить
    Какое глупое письмо. О существовании ФССП и МВД конкурсный управляющий, видимо, не подозревает.
    • Ланц
      19 авг. 2013 г., 11:42:37
      Ответить
      ФССП ???? шутите они только у бабушек и пьяных отбитать умеют
      • Шаркич
        19 авг. 2013 г., 12:23:18
        Ответить
        Это как в том анекдоте про старого еврея и лотерейный билет...
        • Шаркичу
          19 авг. 2013 г., 19:53:46
          Ответить
          Видимо ни разу не обращался ты в ФССП и МВД, а то бы знал, что эта система с конца девяностых не работает, независимо от переименований
          • Шаркич
            20 авг. 2013 г., 8:00:37
            Ответить
            Очень громкое и ни на чём не основанное заявление.
            • Шаркичу
              20 авг. 2013 г., 9:48:19
              Ответить
              ???? Да ты балабол, товарищ. Громкое и не основанное? у нашего предприятия 17 исполпроизводств по должникам, самому старому больше 5 лет, за все время частично исполнялось только одно (и то не в нашем регионе, должник у соседей). Когда разбирались - 1 утеряно, по 3 вообще за год ничего не сделано, по 6ти только запрошены данные в налоговой о счетах в банке и о недвижимом имуществе и транспорте. После получения ответов приставы тоже утрачивали полный интерес и ничего не делали. по остальным слегка шевелились, к одному должнику даже домой ходили, но результат нулевой. По МВД подавали заявление о хищении полтора года назад, было три отказных, содержание "отказываем потому что потому". При этом уведомлений никогда не присылали, приходилось к ним ходить и выбивать их постановления, по заявлению почти ничего не делали (на повестки к ним никто, знаете ли, не приходил). Потом мы плюнули, нашли сами и вернули часть долга другим способом
    • аса
      23 авг. 2013 г., 1:39:07
      Ответить
      Бред
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    19 авг. 2013 г., 11:47:52
    Ответить
    Лучше объявите охоту на эту тварь,как на дикого зверя.Отдаст всё что у него есть,если не успеют застрелить конечно;да и фабрика с продажи путёвок даже в прибыли будет.
  • ПростоПрохожий
    19 авг. 2013 г., 13:25:00
    Ответить
    тема
    следующая публикация, полагаю - взывание к совести Чупрова: "совесть Чупрова, если ты меня слышишь, верни бабки и тачки". Ну, смешно! арбитражный управляющий вполне может обратиться в суд, в порядке истребования доказательств выяснить владельцев, обеспечительными мерами наложить арест и прочее, прочее. В чем смысл этой публикации? полагаете, что прочитав, Чупров прибежит и пригонит транспорт?
  • в сизо его закройте к уркам и дайте уркам грев
    19 авг. 2013 г., 13:37:14
    Ответить
    через неделю раскажет где техника
    а врачи его потом подремонтируют
  • рой землю
    19 авг. 2013 г., 13:44:51
    Ответить
    конкурсному упр деньги платят :пусть рыщет.
  • да
    19 авг. 2013 г., 13:50:24
    Ответить
    -
    конк. упр.- не рыба , не мясо
    • Мимо проходила
      19 авг. 2013 г., 14:11:14
      Ответить
      Хуже... Их же, конкусных, вроде бы аттестуют. А тут какой-то "детски сад, штаны на лямках": "дяденька, верните мафынки, а то будет у вас бизнес-пустышка". Ага, дяденьки быстор-быстро усовестились и вернули :).
      Про текст якобы делового письма я ваше молчу: какая-то дочка, кого-то кинули, номер за миллион... Конкурсная - она вообще юрист, экономист или что?
      А уж 2.7 млн. задолжености по з/п можно и с оборотов вернуть.
    • Мимо проходила
      19 авг. 2013 г., 14:11:17
      Ответить
  • Т001ТТ
    19 авг. 2013 г., 16:27:57
    Ответить
    Че за кипиш за номера А002АА,че это за шняга?Че она дает,да лично мне по каске,на каких номерах рассекает какой-нибудь поц,если не прав ,спросим как с понимающего.А Чуприку ни хрена не будет,долги зарплатные закроет и все,остальное простят.Только суд божий и гнев простолюдинов сделают свое дело.
  • и что?
    19 авг. 2013 г., 17:48:14
    Ответить
    ну, наворовал, обанкротил, а репутацию уже себе заработал, что ни один банк теперь кредит не даст, ни одна уважающая себя фирма ни один договор не заключит. Это разве жизнь? Потом здоровьице уже не тоё. Так что все близится к концу, все встает на круги своя.
  • Сыщик
    19 авг. 2013 г., 17:49:29
    Ответить
    Во дворе дома 5 по ул. Кутузова среди бетонных гаражей в самом центре стоят два кирпичных огромных гаража, поищите внутри...
    • спасибо
      19 авг. 2013 г., 19:55:13
      Ответить
      товарищ!
      • )))
        23 авг. 2013 г., 1:44:38
        Ответить
        Там их нет))))
        Отправлено из мобильной версии
  • 11 RUS
    20 авг. 2013 г., 0:02:30
    Ответить
    Гоге
    Кузнецов никогда не был начальником Республиканского ГАИ.А номера ему достались по очереди , т.к. в то время он был зам.начальника ГАИ.
  • Роман
    24 авг. 2013 г., 14:05:41
    Ответить
    за двести тысяч скажу где все машины находятся