16:19, 19.08.2013 / КУЛЬТУРА

Завершился прием заявок на участие в третьем международном фестивале визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж»

Как сообщили организаторы из АУ РК «Комикиновидеопрокат», со всей России и из зарубежных финно-угорских стран на конкурс поступило 85 заявок. Из них компетентной комиссией в конкурсную программу было отобрано 58 работ. В этом году существенную часть творческих работ составляют фильмы и фотографии из Республики Коми.

афиша Туйвежа 2013 испр..jpg

Третий «Туйвеж» пройдет в Сыктывкаре с 9 по 13 сентября. В первый день в центре культурных инициатив «Югор» откроется фотовыставка «Перекресток северных дорог». А вечером того же дня в ТРК «РубликЪ» состоится официальное торжественное открытие фестиваля, хэдлайнером которого станет «H-Ural» (Хурал) - группа электронного шаманского рока, первый ансамбль, соединивший воедино музыку народов тайги, рок и современную электронику. Праздничную программу открытия завершит показ кинолент-победителей II фестиваля «Туйвеж», прошедшего в Сыктывкаре в 2011 году.

Просмотры фильмов конкурсной программы и мастер-классы по драматургии, режиссуре, фотографии, созданию телепрограмм и видеосюжетов стартуют в ЦКИ «Югор» с 9 сентября и продолжатся по 13 сентября включительно. Параллельно кинопоказы в режиме нон-стоп будут проходить в Финно-угорском культурном центре РФ, где все желающие смогут увидеть фильмы-конкурсанты, а также фильмы, не вошедшие в конкурсную программу фестиваля.

937

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • любопытный
    19 авг. 2013 г., 19:58:44
    Ответить
    интересно, интересно
    и кто в нём участвует? Огласите весь список, пожалста.
  • 1,2,3
    20 авг. 2013 г., 8:36:05
    Ответить
    Ну хоть афиша в этом году достойная. Посмотрим что покажут.