13:52, 20.08.2013 / ЭКОНОМИКА

ОАО «Сбербанк России» предлагает малому бизнесу рефинансирование кредитов других банков

ОАО «Сбербанк России» объявил о начале акции, направленной на рефинансирование действующих кредитов других банков для малого бизнеса. Принять в ней участие клиенты банка смогут до 31 декабря 2013 года. Обязательным условием кредитования является отсутствие просроченной задолженности по рефинансируемому кредиту. При этом за счет кредита может быть погашена только сумма основного долга по кредиту, начисленные проценты и иные платежи по кредиту погашаются из собственных средств заемщика.

В рамках акции банк предлагает возможность на эксклюзивных условиях рефинансировать текущие обязательства по оборотным, инвестиционным кредитам и проектному финансированию. Чтобы воспользоваться предложением, сумма остатка по текущему кредиту другого банка должна быть не менее 3 млн. рублей.

-  Рефинансирование – отличная возможность для предпринимателя оптимизировать расходы на обслуживание кредитного портфеля, – отметил заместитель управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Виталий Перваков. – Сбербанк предлагает одни из лучших условий финансирования на рынке, и мы уверены в том, что, воспользовавшись этим предложением, наши клиенты смогут инвестировать сэкономленные средства в развитие своего бизнеса.

Данное предложение выглядит особенно привлекательным на фоне продолжающейся с марта по октябрь 2013 года акции по отмене комиссии за предоставление кредита по большинству продуктов для малого бизнеса. Плата за досрочный возврат кредита также отменена.

Отмечаем, что спрос на кредитные продукты для бизнеса неизменно растет. За первые 7 месяцев 2013 года ОАО «Сбербанк России» на территории Республики Коми выдано более 1200  кредитов малому бизнесу на общую сумму более 2,2 млрд. руб. Каждый месяц Банк помогает более 200 предпринимателям решить текущие финансовые проблемы и вывести свой бизнес на качественно новый уровень.

 Полную информацию об условиях акции по рефинансированию кредитов можно получить на сайте Сбербанка и в офисах ОАО «Сбербанк России», обслуживающих юридических лиц.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Сбербанка России -  www.sberbank.ru


Кредитная программа ОАО «Сбербанк России» «Бизнес-старт»: текущая ситуация по проекту.

 

Программа Сбербанка «Бизнес-старт», направленная на поддержку молодых предпринимателей,  стартовала в Республике Коми в августе прошлого года. Этот проект является принципиально новым, потому что дает возможность предпринимателю получить знания в области ведения собственного бизнеса и начать свое дело по разработанной компанией-франчайзером бизнес-модели, учитывающей успешный опыт раскрученного бренда.

На сегодняшний день ОАО «Сбербанк России» прокредитовал 8 бизнес-проектов по программе “Бизнес-Старт” в городе Сыктывкаре, семь из них уже запустились и успешно работают, последний проект – магазин игрушек «Бегемотик» - открылся 10 августа 2013 года в Эжве по адресу ул. Мира,68. С  помощью кредитного продукта “Бизнес-Старт” уже появились три магазина игрушек «Бегемотик», магазины инструментов «220 вольт» и «ТМК», салон оптики «Айкрафт» и магазин джинсовой одежды «Джинсы Суперцена». Все клиенты уже ощущают себя настоящими бизнесменами и планируют расширяться не только на территории города Сыктывкара, но и по всей Республики Коми. При этом Сбербанк всегда предлагает своим бизнес-стартерам новые пути обучения, не только по повышению продаж, но и  личностного развития.

На данный момент около 70 предложений и 6 Типовых бизнес-планов для начала собственного бизнеса: причем как от производства бордюров, хлебопекарен и кондитерских, так и до фитнес-центров и салонов красоты. Также много предложений розничных брендовых магазинов одежды и магазинов по продаже автозапчастей и автоаксессуаров («Автокореец», «Автодевайс»). Типовые бизнес-планы включают в себя: хлебопекарню, кондитерскую, парикмахерскую, салон красоты, клининговую и кейтеринговую компанию.

В ближайшее время с помощью кредита «Бизнес Старт» планируется открытие ресторана быстрого питания «Сабвей» и салона тайского массажа «ТайРай». Большой спрос на открытие собственного бизнеса в городах Ухта и Усинск. С апреля 2013 года  данные города также участвуют в проекте «Бизнес-Старт» и, мы надеемся, и там скоро будут счастливые «бизнес-стартеры».

на правах рекламы

710

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • скока???
    20 авг. 2013 г., 14:22:38
    Ответить
    сумма остатка по текущему кредиту другого банка должна быть не менее 3 млн. рублей.
    Сбербанк уверен, что малый бизнес берет кредиты миллионами?
    страшно далеки они от народа со своим "продуктом"
    • стока!!!
      20 авг. 2013 г., 22:14:33
      Ответить
      2,2 млрд. делим на 1200 кредитов = 1,8 млн. руб. средняя сумма кредита малому бизнесу в 2013 году.
  • хихи
    20 авг. 2013 г., 14:29:46
    Ответить
    насколько слышал в СбереКоми и так все запущено, каждый пятый рубль кредита не возвращается (то ли 22, то ли 24% невозврат кредитов), ну давайте еще от жадности у других банков соберем. Проблема Сбера очень простая - огромная неповоротливая почти государственная машина, которую государство накачивает почти бесплатными неограниченными банками и которая никак почти (ну кроме аяяй) не отвечает за эффективность их использования.
    • 222
      20 авг. 2013 г., 15:01:16
      Ответить
      Сбербанк уже торчит от олимпиады в Сочи. Сейчас попросит государство, напечатают деревянные.
    • хихи
      20 авг. 2013 г., 15:46:39
      Ответить
      очипятка - накачивает бабками, а не банками
  • наивный
    20 авг. 2013 г., 17:15:54
    Ответить
    Это радует - другие банки сразу станут лояльнее к своим существующим клиентам боясь такого монстра как сбербанк с его неограниченными дешевыми государственными ресурсами
  • Житель региона
    20 авг. 2013 г., 18:41:55
    Ответить
    Опять сбербанк предпринимателей смешит.
  • житель
    20 авг. 2013 г., 19:53:43
    Ответить
    сначала клиентов разогнали, а теперь собирают уже готовеньких, да еще и без просрочки
    и магазин инструментов «220 вольт» на Д.Каликовой уже закрылся, вот вам и старт..
    • Жителю
      20 авг. 2013 г., 22:09:58
      Ответить
      это не тот магазин.
      • житель
        20 авг. 2013 г., 22:26:14
        Ответить
        как же не тот если он открылся когда Сбер об этом старте написал
        • финиш
          21 авг. 2013 г., 13:19:52
          Ответить
          как же не тот если он открылся когда Сбер об этом старте написал
          Дурная примета значит, если сбербанк пишет (((
      • житель
        20 авг. 2013 г., 22:26:16
        Ответить
        как же не тот если он открылся когда Сбер об этом старте написал