15:03, 21.08.2013 / ПОЛИТИКА

Участники пятого инвестиционного форума обсудят развитие минеральных ресурсов Европейского Севера России

19-20 сентября в Сыктывкаре состоится V Северный инвестиционный форум, организаторами которого выступают Правительство Республики Коми и Информационное агентство AK&M. В этом году форум посвящен теме «Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России».

2.jpg

Предыдущий форум прошел в Сыктывкаре в 2008 году. Фото akm.ru

Основная задача предстоящего форума – определение горизонта освоения и развития минерально-сырьевой базы Европейского Севера и ее роли в развитии и безопасности России в целом; обсуждение вопросов снижения инфраструктурных ограничений и стимулирования инвестиций в развитие перерабатывающих производств. Форум призван акцентировать внимание на экономических, экологических и социальных вопросах, связанных с освоением Европейского Севера.

К участию в работе форума приглашаются известные политики, руководители органов законодательной и исполнительной власти, промышленники и предприниматели, ученые и общественные деятели, представители крупнейших российских компаний.

Программой Форума предусмотрены тематические секции и деловые встречи, на которых будут обсуждаться основные тенденции и прогнозы развития минерально-сырьевого комплекса Европейского Севера России, вопросы промышленной и экологической безопасности, государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций в освоение и переработку природных ресурсов.

Также в рамках форума будет представлена комплексная экспозиция Республики Коми, которая будет служить своеобразной площадкой для обмена опытом по внедрению новых технологий в промышленности, поиска путей модернизации, встречи интересов науки и производства в промышленности.

765

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Основная задача предстоящего форума – определение горизонта освоения и развития минерально-сырьевой базы Европейского Севера
    21 авг. 2013 г., 15:14:55
    Ответить
    горизонты то определят, ресурсы освоят, но что от этого достанется Коми? разливы нефти и убитые дороги?
  • аппетит к ресурсам
    21 авг. 2013 г., 16:22:52
    Ответить
    чужим !
    Приятного аппетита :( Вернее , чтобы подавились от жадности )))
  • По Закону.
    21 авг. 2013 г., 16:25:08
    Ответить
    Минеральные ресурсы севера принадлежат в первую очередь коренным народам Севера . И именно коренные народы должны определять судьбу своей территории и ресурсов с этих территорий.
    • ВЯЧЕСЛАВ
      21 авг. 2013 г., 17:02:44
      Ответить
      НУ ОРЕАЛ ОБИТАНИЯ КОРЕННЫХ НИЧТОЖЕН!ТЕРРИТОРИЯ РЕСПУБЛИКИ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТУТ НЕКОТОРЫЕ КОРЕННЫЕ ПРЯМ УЖ!
      • вячеславу
        21 авг. 2013 г., 19:04:46
        Ответить
        Нет такого слова ореал.))))
        Есть слово, заимствованное русским языком из другого иностранного языка - ареал :)
  • Вова
    21 авг. 2013 г., 18:27:14
    Ответить
    У хозяев Владимира кризис предвидится новый, нужно ускорить перегонку к ним ресурсов.
    • :- )
      21 авг. 2013 г., 19:13:46
      Ответить
      ...Скорее, у хозяев ДАМа.
      • 21 авг. 2013 г., 19:24:42
        Ответить
        Дак хозяева одни и те же ☺
      • :- )
        22 авг. 2013 г., 8:34:14
        Ответить
        Не совсем, хоть и хрен редьки не слаще.
        Но одни хотят сделать из России то, что уже давно проделывают руками "чубайсов", - некий минерально-сырьевой придаток без своего значимого производства, но с ёмким рынком потребления всего, что сделано на "Западе". И как не странно "модернизатор" ДАМ с ними. Но их "Вашингтонский консенсус" для нас всё больше оборачивается "Африканским вариантом": они - колонизаторы; мы - "негры".
        Другие пытаются отгородить нашей стране свою собственную производственную делянку, чтобы было чем удовлетворять скромные потребности бывшей советской ойкумены и чтобы номинально было с кем иметь дело на стремительно запустевающем пространстве от Балтики до Тихого океана, где ещё много чего есть, благодаря советской эпохе.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 авг. 2013 г., 18:54:50
    Ответить
    Участники пятого инвестиционного форума обсудят развитие минеральных ресурсов Европейского Севера России
    Я так по тупости своей понимаю : ресурс он или есть или его нет. А как можно развить то , что есть ? И тем более , развить то чего нет ? А какая промышленность есть у Республики Коми ? Министерство есть , а промышленности нет !!
    • как украсть миллион
      21 авг. 2013 г., 19:08:39
      Ответить
      Нет, вы не тупой)))
      Это -они- считают , что население тупое )
      и можно вешать лапшу на уши - развитие минералов - охахаха
      минералы развиваются тысячилетия, вернее миллионы лет . под землей .
  • :- )
    21 авг. 2013 г., 19:21:22
    Ответить
    Хотелось бы спросить у организаторов этого инвестиционного форума,
    что же изменилось в деле освоения минеральных ресурсов Коми
    и как всё это отразилось на бюджете региона
    за последние пять лет?
  • ВЛАДИМИР УЛЬШИН
    26 авг. 2013 г., 9:26:51
    Ответить
    РАЗВИТИЕ,- ПРИМЕНЕНИЕ ВСЕГО НОВОГО, ЛУЧШЕГО, В КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ!
    РУКОВОДИТЕЛЮ! Здравствуйте! Поставим Вам ЛУЧШЕЕ В РОССИИ производство СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Окупаемость 4 недели. ПРОЕКТ РАБОЧИЙ УЖЕ 4 ГОДА. Получите Лучшие в России строительные материалы. Готовое Художественно оформление всех зданий сооружений -800 Цветов. Энергоэффективность сооружений, на Севере, на юге -в 25 раз превышает существующие. Условие- договор ГЧП, ИННОВАЦИОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Вашей компании. ПО ФАКТУ получаемых объемов, мне,-3%, ОТ ОБЪЕМОВ, УЖЕ ПОЛУЧЕНОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ.