16:53, 23.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Ыбица» пройдет на 3G-скоростях «МегаФона»

Оператор «МегаФон» сообщил о готовности сети связи к шквалу звонков и значительному росту интернет-трафика абонентов на мультифестивале «Ыбица», который могут посетить порядка 10 000 человек.

1.jpg

В канун предстоящего фестиваля оператор провел специальные мероприятия по модернизации сети, чтобы обеспечить клиентов качественной связью в один из самых ярких праздников в Республике Коми. По прогнозам специалистов компании, нагрузка на сеть оператора во время проведения «Ыбицы» увеличится более чем в два раза. Как показывает статистика оператора прошлых лет, наибольший пик звонков наблюдается в момент выступления хедлайнеров фестиваля. В этом году ими станут легендарные «Бурановские бабушки» и всемирно известная группа «The Rasmus».    

Компания «МегаФон» расширила магистральный канал связи для обеспечения высокой скорости мобильного интернета 3G, увеличила емкость сети для передачи сотен тысяч SMS-сообщений и совершения огромного количества звонков как на абонентов Республики Коми, так и на номера других регионов России и мира. Для оперативного мониторинга качества связи будет обеспечено круглосуточное дежурство специалистов технической службы оператора.

- Современные смартфоны позволяют запечатлеть самые яркие моменты интересных событий и мероприятий, на «Ыбице» мобильные устройства будут использоваться  по-максимуму – съемка видео и фото, видеозвонки, общение в социальных сетях. Наши абоненты смогут с помощью своих телефонов непосредственно с площадки праздника поделиться эмоциями со всеми своими друзьями и близкими, – отметил директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Напоминаем, компания «МегаФон» в честь своего 10-летия откроет для гостей фестиваля «Ыбица» интерактивный парк спорта и инноваций «МегаZone». Здесь можно будет сыграть в футбол с гигантским мячом, в бампербол, мобильный дартс, почувствовать себя в роли борца сумо, прокатиться на скоростных сегвеях и занести свой результат в книгу олимпийских рекордов «МегаФона», которая будет размещаться в группе «МегаФон-Урал» «ВКонтакте». Всем участникам подарки! Ждем вас 25 августа с 14.00 до 20.00 на «MegaZone» возле конгресс-холла. Вход свободный!

на правах рекламы

3321

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    23 авг. 2013 г., 17:04:00
    Ответить
    Не, ну вы поняли! Если не будет "шквала звонков", Мегафон из республики просто выживут. Если не будет десяти, да даже тысячи человек на Ыбице, её всё равно не закроют!
  • Ха-ха
    23 авг. 2013 г., 17:43:50
    Ответить
    Мегафон и 3G - понятия не совместимые. Знаю, о чем говорю, ибо имел несчастье приобрести их беспроводной модем. Бывало, по пол часа не могла стартовая страница загрузиться.
  • вячеслав
    24 авг. 2013 г., 6:23:16
    Ответить
    никому не нужное зборище дармоедов!!!!!!фууууууууууу
  • Ответ на ха-ха
    26 авг. 2013 г., 8:51:39
    Ответить
    я бы с вами поспорил, интересно когда вы пользовались 3G... на мой взгляд, равных ему в скорости нет на сегодняшний день.