13:00, 24.08.2013 / КУЛЬТУРА

Мультифестиваль «Ыбица-2013» стартовал в этнопарке «Финноугория»

В финно-угорском этнокультурном парке стартовал фестиваль «Ыбица». Первые посетители уже прогуливаются по площадкам, которые приготовил третий мультифестиваль. Гости парка с детьми приятно удивлены большому количеству детских площадок. На территории парка установлено три больших ярких батута, кроме того около большого круга фестивальной поляны оборудована детская игровая зона.

IMG_2539.jpg

Фото Евгении Габовой и Николая Антоновского

IMG_2512.jpg

IMG_2519.jpg

IMG_2523.jpg

На подходе к конгресс-холлу расставлено множество палаток, где свои товары представляют мастера декоративно-прикладного искусства. Необычные амулеты и украшения, выполненные из дерева и кожи, можно найти и в чуме, где тоже организована ярмарка-продажа. По другую сторону главной поляны расположились летние кафе, здесь можно угоститься выпечкой и шашлыком.

IMG_2514.jpg

IMG_2516.jpg

IMG_2524.jpg

Еще одно нововведение – технопарк: STIHLная жизнь, где представлены различные инструменты для лесного, сельского хозяйства и строительства, – органично вписывается в общую картину парка. На главной сцене тем временем заканчивается настройка звука перед началом концертной программы.

IMG_2531.jpg

IMG_2537.jpg

IMG_2541.jpg

Многолюдно и в самом конгресс-холле, на втором этаже которого установлено 20 компьютеров. Центр информационных технологий Комитета информатизации и связи Коми разбил здесь «умную поляну». Первым мероприятием в этой зоне стало проведение турнира по игре «WorldofTanks».

ANT_9913.jpg

ANT_9896.jpg

ANT_9916.jpg

1192

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бывает
    24 авг. 2013 г., 13:43:17
    Ответить
    Ыбица, извини, я тебе плохую погоду накаркал!
  • Маруся
    24 авг. 2013 г., 14:04:46
    Ответить
    Как там многолюдно прям не пройти,..)
    • Хлеборез
      25 авг. 2013 г., 2:15:47
      Ответить
      Действительно, отсутствие толпы очень мешает отдыху. Сюда кинулся - нету никого. Туда метнулся - тоже тишина. Тоска....
  • Господин плохой
    24 авг. 2013 г., 14:15:41
    Ответить
    "Ты сначала сделай Ыбицу в квартирах. В магазинах, и ещё где можно! А то мы живём почти в сортирах и, поверь, к тебе приехать сложно! Мы не против, что б повеселиться. Многое узнать. И всё такое. Но пока нам проще удавиться". Письма из российского застоя...
    • 1
      24 авг. 2013 г., 14:25:37
      Ответить
      1
      Застой в твоей голове)
      • 1-му или 1-е
        24 авг. 2013 г., 16:45:13
        Ответить
        не надо завидовать таланту других
  • Веселый
    24 авг. 2013 г., 14:33:26
    Ответить
    Вид плитки на фото
    Это грязь, или тоже ромины фирмы на качественном песке настаивали (как на перекрестке Первомайская - коммунистическая)?
  • Местный
    24 авг. 2013 г., 14:35:05
    Ответить
    Все - на Георгиевскую ярмарку! Тут действительно весело! Купил Башкирский мед, Воронежской колбасы, тульских пряников и усть-куломского творога. Последний хоть и прокисшим оказался, но на выпечку сгодится. Ещё, люди, не покупайте Московские саженцы - они ни черта у вас не приживутся, проверяйте бирки и не смотрите на цены.
    • Однако
      24 авг. 2013 г., 16:17:15
      Ответить
      Получается, свой только творог. Да и тот прокисший. Ну-ну...
  • 13
    24 авг. 2013 г., 14:36:43
    Ответить
    Толпы людей,вах вах!!!
    • Гиви
      25 авг. 2013 г., 2:16:57
      Ответить
      Слюшай, очень обидно. Никого нету, некому шашлык продать
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 авг. 2013 г., 14:54:42
    Ответить
    Шашлык-машалык , китайский ширпотреб --- а где культура коми народа ????????
    ............................................!!!!!!!
    • Смельчиков Ринат Петрович
      25 авг. 2013 г., 2:19:52
      Ответить
      Хосподи, хоть кто-то обнаружился с потребностями культуры коми-народа. Коллега, давайте встретимся в среду в национальной галерее в 11.00.
  • Единичке
    24 авг. 2013 г., 15:06:22
    Ответить
    Единичка, конечно, не двойка! До пятёрки - почти до Луны! Я бы вытащил вас из помойки... Потерпите хотя б до зимы!
  • !
    24 авг. 2013 г., 16:28:48
    Ответить
    Хорошо что не поехал.А то народу!
  • А народу!
    24 авг. 2013 г., 19:58:43
    Ответить
    А народу -то на Ыбийце!!! Видим-невидимо, яблоку негде упасть! Во истину
    • Рома
      25 авг. 2013 г., 2:23:03
      Ответить
      Стопудняк, товарищ. На "Бурановских бабушках" вообще не протолкнуться было. Смотрел издалека, мало чего увидел. Организаторам - минус. Могли бы экраны повесить, зная, сколько людей приедет.
      • "-"
        25 авг. 2013 г., 12:28:44
        Ответить
        А я по интернету смотрела! Всё прекрасно видела! При этом сидела в уютном креслице, укутавшись в плед, попивая кофе.
      • Роме
        25 авг. 2013 г., 14:35:17
        Ответить
        да ну? очень спокойно протолкнулись, стояли довольно близко к сцене, всё видно прекрасно было. А смотреть на всё это дома с кресла - по мне так, совсем не то.Было очень здОрово! "Бабушки" - замечательные, умнички, музыка!!! - нам всё очень понравилось! ФайерШоу - класс! Такие девчонки, парни - восхищение и благодарность за такое шоу. Было оч красиво! Организаторам - 100 тыс плюсов. Единственное - публика была какая-то кислая, как будто они это всё каждый день лицезреют, толком и не скандировали. А на файер-шоу даж стыдно было за народец, ой, как ладони свои жалели... чего стесняются поддержать выступающих...?
  • как добраться туда
    25 авг. 2013 г., 12:22:58
    Ответить
    ребята как туда доехать общественным транспортом???