10:43, 27.08.2013 / ПРАВО

В Коми предприниматели вновь попались на нарушениях ветеринарного законодательства

Многочисленные нарушения в сфере ветеринарного надзора выявили специалисты Россельхознадзора по Коми в ходе проверки совместной с прокуратурой и надзорными органами.

 

KAB_5117.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По данным регионального управления Россельхознадзора, проверки проводились на рынках, торговых базах и в торговых точках Сыктывкара (мини-рынок «У вокзала», ТЦ «Владислава», мини-рынок «Орбита», ТЦ «Народный», центральный рынок и база по ул. Чкалова, 50), Ухты, Печоры, Воркуты и Инты. Управлением выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и фитосанитарного законодательства со стороны индивидуальных предпринимателей.

В сфере ветеринарного надзора выявлено 20 нарушений. Среди допущенных нарушений: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на реализуемую мясную продукцию, яйца, рыбу и мед, реализация фарша домашнего приготовления, реализация ветеринарных лекарств без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. На торгово-закупочной базе Воркуты установлен факт содержания и свободного выгула кур в овощном складе и содержания декоративных голубей без контроля со стороны ветеринарной службы.

Также индивидуальные предприниматели не предъявляют для осмотра ввозимую в республику продукцию птицефабрик. За вышеперечисленные нарушения наложены штрафы.

В сфере фитосанитарного надзора в ходе проверки был выявлен ряд нарушений законодательства в области карантина растений, оборота семян сельскохозяйственных растений. Наиболее характерными нарушениями при этом были: неизвещение Управления Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции, которое приводит к неконтролируемому перемещению такой продукции, реализация семян сортов сельскохозяйственных растений без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, а также с истекшим сроком реализации.

Всего должностные лица выявили 18 нарушений фитосанитарного законодательства. Сведения о результатах мероприятий по контролю направлены прокурорам городов и районов республики для принятия мер прокурорского реагирования.

966

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Земляк
    27 авг. 2013 г., 11:04:55
    Ответить
    Сначала все развалили , а потом кинулись контролировать!
    • 123
      27 авг. 2013 г., 12:01:37
      Ответить
      отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, а знаете, что они из себя представляют? Вот например на офицальной базе в сыктывкаре купил 10 пачек пельменей и повез их в другой район коми например в Выльгорт, ты должен получить ветиринарное свидетельство, спросите где его получить очень просто недалеко от базы сидет чиновник из лужбы по ветеринарному надзору и за определенную плату выписывает эти так сказать сопроводительные документы фактически не видя самих пельменей главное, чтоб накладная была и сертификат на продукцию выдаваемый базой. Результат удорожание пельменей на суму уплаченную в это ведомство.
  • Лу
    27 авг. 2013 г., 11:20:55
    Ответить
    как вообще можно брать мясо в таких торговых точках. У них дорого и не известно с кого это срезано!
    Вспоминается случай, как в москве знакомые человеченкой траванулись.
    Закрывать все эти рынки надо.
    • Ого!!!
      27 авг. 2013 г., 11:29:22
      Ответить
      неужели правда!
      "как в москве знакомые человеченкой траванулись" - это точно человечина была?!! и как они её определили?!!
      • если бы
        27 авг. 2013 г., 11:41:38
        Ответить
        человечинка
        а то ведь не качественная попалась!!!
        • Вот никому ведь верить нельзя
          27 авг. 2013 г., 13:59:05
          Ответить
          Придешь занчит человеченки прикупить...
          а она через раз паленая какая-нибудь. И не просто там бомжатинка какая-нибудь(ее хоть в уксусе отмочить можно), а того и гляди чиновник какой нибудь ....
          А как то раз вместо постного студента, вообще свинину подсунули.
          Так и впрямь травануться не долго.
          P.S.
          Всем кто в теме - личный совет:"покупайте все в провереных местах и вымачивайте мясцо подольще, как говориться береженого бог бережет!"
  • с
    27 авг. 2013 г., 11:45:27
    Ответить
    ге
    всю продукцию отобрать и в питомник отдать для животных
    • Человек
      27 авг. 2013 г., 12:02:18
      Ответить
      Вот правильно! пусть животные травяться - их и так много (так получается?!!)
  • 1
    27 авг. 2013 г., 12:02:33
    Ответить
    органы
    предлагаю-чтобы не было впредь нарушений пусть продукцией торгуют органы вот тогда наступит всеобщий порядок
    • ;-))
      27 авг. 2013 г., 12:21:36
      Ответить
      Тогда органы будут торговать только органами - и то чужими!! )))
  • !
    27 авг. 2013 г., 12:52:43
    Ответить
    Покупаю.Готовлю.Доволен
  • Да это во всех торговых точках происходит
    27 авг. 2013 г., 14:00:46
    Ответить
    было и будет
    всегда жадность побеждает справедливость и порядок.А "органы" размяться решили или видимость деятельности инициировали?
  • Чехов Антон Павлович
    27 авг. 2013 г., 14:29:51
    Ответить
    рассказ "Надлежащие меры", 1884 год. Идут столетия, а Россия та же
  • рс
    27 авг. 2013 г., 14:53:16
    Ответить
    Азербайджанское кафе в Сыктывкаре травило горожан порченной свининой
    http://rubsev.ru/2013/08/azerbajdzhanskoe-kafe-v-sy-kty-vkare-travilo-gorozhan-porchennoj-svininoj/
    • Горожанин
      27 авг. 2013 г., 15:02:25
      Ответить
      Терпеть вас не могу!
      Громить Вас надо по новому адресу центрального штаба!!


      Приглашаем всех кто ненавидит Рубеж Севера сегодня в 18:00, на официальное открытие нового штаба «Рубеж Севера».
      Адрес Центрального Штаба РС: ул. Первомайская д. 62. каб номер 701А.
      Тел. для справок 8-909-122-44-41
      • 123
        27 авг. 2013 г., 15:03:50
        Ответить
        да, кто только таких выродков отмороженных родил и воспитал?!! Такие же отмороженные родители?!!
        • Знающий
          27 авг. 2013 г., 15:10:24
          Ответить
          активненько готовим тухлые яйца!! будет куда их закинуть! и работников макдака пригласим! пусть на рубеже отыграются! ))
      • а не жирно им будет
        27 авг. 2013 г., 15:19:24
        Ответить
        если столько внимания к этим yблюдкам? они этого и добиваются! просто нужно не обращать на них внимания
        • Баррикада
          27 авг. 2013 г., 16:20:35
          Ответить
          Горожанин, 123 ,Знающий
          я не узнаю вас в гриме. Придёте с тухлыми яйцами - хоть свои сберегите. И штанишки оденьте розовые с синенькими ленточками - пудели пиндосовские
      • горожанину
        28 авг. 2013 г., 0:36:46
        Ответить
        а вы- это кто? можно подробнее?
  • проверяющим
    27 авг. 2013 г., 16:34:55
    Ответить
    Вот если б не разовые проверки устраивали, а регулярные, глядишь и толк бы от контролеров был. А так... ну пришли, попугали. До следующего налета твори что хочешь.
    • не регуляярно не получится
      28 авг. 2013 г., 0:02:31
      Ответить
      Димон-Айпон будучи презиком издал указ
      проверять раз в три года и график составить и предупредить тех ,кого проверяешь заранее.Отсюда появилась и Хромая Лошадь,Булгария,Пассаж,Полесье,отравления в лагерях,в столовых.........