18:40, 27.08.2013 / ЭКОНОМИКА

В Княжпогостском районе проходит масштабный ремонт дорог

Вопрос о ремонте центральной дороги в Емве остро встал после передачи дороги в муниципальную собственность в 2011 году. Год спустя на починку транспортной артерии из республиканского бюджета была выделена крупная сумма денег, правда, реализовать полученные средства бывшему руководству Княжпогостского района не удалось.

4. Стела - визитная карточка города Емва.jpg

Фото БНК

- В 2012 году были выделены деньги, но сложилась непонятная ситуация с конкурсами, с подрядчиками. В результате неразберихи дорогу стали укладывать уже на снег. Все это закончилось скандалами и судами. В этом году конкурс прошел нормально, без всяких срывов, - рассказал и.о. руководителя администрации района Вячеслав Ивочкин.

В этом году новому руководству района удалось своевременно обеспечить выполнение муниципального контракта. В июле завершился ремонт центральной дороги в Емве, сейчас проходят работы на других проблемных участках.

- На каждый этап ремонтных работ был объявлен свой конкурс. Сейчас разыгрывается тендер на ремонт дорог в Синдоре, а также на ремонт подъездов к дворовым территориям. В начале сентября будет выбран подрядчик, и к концу месяца работы будут выполнены, - пояснил Вячеслав Ивочкин.

На сегодняшний день в Емве уже отремонтированы улицы Гущина, Коммунистическая, Пионерская, Октябрьская, а также подъезды к м. Совхоз и м. Устье-Зад. За 2013 год общая площадь отремонтированных в районе дорог составит почти 130 тысяч квадратных метров.

846

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • а что бы зимой не начать?
    27 авг. 2013 г., 18:56:24
    Ответить
    что в дождь асфальт класть, что в снег - невелика разница
  • вот именно!
    27 авг. 2013 г., 19:23:07
    Ответить
    Лучше сентября месяца для ремонта не сыскать! Молодцы "новое руководство района"!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    27 авг. 2013 г., 19:41:52
    Ответить
    Смешно. Кто не работал, тот получает награды, а кто работал и занимался конкретно дорогами того скоро уволят. Молодцы. Главное отчеты и своевременно доложить. Это новая политика нового руководства.
  • оололооо
    27 авг. 2013 г., 19:46:44
    Ответить
    в сосногорском районе тоже взялись за дороги)) ездил по новой федеральной трассе сосногорск - ираель еще закрытой качество полное гов.о по краям стоят 2 блокпоста с вневедомственной охраной которая сделала дорогу платной с грузовой машины по 4 тыс. с легковой по 1)))
    • Юшный
      28 авг. 2013 г., 9:29:55
      Ответить
      Такие как Вы вместе с "охраной! и разбивают стройку
      • Юшному
        28 авг. 2013 г., 10:36:54
        Ответить
        Ага... Ржал с интервью руководителя этого участка... большегруз продавил новое асфальтовое покрытие, так что он положил под это покрытие, раз продавилось, глину?, строить надо как к себе домой, а не на отшибись, подушка, 3 разных слоя щебня, укатать как следует , не просто катком, а с вибратором, чтоб расклинился , слой асфальта .... там в сьюжете даж дорога новая неокювечена была. Конечно вся вода в насыпи.
        Иль строители думают что 30 см асфальта выдержат , когда под ним нет ни чего... Просто укатали денюжку
        • Юшный
          28 авг. 2013 г., 11:27:16
          Ответить
          соглашусь,если такое происходит
          Если работы выполняют по проекту,значит виноват пректировщик, если нарушают исполнители,значит виноват подрядчик и надзирающие органы.
          п.с. А по строящемуся Объекту все-таки ездить нельзя, ни бесплатно,ни за деньги
  • Леня
    27 авг. 2013 г., 19:57:18
    Ответить
    ираель
    дорогу на ираель хотели сдать в эксплуатацию в августе этого года, кто знает как карта легла, что с дорогой? Cкоро надо ехать.
  • ващя
    27 авг. 2013 г., 21:42:31
    Ответить
    дорога так себе, км 50 асфальта, потом 20 песка который вчера уже местами разбили, далее от перы до ираеля ж..а на легковой наверно уже не проехать , вчера с трудом. много грузовых по обе стороны постов, даже один длиномер вчера там перевернулся пол полосы занял
  • вашя
    27 авг. 2013 г., 21:43:22
    Ответить
    сказали на сентябрь открытие перенесли
  • serf
    27 авг. 2013 г., 21:53:15
    Ответить
    Когда дедушка Мороз закрепит дорожное полотно-так и открытие дороги проведут
  • тем временем
    28 авг. 2013 г., 8:45:38
    Ответить
    А завод ДВП опять не работает, и мало кого это заботит.
  • Тетчер
    28 авг. 2013 г., 9:06:36
    Ответить
    Что-то разговорчивые стали
    раньше и пикнуть не смели...
    • Житель Емвы
      28 авг. 2013 г., 13:08:33
      Ответить
      Тетчер
      Что-то разговорчивые стали
      раньше и пикнуть не смели...



      Это хорошо или плохо? Если плохо. то для кого?