15:04, 29.08.2013 / ОБЩЕСТВО

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» станет партнером первого международного экотуристического форума «Ёж»

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выступило генеральным спонсором первого международного экотуристического форума «Ёж», посвященного развитию природного и экологического туризма на территории республики.

 

ezh6_small.png

По мнению вдохновителя форума, генерального директора «Корпорации по развитию туризма Республики Коми» Юлии Рыбаковой, Коми идеально подходит для развития экотуризма.

- Республика Коми обладает огромным потенциалом, который можно и нужно использовать для привлечения любителей первозданной природы и желающих увидеть старинный уклад жизни жителей северной глубинки. Сегодня многие задумываются о необходимости развития экологического туризма, приходя к мнению, что такой отдых необходим для каждого человека. Грамотно организованный экологический туризм позволяет идеально сочетать интересы туриста и соблюдать экологические нормы. Благодарим ООО «ЛУКОЙЛ – Коми» за помощь в организации первого в своем роде форума в республике, посвященного такой тематике.

Экотуристический форум «Ёж» пройдет в Сыктывкаре с 11 по 13 сентября при поддержке Федерального Агентства по туризму и Правительства РК. На него соберутся представители турбизнеса, профильные инвесторы, специалисты по территориальному маркетингу, региональные и федеральные участники туриндустрии из Северо-Западного региона и центра России, республик Марий Эл и Татарстан, а также из Франции и Канады. Эксперты форума обсудят возможности и перспективы развития природного туризма в нашей республике. В неформальной обстановке презентуют гастрономический сувенир Коми, расскажут о волонтерских экологических акциях и обсудят идеи экозон в городском пространстве. Участникам предложат закрытый ночной показ фильма-сенсации в экологической документалистике.

Победители конкурса видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма» будут награждены своеобразным «Еже Оскаром» в виде символа Эко-туристического форума. Решение о присуждении этой престижной награды будет принимать уважаемое жюри, во главе с известным журналистом Михаилом Кожуховым.

Программа форума:

 

ej.jpg

827

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    29 авг. 2013 г., 16:48:21
    Ответить
    Может быть это будет нужная информация
    У вас сайт не доработан. http://ezheforum.ru/participants - черновики страниц.
    Вопрос - простым желающим можно будет посетить мероприятие?
    Будет ли ярмарка?
  • Анна
    29 авг. 2013 г., 19:03:22
    Ответить
    В спонсоры ЭКО-туристского форума нужно брать компании, приносящие ПОЛЬЗУ природе. А не создавать ложную репутацию нефтяникам, виновных в разливах!
  • Профи
    29 авг. 2013 г., 21:15:37
    Ответить
    Очередная тусовка за счет налогоплательщика.
  • вооо
    29 авг. 2013 г., 21:57:01
    Ответить
    $230 млн получил
    Алекперов от «Лукойла» в
    2012 году в виде
    дивидендов.
  • а
    29 авг. 2013 г., 22:03:37
    Ответить
    Чистая
    прибыль за 2012 год
    составила рекордные $11
    млрд.