15:30, 31.08.2013 / ПРАВО

В Ухте заблокированные сотрудники ресторана «Чибью» готовы объявить голодовку

Работники выселяемого ресторана «Чибью» намерены объявить голодовку. Такое заявление сделала руководитель заведения Татьяна Устинова. На эту крайнюю меру люди идут осознанно и вынужденно в знак протеста против незаконных, по их мнению, действий владельца гостиничного комплекса «Чибью». Напомним, с понедельника фирма, владеющая зданием, начала силой выгонять арендатора, отключив воду и свет. Охрана ограничила доступ внутрь для работников заведения. На днях «чоповцы» пытались не пустить на объект и съемочную группу программы «День».

HNT_20130830_Чибью_163614.jpg

Фото Антона Никонова

В ресторане «Чибью» продолжается осадное положение. ООО «Гостиничный комплекс «Чибью» по-прежнему, несмотря на договор аренды, заключенный до февраля 2014 года, пытается выселить своего арендатора. По информации работников ресторана, гостиничный комплекс является собственностью руководителя администрации города Игоря Леонова, который трудоустроил в «Чибью» своих жену и дочь.

С понедельника популярное в городе заведение не работает. Без внятного объяснения причин со стороны ресурсоснабжающих организаций отключены свет и вода.

- Чем дальше, тем хуже. Вчера мы сходили в «Горводоканал». Не знаю, что это было – просьба, мольба о помощи. Но мы просили, чтобы нам хотя бы дали воду. Находиться здесь невозможно. Ни руки помыть, ни в туалет сходить. Нам ничем помочь не смогли. Сказали, что нас понимают, но предложили решать свои вопросы на другом уровне, – рассказала заведующая производством ресторана «Чибью» Оксана Шарфина.

HNT_20130830_Чибью_161211.jpg

По словам женщины, в «Электросети» выяснять причины внезапного отключения электроэнергии они не пошли, посчитав, что и там внятного объяснения не добьются.

По словам руководителя ресторана «Чибью» Татьяны Устиновой, большую часть продукции, которая из-за отключения электроэнергии начала портиться, удалось спасти. Склад для хранения предоставила индивидуальный предприниматель Галина Гольдштейн, которой пришлось объяснить всю ситуацию. Однако часть продукции все-таки была потеряна. Убытки составили 600 тысяч рублей.

Другие убытки ресторан «Чибью» понес из-за отмены запланированных ко Дню нефтяной и газовой промышленности банкетов. Авансы пришлось вернуть.

- Банкеты были запланированы на 30, 31 августа, 1 сентября. Нам пришлось всем отказать. Мне хочется принести извинения людям, которые на меня надеялись, меня знают как предпринимателя. Но, увы, бывают форс-мажорные обстоятельства, в которых я сегодня нахожусь. Я прошу извинений, что мы испортили людям праздничное настроение накануне празднования Дня нефтяной и газовой промышленности, – сказала Татьяна Устинова.

HNT_20130830_Чибью_161504.jpg

Единственное светлое место в помещениях ресторана – прачечная. Сотрудники ресторана с понедельника дежурят круглосуточно, буквально держа оборону от возможного силового захвата помещений ресторана и дорогостоящего оборудования. По словам людей, «чоповцы» могут применить электрошокеры. Создавшееся положение работники ресторана называют «оккупацией» и «бандитским Петербургом».

Внутрь ресторана его сотрудники попадают с большим трудом. Съемочную группу журналистов программы «День» «чоповцы» тоже пытались не пустить, заявив, что по устному распоряжению начальства теперь внутрь никто не пройдет. Досталось и восьмидесятилетнему дворнику Мирону Павловичу Цимбала.

- Я сегодня пришел утром на работу. Сидит в машине охранник. Я спрашиваю – можно пройти? А он - нет, нельзя. Я говорю, сейчас Татьяне Ивановне позвоню, и она меня пустит. Нет, говорит, нельзя: пошел на х… Разве так можно со старыми работниками обращаться? И как ему еще сказать? Что за охранник такой? Я говорю – власти на тебя нет, потому такой вот «бандитский Петербург», - расстраивается дворник.

HNT_20130830_Чибью_163252.jpg

Не пускают близко к территории ресторана и прочих людей. Пользователь сети «ВКонтакте» Оксана Шубина рассказала группе программы «День» о действиях «чоповцев».

- Живем в 40-м доме, и, представляете: ребенок забежал на их территорию, так охрана такую истерику устроила, – написала Оксана Шубина.

Люди в отчаянии и не знают, что им делать. Правоохранительные органы молчат и стараются не вмешиваться в ситуацию.

- Нам никто не помогает, ни администрация, ни прокуратура. Помогите, пожалуйста, люди. Это невозможно, что творится. Может быть, пора всем выйти на митинг и объявить, чтобы руководитель города Игорь Леонов уходил? – по-революционному настроена повар Надежда Касимчук. - Мы четвертые сутки без воды, без еды. Холодина. Нам через окошко подают воду. Мы хотим работать.

HNT_20130830_Чибью_161239.jpg

- Работы нет, у всех дома - дети, жены. Нет работы, нет и денег. Я тоже не понимаю, что дальше делать. А пока подбадриваем друг друга, поддерживаем, чтобы не поникнуть, – солидарен повар Тимур Мустажиев.

На днях собственник здания атаковал еще одну точку, принадлежащую ресторану «Чибью». Кафе-бистро на первом этаже арендует помещения по договору до конца ноября. Владелец комплекса передал извещение о расторжении договора аренды, датированное 30 августа. И утром в пятницу по распоряжению директора ООО «Гостиничный комплекс «Чибью» Елены Ветровой поменяли замки на двери в кафе. Руководитель ресторана Татьяна Устинова вызвала участкового, чтобы он зафиксировал эти факты.

- Утром пришла директор гостиничного комплекса и заявила о том, что надо уходить. Я попросила дать мне время посчитать товар, они сказали, что позже еще подойдут. Акты составим, и подойдут ко мне, после того как я все сделаю. А потом пришли и сказали, что будут менять дверные замки. Я говорю, вы хоть ключ дайте, чтоб я смогла выйти, – рассказала участковому продавец кафе-бистро Елена Струнова.

Участковый записал объяснения девушки и сообщил, что намерен опросить и оппонентов, чтобы приступить к рассмотрению вопроса по существу.

А накануне ночью возле стен ресторана «Чибью» произошел еще один инцидент. Неизвестный мужчина у двери запасного выхода пытался произвести сварочные работы. Сотрудники ресторана вновь вызвали полицию. Приехавшим полицейским неизвестный заявил, что он никому не подчиняется, а работу производит «сам по себе». Между тем, ранее этот же мужчина пытался воспрепятствовать работе тележурналистов и представился им как старший среди сотрудников сыктывкарского ЧОП «Астра Коми плюс», поставленных охранять объект.

Видео телепрограммы «День»

Тем временем, между спорящими сторонами продолжаются судебные тяжбы в Арбитражном суде Коми. Судебные заседания расписаны на весь сентябрь. Но длиться эти разбирательства, скорее всего, будут не один месяц. Коллектив ресторана, а это не менее 35 человек, могут остаться без работы.

- Мы готовы, начиная с 1 сентября, объявить голодовку. Мы написали письма в различные инстанции, что у нас нет ни света, ни воды, которые нам отключили на незаконном основании. Нам осталось подождать письменные ответы. 4 сентября в Ухте ожидается проведение сессии депутатов. Я думаю, что и депутаты, и администрация города все-таки обратят на нас внимание, когда ресторан «Чибью» выйдет на голодовку, – заявила Татьяна Устинова.

HNT_20130830_Чибью_163400.jpg

Кроме того, по словам Устиновой, к ней обратилась исполнительный директор Союза малого и среднего бизнеса Ухты Вера Забалуева с предложением собрать совет предпринимателей и обсудить проблему.

- Любой предприниматель города может на себе ощутить то, что сейчас происходит со мной. Любой может оказаться в подобной обстановке, – считает Татьяна Устинова.

2031

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • оп
    31 авг. 2013 г., 16:05:39
    Ответить
    оп
    член Оп дарья шучалина уже там? с голодающими?
    • чего пристали?
      31 авг. 2013 г., 16:46:16
      Ответить
      Она Венгрию вспоминает и тех, кто её туда пригласил.
      Отправлено из мобильной версии
    • общественная палата
      31 авг. 2013 г., 20:03:58
      Ответить
      из интервью директора ресторана Чибью

      - Недавно вы изъявили желание обсудить конфликтную ситуацию с «Советом предпринимателей Ухты». Но при этом высказались о том, что не готовы сесть за стол переговоров с членом Общественной палаты Коми Дарьей Шучалиной. Почему?

      - Я думала, что предприниматели города должны были прийти ко мне и протянуть руку помощи, потому что каждый может оказаться в такой ситуации. Мне позвонили из «Совета предпринимателей Ухты» и сказали, что готовы за меня бороться. Но через пару часов был другой звонок, мне сказали, что со мной хочет встретиться Дарья Шучалина. А почему она хочет со мной встречаться, если она негативно ко мне относиться, пишет гадости в блогах? Я не понимаю, если она против меня настроена, чего я буду с ней встречаться? Вот мы писали Павлу Поташову (ОПОРА России), а он позвонил мне и говорит: «Вам придется смириться с Игорем Викторовичем Леоновым и принять его условия. Вы поняли меня?». Это мне как смерть. Я сказала спасибо, что он мне позвонил. «Я уважительно к вам отношусь, но до свидания», - и положила трубку.
    • Едок
      31 авг. 2013 г., 22:10:23
      Ответить
      Ресторан дeрьмo. Кормят отвратно. Устинову на мыло!
      • 123
        03 сент. 2013 г., 13:28:03
        Ответить
        А что это за времена такие, из народа сделали хрен знает что, какое то быдло со сварочным аппаратом сидит и сотрудников вневедомственной охраны ни во что не ставит, госпоже Устиновой один совет, вы не с того начинаете, какая республика, думаете гайзер об этом ничего не знает??? Ноги под мышку и вперед в москву в палату президента и расскажите о деятельности леонова, подорвите программу чп, человек и закон,что бы приехали и сделали хотя бы информационный резонанс, в коми вы ничего не сделаете, круговая порука во всех ведомствах.
  • Ухтинка Люся
    31 авг. 2013 г., 16:11:17
    Ответить
    Похоже на ситуацию с Горького 10. Интересно не пугает ли Гайзера то, что происходит в нашем городе.
  • Вопрос Даше
    31 авг. 2013 г., 16:25:00
    Ответить
    Даша вот сейчас и будет видно, ты с нами Ухтинцами или с Леоновым. Хотя и сейчас все ясно. Даша мне стыдно за тебя. Ну что ж ты людям не помогаешь. Тут давеча в мэрии сказали, что со слов Леонова ты его человек. Противно и тошно. Честным надо быть до конца. Леонов и себя опустил и Дашу в глазах всех размазал. По Ухте конец ее карьере. Да и не наша она, пришлая.
    • .
      31 авг. 2013 г., 17:46:18
      Ответить
      а лучше быть "человеком Казарцева", который обвиняется в незаконной выдаче жилья?
      • Даше
        31 авг. 2013 г., 19:21:32
        Ответить
        Да нет Даша ,не лучше быть Казарцевской. Надо быть собой,а ты приехав в наш город просто зарылась в грязном белье. С Казарцевым рассталась,Леонов сам тебя кинул,вот и сидишь ты у разбитого корыта.Ты ведь карьеру у нас в Ухте хотела делать,да еще и так рьяно?! Ан нет,не все так просто.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гайзер
    31 авг. 2013 г., 16:47:39
    Ответить
    Лионов
    Я не тряпка ,я все вижу!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 авг. 2013 г., 17:26:41
    Ответить
    Опять хозяйственный спор под войну с Сирией подвести хотят ...
    В прежних статьях ясным ясно было написано , что договора аренды не проходили гос.регистрацию , значит не имеют юр.силы. И почему ресурсоснабжающие должны с арендатором "по привычке" иметь дело. Они имеют отношения с собственником. Что значит : собственник атаковал ..?? В кабаке все устраивали фуршеты-банкеты только из-за больших площадей. А так это обычный совковый ресторан. Так , что для города небольшая потеря , если собственник улучшит обслуживание в кабаке. А пресловутый Союз припринимателей в Ухте - это сборище ларёчников .Кроме выступлений и заявлений от него толку вообще меньше 0. В ситуации Устиновой может только блатной оказаться , у которого "крыша" прохудилась и испарилась. Нормальный предприниматель , который реально поднимался с земли , в подобных ситуациях постоянно и ничего , привыкает преодолевать трудности .
  • 911
    31 авг. 2013 г., 17:44:57
    Ответить
    Ресторан действительно скатился в УГ.Почитайте хотябы отзывы людей о ресторане в справочнике на сайте ухта24,на банкеты туда загоняют принудительно,готовят отвратно.Полный совок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Весть
    31 авг. 2013 г., 18:05:45
    Ответить
    Народа
    Ливер в конец обнаглел....
    • гнев народа
      31 авг. 2013 г., 18:57:49
      Ответить
      Разве можно так издеваться на Законом? Если муниципальным и госслужащим запрещено заниматься бизнесом - то значит запрещено. Наловчились обходить (записывают на тещу, брата итд итп). Как там обстоят дела с отчетом о расходах???
      • Леонову
        31 авг. 2013 г., 19:45:41
        Ответить
        Игорь, а хоть какая то совесть у вас есть? Ну хоть , что то человеческое в вас осталось? Вас ведь не навидят, вы довели и город и нас до ручки. Сейчас Ухта только в сводке отрицательных новостей.
  • ВаСя
    31 авг. 2013 г., 19:41:51
    Ответить
    взято из справочника ухта24
    ЧИБЬЮ, РЕСТОРАН Отзывы: 07 марта 2010, 19:35
    Были в этом заведении на концерте "Наргиза", сам концерт был
    замечательный, а вот что касается обслуживания в ресторане - это что-то! просто
    нет слов! На одного официанта - 10 столиков, соответственно приходилось о-о-
    очень долго ждать его.. И те немногие официанты, которые там в этот вечер
    работали, тоже особо не спешили.. Горячее принесли уже холодным, зато водка
    была тёплой (наверное, закон сохранения энергии :-)) Принесли холодную
    картошку фри, которую мы вообще не заказывали, зато так и не принесли хлеб..
    Обслуживание было настолько ненавязчивым, что официант нам предложил помочь
    ему собрать тарелки с нашего стола, чтоб быстрее нас обслужить (!!), вилки тоже
    менять не стал.. Вечер был неплохим только благодаря зажигательным танцам
    "Наргиза", ну и ещё хорошо, что мы перед походом в сиё заведение перекусили
    дома, поэтому воспринимали такое никакое обслуживание с юмором, как вывод -
    не ходите, люди, в это заведение, если не хотите испортить себе настроение, или
    будьте готовы к невкусной кухне и очень ненавязчивому сервису..
    Отправлено из мобильной версии
  • Марк
    31 авг. 2013 г., 20:07:08
    Ответить
    Сварщик - Алексей Холин. Крупный бизнесмен Сыктывкара. Неужели не мог пацанов нанять? 90-е
    • 0
      31 авг. 2013 г., 20:44:01
      Ответить
      отели Kholin
      • Щерёжа
        02 сент. 2013 г., 10:18:42
        Ответить
        Серьёзно??!!!
        Так вон оно чё??!!! Ресторанным бизнесом решил заняться?? Вот, ведь какой молодец!!! И мини-хотельер, и будущий ресторатор, и, как оказалось, сварщик!!!
    • Ник
      31 авг. 2013 г., 20:48:45
      Ответить
      Договор подлежит регистрации есл заключен на срок более года
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      31 авг. 2013 г., 21:11:07
      Ответить
      http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/38335
  • Павел Поташов
    31 авг. 2013 г., 20:46:12
    Ответить
    об обращении в Опору России
    Уважаемая Татьяна ! Неловко Вам напоминать,но разговор у меня с Вами был не один,а три.И шли они а-об обсуждении сложившейся ситуации;б-о том,что я попытаюсь узнать ситуацию со всех сторон и что можно с ней(ситуацией)сделать.После выяснения, я позвонил Вам и попросил взять тайм-аут от публичных заявлений,что бы попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке и мы обсудили с Вами вопрос о возможных компенсациях Ваших затрат на неотделимые улучшения(Вы даже озвучили цифру).Признаюсь,мои усилия оказались тщетными,мне это не удалось,о чём я Вам и позвонил в 3-й раз,сказав при этом ,что Леонова напрямую там нет и надо попытаться договориться с новым собственником о возможной доработке до конца аренды
    ,чтобы " отбить" часть затрат на вышеуказанных корпоративах и в случае успеха в этих переговорах принять условия собственника(разговор шёл о возможном повышении арендной платы)
    • Ник
      31 авг. 2013 г., 20:57:01
      Ответить
      Собственик прав в том случае, если в договоре предусмотрено одностороннем повышение арендной платы!, и если это так-то Лионов ли) или нще кто-Прав по любому и юридисескии морально. Но есть и другой вопрос-какойто скандально пиаро негативо обещало пустозвонство вокруг персооналии постоянно!!! Go..
      Отправлено из мобильной версии
    • Поташову верю
      31 авг. 2013 г., 20:59:33
      Ответить
      Сразу почувствовал, что Устинова что-то недоговаривает...
    • уси-пуси
      31 авг. 2013 г., 21:15:33
      Ответить
      вот у нас как теперь член палатки, главный опорист "разводит" бизнес-конфликты, кому чего отбить, кому чего принять условия, забавно, не по сеньке (не по пашке) шапка, конечно, но товарищ как оторвался от своего попугайчикового магазинчика и киоска на мини-рынке, вдруг открыл в себе ранее сокрытые таланты - учить людей мудрости, теперь вот бизнес-конфликты разводить.
      • оттопырка
        31 авг. 2013 г., 22:14:26
        Ответить
        +100500
        ларёшную душу не изведешь
        можно вывезьти девушку из деревни
        но деревню из девушки не вывесьти никогда
    • Г-ну Поташову
      01 сент. 2013 г., 20:39:18
      Ответить
      Лучше бы Вам было неловко отказать в помощи отчаявшейся женщине! Она рассчитывала на вашу поддержку!НЕ стыдно?!?
  • Сочувствующий
    31 авг. 2013 г., 21:26:14
    Ответить
    "медвежья услуга"
    Г-жа Устинова, мы все прекрасно вас понимаем как предпринимателя. Не все ладно у нас в системе. Если ваши "Партнеры" нарушают условия договоров, соглашений, не лучше ли обращаться в суды? На то у нас есть арбитраж, прокуратура в конце концов. Зачем вы мучаетесь истерикой? Помощь от программы "День", как раз и есть медвежья услуга. Ведь они свои проблемы с властью решали так же в конечном итоге оказались на улице. Вы же знаете что у нас городская власть и "Гостиничный комплекс Чибью" и все лакомые куски переданные в "хорошие" руки, это одно и тоже. Я бы на вашем месте отправил телеграмму прямо Медведьеву. Пусть знает кто из регионов входит в центральный совет возглавляемой им партии. Может таким образом удастся спасти положение. Может кто нибудь займется с приватизацией по ухтински и пересмотрит все решения. Думаю многие готовы защитить вас как предпринимателя. Держитесь. Бог вам в помощь!!!
    • Интересно
      31 авг. 2013 г., 21:56:27
      Ответить
      Фраза,напрямую Леонова там нет,?! А как есть? На косую что ли?!
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    31 авг. 2013 г., 22:56:09
    Ответить
    Леха,ты варить умеешь?
    Отправлено из мобильной версии
    • свидетель позора
      02 сент. 2013 г., 0:47:29
      Ответить
      Леха приехал подкалымить, но ничего он не умеет,зря крался в ночи. Нагибался так, что мы думали- грибы собирает. Греби отседа, леха, и сотоварищей привести. Хозяин не заплатит.
  • Семен
    31 авг. 2013 г., 23:01:04
    Ответить
    Никто не поможет
    К сожеленью Вам никто не поможеть.Вы пошли против власти так что будьте готовы что против Вас возбудят уголовное дело. Власть Коми в этих делах имеет огромный опыт особенно что касается гостинничных комплексов.
  • поддерживающий
    01 сент. 2013 г., 0:11:18
    Ответить
    итог
    Слияние бизнеса и чиновника, с поддержкой партиии жуликов и воров вот результат, который все получили и это по всей стране. Удивительно ,если бы себе позволил такое любой предприниматель, не состоящий в партии еров, прокуратура уже была бы на предприятии.
    Отправлено из мобильной версии
  • непонимание
    01 сент. 2013 г., 1:11:37
    Ответить
    Договор разторгли в одностороннем порядке-1. Заблаговременно не предупредили-2. Неделимые улучшения вынуждают оставить просто так, без каких либо мат.компенсаций-3.Оборудование и весь антураж оставить шустрому арендодателю.А Устинова с коллективом- иди отсюда, надоела?Лихо. Только что в лесу не закопали, как в 90 года.Я правильно все понял?
    Отправлено из мобильной версии
    • лика
      01 сент. 2013 г., 9:37:06
      Ответить
      чибью
      мы цивилизованные люди,принято так считать,поэтому стараемся делать все по закону.Другое дело что закон смотрит в другую сторону!Эта ситуация напоминает высказывание" связался черт с младенцем",нашу власть не перешибешь,город коррумпирован до предела,а насчет в лесу закопать,так это вопрос времени.
  • 78910
    01 сент. 2013 г., 2:02:39
    Ответить
    все тут понятно ,как белый день,всем давно известно в Ухте,что прямой владелец ресторанного комплекса леонов,пусть через подставное лицо или еще как,он мастак на эти схемы,последнее его достижение это покупка дома быта за смехотворную цену ,фабрики прачечной,и городкой оптики в бойком месте,все разыграно как по каптам,он в отпуске ,вроде как не пределах,друг его сосногорский приобретает на своего бухгалтера ,вдруг случайно ставшую миллионершей,,а как все стихнет перепишут продажу доли на самих собственников,через разные ооо,вот такой кристально честный лидер еДросов.....
    насчет какой ресторан,хороший или плохой,сложно судить сколько людей столько и мнений...и не надо уходить от темы..
    просто захотели сдать в аренду очередному магниту,этой тошниловке,заходил пару раз,-запах тухлятины....или очередному банку,заполонившим наш город.
    а то что поташов так говорит...это на его совести,правда сомневаюсь что там что либо есть,он понимает что Республика маленькая и дожмут и его ..когда время настанет
    а то что в Ухте творится -форменный бесспредел,делится и продается все ,что еще муниципальное, но только своей шобле...
  • ухтинка
    01 сент. 2013 г., 5:03:39
    Ответить
    Был один приличный ресторан в Ухте,а теперь и его отдают.В городе даже поесть будет негде.Одни Мурадяновские тошниловки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Справедливость
      03 сент. 2013 г., 14:26:39
      Ответить
      Чибью
      Сколько людей--столько и мнений.Не такой простой человек--Устинова,как на данный момент ломает комедию.Кусок--действительно лакомый для НЕЁ. Сейчас она умело,впрочим,как и в любой другой ситуации манипулирует СВОИМ КОЛЛЕКТИВОМ,акцентируя на жалости,привлекая общественное мнение.СМЕНА РУКОВОДИТЕЛЯ,то есть,АРЕНДАТОРА,я думаю,не коснулась бы судьбы самого коллектива.С подачи Устиновой,думаю,теперь то уж и коллектив уйдёт в отставку.Думаете,она о КОЛЛЕКТИВЕ БЕСПОКОИТСЯ? Зная ситуацию изнутри --дорожа своими сотрудниками --надо ДЕНЬГАМИ,взятыми по смете за ОБСЛУЖИВАНИЕ БАНКЕТОВ И КОРПОРАТИВОВ(поварам,мойщикам,официантам,гардеробщикам,артистам) НЕ СКЛАДЫВАТЬ СЕБЕ В КАРМАН ,а платить по назначению. ВЫ ОБОКРАЛИ СВОЙ КОЛЛЕКТИВ,ув. Т.И. УСТИНОВА..,а теперь,вдруг так ЗАДОРОЖИЛИ ИМ... нестековочки какие то... Я,честно,поддерживаю нового хозяина помещения,кто бы он ни был.( уверен,что он в курсе ,как вы "ЗАРАБАТЫВАЕТЕ" на чужих горбах. КОЛЛЕКТИВ НУЖНО ПООЩРЯТЬ,чтобы было и вкусно,и приятно для уха,глаза и пищевых рецепторов посетителя, А ВЫ,Т,И, УСТИНОВА,у своего коллектива последнее отнимаете,ещё за прошлогодние ёлки не рассчитались,ГОРОД СЛУХАМИ ПОЛОН, коллективу лжёте,что,дескать,заказчик до сих пор деньги не перевёл... УВАЖАЕМЫЕ ЗАКАЗЧИКИ БАНКЕТОВ ! Вы со слов УСТИНОВОЙ Т.И. получаетесь ХАЛЯВЩИКАМИ..
  • ухтинец
    01 сент. 2013 г., 5:16:39
    Ответить
    Очень интересно, какой продукции может быть на 600 т.р.? Это сколько холодильников? Устинова получила этот ресторан на халяву от газпрома и при казино миллионы вытаскивала, а теперь заныла. Пусть комерсы сами разбираются, а то завтра все будут ныть и рассказывать как им тяжело живется.
  • НОЧНОЙ ДОЗОР
    01 сент. 2013 г., 6:07:30
    Ответить
    Рейдерский захват идет полным ходом.
    Рейдерский захват идет полным ходом. инециативный сварщик прошол ночью мимо охраны ООО ЧОП "Астра-Коми Плюс", вооруженных электрошокерами и они ему разрешили подключиться к элетросети гостинечного комплекса.А тетеньку которая его послала случайно не Ветрова Елена С********
  • леонову
    01 сент. 2013 г., 7:40:21
    Ответить
    Не платите ЧОПу"астра",мимо них мужики с аппаратом сварочным туда-сюда ходят(тем более платить по счетам -не твое, кинь и их, береги денежку, в Ухте еще не все купил).
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    01 сент. 2013 г., 8:02:51
    Ответить
    Сколько можно издеваться над работниками ресторана чибью?если бы их замуровали в ресторане кто за это отвечал? А вдруг пожар и нет воды? ФОНовый просто обрезали,не законно делали сварочные работы,а им только кукурузные поля охранять. Люди давайте поможем ресторану Чибью,который вместе с тайм-аутом был самый лучший
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    01 сент. 2013 г., 8:09:22
    Ответить
    Я заказывала ресторан на 22 июля на 20 чел,качество приготовления блюд было изумительно,официанты обслуживали хорошо. Единственный ресторан где всегда белые накрахмаленные салфетки и правильно засервированные столы,претензий к банкету не было придраться не к чему.хочется пожелать коллективу ресторана чибью и тайм-акту выдержать и сохранить любимое заведение города!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • молодожены
      01 сент. 2013 г., 9:47:03
      Ответить
      У нас была свадьба в июле в ресторане Чибью.И все было очень вкусно.Нам и нашим гостям очень понравилось.Хорошая живая музыка.Внимательные официанты.Мы по возможности всегда туда приходим.Планировали отпраздновать в ресторане юбелей отца...Мы очень надеемся,что коллективу ресторана удасться отстоять Чибью.Держитесь!!!
  • горожане
    01 сент. 2013 г., 8:15:10
    Ответить
    Куда смотрит Гайзер целую неделю,не хотел бы он прислать правительственную комиссию и посмотреть на людей ресторана Чибью и спорт бара в каком состоянии они находятся. Леонов просто животное,которое не перед чем не останавливается. Если уж государство не обращает внимания на людей ,то понятно что все куплено и все коррупционеры
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      02 сент. 2013 г., 11:05:13
      Ответить
      "...Куда смотрит Гайзер..." Видимо, на кладбищенский памятник Спиридонову, который, говорят отстоял год на кладбище... И теперь установлен перед учебным заведением... Куда смотрит прокуратура? Кто дал сей заказ? Кто финансировал? Кто положил деньги в карман за данное деяние?
  • регион11
    01 сент. 2013 г., 8:28:26
    Ответить
    просто какой то «Кущевский» бес придел по Ухтински.
    Читаю и удивлению нет придела просто какой то «Кущевский» бес придел по Ухтински. Полное равнодушие к нуждам простых граждан, со стороны местной власти неумение решать существующие проблемы. Простые вопросы и уклончивые ответы. Люди вынуждены бороться за свои рабочие места а помощи как от депутатов так и от местной да и по видимому и Республики Коми не дождаться.
    Обещания властей, раздаваемые на протяжении многих лет, так и остаются болтовнёй только преследование собственных интересов а жаль.......
    • Сосногорск
      01 сент. 2013 г., 9:27:43
      Ответить
      Удивляет то, что лимончик с самого начала в сосногорске, создает скандал на скандале,скольки людям бяку сделал...одно не затухнет еще хлеще вылазить -да что он о себе думает...-расплата то придет рано или поздно..походу скоро охрану как шпига наймет ...аааа) уде нанял-стоит же у чебью))))). Но мне лично ясно точно-человек не умеет решать вопросы создавая конфликты...от сего?-бычка или звезда?) или просто безкуоьтурие?
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        01 сент. 2013 г., 9:31:33
        Ответить
        Его имидж ем занят пиарщик-черный пиар-тоже пиар...))). ((((((((((((
        Отправлено из мобильной версии
  • Котег
    01 сент. 2013 г., 9:39:46
    Ответить
    если есть договор
    в нём есть и условия, которые необходимо соблюдать. Обеим сторонам. А пытаться заварить Запасный выход - это преступление.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПЕНСИОНЕРКА
    01 сент. 2013 г., 14:39:30
    Ответить
    Хочу пожелать всему коллективу
    Татьяну Ивановну знаю давно отработали с ней много лет.Когда газ-торг рушился стоял вопрос о ликвидации р.Чибью однако она не бросила коллектив ресторана и в то трудное время. Благодаря ее заботе о людях многие благополучно обработали и вышли на пенсию. А что сей час твориться полное безобразие. Хочу пожелать всему коллективу р Чибью сил в борьбе за свои права вы молодцы что такие сплоченные. Храни Вас Господи!
  • ПЕНСИОНЕРКА
    01 сент. 2013 г., 14:39:32
    Ответить
    Хочу пожелать всему коллективу
    Татьяну Ивановну знаю давно отработали с ней много лет.Когда газ-торг рушился стоял вопрос о ликвидации р.Чибью однако она не бросила коллектив ресторана и в то трудное время. Благодаря ее заботе о людях многие благополучно обработали и вышли на пенсию. А что сей час твориться полное безобразие. Хочу пожелать всему коллективу р Чибью сил в борьбе за свои права вы молодцы что такие сплоченные. Храни Вас Господи!
    • Ухтинец
      02 сент. 2013 г., 9:50:18
      Ответить
      нууу.. что за комменты... похожие на фейк... какие еще пенсионеры, работающие в ресторане.. и в интернете... не глумитесь уж. и прикрываться работниками ради собственных интересов - как-то неприлично. В репортаже программы "День" интервью с поварами было просто треееешшш... ими просто прикрываются и шантажируют
      • вот как-то так
        02 сент. 2013 г., 15:39:29
        Ответить
        Прихвостню местного разлива
        Прихвостень местного разлива не ожидал что наши пенсионеры тоже активные граждане и с интернетом на ты.Привыкли народ за быдло держать.Ну а репортаж программы день просто Голливуд отдыхает все инсценировка и компьютерная графика ПРОГРАММЕ ДЕНЬ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА И побольше честных репортажей.МЫ УХТИНЦЫ НО ТЫ ТОЧНО ПРЕДАНЫЙ ТИМАНЕЦ И КСТАТИ ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ К НАШЕМУ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ КОТОРОЕ СОЗИДАЛО НО НЕ ГРАБИЛО
        • Ухтинец
          03 сент. 2013 г., 9:51:43
          Ответить
          старшее поколение - это каких годов?Не думаю, что старшее поколение переживает по поводу ситуации с данным рестораном... у старшего поколения рестораны ассоциировались с криминалом и спекулянтами))))) освободите лучше работников ресторана, которые в заложниках у своего начальства... наверняка, "угрозы" в невыплате зарплаты и т.п.
      • Справедливость
        03 сент. 2013 г., 14:37:25
        Ответить
        чибью
        Коллективом ПРИКРЫВАЮТСЯ И ШАНТАЖИРУЮТ,Вы правы,уважаемый Ухтинец!Тот,кто не сделает,как " БОЯРЫНЯ" скажет,попадёт под немилость,у них и так зарплатки НОЧЬЮ РАБОТАЮТ при чём,12 тыс.З,П,ПОВАРА !!!! БЛАГОДЕТЕЛЬНИЦА...и банкетные только себе в карман.
        • общепит
          03 сент. 2013 г., 21:44:49
          Ответить
          Ну случалось такое, но ведь их не приковали цепью, работают за копейки. А много что ли из работодателей делится прибылями с рабочим классом? У хозяев запросы поболее, им нужнее.
  • Егор
    01 сент. 2013 г., 16:32:33
    Ответить
    чиновники забыли, что они – слуги народа
    Да во дела творятся на земле Коми.Наличие эффективной демократии на местном уровне, предусматривающей право гражданина прямо участвовать в управлении общественными делами, является одной из основ демократического общества.Но это не в Ухте и Р. КОМИ. На сегодняшний день, чиновники имеют гигантское количество прав и не несут никакой ответственности. К сожалению, многие чиновники забыли, что они – слуги народа, что их прямая обязанность – работать на благо сограждан, а не набивать собственные карманы. Чиновники на местном уровне, используя закон «О местном самоуправлении», все монополизировали и ставят во главу своих компаньонов,что и происходит в Р.Коми и в Ухте в частности.Только благодаря совместным усилиям мы можем противостоять армии бездушных чиновников. Думаю общественность все же поможет коллективу р. Чибью отстоять свои прорва и рабочие места и выскажется против бюрократии и коррумпированности чиновников. Только тогда может многие чиновники задумаются, что они – слуги народа, что их прямая обязанность – работать на благо сограждан, а не набивать собственные карманы.
  • лариса
    01 сент. 2013 г., 16:46:08
    Ответить
    люди!!!!! да что ж происходит?! почему нет управы на этот беспредел со стороны собственника гостиничного комплекса "Чибью"? Мелькает фамилия нашего мэра.Это о чем говорит? На что мы можем расчитывать при сегодняшней жизни? Читая комментарии и понимаешь ,что в нашем городе нет правоохранительных органов и царит беспорядок, да еще какой.!!!!Как могут люди находится без света, воды и тепла.Это же произвол!!!
  • Гость
    01 сент. 2013 г., 16:57:27
    Ответить
    Чибью
    Часто ужинал в этом ресторане,обслуживание было просто потрясающим. И повара профессионалы. Очень жаль что его пытаются закрыть. Ребята держитесь мы с Вами!
  • Александр!
    01 сент. 2013 г., 18:46:10
    Ответить
    Ресторан помойка натуральная! Не врите людям и себе!
    • Сергей
      01 сент. 2013 г., 19:06:04
      Ответить
      Александр, вы так демократично настроены!! Вы наверно там не были и просто говорите, ну наверно вам нравиться помойка у мурадяна???? У нас была свадьба, и у моих друзей! Все отлично всем понравилось, отдыхали с душой, и обслуживание и все нормальное!!! Спасибо вам! Устинова Т.И. Помогала и подсказывала нам как лучшее!!! И желаем всему коллективу и Татьяне Ивановне удачи!! Мы надеемся еще погулять в вашем хорошем ресторане!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ПОСТАВИЛ ОЦЕНКУ НЕУД
    01 сент. 2013 г., 20:18:56
    Ответить
    однажды терпение жителей, в общем-то, привыкших ко всяким чудачествам местных чиновников, лопнет
    «Когда, наконец, мэрия Ухты опомнится и перестанет вешать лапшу на уши жителям, рассказывая о своих достижениях и обещая райские кущи? Ухтинцы давайте дружно проголосуем в Интернете За оценку «неуд» мэрии МО г.Уухты и мучения Ухтинцев станут известны всей России. Чиновнику интернет не подвластен.
    • Сергей
      01 сент. 2013 г., 21:10:40
      Ответить
      Скиньте ссылку где ставить?
    • ЖЕЛАЮЩИЙ ПОСТАВИТЬ НЕУД
      01 сент. 2013 г., 22:08:12
      Ответить
      может информационное агентстве БНК представет возможность проголосовать
      А ведь хорошее предложение может информационное агентстве БНК представет возможность проголосовать как работают на местах местные чинуши в администрации МО "Город где жители Р Коми и дадут оценку о произволе чиновников и их работе с населением.
  • знающий
    01 сент. 2013 г., 20:22:37
    Ответить
    Земляки,ну о чем вы?Плохой ли, хороший ли - вопрос второстепенный.ливер выдавливает Устинову не заботясь о пропитании ухтинцев, бабло - вот мативация! Закон ему не писан, ухтинцы не люди, депутаты - слепо-глухо-немые, правоохранительные органы бездействуют,где искать правду? Устинова с юристом стучится во все двери. А работники по прежнему на своих рабочих местах-без света,воды,в постоянном напряжении.
  • сидим обороняем...
    01 сент. 2013 г., 20:52:51
    Ответить
    в ночь нас охраняли ЧОПовцы вместе со "сварщиком",где справедливость????интересно если я щас пойду соседке дверь заварю мне тоже ничего не будет??? Нас много и мы не сдадимся!!!!даже сидя в холодном здании,без воды и света,Чибью не отдадим!!! А леонову пусть будет стыдно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • работник
      01 сент. 2013 г., 21:56:14
      Ответить
      Пока мы тут обороняемся, и "Сервис" закрыли. Сколько Вас, лишившихся рабочих мест? Приходите в "Чибью" будем держать оборону вместе. А может к администрации города сходим 4 августа? Может депутаты нас услышат......
      • пессимист
        02 сент. 2013 г., 0:15:47
        Ответить
        Думаю не только не услышат, но в упор не заметят. Приказа не было.
        • а может
          02 сент. 2013 г., 0:24:15
          Ответить
          Депутатам тоже неделю посидеть без воды и света в холодном здании, а не дома у камина. Тогда может и услышат. Но не факт.
  • НА БОЛЕЛО
    01 сент. 2013 г., 21:41:05
    Ответить
    РуководителЮ Р.Коми В Гайзер
    Руководитель Р.Коми Вячеслав Гайзер в августе в своем выступлении во время праздничного концерта, посвященного 92-й годовщине образования Республики Коми. заявил о плане «очищения» аппарата и пообещал чиновникам тотальную чистку. Может пора начинать чистку в Ухте местные чиновники с мэром просто безразличны к нуждам простых граждан.Надеюсь что это не пустые обещания и вы читаете статьи и блоги выкладываемые в информационном агентстве БНК....
  • Читатель
    01 сент. 2013 г., 22:28:34
    Ответить
    Если сотрудники ресторана действительно объявят голодовку, то я думаю что, программа Алексея Пиманова "Человек и Закон" проявит интерес к сложившейся ситуации (наглядный пример действий человека властьимущего и закона который должен работать. ВЕДЬ ДОЛЖЕН!), в отличие от местных властей.
  • 78910
    01 сент. 2013 г., 22:38:50
    Ответить
    тем кто держит оборону в Чибью
    стучитесь во все двери,а именно выходите на сайт НТВ,первого канала,звоните в человек и закон,Ген. прокуратуру,в ФСБ,... ЧЕГО БОЯТСЯ эти кристально честные еДросовцы -хозяева Чибью ,Сервиса,прочих фабрик и заводов- ОНИ БОЯТСЯ ОГЛАСКИ,ЧТО ИХ ОТГОНЯТ ОТ КОРЫТА СО СГУЩЕНКОЙ....что же депутатский корпус ,?идущие единой командой,везьде на всех углах кричавшие,что мы построим хороший город для ухтинцев,а что получается одни муниципальные развалины...может кто нибудь из вас прелюдно выскажет здесь свое мнение,или у вас депутатов кишка тонка прояснить ситуацию в городе ,в частности с Чибью,а мы посмотрим ,кого же мы выбрали?!как вы радеете за судьбы избирателей держащих оборону в Чибью,а дверь железную хотели заварить,что у нас одного ПАССАЖА С ЕГО БЕЗВИННО СГОРЕВШИМИ ЛЮДЬМИ МАЛО?!,а там они в огне метались,а пожарные выходы заварены,и вообще прокуратура где?или они тоже у леона на зарплате?
  • сидим обороняем
    01 сент. 2013 г., 22:46:55
    Ответить
    Большое спасибо тем кто нас поддерживает!мы будем стоять до конца,правда на нашей стороне, и мы добьемся справедливости!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      01 сент. 2013 г., 23:00:20
      Ответить
      Не удивлюсь, если решением данной проблемы будет совет "записаться всем в дружинники" и решать свои проблемы самим.Так решает проблемы мэрия Ухты.
  • если воры страной руководят то бесполесночто делать
    01 сент. 2013 г., 22:51:52
    Ответить
    бардак
    бандитская ухта бандитская страна, полицейские бесполезные люди!
  • очевидец
    02 сент. 2013 г., 0:02:39
    Ответить
    Леха еще и сказки умеет рассказать не хуже Андерсона,светлячок с аппаратом.
  • Глас народа да услышит власть!
    02 сент. 2013 г., 7:38:07
    Ответить
    Почему наш голос никто не слышит?
    Почему наш голос никто не слышит? Почему для того, чтобы добиться защиты и справедливости, людей надо довести до края?
  • Историк
    02 сент. 2013 г., 9:54:46
    Ответить
    Да уж,история штука упрямая!Вспомните крепостное право,имения и целые села в собственности помещиков.Москва далеко и больна на ухо,правды не добьешся нигде.Провинциальные чиновники смотрят в рот своим высокопоставленным сотоварищам,на остальных плевать.Кто выбился на гору,моментально забывает свое прошлое и начинает гнобить нижестоящего.Так что изменилось?А ровным счетом ничего!По человечески Устинову жаль,на ее месте может оказаться каждый.Противно ощущать себя быдлом,закон есть,но он действителен только для тебя,словом дышло всегда не на тебя смотрит.Итогом всех этих ситуаций на Руси,всегда были бунты,страшные и беспощадные,с большими жертвами.Не выигрывает от этого государство,люди разобщены.Поташов в этой ситуации показал свое лицо,какая нахрен Опора России,ч** натуральное.Призван защищить интересы предпринимателей - защщищай,не можешь признайся и уйди,торгуй в ларьке чупа-чупсами.Теперь объективно и честно о Ресторане Чибью.Да площади большие,это единственный плюс.Если банкеты,то накрывают заранее,нарезка вся заветривается,кухня среднего качества и обслуга тоже.Так чо если даже и останется Устинова в Чибью,ей надо кардинально менять отношение к клиентам,чтобы народ опять пошел туда.
  • НА БОЛЕЛО
    02 сент. 2013 г., 14:44:22
    Ответить
    Эй вы там, наверху!
    Эй вы там, наверху!
    как там по поводу обещаний провести тотальную чистку чиновников...............неужели пустые обещания и вы не читаете статьи и блоги вкладываемые в информационном агентстве БНК.... и Вы то же безразличны к нуждам простых граждан. Мы НЕ ДАДИМ замолчать и спустить на тормозах беспридел в МО г Ухта будем продолжать писать . Пусть прочитают ТАМ на верху и вся РОССИЯ .Людям ничего не остаётся, как писать Папе Римскому, объявлять голодовки и звать на помощь журналистов. И не факт, что ЧИНУШАМ ВСЕ СОЙДЕТ С РУК
    • Справедливость
      03 сент. 2013 г., 17:55:17
      Ответить
      чибью
      Госпожа Устинова далеко не чиста на руку по отношению к СВОЕМУ КОЛЛЕКТИВУ.И снова она пытается использовать "СВОЙ ЛЮБИМЫЙ И ДОРОГОЙ ЕЙ" коллектив в корыстных целях. ЗАЧЕМ КОЛЛЕКТИВУ ТАКОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ? Вопрос...Думаю,наступят лучшие времена для ресторана,СПАСИБО НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ,ЧТО СРАЗУ РАЗГЛЯДЕЛ,С КЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО.
      • Справедливость
        03 сент. 2013 г., 18:05:02
        Ответить
        Устиновой.
        Т.И.Устинова! Не забыли ли ВЫ случайно,как манипулировали бывшими сотрудниками,бедными трудягами,которые пытались высудить у вас честно заработанные денежки??? Как вы вышвыривали людей только потому,что они для вас "РОЖЕЙ НЕ ВЫШЛИ"??? кидая их на остаток заработка? сколько людей обратилось в суд по этому поводу,а вы надсмехались,что с ВАМИ ТЯГАТЬСЯ__КИШКА ТОНКА. вы то и оказывались ВСЕГДА ПРАВОЙ....КРЫША ПРОХУДИЛАСЬ,да ? В ГЛАЗА ТЕМ ЛЮДЯМ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ БЫ ВАМ. ВЫ И НА КАМЕРУ ГЛАЗКИ ТО ПРЯЧЕТЕ. ((((((((
  • справедливости
    04 сент. 2013 г., 8:05:20
    Ответить
    Для обиженных на жизнь коллектив в котором вы по видимому на гадили как могли Вас не под держал а вот своего руководителя отстаивает
    Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!! Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю себя, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.
    • Справедливость
      04 сент. 2013 г., 8:37:45
      Ответить
      Устиновой
      Не надо "принижать" личности.Коллектив то как раз НОРМАЛЬНЫЙ,гадит в него,вот, только ОДИН.Рыба с головы гниёт.Отпустите людей по домам,ДАВЛЕНИЕ имеет всякий облик,в том числе и "ЛОЖНАЯ БЛАГОДЕТЕЛЬ".Насчёт "СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ". ПО ФАКТУ. СКОЛЬКО ДЕНЕГ(средств к существованию)ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ КОЛЛЕКТИВУ (по обслуживанию банкетов) ХОТЯ БЫ ЗА ТЕКУЩИЙ ГОД? Не говря уже о предыдущем(коллектив "простил")Теперь ИСКУСНО давите на него тем,что каждый из работников--никто,если БЕЗ ВАС. ДА ВИ ТЕ. Так что СМОТРИТЕСЬ ЧАЩЕ В ЗЕРКАЛЬЦЕ САМИ.Жизнь такая штука...ПЛАТИТЬ ПО СОВЕСТИ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ,неважно,чем и как, - НО ПРИДЁТСЯ.
      • Карлсон
        04 сент. 2013 г., 9:22:01
        Ответить
        Я начальник!!!!!!!!!!!!!!Я люблю свой коллектив!!!!!!!!!!!! Кто не со мной -тот свооолочь и негодяй!!!!!!!!!!Кто не со мной -тот обижен и несчастен!!!!!
  • Влад
    04 сент. 2013 г., 9:08:30
    Ответить
    Господа проявите уважение
    Слушайте ну хватит грязное белье стирать, давайте по существу и по теме.А справедливости поброщайтесь в суд если есть претензии. А кому в зеркальце смотреть это суд и решит .
    • Не как все,сам по себе
      04 сент. 2013 г., 11:05:06
      Ответить
      Поддерживаю
      Игоря Викторовича во всех его начинаниях.Только такими методами с "ларёчниками". Пиночет в своё время поднял экономику не методами глажения по голове,отнюдь.Не нравится многим,когда жёстко. Рад.что теперь есть,кому навести порядок в бардаке торгашей,которые ничего не производят,лишь перепродают втридорога.Кругом одни лавки да забегаловки дешёвенького внешнего вида но с ценами нереальными,с обманом и ханжеством.Вот,и у нас появился свой Пиночет.
      • слыш,
        04 сент. 2013 г., 22:32:43
        Ответить
        возьми его себе!!
  • ВОТ ВОТ
    05 сент. 2013 г., 3:36:52
    Ответить
    ПОДМЕТИЛИ ТОЧНО
    Так он самый главный ЛАРЕЧНИК РЕСПУБЛИКИ. Столько отжал и присвоил. Теперь выходит на другой уровень. А ПОДМЕТИЛИ ТОЧНО ПИНОЧЕТ ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ
    • Не как все,сам по себе
      05 сент. 2013 г., 14:49:48
      Ответить
      Тому,кто незнаком с ПИНОЧЕТОМ.
      историю знать надобно,батенька. Пиночет-умница,поднял страну из нищеты и разрухи,сделал процветающей благодаря своей жесткости и непоколебимости,решительности и нетерпимости ворам,жулью и тому подобных.Он из немногих людей,которые в наибольшей степени ответственны за прогресс своей страны.что и последовало за его непоколебимыми действиями.Страна стала красивой,богатой и свободной. У нас в городе БИЗНЕСМЕНОВ нет,только предприниматели.предпринимают только одно ---торгануть подороже,взять подешевле.Город -стыдно друзьям из других регионов показать.Сравнивая с ПИНОЧЕТОМ нашего представителя власти ИМЕЮ ВВИДУ,что одобряю решительность и смелость молодого представителя власти.Нечего было город захламлять,кругом одно тряпьё на продажу-а и купить то нечего.
      • НЕЧЕГО СЕБЕ ПОМОГ
        05 сент. 2013 г., 16:51:41
        Ответить
        НИЧЕГО СЕБЕ ПРИМЕР РЕШИТЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ ПЕРЕХОДЯЩЕГО НА РАБОТУ В АДМИНИСТРАЦИЮ НАШЕГО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ
        Пиночет навсегда останется диктатором, тираном и только. За время правления Пиночета в Чили были казнены более 3 тысяч человек, 130 тысяч прошли через застенки. Более 200 тысяч человек были вынуждены эмигрировать. Это факты.
        Хунта существовала только формально и Аугусто прибрал всю власть к своим рукам. В 1974 году он официально стал президентом станы и главнокомандующим вооружённых войск. С первых же дней военного режима диктатор объявил состояние внутренней войны. Под этим предлогом были созданы тайные центры пыток и несколько концлагерей для политзаключённых.В 1982 году экономика после кратковременного подъема опять ухудшилась. Это вызвало волнения и в начале 1986 года в стране прошла всенародная забастовка. В 1988 году был проведён референдум, предусмотренный Конституцией 1980 года. Тогда Пиночет уже начал терять популярность.В 1998-2005 годах он был в уголовном преследовании. Он обвинялся в наркоторговле, убийствах, пытках, коррупции. В общем, Аугусто считали чилийским Саддамом Хусейном. Или наоборот) Другими словами, политика этих диктаторов была была схожей.
        • не как все,сам по себе
          07 сент. 2013 г., 16:31:15
          Ответить
          про Пиночета
          Что ж так уж буквально то сравнивать? Всего лишь некоторые черты характера,которые необходимы руководителю,только и всего.Не драматизируйте обстановку.А Пиночету много чего история приписала,да и предыдущий строй нашей страны,я имею ввиду 70е,создал портрет монстра,и обвинил его в чужих преступлениях.
        • Не как все,сам по себе
          07 сент. 2013 г., 16:40:11
          Ответить
          Игорь Викторович хороший руководитель,никому не попустительствует.А это мнооогим не нравится.