15:31, 02.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выберут лучший видеоролик о турпродукте

Первый международный экотуристический форум «Ёж» сформирует демонстрационную площадку для продвижения природных турпродуктов Коми и других регионов России и зарубежья. С этой целью организатор форума Корпорация по развитию туризма РК проводит конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».

Видеоролик телеканала «Юрган»

По словам вдохновителя и организатора форума генерального директора Корпорации по развитию туризма Коми Юлии Рыбаковой, участие в конкурсе – отличный шанс для продвижения своего турпродукта:

- Мы очень много рассказываем о ресурсах, а рынок требует готовый продукт. Задача этого конкурса – стимулировать создание новых готовых турпродуктов и способствовать их продвижению.

Свои видеоролики на суд авторитетного жюри уже представили участники из Республики Коми, Новгородской, Кировской, Архангельской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Франции и Израиля. Первичный отбор прошли 20 видеороликов. На сайте форума представлены ролики тех участников, которые первыми рассказали о туристических маршрутах членам жюри.

О своем участии в конкурсе заявил КРТК «Юрган». Он приготовил видеоролик о туре на праздник «Усть-Цилемская горка».

612

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • отдыхающий
    02 сент. 2013 г., 15:51:31
    Ответить
    Очень смешно
    И много роликов из Республики Коми? Любительское видео отдыхающих, по всей видимости
  • главное
    02 сент. 2013 г., 16:31:39
    Ответить
    сроки нормальные
    СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
    Подача заявок: 30 апреля – 31 августа 2013 г.
    Отборочный тур: 02 сентября – 06 сентября 2013 г.
    Финал конкурса: 11 сентября 2013 г.
    Награждение: 13 сентября 2013 г.
  • Я в шоке
    02 сент. 2013 г., 17:19:54
    Ответить
    рыболов
    Вы меня ребята в конце ролика удивили, даже я бы сказал шокировали......Я и не знал, что в Печоре водиться Горбуша!??? Это вообще то тихоокеанский лосось и водиться только на дальнем востоке....А еще и вы предлагаете семгу половить - она вообще то красно книжная и её лов полностью запрещен! ЗА такую рыбку сеточкой можно штраф отхватить от 50 - 100 тысяч...Или это у вас в 5 дней входит??? ПЛатишь тысяч 20 и ловишь сколько хочешь семги??? И сколько же стоит тур из 5 дней в палатке на печоре в сентябре, когда ночью уже минус, стоит пожить???
  • устьцилём
    02 сент. 2013 г., 17:40:00
    Ответить
    Рыболову: горбуша в Печоре водится, также как и стерлядь, кумжа и еще много чего. В прошлом году горбуша вообще отлично попадала. Кроме лова сетями, горбушу в прошлом сезоне пацанята на спининг хорошо ловили. Семги в Красной книге нет, и на ее вылов даже квоту выдают рыболовецким бригадам. Также разрешается лицензионный лов семги сетями. Но квоты на лов семги дают не всем, и не каждый год.
  • рыболов
    02 сент. 2013 г., 17:50:23
    Ответить
    учтьцилёму
    Кумжа водиться в печоре, но больше её в притоках (ближе к приполярному уралу), а горбуша водиться только в тихом океане и заходит на нерест в реки этого бассейна. Так что не надо ерунду городить. Может кто то ловил семгу или кумжу и думал, что это горбуша?? А в ролике вообще хариус показан и часть рек были вообще из другого района - это быстрая река была Балбанью....

    Да, а если вы ловили горбушу, то скажите какая она была7??
  • рыболов
    02 сент. 2013 г., 17:51:48
    Ответить
    а на счет квот
    Кто же там из простого люда квоты то получает??? ТО что на сига и ряпушку выдают - это не вопрос, а на семгу нет там никаких квот простому люду....
    • serf
      02 сент. 2013 г., 20:56:41
      Ответить
      дико извиняюсь
      Давно хотел спросить у специалистов.
      А вот зельдь это в конце концов зельдь или это другое название той же ряпушки ?
      Морда лица у них одинаковая кагбе...
  • рыболов
    02 сент. 2013 г., 22:42:54
    Ответить
    С зельдью интересная история..Одни утверждают, что это ряпушка и это более правильноо, а вот некоторые полагают, что это разновидность сельди - отсюда и название. Но все же это ряпушка.
  • устьцилём
    03 сент. 2013 г., 8:22:16
    Ответить
    рыболову
    Рыболов ты похоже не в теме, а споришь. Я родился и вырос на Печоре, рыбацкий стаж более 30 лет. Горбушу от семги и от кумжи я отличу. Впервые горбушу я поймал в 1997 году, но тогда она попадала очень редко, впрочем, также как и стерлядь. В последние годы горбуши и стерляди стало больше. В прошлом году был массовый ход горбуши, ихтиологи сами были в шоке. Они боялись, что горбуша будет "выживать" семгу с копов. В сплавку попадало до 20 штук и именно горбуш, ее трудно с кем спутать, особенно самцов. Зельдь это и есть ряпушка, только ряпушка научное название, а зельдем ряпушку называют коренные жители Печоры.
  • рыболов
    03 сент. 2013 г., 20:02:29
    Ответить
    устьцилёму
    Должен извиниться. Был не прав. Уточнил у друзей из ваших краев и узнал, что горбуша действительно водиться в печоре. Запустили в 60-ые...Но я сколько раз ловил в основном ниже Цильмы ни разу не видел. Но когда не прав, то признаю! Так что Уважаемый Усть-Цилем простите!