01:23, 26.03.2009 / ОБЩЕСТВО

Молодежный парламентский клуб Коми поговорил о труде и отдыхе

Сегодня в Сыктывкаре состоялось очередное заседание Молодежного парламентского клуба Коми. Его участникам предстояло высказать свои предложения по усовершенствованию федерального законопроекта «Об основах государственной молодежной политики в РФ». Руководила дискуссией председатель Молодежного парламента республики Нина Новикова.

 

Молодежный парламентский клуб РК - проектное формирование, реализуемое в рамках деятельности Молодежного парламента региона с марта прошлого года.

В беседе участвовали с три десятка представителей общественных организаций. Экспертами по заявленной тематике выступали зампред госсовета Евгений Шумейко и начальник отдела молодежной политики минобраза Коми Коробейников.

Что касается формата дискуссии, та носила этапный характер: беседа ориентировалась по линии от общего к частному. Другими словами, от вопросов об актуальности разработки законопроекта к конкретике вплоть до обсуждения отдельных пунктов документа.

Александр Ремизов, представитель общественной организации «Молодежный авангард Коми», предложил не тратить впустую время, доказывая, чем законопроект заслужил к себе такое внимание, и сразу перейти к обсуждению.

- Тут особенно дискутировать-то не о чем, - посчитал Ремизов. - Это риторический вопрос. С плачевным состоянием молодежной политики связана и актуальность разработки законопроекта.

Представитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Егор Еремеев увидел в законопроекте некий базис молодежной политики.

- Законопроект должен дорабатываться с учетом того, чтобы каждое направление работы было наполнено конкретными мероприятиями, - отметил молодогвардеец, - решив эти самые мероприятия не конкретизировать.

Председатель КРО «Российский союз молодежи» Никита Ткаченко поставил под сомнение действенность законопроекта в части позитивных изменений в сфере молодежной политики, которые должны вроде как последовать после принятия документа.

- Могут произойти, а могут и не произойти, - пояснял мысль Ткаченко. - Потому что все направления, которые в законопроекте заложены, они пока на данном этапе непонятно, кем будут реализовываться. Кто берет на себя функции координации на данном этапе - непонятно.

Александр Ремизов решил вернуться к вопросу об актуальности законопроекта и попытаться объяснить, с чем связано такое внимание к документу именно сейчас. Младокоммунист связал это с текущими политико-экономическими обстоятельствами.

- Государство волей-неволей, если не хочет каких-то потрясений социальных, оно вынуждено лихорадочно соображать какие-то законы в сфере молодежной политики, - констатировал Ремизов. - Думаю, что также и в правоохранительной деятельности что-то подобное будет.

- Чтобы избежать ужесточения Уголовного кодекса по поводу преступлений в сфере молодежи, необходимо каким-то образом молодежь социализировать, - дополнял Егор Еремеев. - На это направлены все законопроекты, в том числе и этот базовый рамочный законопроект. Социализация должна состоять в том, что у молодежи будут формироваться серьезные нравственные постулаты в сознании, будет предоставлена серьезная достаточно материально-техническая база для реализации личности молодого человека.

Председательствующая Нина Новикова предложила перейти к конкретике, акцентировав внимание собравшихся на тех моментах федерального законопроекта, которые требует особого рассмотрения.

Неизменно активный Александр Ремизов, к примеру, обратился к тексту документа, где прописано, что господдержка молодежи, в частности, осуществляется и посредством «установления для молодых специалистов преимущественного права трудоустройства на работу на государственные и муниципальные предприятия».

- Ну, хорошо, конечно, спору нет, но попахивает немножко дискриминацией, - отметил левый.

По его словам, было бы полезнее, если бы законопроект обязал госпредприятия в обязательном порядке снабжать центры занятости полной информацией о наличии свободных вакансий.

- Сейчас все равно, так или иначе, хотя вакансии и возникают, но берут чаще по знакомству, - пояснил Ремизов. - Я в центре занятости стоял, там нет никаких вакансий серьезных.

Коллега Александра Ремизова по «Молодежному авангарду Коми» Алексей Ануфриев ввернул конкретику относительно полномочий органов местного самоуправления в части «создания условий для организации досуга и обеспечения молодых граждан, проживающих в муниципальном образовании, услугами организаций культуры».

- Что у нас в Сыктывкаре сейчас осталось? Кинозал «Парма-2». И ночные клубы, в которых молодежь сами знаете, как проводит свое время, - возопил Ануфриев. - Каким образом муниципальное образование может обеспечить нас досугом?

Никита Ткаченко предложил ввести дополнительный пункт в одну из статей законопроекта. Туда, где говорится о полномочиях органов госвласти в области молодежной политики. То касалось «проведения отбора мероприятий детских и молодежных общественных объединений в целях реализации государственной молодежной политики для их финансовой поддержки».

Некто предложил внести в понятийный блок законопроекта строчку о «студенческих отрядах».

Эти и другие предложения участников встречи по усовершенствованию законопроекта нашли свое отражение в итоговой резолюции. Следующее заседание, по словам Нины Новиков, состоится в конце следующего месяца.

 

862

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • КТО ТО
    26 марта 2009 г., 6:22:38
    Ответить
    О да это все таже новикова. которая устроила бал во время траура. я думал.. что она ушла с позором
  • Деревенская
    26 марта 2009 г., 6:24:01
    Ответить
    О вечной проблеме - досуг молодежи
    Вопить по поводу досуга молодежи не надо. Сколько живу, а это очень много, этот вопрос всегда обсуждали и всегда говорили - ничего у нас нет. Но жизнь, окружающая обстановка, интересы, возможности, желания меняются. Самое главное что не хватает в организации досуга, как его постоянно подчеркивают, отсутствие у молодых желания найти свое дело, хобби. Конечно не все. Случайно попала в Изьвакерку (в Сыктывкаре в гостях)на презентацию сборника стихов интересной и талантливой женщины - М.А.Хозяиновой.Специально приехала из деревни Щельяюр. Принимавшие читали стихи и обсуждали их. Но среди присутствующих не было видно молодых лиц. Руков. Изьвакерки говорит - приглашаем, но не приходят. Предлагаем бесплатно заниматся в ансамбле "Изьва", организовать дискуссии, кружки по интересам - желание одно, чтоб их веселили. Как гостья столицы заметила, проходя в сумерках мимо школ и ПТУ, часов 17-18, нигде не заметила, чтобы огромные окна спортзалов (наверное хорошо оборудованные)не светятся. При этом поразилась, входя в подъезды домов, где живут родств. молодежь, подр. толкутся в подъездах с пивом и курят. При этом я не против работы ночных клубов. Они наверное нужны. К сожалению не бывала.
  • Прохожий
    26 марта 2009 г., 7:10:58
    Ответить
    Деревенской
    Трудно не согласиться!
    Про школы и ПТУ - в самую дырочку!
    А попробуйте снять зал для занятий с детьми! Окажется, все расписано.
    А тут еще ГД решила ограничить детей по времени. Так что не будет подростковых секций.
  • слушатель
    26 марта 2009 г., 8:40:33
    Ответить
    ?
    Этот некто был Бобылев Сергей
  • странник
    26 марта 2009 г., 8:47:21
    Ответить
    молодежная политика
    какое может вообще быть обсуждение о развитии молодежи при отсутствии стабильного источника бюджетирования, говорить все мастера, а реальность такова:
    все эти доп строчки в законопроект лишь рекомендации, но товарищи - нет финансовых средств - значит нет развития
  • Swede
    26 марта 2009 г., 9:30:07
    Ответить
    страннику ???
    "...при отсутствии стабильного источника бюджетирования..."

    Вы хоть сами поняли что написали?
  • Swede
    26 марта 2009 г., 9:38:25
    Ответить
    страннику точное определение
    Бюджетирование - процесс, представляющий собой планирование, учет и контроль доходов и текущих расходов, инвестиций и денежных средств и направленный на достижение системы целей (в том числе стратегических), стоящих перед предприятием.
  • .
    26 марта 2009 г., 10:22:40
    Ответить
    "установления для молодых специалистов преимущественного права трудоустройства на работу на государственные и муниципальные предприятия"

    Тут не попахивает дискриминацией. Тут самая настоящая дискриминация и есть
  • Дьяконов С.С.
    26 марта 2009 г., 11:02:37
    Ответить
    8. ., 26.03.2009 (10:22)
    "установления для молодых специалистов преимущественного права трудоустройства на работу на государственные и муниципальные предприятия"

    Тут не попахивает дискриминацией. Тут самая настоящая дискриминация и есть
    ========================
    А где ее нет?
    В США в первую очередь на работу возьмут черного.
  • слушатель
    26 марта 2009 г., 11:13:49
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    если быть точнее, черную одиноку мать, имеющую нетрадицонную секс. ориентацию.

    А вообще то тема был молодежь и законодательство.
  • Дьяконову
    26 марта 2009 г., 11:41:49
    Ответить
    а причем здесь Америка?
  • авангард
    26 марта 2009 г., 15:50:10
    Ответить
    Ремизов маладца
  • видавший
    26 марта 2009 г., 17:24:48
    Ответить
    мероприятие отвратное. родион ушел. новикова ничего не контролировала. дискуссия местами была пустая. да и кто прислушается к мнению коми?
  • Вопросег
    26 марта 2009 г., 17:44:36
    Ответить
    Новикова как себя чувствует после плясок на костях?
  • !!!!!!!!
    26 марта 2009 г., 19:31:54
    Ответить
    почитайте,интересно!
    http://www.zaks.ru/new/archive/view/54196
  • митрич
    26 марта 2009 г., 21:27:45
    Ответить
    И так я, там был, и по сему, поясню авторитетно: :-)

    Я думаю всем понятно, даже самым маленьким нашим и-нет читателям, что молодёжный парламент и ЛЮБЫЕ проекты власти это профанация, "Потёмкинские деревни".

    Но взгляните на это с другой стороны...

    Я сам морально УЖЕ ГОТОВ в взять ОРУЖИЕ В РУКИ, но...
    ...Но пока час "Че" не наступил нам остаются одно, говорить, убеждать, пропагандировать...

    По сему надо бить врага на его же поле, благо он сам предоставляет информ поддержку :-D (а ведь заметьте у нас в стране нет ни одного канала реально транслирующего оппозиционное мнение).

    И так, наша задача прежде всего:
    Что то реально действующее из этой бутафории сделать невозможно,
    Но рупор мы из неё сделаем! Ибо мы стоим за истинные интересы любого нормального человека (даже если этот человек по скудности ума их сам до сих пор не осознал).


    ЗЫ: Единоросы (Егор Еремеев) лили воду не о чём, на что им и было пару раз указанно.
    Оно и понятно! т.к. они сами не верят в то очём они говорят ;-) состоят же они в соответствующих ПЕдРосс-ких организациях приимущественно по тому что кто-то им шепнул, что это удобный "социальный лифт" на верх.

    ЗЗЫ:
    Замечу, что основная часть (замечу совершенно не ангажированных) участников стола, с треском прокатила Молодую гвардию (Егор Еремеев)
    и поддержала ярко выраженного левого толка МАК

    Так что:
    "Разворачивайтесь в марше!
    Словесной не место кляузе.
    Тише, ораторы!
    Ваше
    слово,
    товарищ маузер!"

    Попутно прокатили зампреда госсовета Евгения Шумейко, агитировавшего против исключения пункта где прописано, «установление для молодых специалистов преимущественного права трудоустройства на работу на государственные и муниципальные предприятия».
    Большинством этот пункт ИСКЛЮЧИЛИ

    Думаю прежде всего в этом сыграло роль, то что СЫТЫ УЖЕ по глотку лживыми заведомо популистскими мессагами этого гнилого олигархического буржуйского правительства.

    ЗЗЗЫ:
    Улыбнуло:
    То что кажется все эксперты обмолвились что до качества жизни в СССР нам ещё не дотянуть, вроде: "Да тогда то было лучше... Но обосрались... Ну что делать? Давайте как то выпутываться..."


    Вообщем:
    Кто там шагает правой?
    Левой!
    Левой!
    Левой!
    (Владимир Владимирович.)
  • Митрич
    26 марта 2009 г., 22:14:57
    Ответить
    видавший пишет: "новикова ничего не контролировала"

    Ну.., в этом плане Вы к ней не справедливы.. :)
    Вела она заседание грамотно, надо отдать должное (но повестка г-но...)
    Ну а что до порядка...
    Тут у неё возможностей не было :) (и слава богу, а то может в следующий раз наряд милиции будет присутствовать)..

    Например, как мне товарищи сказали, у меня пару раз отключали микрофон, Но просто я этого не заметил... как и окружающие :)

    А что она ещё могла сделать?

    Но что ж делать мы, например (я и большинство моих товарищей), не привычны к ПУСТОпорожней светской болтовне и этикету изысканной якобы полит просвещённой публики, местного разлива...
  • Штрудель
    26 марта 2009 г., 23:57:03
    Ответить
    Молодежный парламент
    Разогнать всю эту кузницу моральных уродов без права на сборы и выступления в СМИ.
  • хм..
    27 марта 2009 г., 0:12:25
    Ответить
    Давай, разгоняй, Завтра отчёт
    П******то все горазды
  • Дьяконов С.С.
    27 марта 2009 г., 10:37:49
    Ответить
    11. Дьяконову, 26.03.2009 (11:41)
    а причем здесь Америка?
    -----------------------------------

    8. ., 26.03.2009 (10:22)
    "установления для молодых специалистов преимущественного права трудоустройства на работу на государственные и муниципальные предприятия"

    Тут не попахивает дискриминацией. Тут самая настоящая дискриминация и есть
    ================================================================
    А о какой дискриминации здесь речь?
  • Дьяконову
    27 марта 2009 г., 10:53:26
    Ответить
    по возрастному признаку

    про Америку не ответили
  • Дьяконов С.С.
    27 марта 2009 г., 11:06:15
    Ответить
    21. Дьяконову, 27.03.2009 (10:53)
    по возрастному признаку

    про Америку не ответили
    ===================================
    Америка здесь не причем, хотя дискриминация белых имеет место быть.
    А по поводу молодежи достаточно изменить формулировку и назвать это по другому. Распределение - по окончании учебного заведения.
  • грозный молодогвардеец
    27 марта 2009 г., 18:34:50
    Ответить
    митричу
    ох довякаешься ты у меня. сниму кожаный ремень с большой звездой на б**хе,всыплю тебе как следует и поставлю в угол на горох!!!
  • МИТРИЧ
    27 марта 2009 г., 22:55:37
    Ответить
    А «грозный» это как?
    Определение, что бы, никто не подумал, что НЕгрозный, или просто заклинание в рамках аутотренинга?... :-D
    _______
    «сниму кожаный ремень С БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДОЙ на б**хе»
    ________
    Что то, господин у Вас совсем всё перемешалось в голове... А может Вас можно и товарищем назвать? А может в шкафчике у тебя и портрет Ленина висит? :-)

    Так сказать, на случай если взгрустнётся, что бы совесть притупить...

    Мол: «Прости, Ильич!.. Вот такая фигня у меня с твоими заветами приключилась... :-( Но что делать?... Деньгу зашибать надо?.. Карьеру строить надо.»

    И хряпнув 150 горькой, подтянув галстук, спрятав кожаный ремень С БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДОЙ на б**хе под трусы, что бы, не дай бог однопартийцы не заметили, наш герой снова в строю!


    ЗЫ: Стеклянный, оловянный, деревянный – это про тебя, наш неведомый товарищ в стане врагов.
    Взгляд – стеклянный Зад – оловянный А мозг, видимо, деревянный....
  • МИТРИЧ
    27 марта 2009 г., 23:03:31
    Ответить
    Кстати, заметили что «грозный м.» оперирует, чисто па-а-ацанскими категориями? :-)

    Вроде: «Ну чё, типаа, самый умный? Па-а-шли вы-ышли?!

    А ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ?

    ЗЫ: отсюда два вывода:
    Или контраргументов нет
    Или человек просто не верит в идеи тех от лица которых он выступает, и по этому контраргументов опять таки нет.
  • мдя
    28 марта 2009 г., 18:33:31
    Ответить
    просто молодвардейцы гопота
  • Митрич
    28 марта 2009 г., 20:06:47
    Ответить
    "просто молодвардейцы гопота"

    Да хрен с ними...

    При такой наплевательской политике и высокомерии и "козления" всего народа
    Думаю ещё не более полгодика осталось и им придётся следить, что бы их ремни не начали самопроизвольно затягиваться чуть пониже подбородка...
  • LM
    28 марта 2009 г., 21:29:40
    Ответить
    О парламенте
    Каков поп- таков и приход.Если заседали те,кто пришли засветиться или получить в будущем дивиденты или сегодня финансирование, а не те кто хотел бы еще что нибудь и сделать, до досуга будет недосуг.Есть предложение: пока не сняли материал, сделать адресный стол "ДОСУГ" в комментариях: где? для какой аудитории? во сколько обойдется? какая форма: посмотреть? поучаствовать?
  • МИТРИЧ
    28 марта 2009 г., 22:11:53
    Ответить
    общественная палата (по тому же поводу)
    Вот выложу ещё материалы по сборищу общественной палаты (через день на ту же тему)
    Что то БН Коми не торопится выкладывать информацию (может решили: "ну на фиг позорить Палату" А может пытаются изи всего её говна слепить что-то поддерживающее её имидж :-) незнаю...

    И так:

    Интересно, но почему-то так не понравилось предложение обязать хотя бы гос организации В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ВСЕ вакансии размещать в центре занятости, а не искать работников по знакомым сотрудников?

    Таким образом молодёжь не имеющая разветвлённых связей могла бы получить хотя бы первичный доступ к вакансиям отличным от «Дворник», «Сторож», «Водитель», «каменщик со стажем» (это говориться безо всякого предубеждения к данным профессиям (сам работал «Дворник» «Сторож» :-) просто далеко не всем ищущим подходит подобный джентльменский набор вакансий наших Ц. занятости).

    Может быть не понравилось это предложение, потому что у кого-то осталось ещё немало недотрудоустроенных родственников и их детей?

    Причём контраргументы нелепые!
    Напр.: У нас всегда так было (в смысле по знакомству), есть и будет. Нам этого не изменить.
    ???
    А на фиг нам тогда Ц.занятости (дворника тоже по знакомству можно найти).

    Через пять минут посетовали что на западе культура функционирования системы Ц.з-ти на много выше, но ведь у нас всего 15 лет прошло...
    (А?! Каково???!)
    ДА ВСЕ 115 пройдут, если не хрена не делать!

    *****

    А вот взгляните ещё какая забавная ситуация:
    В одно ушко нашему человеку правительство говорит: «Ты должен стоять за себя! Тебе мало платят – увольняйся! ищи другую работу»,
    а в другое ухо те же лица ноют: «Ну потерпите, так наа-адо... ну поживите на копейки, ну поезжа-а-йте в село, ну почему вы такие плохие, меркантильные люди? Ну а асфальт-то кто будет стелить?»

    И что? Это внятная политика?

    Кое-кто вспомнил свою молодость (советскую), заявил(заявила), что они мол начинали работать за копейки, но мужественно держались.

    Хочу напомнить, что помимо достаточно мощной социальной поддержки советский молодой человек хоть худо бедно имел моральную поддержку ОН СТРОИЛ СВОЮ СТРАНУ.
    Сейчас мы СТРОИМ БЛАГОСОСТОЯНИЕ некоторой тонкой, но жирной прослойки людей.
    Стоит ли вкалывать по полной, если плоды труда в основном осядут в карманах некого топменежмента?
    (кажется это вопрос риторический)


    *****

    По существу, чётко и с присущей профессии краткость говорил представитель правоохранительных органов, кажется полковник. Он выразил мнение, что ни к чему создание бесчисленных комиссий, которые, якобы, будут следить за расходом средств. Если возникнут правонарушения, то расследование этих фактов и доведение до суда, это прямое дело правоохранительных органов.

    Действительно, НЕЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОКЛАДОК МЕЖДУ МЯГКОЙ ЗАДНИЦЕЙ ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ И ЖЕЛЕЗНЫМ КУЛАКОМ ПРАВОСУДИЯ!

    В общем разговор в основном крутился вокруг вопроса стоит ли создавать очередную комиссию или орган, а если стоит, то каким он будет, контролирующим, корректирующим, управляющим или объединяющим :-)

    Основные тезисы, как я понял:

    1. Молодёжь, бездарная, неквалифицированная, меркантильная, нахальная.
    (но помогать им будем....
    ...будем путём создания комиссий и проведения конкурсов проектов (видимо проектов по проектам создания комиссий помощи молодёжи ;-)


    2. Каждый должен выпутываться сам, мол кто хочет тот добьётся.

    Здесь конечно апелляция к любимому гуманитариями «естественному отбору». Однако естественники скажут что: «Далеко не всегда Е отбор ведёт к прогрессу, за частую результатом может быть РЕГРЕС, атрофия мозга например и прочее.»
    Например – Глисты
    (как перенести эту метафору в сферу человеческой жизни, предоставляю на усмотрение читателей :-)


    *****

    По поводу предложений собственно от молодёжных движений.
    КРОМЕ КОММУНИСТОВ НИКТО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО от приглашённой молодёжи НЕ ПРЕДЛОЖИЛ

    Тех кто кинулся сейчас резво к "клаве" ещё разок спрошу :-) : Что?!...
    ...разве были какие-то предложения от молодёжных организаций кроме предложения от Молодёжного Авангарда??? (Это предложение прокатили)

    А больше не было никаких КОНКРЕТНЫХ предложений, (даже не смогли набрать на резолюцию (оставили на потом.., высасывать из пальца))

    И так:
    Представители Детской организации и Поисковиков, просто и без затей попросили денег.

    Представитель Молодёжного парламента скромно намекнул, что молодёжный парламент не против возложить на себя обязанности по контролю над средствами которые будут выделятся на молодёжную политику.

    Представительница консультационного совета (или как то так), слегка подлизнула администрацию и озвучила тезис о том, что все умные и целеустремлённые молодые люди МОГУТ найти работу.
    Из чего логически следует, что те кто не смог (не может) найти работу (или работает за копейки не по профилю)
    Либо – идиоты,
    Либо – бездельники
    Либо – неучи.

    Вот такие пироги...
  • вопрос
    29 марта 2009 г., 1:50:04
    Ответить
    А я вот так и не понял... Зачем нужны эти молодежные организации? Чтобы посредством разводимой демагогии и переливания из пустого в порожнее активистам примелькаться на общественных постах для своего дальнейшего светлого будущего? Странная политика. Интересно что же из этого выйдет...
  • мда
    29 марта 2009 г., 3:13:15
    Ответить
    В итоге все равно к власти придут нормальные интеллигентные люди, настоящие интеллектуалы, которые на данный момент просто наблюдают за этим цирком, иногда комментируя посты, а вместо пустой болтовни, которую зачастую демонстрируют эти молодые парламентарии, изучают в лучших ВУЗах страны серьезные науки. А эта шобла из молодо-гвардо-быдло-россов разбежится по шконкам, занимая третьестепенные должности, и лишь иногда отдельные её нынешние представители, будучи районными депутатишками, будут выкрикивать на митингах и собраниях пустые, не имеющие никакой смысловой нагрузки и практической ценности слова. ИМХО нет смысла организовывать такие собрания на региональном уровне. Пускай на уровне муниципалитетов или даже в рамках школ эти детки философствуя в сообществе единомышленников щебечут о политике. В этом есть лишь некоторая польза для саморазвития личности. Для государства и его системы органов власти никакой ценности эти собрания не имеют.
  • Митрич
    29 марта 2009 г., 4:39:56
    Ответить
    "В итоге все равно к власти придут нормальные.... "

    Возможно,
    Только само это не произойдёт, я напр лет 15 так же думал - непроизошло :-(
    (или Вы предлагаете, напрячься и думать сильнее? ;-) )


    "Для государства и его системы органов власти никакой ценности эти собрания не имеют."

    А не думали, что для государства нашего в идеале, похоже, никакой ценности не представляют не только эти собрания, но именно сама нынешняя система органов власти?...
  • я
    29 марта 2009 г., 11:04:35
    Ответить
    ну насчет 15 лет - это не показатель. ведь раньше было советское время, соответственно все высокопоставленные лица имеют немного другую внутреннюю систему ценностей, другой объем полученных в вузах знаний и полученных в работе навыков. Следующее же поколение управленцев и депутатов будет скорее всего иметь совсем другой характер. (выросли в других условиях).
    А насчет системы органов - тут можно поспорить. ибо что было бы с государством, если бы этой самой системы совсем не было? хаос? вероятно хоть какую-то ценность эта система всё таки имеет. А собрания этих младопарламентариев - вообще полная чушь. Только деньги переводят
  • Митрич
    30 марта 2009 г., 0:31:32
    Ответить
    Вас послушать так можно подумать что наступит некий час или год Х в который люди с советской системой ценностей (непонятно только почему по вашему это плохо?) вдруг поменяются на ваших новых героев...

    Так вот вдруг не бывает смена идёт постепенно...
    И рулят давно люди НЕ с советской системой ценностей (иначе такого мрака не было бы)

    Те кому даже уже 40 это люди хотя и учившиеся в СССР, но прожившие большую часть сознательной жизни при капитализме.
    А Многие ещё в СССР уже были спекулянтами и фарцовщиками как Абрамович напр.
    И собственно они, в тот момент окончательно побеждённые западной пропагандой, и развалили страну. они и продажная часть более старшей номенклатуры.


    Так что тот момент который по вашему разумению вы описываете как: "В итоге все равно к власти придут нормальные интеллигентные люди, настоящие интеллектуалы, которые на данный момент просто наблюдают за этим цирком," (обладающие другой, не советской системой ценностей)
    УЖЕ ДАВНО НАСТУПИЛ
    И ПЛОДЫ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ВЕКА МЫ ДОСИХ ПОР ПОЖИНАЕМ!

    Не ужели до сих пор есть люди которые думают что капитализм более эффективная система?

    Ведь весь якобы "эффективный кап-лизм" стран метрополий "золотого миллиарда" основан на высасывании соков из стран колоний третьего мира, + хреновая однобокая социальная политика позволяют создавать эффектный глянцевый фасад.

    Социалистическая политика не давала сдохнуть никому, соответственно блага распределялись более равномерно и не позволяли выставить в витрину соблазнительно беззаботный паразитический образ жизни. при этом страна ухитрялась жить и развиваться НА СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ не разоряя другие страны.

    А Возьмите хвалёный капитализм, отгородите США и Европу от стран третьего мира!
    Зуб даю они и 5-ти лет не протянут!

    ЗЫ: Вот вам и эффективность кап строя... Хорошо быть эффективным паразитируя на других....