12:53, 06.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель намерен изучить проблему сыктывкарского детского сада №114

Председатель Госсовета Республики Коми Игорь Ковзель намерен изучить ситуацию, связанную с письмом в его адрес от директора муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - Детский сад № 114» Аллы Кузнецовой «о беспрецедентном организованном преследовании детского учреждения со стороны заместителя главы администрации Сыктывкара Анны Ручки». Копии письма направлены заместителю главы Республики Коми Тамаре Николаевой и руководителю администрации Сыктывкара Ивану Поздееву.

KAB_7997.jpg

Председатель Госсовета Коми намерен вникнуть в проблему детского сада №114. Фото Юрия Кабанцева

 - Это обращение действительно поступило в Государственный Совет Республики Коми. В связи с этим в начале следующей недели я планирую посетить детский сад, чтобы пообщаться с его директором Аллой Николаевной и обсудить сложившуюся в учебном учреждении ситуацию, - сообщил Игорь Ковзель агентству БНК. 

 

892

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ...
    06 сент. 2013 г., 12:59:26
    Ответить
    а если бы туда не ходил сын фридмана, стал бы изучать?
  • николай
    06 сент. 2013 г., 13:03:49
    Ответить
    Ковзелю
    Если хотите разобраться во всём объективно, не берите с собой чиновников, идите ОДИН,
    • александр
      06 сент. 2013 г., 15:54:32
      Ответить
      С этого все и началось,а поговорить с людьми кто более десяти лет ходит в этот садик.................
      • ковзелю
        06 сент. 2013 г., 17:43:17
        Ответить
        Когда разберетесь - офигеете от безнаказанности царьков, руководящих подобными доу
  • мнение
    06 сент. 2013 г., 13:11:21
    Ответить
    я так с пониманием отношусь к воспитателям и нянечкам. +1 за аллу
  • Родитель
    06 сент. 2013 г., 13:39:47
    Ответить
    Главное не забудьте опросить всех родителей детей, посещающих детский сад, а также тех родителей детей, которые выпустились из детского сада в этом году, из прокуратуры г. Сыктывкара тоже все письма от родителей почитайте, а также из Управления дошкольного образования г. Сыктывкара об А.Н., если не найдете... все письма сканируються в элетронной системе, я думаю будет о чем почитать...
  • Е.В.
    06 сент. 2013 г., 13:50:27
    Ответить
    В гимгазии Пушкина ВЕСЬ ПЕДКОЛЛЕКТИВ подписался под письмами в разные инстанции - вернуть незаслуженно уволенного заслуженного учителя Уваровского. И что? А нечего! Не замечают писем. Почему? Потому как дана команда расчистить должностные места для новой БРИГАДЫ. Теперь до Ручки очередь дошла. Уваровского убрала Спирина, весной Спирину убрала Ручка, а теперь и ее! Технология известная, только использовали ее в других органах..
    • Коллектив
      06 сент. 2013 г., 22:36:30
      Ответить
      Нас более 100 человек. Подписались под личным умоляющим взглядом Уваровского чуть более 40-ка ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    06 сент. 2013 г., 13:56:40
    Ответить
    Опыт подсказывает, что просто так такие письма не появляются, ТЕМ БОЛЕЕ не публикуются на БНК, И УЖ ТОЧНО на них просто так Председатели не реагируют.
    Думаю, что ручка просто вовремя не сореинтировалась во времени и пространстве как скажем жгилева.
    КОРОЧЕ, МЕСТО ДЛЯ БРИГИДЫ ОСВОБОДИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
    • скупердяй
      06 сент. 2013 г., 17:46:20
      Ответить
      Да похоже на плохо срежессированный спектакль. Это директриса еще тот фрукт - один из самых блатных садиков города
  • Игорю Ковзелю
    06 сент. 2013 г., 14:11:33
    Ответить
    Владислав
    А.Н. делает ДЕЛО.
    В отличие от многих. В отличие от 99,9 % живущих на планете Земля.
    Вожу в сад своего ребенка, подслушал тренинг (втык) от А.Н. по отношению к воспитателю - "...не сидеть, заниматься детьми, сел - считай заснул, встать уже сложно, не сидим не сидим...".
    Воспитателей труд уважаю. Сам доплачиваю няне и воспитателю, тк полагаю есть соц несправедливость. Но ЗАВЕДУЮЩАЯ - это мозг, а А.Н. сделала хороший садик, неважно как, пусть и за мой счет в чем-то, но СДЕЛАЛА!!!
    Главное это ДЕЛО, а ПИАР и БЮРОКРАТИЯ в этом случае должны проиграть.
    Вы умный человек. Сделайте усилие, подержите А.Н., хотя все будет против нее.
    Поддержать Чиновников будет проще, но это значит нас*рать на свою карму, тк довольно много людей, мнение которых что-то да значит в РК - поймут, что человек, поддержавший НЕПРАВОЕ ДЕЛО - есть конъюнктурщик и жалкая личность.
    Предлагаю Вам решение:
    1. Да, в деятельности А.Н. есть много нарушений, которые надо исправлять.
    2. Качество услуг в садике очень высокое. Есть проблемы с финансированием.
    3. Вмешательство родителей являющихся по совместительству чиновниками в деятельность ДОУ - НЕДОПУСТИМО!!!
    Ну вот в общем то тезисно Ваш спич, уважаемый Игорь. Надеюсь "уважаемый" останется моим обращением к Вам и после завершения этой истории.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владислав
    06 сент. 2013 г., 14:24:49
    Ответить
    Люди дела
    Люди дела. Обращаюсь к вам.
    Вы же знаете, что 99,9 % населения мира вообще мало адекватны и слабо понимают происходящее.
    Оценка происходящего в садике 114 отдана на власть толпы.
    365 дней в году А.Н. обеспечивает жизнь садика и Вашего ребенка.
    Я разговаривал с А.Н. 5 или 10 раз в жизни, но понимаю, что если уйдет руководитель - то все поменяется. Я уверен на 1000 % что не к лучшему.
    Шансы на то, что появится ниоткуда эффективный человек - ничтожно малы. Дефицит кадров ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ. Да и просто представьте - кто из Ваших знакомых, незанятый, стал бы работать на расстрел ной должности , где в любую минуту можно сесть за какой-нибудь косяк электрика, за относительно небольшую я полагаю зп? Есть сходу кандидаты? Нет. То то же.
    Используйте все свое влияние, власть, связи - подержите АН.
    Я вот в каждой теме пишу, немного, но хоть так издалека поддерживаю. Приеду - всех кого смогу привлеку на помощь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Опочки
    06 сент. 2013 г., 14:26:22
    Ответить
    Ну хоть кто-то заинтересовался. Прихвати ее (Ручку) Игорь как следует.Много "добрых" дел за ней.
  • Владислав
    06 сент. 2013 г., 14:31:50
    Ответить
    А.Н, не бросайте борьбы, бейтесь до конца. А лучше тихо решите конфликт в свою пользу и продолжайте работать без публичной огласки результатов борьбы.
    Наймите юриста, с меня гонорар за 1 мес. его работы.

    ПОМНИТЕ - все что сделано - сделано не зря, а те ради кого это сделано - Знают и Ценят, те кто не понимают - пусть их, но свой след Вы в мире оставили и свое Дело делали и пока Делаете.
    МЫ ВАС ЛЮБИМ!
    ВЫ НУЖНЫ НАМ!
    НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
    БОРИТЕСЬ НЕ ЗА СЕБЯ - ЗА НАС!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    06 сент. 2013 г., 14:58:47
    Ответить
    Одна внучка с удовольствием ходит в этот садик. Другая подрастает, думали и она пойдет. А теперь чего? Съедят заведующую и все поменяется, наверно все таки не к лучшему. Господа проверяющие соберите собрание, соберите родителей. Конечно будут и отрицательные высказывания, но ведь большинство за заведующую. Не дайте съесть Ручке.Знаю ее много много лет, съест любого. И все у нее правильные слова, красивые фразы.
  • Типа неумным
    06 сент. 2013 г., 16:03:16
    Ответить
    "одна внучка". И дальше - за ручку. В пропасть. А потом рыдать: Опа!
  • Анатолий Худин
    06 сент. 2013 г., 16:15:47
    Ответить
    Игорю Ковзелю хорошо бы обратить внимание на проблемы не только столичных учреждений образования, но и обратить взгляд на село. В поселке Логин-Яг закрыли начальную школу, детей хотели возить по лесовозной дороге в Зимстан. И родители отказались отдавать первого сентября в школу. Дети не начали учебный год. Скандал на всю Россию. Но в Коми эту ситуацию никто не хочет не то, чтобы исправлять,но даже замечать!По этому поводу я написал песню.
    Посвящена ликвидации Логинъягской начальной школы Усть-Куломского района Республики Коми и всех малокомплектных школ России

    Закрывается школа – тёмный день у ребят,
    Что-то в планах у аиста сбилось.
    И скажите нам, дяденьки, кто виноват,
    Что нас мало в посёлке родилось?

    Мы живём далеко, может, с краю земли,
    Здесь вас солнце с луной вместе встретят.
    Прилетают не аисты к нам, - журавли,
    На их крыльях не дети, а ветер.

    Велика ты, Россия, гордишься собой,
    Ну а мы в твоём поле - былинка.
    Как нам жаль, как нам жаль, что травой лебедой
    Заросла к нашей школе тропинка.

    Закрывается школа, и мы в вышине
    Слышим голос родной и печальный.
    Милый наш журавлёнок, спасибо тебе
    За привет нашей школе прощальный.

    3 – 7 августа 2013 г. Поезд «Абакан – Москва» - г. Сыктывкар
    • Анатолию Худину
      06 сент. 2013 г., 17:16:09
      Ответить
      Это начальник РУО господин Холопов Олег Александрович беспредельничает. Вот на него управы нет. Заставляет руководителей увольняться по собственному желанию, если не получается, с помощью коллектива выживает. Все доказательства есть, но Усть-Куломский районный суд и работники прокуратуры отказали приобщить материалы. А Холопов сказал: это провокация!!! SOS в районе не услышали, значит, образование не в приоритете.
  • Ав
    06 сент. 2013 г., 16:54:25
    Ответить
    Вся проблема в том что садик автономное учреждение и директор хочет все решать сама не оглядываясь на мэрию но в тоже время денежки из бюджета вылож .
  • три буквы
    06 сент. 2013 г., 17:03:07
    Ответить
    Меня даже где-то радует политика Ручки... Своей клановостью и беспросветными связями она подводит население Сыктывкара к осознанию уродливости существующей системы. Анна Ивановна собственоРУЧНО выращивает взрыв негодования. Если долбить Москву письмами о делах чудных в образовании Сыктывкара, то ... не бессмертная же дамочка?!
    А, вообще-то, считаю такие статьи заказными. Место Ручки кому-то необходимо
  • Подозреваю
    06 сент. 2013 г., 17:05:06
    Ответить
    Попахивает коррупцией, господа. Может, Кузнецовой надо было дать взятку всем этим ручкам-козловым-поздеевым? Тогда бы и отстали. Не понятливая какая эта Алла Николаевна. Все же ясно как божий день.
    • трупер
      06 сент. 2013 г., 17:48:14
      Ответить
      Судя по декларации эта кузнецова сама может позволить себе дать взятку кому угодно. Вот живут же директрисы садиков
  • Место Ручки кому-то необходимо
    06 сент. 2013 г., 17:06:43
    Ответить
    Место Ручки - в СИЗО
  • Елена
    06 сент. 2013 г., 17:21:47
    Ответить
    До чего дошли, председатель Госсовета должен лично заниматься муниципальным детским садом. Это по аналогии, председатель Госдумы или Совета Федерации пойдет разбираться со склоками к какой-нибудь московский детский сад, где нибудь в Бутово. А для чего тогда все эти чинуши на местном уровне, чем они занимаются. Как допустили вынесли сор из избы, при этом сами оказались с помоях по самые уши.
    • скрипач
      06 сент. 2013 г., 17:49:17
      Ответить
      Да просто таким способом кто-то хочет вместо ручки николаевского кадра засунуть
  • Алле Николаевне
    06 сент. 2013 г., 22:14:10
    Ответить
    Скоро все изменится. К лучшему.
  • ужасть
    06 сент. 2013 г., 23:45:59
    Ответить
    не смотря на всю внешнюю непривлекательность директора детсада хочется сказать. что она сделала из него реалный бизнес проект как это написано в новом законе об образовании. а ручка сидела-сидела смотрела-смотрела столько лет и тут ее жареный петух клюнул. хочет отжать тему на старости лет
  • старый
    07 сент. 2013 г., 10:18:23
    Ответить
    по ручке давно тюрьма плачет.
  • Михаил
    09 сент. 2013 г., 12:21:00
    Ответить
    Ручка довела всех до ручки