09:46, 09.09.2013 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова: «Я ухожу с поста заместителя председателя Госсовета Коми»

Заместитель председателя Госсовета Коми, лидер КРО «Справделивая Россия» Вера Скоробогатова переходит на работу в Рособрнадзор и переезжает в Москву. Эту информацию она подтвердила БНК в телефонном разговоре. Таким образом, она сложит с себя полномочия заместителя председателя Госсовета РК.

KIR_6853.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Она возглавит одно из подведомственных учреждений Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – «Главэкспертцентр». По словам Веры Скоробогатовой, она уже написала заявление об освобождении с должности вице-спикера Госсовета с сохранением депутатского мандата. Также Вера Игоревна пока остается лидером регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

Основная функция Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Главэкспертцентр» - признание иностранных дипломов об образовании в Российской Федерации. Для организации этой процедуры как важной части образовательной миграции требуется и соотнесение образовательных систем различных стран, образовательных программ, серьезный аналитический и переговорный процесс. По мнению Веры Скоробогатовой, «это живая, интересная, творческая работа, предполагающая большой объем коммуникаций на разных уровнях».

1931

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • жаль
    09 сент. 2013 г., 9:50:34
    Ответить
    Место на выборы главы расчищают от возможных претендентов? Теперь ее место в партии займет наш Величко Илья?
    • кхих
      09 сент. 2013 г., 9:55:41
      Ответить
      разве эта партия жива?
    • вадим
      09 сент. 2013 г., 10:11:33
      Ответить
      короче понятно
      я уверен -что в Москве эта услуга (признание диплома) -стоит огромных бабок.... лавэ ,лавэ,лавэ, давай!!!!!
    • рр
      09 сент. 2013 г., 11:28:12
      Ответить
      Савостьянова походу в мск потащила
  • ЭТО КАК ТАК???
    09 сент. 2013 г., 9:56:39
    Ответить
    Таким образом, она перестанет быть депутатом и заместителем председателя Госсовета РК.

    она уже написала заявление об освобождении с должности вице-скипера Госсовета с сохранением депутатского мандата
    • й
      09 сент. 2013 г., 9:59:03
      Ответить
      Выдавание желаемого за действительное!
  • Эжвинка
    09 сент. 2013 г., 10:01:31
    Ответить
    А ещё бы Литвину убрали, только поздравления в газетке местной рисует..Ну что это за депутат для такого района.Ни о чём тётка !!!
  • Леон
    09 сент. 2013 г., 10:01:44
    Ответить
    И правильно что ушла
    И правильно,что ушли.Быть на вторых ролях в этом г..... это не для Вас.
  • Жалко
    09 сент. 2013 г., 10:01:59
    Ответить
    Жалко,что наши депутаты так дешево стоят,поманили Москвой и все,побежали.От отсутствия Веры ничего не изменится,она ровным счетом ничего не делала.Так что отряд не заметит потери бойца.
  • -==-
    09 сент. 2013 г., 10:13:12
    Ответить
    Странным образом её заявление совпало с приездом в Сыктывкар Савостьяновой
    • Светлана
      09 сент. 2013 г., 10:55:44
      Ответить
      Фронт собирает
      Савастьянова собирает свой народный фронт в Москве - потом пойдет войной на Гайзера и его команду. Боится, что ее делишки могут всплыть ненароком
      • Светлане
        09 сент. 2013 г., 14:33:32
        Ответить
        Расскажите про её делишки. Интересно же.
        • Этого мало?
          09 сент. 2013 г., 19:26:06
          Ответить
          Вот такие делишки, за что?
          А квартира на халяву в сыке от жд за 400 т.долл
          • 400т.долл?
            09 сент. 2013 г., 21:55:28
            Ответить
            Это что же за квартирка? Для неё одной?
            • 150х70000=10500000(~350т$)
              10 сент. 2013 г., 9:14:05
              Ответить
              Квартирка
              Нормальная, больше 150 квадратов вроде. Повезло женщине . Не зачто , а приятно
  • Скипер
    09 сент. 2013 г., 10:20:46
    Ответить
    с должности вице-скипера Госсовета???
  • 111
    09 сент. 2013 г., 10:29:55
    Ответить
    Да ладно Вам - сКипер, сПикер - вы видите в чем-то разницу....
  • Алекс
    09 сент. 2013 г., 10:31:09
    Ответить
    Знаю что есть СПИКЕР, есть ШКИПЕР, а про СКИПЕРА первый раз слышу.
    • Игорь
      09 сент. 2013 г., 10:50:01
      Ответить
      Материал из Википедии — свободной энциклопедии
      Скиппер (англ. Skipper) — младшая сестра Барби. Кукла Скиппер была создана компанией Mattel в 1964 году. Полное имя Скиппер Робертс. Она первая выпущенная кукла-родственница Барби из многочисленного семейства Робертс.
    • может
      09 сент. 2013 г., 12:50:52
      Ответить
      СКИПЕТР?
  • Всё равно пустышка
    09 сент. 2013 г., 10:35:08
    Ответить
    Баба с воза - кобыле легче...
  • То-то же
    09 сент. 2013 г., 11:02:21
    Ответить
    А такие дифирамбы пела Ковзелю. Теперь почувствовала, как работать под рабами египетскими.
  • Вера Игоревна,
    09 сент. 2013 г., 11:04:32
    Ответить
    Желаем Вам удачи но новом участке работы!
  • гоп
    09 сент. 2013 г., 11:07:10
    Ответить
    Ольга Викторовна сильная женщина,умный политик.Зачем ей слабаки.Наверное из жалости прибрала...
  • 22
    09 сент. 2013 г., 11:18:37
    Ответить
    Что как крыска с тонущего кораб**
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    09 сент. 2013 г., 11:21:02
    Ответить
    Никто никогда в этом госсовете с истиховской ничего не решал, она читала с бамажонки и весь сказ, да и скоро богатая тоже.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 сент. 2013 г., 11:22:21
      Ответить
      Да а теперь веселит учёных
      Отправлено из мобильной версии
  • Вера Скоробогатова: «Я ухожу с поста заместителя председателя Госсовета Коми»
    09 сент. 2013 г., 11:44:31
    Ответить
    ну и хорошо
  • сало дина мо
    09 сент. 2013 г., 11:47:58
    Ответить
    посчитаем
    а кто же теперь вице-спикер?
  • Kyu
    09 сент. 2013 г., 11:58:09
    Ответить
    Вот и голосуй потом за этих перебежчиков из Справедливки... Туда и дорога, вместе со всем госсоветом...
    • Kyu
      09 сент. 2013 г., 19:53:02
      Ответить
      Вы же должны понимать , что и в Москве должны быть умные и работоспособные чиновники ! Удачи ей
  • комяк
    09 сент. 2013 г., 12:04:18
    Ответить
    как и партия никчемный политик, будет очередной баласт в исполнительной власти
  • вопросег
    09 сент. 2013 г., 12:44:33
    Ответить
    А куда пошел Пономаренко С.Н.?
    • :)
      09 сент. 2013 г., 12:49:39
      Ответить
      )))
      к нему и уехала, а популистка савося здесь ну никак не причем
  • ...
    09 сент. 2013 г., 12:52:46
    Ответить
    шабаршину тоже куда-нибудь заберите
  • Гость45
    09 сент. 2013 г., 12:57:03
    Ответить
    А возьмите меня на ее место, я хоть денег подзаработаю!
    • печорский Дед
      09 сент. 2013 г., 13:27:47
      Ответить
      И Менникова из Печоры тоже заберите, там ж******ы нужны!
    • Не против
      09 сент. 2013 г., 14:40:51
      Ответить
      А меня взяла бы с собой, чет тут не очень-то хочется оставаться, в нашем дурдоме!
  • Наблюдатель
    09 сент. 2013 г., 13:41:08
    Ответить
    Редакторам БНК
    "Таким образом, она сложит с себя должность заместителя председателя Госсовета РК." Как можно сложить с себя должность??? Может освободит должность или сложит полномочия зам. председателя!??
    "По словам Веры Скоробогатовой, она уже написала заявление об освобождении с должности вице-спикера Госсовета с сохранением депутатского мандата." Заявление об освобождении с должности это как??? Может лучше заявление об освобождении должности или об уходе с должности!!??
    Кстати, Вам филологии случаем не нужны? Не могу устроиться по специальности.
    • Филолог тоже
      09 сент. 2013 г., 14:01:03
      Ответить
      Теперь всё можно. И "сложить с себя должность", и "должность на себя возложить" и вообще"ложить". Безграмотных, малограмотных и невежд в структурах властных, в СМИ, где молодёжи много - тьма тьмущая. Как я вас, душенька, понимаю. А у некоторых есть грамотность, да нет возможностей эту грамотность применить. Во власть всегда лезут не грамотные, а честолюбивые, властолюбивые. А уж современные журналисты - тупость и глупость. Страшно за наш могучий...
  • точно.
    09 сент. 2013 г., 16:39:52
    Ответить
    во власть все тупые да жадные лезут.
  • 555
    09 сент. 2013 г., 16:59:38
    Ответить
    в республике ничего путного не сделала, а уж Москве-то зачем такие комсомольские бездари? Разаливать Россию?
    • всё просто
      09 сент. 2013 г., 17:28:47
      Ответить
      домик у ней под масквой в простаквашине.
      • 33
        09 сент. 2013 г., 18:25:10
        Ответить
        Непосильным трудом заработанный , наверное хихихи
        Отправлено из мобильной версии
  • ну и
    09 сент. 2013 г., 17:55:38
    Ответить
    слава Богу, что уходит. Скатерью дорога.
  • Коллега
    09 сент. 2013 г., 19:50:02
    Ответить
    Вера Игоревна , радуюсь за вас и грущу от того , что из республики уезжают лучшие чиновники. Хотелось бы надеяться , что образование с вашим приходом в Рособрнадзор, поднимется с колен. Помним , сколько вы старались сделать для образования, будучи заместителем Главы РК.
    • Меня зовут
      09 сент. 2013 г., 21:35:45
      Ответить
      Стараться сделать и сделать - это немного разные вещи, не находишь?!
      Без комментариев
  • Комик
    09 сент. 2013 г., 20:50:22
    Ответить
    Давай, давай
    Верунчик, а порази сразу масквачей с лёту - издай приказ об обязательном изучении комикского языка!
    Во тябя и твой умишко Россея сразу заприметит. Может переплюнешь Сабастьянову с её шарфиками. Она зам главного фрнтавика, а ты будешь главной фронтавичкой!
  • Дед Мазай
    09 сент. 2013 г., 21:22:00
    Ответить
    Выгоните Менникова вернит Счастнева в администрацию
    • Печорец
      10 сент. 2013 г., 17:28:40
      Ответить
      "Выгоните Менникова вернит Счастнева в администрацию"
      Выгнать нужно всех!!!! Но если из двух зол выбирать меньшее, лучше Менников, чем Счастнев!!
  • Ветром занесло
    09 сент. 2013 г., 21:40:14
    Ответить
    Да езжай ужо...
    Скатертью дорога...