11:01, 09.09.2013 / ПОЛИТИКА

В Коми подведены предварительные итоги голосования

В день выборов на территории республики работало 28 избирательных участков. Явка избирателей составила 19,38 процента.

RET_1176.jpg

Фото Андрея Ретанова

Выборы в органы местного самоуправления прошли в Сыктывкаре, Усинске, Сосногорске, а также Троицко-Печорском, Койгородском, Прилузском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Сосногорском районе.

RET_1138.jpg

На 16 депутатских мандатов претендовало 49 кандидатов, семь — на места глав сельских поселений. В целом по республике в порядке самовыдвижения выдвинулись 17 кандидатов, еще 39 представлены от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Трудовая партия России», «Патриоты России» и «КПРФ». В основном наибольшее количество голосов набрали кандидаты от партии «Единая Россия».

RET_1170.jpg

Как отметили в избирательной комиссии, выборы прошли спокойно и без происшествий. На избирательных участках, по инициативе главы Коми Вячеслава Гайзера, всем гражданам, достигшим совершеннолетия и впервые осуществляющим свое избирательное право, торжественно вручили Конституцию РФ.

655

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    09 сент. 2013 г., 11:18:47
    Ответить
    А чё, выборы были? Во всём Сыктывкаре?
  • вывод
    09 сент. 2013 г., 11:20:07
    Ответить
    "Явка избирателей составила 19,38 процента." Вот реальная явка, в среднем по стране составила 30%. Кто помнит сколько было на президентских выборах? Разницу составляет что?
  • мда
    09 сент. 2013 г., 11:33:02
    Ответить
    про ЛДПР забыли
  • ?
    09 сент. 2013 г., 11:43:12
    Ответить
    я не ходил
  • А я и не знала)))
    09 сент. 2013 г., 11:47:57
    Ответить
    Плохо пиарились видимо!
  • Михаил
    09 сент. 2013 г., 11:52:05
    Ответить
    В Сыктывкаре проголосовали менее 10% избирателей, внесенных в списки по округу № 6
    • округу № 6
      09 сент. 2013 г., 12:25:41
      Ответить
      это что за округ?
  • Выборщик
    09 сент. 2013 г., 11:59:31
    Ответить
    Ну вот и все! ЛЕГИТИМНОСТЬ ТАКОЙ ВЛАСТИ РАВНА НУЛЮ!
  • выбрать для единого дня голосования начало сентября
    09 сент. 2013 г., 12:14:59
    Ответить
    мог только
    не совсем здоровый на голову человек.
    Предлагаю альтернативу - 1 января. Вот явка-то будет! Закачаешься.
  • АЙ-АЙ-АЙ
    09 сент. 2013 г., 12:18:35
    Ответить
    Выборы
    Вчера дежурил на выборах в Грозном . Пипец. Во всех сми пишут чуть не 100% проголосовавших, в реалии процентов 5-7 было ну и конечно результат: ЕР. МАРИОНЕТКИ ВСЕ
    • Шаркич
      09 сент. 2013 г., 12:24:26
      Ответить
      Конечно, конечно, т-щ бот.
    • 6663
      09 сент. 2013 г., 12:24:47
      Ответить
      ой да не звезди, там реально людей дофига ходит, не знаю уж, загоняют их туда или что, но то, что явка там высокая - это факт. А тот, кого ты цитирцешь, просто мандюк.
      • фыв..
        09 сент. 2013 г., 13:29:43
        Ответить
        ...
        конечно высокая. иначе аллах владимирович денег не даст.
  • 500
    09 сент. 2013 г., 12:53:37
    Ответить
    По теме
    Результат красноречиво говорит о легитимности и авторитете власти. Дело вовсе не в выходном дне. Дело в неверии к власти, справедливости выборов, надежды на лучшее будущее. Такая явка указывает нам на закат эпохи ПУТИНА и ЕДИНОЙ РОССИИ. Плохое предчувствие о том, что политическое будущее спасет НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Все дутое-недолговечное!Это результат полной дискредитации власти, особенно муниципальной и региональной.Неизменным верховным правителям республики, над этим феноменом, стоит серьезно задуматься!
    • Усинец
      09 сент. 2013 г., 12:56:30
      Ответить
      +100500
      +100500
    • зомби
      09 сент. 2013 г., 17:15:51
      Ответить
      Согласен! Развивая тему предлагаю провести референдум по вопросу новых выборов глав регионов, президента и парламента!
  • рам
    09 сент. 2013 г., 14:41:33
    Ответить
    +146
  • чечен