09:00, 10.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «У вас дома тепло?»

Авторы проекта «Сыктывкарский взгляд» в понедельник вечером спросили у сыктывкарцев, тепло ли в их домах и квартирах? Оказалось, что мнения разделились: кто-то замерзает, поскольку отопление не включено, а кто-то вынужден открывать форточки.

Видеоопрос подготовлен при участии проекта «Коми ЖКХ».

524

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Дед Мороз
    10 сент. 2013 г., 9:20:39
    Ответить
    Дубак у меня. Вторую неделю.
  • 7777
    10 сент. 2013 г., 10:01:21
    Ответить
    у меня тепло. Я обогревателем пользуюсь. Каждый год одно и то же, пора привыкнуть. А на улице не так уж и холодно
  • в районе городского рынка холод
    10 сент. 2013 г., 10:14:43
    Ответить
    собачий дыдыддыддыды
  • Ха ха
    10 сент. 2013 г., 10:48:51
    Ответить
    Зато у жуликов в изоляторе есть отопление... Они люди, а мы нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    10 сент. 2013 г., 11:07:37
    Ответить
    Ужасно холодно, заболела уже 2 раз за 2 недели, слава богу ребенок годовалый пока держится, спим в "Шубах", бесит уже этот холод!!!!Включите отопление в конце концов!!!
    • тоже
      10 сент. 2013 г., 14:04:00
      Ответить
      третью неделю кашель не проходит, внутри будто лягушка холодная сидит. Надо все же учитывать погоду, а не ждать тупо сроков, год на год не при ходится
      • 2
        10 сент. 2013 г., 14:33:22
        Ответить
        чем вам не нравится сегодняшняя погода?
        • qwerty
          10 сент. 2013 г., 15:35:34
          Ответить
          Погода днем (особенно сегодняшняя) нравится всем. Ночью холод. Помещение не успевает нагреться за день. Днем в квартире (или на работе) холоднее чем на улице.
  • ))))
    10 сент. 2013 г., 11:16:17
    Ответить
    В мае топят дышать в квартире нечем, а в сентябре ходим по квартире в теплой одежде. Не ту страну назвали Гандурасом.
  • горожанин
    10 сент. 2013 г., 11:29:00
    Ответить
    Все вопросы к мэру, ждем постановление,с
  • Северянин
    10 сент. 2013 г., 11:48:45
    Ответить
    Об холоде.
    Так живём то на СЕВЕРЕ. Чо разнылись. В холоде лучше сохранимся, здоровее будем. А так-то можно и поюжнее рвануть, граница в сторону Кирова открыта.
  • Тот-же
    10 сент. 2013 г., 11:52:05
    Ответить
    Та-же
    Так-то у нас дома стоят тепло-счётчики,т.ч.чем позже включат отопление-тем меньше квартплата.
    • а Киров это ЮГ!!!
      10 сент. 2013 г., 15:00:54
      Ответить
      насмешил)))) если хочешь согреться - езжай в Ашхабад, географ!
      • Северянин
        10 сент. 2013 г., 16:56:42
        Ответить
        Об холоде
        Я имел ввиду-через Кировскую обл. дальше на юг.ЗЫ:Так-то в Кирове и яблоки растутЬ.
  • ха ха!
    10 сент. 2013 г., 11:56:49
    Ответить
    а у меня тепло!!!
    потому что я сам себе министр ЖКХ, директор управляющей компашки, чиновник и кочегар!!! живу в частном доме и отапливаю его котлом длительного горения - бренеран акватен!!!
    • 6780
      10 сент. 2013 г., 12:30:18
      Ответить
      Сколько за зиму по деньгам на отопление тратишь? Отапливаемая площадь какая? Мощность котла? Дом ставить хочу.
      • котел
        10 сент. 2013 г., 14:23:19
        Ответить
        стоИт 3 года
        бренеран акватен 02 на 400 кубов воздуха, насос грюндофс (сам котел не тянет систему прокачать)полщадь 100 кв/м соответственно объем воздуха помещений 270 куб/м. убрали из дома обе печки, теперь только на котельной, добавили в этом году тен на 2,5 кВт (что бы греться в межсезонье)система железная, регистры - труба 100 мм.
        Если на котел переходишь после печек одни плюсы. если с системы центрального то надо привыкать придерживаться графика закладки.в сильные морозы каждые 4-6 час, до -20 утро, обед и вечер. расход 20 куб долготьем на год (по деньгам 14 т.р)лучше работает на елке и березе. в межсезонье лучше топить осиной - меньше тепла дает. ок?
        • тен на 2,5 кВт
          10 сент. 2013 г., 18:45:16
          Ответить
          Нужная вещь в свете новых тарифов на электроэнергию)))
    • ай маладес!!! ай умнай какой!!!
      10 сент. 2013 г., 15:02:06
      Ответить
      я не шучу
      • а я ещё
        10 сент. 2013 г., 15:35:38
        Ответить
        и на машинке
        вышивать умею...сс.
  • 123
    10 сент. 2013 г., 12:32:16
    Ответить
    У нас в доме своя котельная, сегодня начали топить. Дома тепло!
  • Господин плохой
    10 сент. 2013 г., 12:46:04
    Ответить
    Какое отопление при нашем-то терпении!? Укроюсь тихо пледом. Плюс - пересплю с соседом. Чего бузить по мелочам? Ведь истопник, скорее, пьян!
  • теплые коллекторы
    10 сент. 2013 г., 13:02:34
    Ответить
    действительно, что ноете-то. Живем на севере, пора бы привыкнуть. А если кто-то сильно мерзнет - граница открыта, адиос!
    • 123
      10 сент. 2013 г., 15:02:24
      Ответить
      У нас ТСЖ, но обслуживает "ЖУК" - чемпион по долгам
      Может ли дом перейти на прямые расчёты за тело с ТГК, чтобы не мёрзнуть за долги ЖУКа.
      • может
        10 сент. 2013 г., 17:02:03
        Ответить
        созывайте собрание жильцов, поднимите вопрос там, протокол отправьте в ук, а дальше следите, чтобы благое начинание никто не похерил
        • народ
          10 сент. 2013 г., 17:31:17
          Ответить
          А ведь счет выставят как за полный месяц,Общественная палата проверьте этот месяц УК
  • Стрелка
    10 сент. 2013 г., 19:17:56
    Ответить
    холодно-холодно-холодно (((((((((
    И этот ужас и кошмар - каждый год...
    И правда - не жизнь, а выживание. Мерзнешь на улице, мерзнешь на работе и мерзнешь дома... (((((
  • Стрелке - совет
    10 сент. 2013 г., 19:37:25
    Ответить
    Пересмотри ещё раз сказку "Морозко". Помнишь: Тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красавица? Чуть потерпишь, как Настенька, ларец тебе будет с богатством несметным!