22:13, 29.03.2009 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел пикет против жестокого обращения с животными

Сегодня в центре Сыктывкара состоялся пикет в защиту бездомных животных от жестокого обращения. Мероприятие, организованное городским обществом защиты бездомных животных «Друг», проходило в рамках всероссийской акции протеста, которую поддержали еще в примерно шестидесяти городах страны.

 

_DSC0126.jpg

Пикет в защиту бездомных животных. Фото Кирилла Затрутина


Начавшийся ровно в полдень на площадке возле столичного «Детского мира» пикет продолжался более двух часов. Защитники животных прибыли на место микроавтобусом «Газель» вместе со своими питомцами, живущими в приюте.

Члены общества «Друг» и им сочувствующие, в том числе и дети, развернули с два десятка всяческих протестных плакатов: «Отстрелам - нет! Стерилизации - да!», «Остановите бойню домашних животных!», «Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства» или, к примеру, «Чиновников в приют».

 

_DSC0118.jpg

 

Как сообщила руководитель городского общества защиты бездомных животных Светлана Уваркина, одно из ключевых требований, инициируемых к реализации в рамках всероссийской акции, касается прекращения «негуманного», по мнению пикетчиков, отлова, в том числе обстрела, бездомных животных. Решение проблемы защитники зверей видят в «гуманном» отлове и стерилизация животных, а также в создании спецприютов.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у Уваркиной, насколько «негуманен» отлов бездомных животных в Сыктывкаре.

- Сыктывкар - единственный город в России, где благодаря нам, могу сказать это с гордостью, не убиваются животные, - отметила Светлана Уваркина. - Мы поддерживаем всероссийскую акцию, поскольку по всей России продолжаются убийства бездомных животных.

В ходе акции в Сыктывкаре было собрано около двухсот подписей в поддержку принятия федерального законопроекта «О защите животных от жестокого обращения». По заверению Уваркиной, автографы в конце недели отошлют в Москву.

Попутно организаторы испрашивали у горожан поддержать своими подписями организацию в столичном приюте ветеринарного кабинета.

 

_DSC0139.jpg

 

- Сейчас мы просим деньги хотя бы на веткабинет, - заявила защитница. - Пусть городские власти нам его оборудуют. Мы сами будем отлавливать бездомных животных, сами стерилизовать, сами вывозить их обратно. На оборудование веткабинета нужно около 250 тысяч рублей. В будущем же мы хотим добиться, чтобы наш приют сделали муниципальным.

Из животных на акции присутствовали только собаки. По большей части - из приюта. Впрочем, были и те, которые ранее позиционировались как бездомные и живущие в приюте, но впоследствии обретшие новых хозяев.

- Такой стал большой, толстый, возмужал - жутко обрадовалась Уваркина, увидев некоего пса на поводке.

 

_DSC0130.jpg

 

Пикет в Сыктывкаре носил благотворительный характер. Защитников животных горожане поддерживали и денежно, и материально.

- Мы три полные машины собрали: джип и две легковушки, кое-что сложили в «Газель», - сообщила Уваркина. - Там и крупы, и мясо. В приюте два холодильника забиты мясом. Вещей много: там и ковры лежали, матрасы.

 

1154

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • 1111
    29 марта 2009 г., 23:02:37
    Ответить
    где правда
    в районе 24 школы на меня накинулась стая из 4 собак, это было с месяц назад. В тот момент струхнул не по-детски, еле отбился. Я люблю животных, но сами люди виноваты выкидывая животных на улицу. В тот момент, когда отбился побежал домой чтоб переодется и взять что-то потяжелее и реально хотел забить важака ... Но ограничился звонком в собаколовам. Так эта стая еще с недели две около школы вертелась, а там дети. Вот где правда? А не выбежал с тяжелым на улицу, потому-что побоялся бешенства и уколов. А так я не изверг, но штрафуйте тех кто выкинул собаку на улицу, а не можете с улиц убрать бешенных собак, так не мешайте санитарить.
  • Светлана
    29 марта 2009 г., 23:06:26
    Ответить
    пикет
    Яков, отличная статья.Хорошо выражен смысл и цель проведения пикета, только фоток можно было побольше поставить.Спасибо.
  • ПФ
    29 марта 2009 г., 23:09:58
    Ответить
    пенсии
    Плакаты выполнены профессиональным художником.Интересно кто финансировал акцию? Уверена, что такие акции, как и выключение света на 30 мин.,"отвлечение внимания населения на ненужный объект".Почему никто не обсуждает уровень пенсий.В марте прибавили по 200 руб.Столько же подкинут в апреле.К концу года соц. пенсия составит 4200р.-это 90Э.В Европе мин. пенсии 700-1400 Э.Почему все молчат?
  • 4
    29 марта 2009 г., 23:30:28
    Ответить
    - зачем пикет если у нас их и так не стреляют? Есть питомник, есть люди которые помогают и спонсируют.
    - Роману Валерьевичу респект, навёл в этом безобразии порядок, было время по 20 - 30 собак голодными стаями бегали от мусорке к мусорке.
  • крендель
    29 марта 2009 г., 23:41:48
    Ответить
    Вот такие акции - повод гордиться Сыктывкаром и людьми, которые в нем живут. Жаль, что не было промо: обязательно пришли бы всей семьей вас поддержать. Светлана, Вы - молодец!
  • 5
    29 марта 2009 г., 23:43:11
    Ответить
    Предложение
    Предлагаю срочно вести в статью госбюджета о финансировании содержания бездомных собак, хватит им по мусоркам кормиться. И денег на это по больше отвалить, пусть все видят какие мы гуманные.
  • 77
    30 марта 2009 г., 0:44:52
    Ответить
    Это самая клевая акция из всех в городе за год-два. Уваркиной - респект. На фоне всего этого вся политика идет на фуй далеко и надолго. Даже навсегда. Знаю, что девчонки бесплатно по приюту колотятся.

    Голованова - соси со своими идиотами. Дела вот так делаются.
  • УГ
    30 марта 2009 г., 3:29:52
    Ответить
    Сыктывкар - единственный город в России, где благодаря нам, могу сказать это с гордостью, не убиваются животные, - отметила Светлана Уваркина.
    В Сыктывкаре не убивают собак только потому что негде их потом потом утилизировать. Раньше их выхлопными газами травили и на свалку выбрасывали, потом СЭС запретила. Видимо в СЭС посчитали что от мертых тварей антисанитарии больше чем от живых. Так что Уваркина тут не причем;)
  • проблема
    30 марта 2009 г., 4:07:06
    Ответить
    Животных жалко,но когда бежит собака на половину голая от лишая...Думаешь о людях. Необходим отлов собак.Одичавшая стая-это стая.Их в р-не Кировского парка 2 стаи.Некоторые прикармливают,но это крохи и не выход из положения.Приюты нужны,но если хозяин сдает туда собаку,то и должен оплачивать их пребывание.Необходимо,чтобы была ответственность хозяина за собаку. У меня есть мой друг четвероногий,готов платить взнос,но необходимы места выгула собак.А жалеть собак надо с умом.Любим мы полумеры...
  • Просто
    30 марта 2009 г., 8:29:36
    Ответить
    А я категорически против того, чтобы город занимался приютами. Это д.б. добровольно, за свой счет и на деньги спонсоров. Город должен отвечать за то, чтобы бродячих собак, кошек не было, а самый простой способ - отлов и уничтожение.
    По сути, все сказано в комменте № 1. Легко быть гуманным, пока тебя или твоего ребенка не покусали.
  • уральская
    30 марта 2009 г., 8:29:44
    Ответить
    по теме
    Какие молодцы! Знала бы о пикете - пришла и корм принесла для приюта.
    Проблема в том, что журналюги не любят рассказывать о том, что еще будет, а лишь о том, что уже идет или состоялось. Мало предварительной информации.
    ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ И РАЗВИТОСТИ КУЛЬТУРЫ В ГОСУДАРСТВЕ ЭТО - ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ. У нас к людям относятся без уважения, а уж про животных и говорить нечего.
  • 12
    30 марта 2009 г., 8:38:33
    Ответить
    Собак в приюты, людей на помойки!
    Собакам - соцпакет!
  • Слушатель
    30 марта 2009 г., 8:59:36
    Ответить
    Как умно! Дайте денег, мы еще гуманнее будем!
    Во всем мире на эти цели собирают деньги, а не из бюджета клянчат.
    В прессе было, что город что-то им уже давал, но не было, проверял ли город расходование.

    Вот бы послать их вместе с их гуманностью, да как-то неловко.
  • Виктор М.
    30 марта 2009 г., 9:11:04
    Ответить
    Ухта тоже приняла участие в митинге
    В Ухте увеличена группа специалистов по отлову бродячих животных. Об этом на прямой линии с горожанами 26 марта сообщила первый заместитель руководителя города Татьяна Филиппова.

    По словам Т.Филипповой, в день специалисты по отлову бродящих животных ловят около восьми-десяти собак, однако и количество животных в связи с весенним периодом растет в геометрической прогрессии. Кроме того, некоторые горожане по-прежнему против отлова бездомных животных, считая эти меры крайне негуманными. Однако очень много жалоб поступает и от ухтинцев, живущих в районе улиц Куратова и Сенюкова, которые также обживают и бездомные собаки.

    В ответ на жалобу жительницы поселка Шудаяг на «невкусную» водопроводную воду, Т.Филиппова, долгое время руководившая ухтинским «Водоканалом», сообщила, что вода в Шудаяге отвечает всем гигиеническим нормам и стандартам. «Менять водозабор не имеет смысла, поскольку в окрестностях поселка подземные водные пласты по составу аналогичны ныне существующему водозабору. На специфический вкус воды влияет присутствие — в пределах допустимых норм — марганца и сероводорода», — пояснила она.

    2009-03-27, 17:03:53
    КомиОнлайн
  • марк
    30 марта 2009 г., 9:26:44
    Ответить
    Людям, ратующим за гуманизм в отношении бездомных животных - возьмите-ка их к себе по домам, не будет проблемы.
  • Дачницо
    30 марта 2009 г., 9:53:00
    Ответить
    Акция на кого дыла направлена?
    Народ, вы пока за своими питомцами г**** не начнете убирать там, где гуляете, рассуждать о гуманности - пустой звон!
    Живу в районе, где хозяева питомцев считают возможным отпускать их на улицу, собаки скитаюца по улицам, по помойкам, некоторые весьма агрессивные особи!.....
    Люблю животных, и не испытываю страха, но когда на тебя несется стадо этих особей, муражки по коже.
  • зиро
    30 марта 2009 г., 10:01:41
    Ответить
    ПФ, 29.03.2009 (23:09)
    наглая ложь тока сегодня смотрел по ТВ про чехов, таки там пенсия всего 280 евреек
  • зиро
    30 марта 2009 г., 10:01:57
    Ответить
    ПФ, 29.03.2009 (23:09)
    наглая ложь тока сегодня смотрел по ТВ про чехов, таки там пенсия всего 280 евреек
  • зиро
    30 марта 2009 г., 10:03:04
    Ответить
    Собак надо отстреливать и сжигать, а не устраивать им приюты
  • прохожий
    30 марта 2009 г., 10:10:41
    Ответить
    Люди, оставайтесь людьми, а не сволочами
    Огромное спасибо, Светлане за ее самоотверженный труд!
    насчет тех, кто ратует за уничтожение собак и кошек - отвечу: от людей, придурков-подростков, накоманов, просто моральных уродов гораздо больше ущерба, чем от несчатных животных, которые, кстати, сами ни на кого не нападают!!!!
    так что отлавливать людей? стерилизовать или лучше сразу уничтожать??? кстати и болезней от них побольше, чем от крыс и постаршнее?
    насколько я знаю, Администрация города Сыктывкар кормит приют только обещаниями, так что их заслуги здесь практически нет...
    спасибо добрым людям за то, что они помогают беззащитным животным. к сожалению я могу помочь только деньгами, что и делаю регулярно не проходя мимо ящиков для сбора пожертвований в "Доме книги", "Доме быта" и "Детском мире".
    друзья, прошу и вас делать этот добрый жест, хотя бы по 10 руб., но одним хорошим делом на свете станет больше!
  • акция
    30 марта 2009 г., 10:27:33
    Ответить
    об акции я узнал из пятничной "Республики". Там было интервьсю с Уваркиной, которая, кстати, предлагает, любопытные вещи. Полностью поддерживаю и приют, и такие акции.
  • Отдыхающий
    30 марта 2009 г., 10:48:16
    Ответить
    Отлавливать и сжигать вместе с их защитниками
  • Питерим Сорокин
    30 марта 2009 г., 10:51:49
    Ответить
    и стерелизовать всех
  • УГ
    30 марта 2009 г., 11:11:29
    Ответить
    зоофилам
    К кошкам претензий нет, их на улицах и нет практически, их собаки сжирают.
    Все претензии к бродячим и домашним собакам. Говорить что они сами не нападают, значит говорить неправду. На меня не один раз нападали, пару раз кусали. Про засраные дворы и улицы я вообще молчу. Про владельцев собак выгуливающих своих тварей без поводков и намордников могу сказать только одно - таких надо утилизировать вместе с питомцами.
    А то что отведенных площадок для выгула нет, так мы вроде и не в мегаполисе живем. 10-15 минут езды и ты за городом, выгуливай свою собаку сколько угодно. Нет возможности вывозить - незаводи.
    Все владельцы вместе со своими собаками должны стоять на учете. Участковый зашел, проверил, все хорошо, досвидания. Если собака пропала - на тебе штраф, такой чтобы несколько десятков штрафов компенсировали работу команды отлова бродячих животных. Нет денег на штраф - продавай свою квартиру.
    Как вариант - введение целевого налога на владельцев. На эти деньги можно им и в городе площадки построить. И на утилизацию оставаться будет.
  • Виктор М.
    30 марта 2009 г., 11:30:33
    Ответить
    24-й прав!
    сегодня утром еду по Кирова, со Свободы выскакивает собачонка, мелки шкет - без поводка, прямиком на проезжую часть, я по тормозам, две встречные по тормозам. Хорошо, нет наледи.
    В зеркало смотрю - хозяин, немолодой, через дорогу идет. Если б была авария, кто был бы виноват?
    А сколько таких аварий - особенно из-за не дворовых, которые вообще без мозгов, без чувства страха
  • гп
    30 марта 2009 г., 12:34:23
    Ответить
    Беспризорная кошарка во много раз хуже бездомной собаки. Селятся твари в подъездах и гадют, гадют, гадют по всему подъезду. Сколько их не пинай, из подъезда не выкидывай - толку нет. Всегда найдется сердобольная старушенция, готовая разделить свою трапезу с кошарой. Но эта сукостарушка никогда кошару домой не возъмет. Все ограничивается выкладыванием жрачки на бумажках под двери. Собаки беспризорные таких проблем не приносит в жилища горожан. Поэтому считаю, что по собакам Уваркина права на все 100%, а кошак надо топить.
  • 666
    30 марта 2009 г., 12:37:56
    Ответить
    да и фиг с ним, если б маленькие псинки, а то бросают бойцовых собак, у них на улице все инстинкты обостряются донельзя - и загрызть может... С ребенком иду мимо таких вот свор - беру на руки, хрен с ним мои ноги покусает, главное, шоб малыша уродом не сделали. Отстрел - это не мера. в соседнем дворе с*** облезлая какая-то родила - щенков как крыс! И живучие, никакие морозы их не взяли.. Вот тебе и эволюция! Они же начнут ВЫЖИВАТЬ, и плодится жутко. Стерилизация - ну...как один из выходов
  • от проблемы не уйти...
    30 марта 2009 г., 13:29:09
    Ответить
    24-27
    Мы в ответе за тех,кого приручили.Животные доверили себя людям, а то что их предают , выноваты мы своим бездушием.Старики,
    дети и собаки становятся обузой.Честнее необходимо быть с самим собой. Мы стали жесткими и жестокими: деньги,квартиры,машины... Душа растворилась в купюрах.Начинать все равно придется.Только надо разумнее подходить к этому вопросу
  • 7777
    30 марта 2009 г., 13:45:12
    Ответить
    19-му
    На меня нападали собаки и не раз, надо просто правильно вести себя: никогда не убегать от собаки, не поворачиваться спиной, не улыбаться(то есть не скалиться), а если собака побежала на вас, побегите к ней на встречу и ни в коем случае не бояться, собаки очень хорошо чувствуют адреналин, и тогда все будет нормально! А ЧТО КАСАЕТСЯ ОТСТРЕЛИВАТЬ (19-МУ зиро), ТО НАДО СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАК ЗЯВЛЯЮТ И СКОРЕЕ ВСЕГО МУЧАЮТ ЖИВОТНЫХ, А ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОЗЛОБЛЕННЫЕ БРОСАЮТСЯ НА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
  • =)
    30 марта 2009 г., 17:08:04
    Ответить
    29-й прав!!!
    Полностью согласен! в особенности по поводу лечения 19-го!!!=)
  • Котяра злой
    30 марта 2009 г., 17:25:16
    Ответить
    Шарикофф
    "Всю ночь душили-душили,душили-душили.."В колумбарий шавок гнусных!
  • Собака
    30 марта 2009 г., 17:30:52
    Ответить
    дикая
    Зачем на "доброго" мальца намордник напялили,негуманно !Еще с поводка спустите..
  • www
    30 марта 2009 г., 18:03:32
    Ответить
    Какие бездомные животные сума сошли, у нас дети в интернатах брошенные о них надо заботится, а не о собачках и кошечках которые ходят стаями и в любой момент могут бросится на тебя! Если такая собачка на моего ребенка накинется разорву её нахрен....
  • 4444
    30 марта 2009 г., 18:31:31
    Ответить
    Убивать нехорошо, но жертвое бродячей стаи очень не хочется быть.
  • колдунья
    30 марта 2009 г., 18:38:08
    Ответить
    33-eму
    Непременно бросится! И загрызет,потому что агрессия рождает агрессию.У таких злых людей -злые собаки,злые дети,злые жены.и даже тараканы у них злые.
    чем больше убьете собак,чем больше их выбросите на улицу-тем гнуснее дудет ваша жизнь.
    тем меньше пенсии,тем злее ваши дети,которые,когда вы состаритеся,вышвырнут вас на улицу или придушат подушкой ,как не нужную,не приносящую пользу им,драгоценным,тварь.
    ЭТО МОЕ ВАМ ПОЖЕЛАНИЕ,что бы все так и было
  • УГ
    30 марта 2009 г., 19:16:40
    Ответить
    7777: "На меня нападали собаки и не раз, надо просто правильно вести себя: никогда не убегать от собаки, не поворачиваться спиной, не улыбаться(то есть не скалиться), а если собака побежала на вас, побегите к ней на встречу и ни в коем случае не бояться, собаки очень хорошо чувствуют адреналин, и тогда все будет нормально!"
    Неправильные советы даете. Правильный такой: Если к тебе приближается собака без намордника и без хозяина на поводке - стреляй ей в голову двойками или тройками. Одиночный выстрел может ее и не остановить. Промедление может обернуться серьезным ущербом для твоего здоровья!
  • колдунья
    30 марта 2009 г., 20:33:04
    Ответить
    УГ
    И тебе,болезный,за хулу на братьев наших меньших,лизать раскаленные сковородки в аду.
    А на этом свете:понос,чесотку и лишай на одно место!

    ПОМЯНИ МОЕ СЛОВО
    ТАК ТОМУ И БЫТЬ
  • УГ
    30 марта 2009 г., 21:33:30
    Ответить
    колдунья: И тебе,болезный,за хулу на братьев наших меньших,лизать раскаленные сковородки в аду. А на этом свете:понос,чесотку и лишай на одно место! ПОМЯНИ МОЕ СЛОВО ТАК ТОМУ И БЫТЬ
    Детей пугай, идиотка)))
  • АННА
    30 марта 2009 г., 22:09:51
    Ответить
    миру мир
    "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся СОБАКИ!"- сказа дедушка Хеменгуй. Я абсолютно с ни солидарна. Люди-это такая сволочная тварь(даже если судить по некоторым здесь высказываниям) что от их хочется избавиться. На Земле всё живое имеет равные права на достойную жизнь. Человек убивающий собаку, кошку, зайца и т.д., для меня лично мразь! Ненавижу охотников и зоопарки.
  • УГ
    30 марта 2009 г., 22:21:21
    Ответить
    АННА "Люди-это такая сволочная тварь(даже если судить по некоторым здесь высказываниям) что от их хочется избавиться."
    Убей всех людей(с) и здесь останутся только собаки(с)
  • Наташа
    30 марта 2009 г., 22:25:07
    Ответить
    коммент "Про город"
    В нашу редакцию практически ежедневно (!) поступает до десятка сообщений и звонков, писем от сыктывкарцев, которые жалуются на укусы и нападения собак на детей и стариков. Я люблю животных. Но еще больше я люблю детей. И рекомендации типа "не машите руками", "не злите голодную собаку" в этой ситуации звучат навроде совета "если тебя насилуют, а ты не можешь отбиться, то расслабься и получи удовольствие".
  • Лилек.
    30 марта 2009 г., 22:42:03
    Ответить
    пикет
    Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным».
    Д. Хеллман и Н. Блэкман «выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными». По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.
    Профессор лондонского «Института здоровья детей» Д. Скьюз утверждает, что «каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными».
    Существует огромный список убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, а потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. В девяностых годах ФБР взяло на вооружение эту закономерность поведения убийц и внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца.
    Антрополог Маргарет Мид считает, что "самое опасное, что может произойти с ребенком - это если он убивает или мучает животное и это ему сходит с рук". Следствием является деградация личности ребёнка и цепная реакция насилия и убийств. Например, несколько лет назад в Америке, двенадцатилетний Эрик Смит задушил соседского кота садовым шлангом; его простили, посчитав это невинной шалостью. Год спустя он жестоко убил четырехлетнего Деррика Робби.
    Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя. Следующими жертвами неизбежно станут те, кто закрывал глаза на “детские шалости”. Это очевидно. Ведь как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого
    существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека".
    Большинство патологических личностей в детстве мучили животных. Известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил
    еще в детстве, задушив щенка. Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты. Д. Дамер расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.
    УГ, по- моему, тебя забыли в этот список вставить.Колдунья, так держать, колдуй дальше.
  • Неравнодушный.
    30 марта 2009 г., 22:48:37
    Ответить
    www 33
    А ты то сам(сама)хоть в один интернат(детский дом)хоть одну шоколадку отнесла, детозащитница? Говорить и рассуждать все горазды...
  • УГ
    30 марта 2009 г., 22:59:25
    Ответить
    Лилек
    А при чем тут издевательства над животными? Я считаю что если ты держишь собаку, то делай это так чтобы не вызывать дискомфорта у окружающих. Я вот например стрелять люблю. А в городе тир один, в досафе бывшем, и тот закрыт постоянно. На полигон ездить далеко. Давайте я тренироваться в стрельбе во дворе буду, рядом с вами и вашими детьми. Вы не бойтесь, я никого не убью и не раню, я добрый и меткий. Как вам такая перспектива? А вот спустить с поводка, да еще без намордника, собаку, мотивируя это тем что она добрая и не кусается, это почему-то в порядке вещей. А когда эта собака получает пинка, газа или пулю, тут же начинается вопли: "а! пля! садист собачку убивает!" Любишь свою собаку? Держи ее на поводке и в наморднике! Во первых так по закону положено, а во вторых твоя любимая четвероногая животная будет живой и здоровой.
  • Светлана
    30 марта 2009 г., 23:04:24
    Ответить
    УГ 8
    УГ, у вас недостоверные источники информации.Раньше в Сыктывкаре собак не выхлопными газами травили,(газы-это еще "гуманно), а живьем сдирали шкуру, забивали насмерть ломом, стравливали друг с другом,запускали в клетки голодных крыс(они вырывали из собак целые куски мяса), отдавали на опыты в институт физиологии, разводили из них опарыши на продажу, полуживых сваливали на свалке и давили трактором.
    А вы не задумывались над тем, почему СЭС запретила? 15 лет все всех устраивало. Это так, для размышления.Полностью согласна с42.
  • УГ
    30 марта 2009 г., 23:33:19
    Ответить
    Светлана: "УГ, у вас недостоверные источники информации..."
    Да не, достоверные. Я не говорю о том что 15 лет назад было, я говорю о том что было до открытия приюта. А СЭС запретила сами знаете почему, нету у нас в Сыктывкаре полигона для утилизации мертвых животных.
    Я не против собак как таковых, я против того чтобы по улицам бегали никем неконтролируемые собаки, представляющие угрозу для живущих в городе людей.
    Светлана, скажите, а это правда что когда в приюте не остается мест для новых партий отловленных собак, то часть собак просто выпускается?
  • mns
    31 марта 2009 г., 0:05:21
    Ответить
    Светлане
    А вы не задумывались над тем, почему СЭС запретила? 15 лет все всех устраивало.
    ,,,,,,,,,,,,,
    1. неужели кому-то нужно открыть полигон?
    2. Светлана, если Вы - Уваркина, спасибо Вам за то, что Вы делайте!
  • АННА
    31 марта 2009 г., 9:51:34
    Ответить
    УГу
    "Я не против собак как таковых, я против того чтобы по улицам бегали никем неконтролируемые собаки, представляющие угрозу для живущих в городе людей."

    А я против того, чтобы ты бегал по нашим улицам и представлял угрозу для живущих в городе животных!
  • УГ
    31 марта 2009 г., 10:08:51
    Ответить
    АННА: "А я против того, чтобы ты бегал по нашим улицам и представлял угрозу для живущих в городе животных!"
    Ну так сделай что-нибудь)))

    В очередной раз поражаюсь неадекватности зоофилов. В ответ на вполне резонные замечание о том что своих собак надо выгуливать в намордниках и на поводках, а так же убирать за ними г****, раздаются лишь вопли: садисты, вы не любите животных, Хэмингуэй во конце жизни считал что собаки лучше людей и подобную ересь. Когда нечего ответить по существу тут же переход на личности. Анахроничные угрозы некой колдуньи вообще позабавили)))
  • нг
    31 марта 2009 г., 12:07:45
    Ответить
    Тот факт, что на новость последовало такое количество комментов, говорит о том, что "вопрос назрел".
    1. Действительно, законодательства в области содержания дом.животных абсолютно не отрегулировано. Хозяева должны отвечать за собак и безопасность и комфорт окружающих. Лично я готова ходить за своим псом с совком и пакетом, но это, увы, вызовет недоумение двуногих (кстати, такие же взгляды ловим на себе, когда с мужем выходим убирать двор весной). Прецедент создать, честно, не готова. Был бы закон - с удовольствием выполняла бы. А если уж собака хоть раз кого покусала - наказание для хозяина должно быть самым суровым.
    2. Не сформировано и общественное мнение относительно отношения к животным. Оно однозначно: нельзя убивать ничего живое.
    3. Неизвестно, что делать, когда по городу носится стая диких псов. Три года назад такие кинулись на моего ребенка, бежавшего к детскому саду. Слава Богу, только куртку порвали. Весь сад не мог на прогулку из-за них неделю выйти.
    Кстати, в других странах есть закон об оскоплении собак без родословной, даже домашних. А у нас только болтать горазды.А на самом деле, все от нищеты. Был бы у города-республики-страны бюджет достаточный, создали бы и для собак приюты. А так - что говорить, когда престарелые в приютах хуже собак живут.

    Но Светлану поддерживаю на все сто!!! Низкий ей поклон.
  • PostЯ
    31 марта 2009 г., 12:40:06
    Ответить
    Станет Уварова начальником подотдела очистки будет популяцию бродячих собак гуманно содержать в питомнике чтоб они кошек душили ну или людишек и их детишек покусывали - они же животные что с них взять:-)
  • тритыщитридцатый
    31 марта 2009 г., 12:42:17
    Ответить
    Нормальные, ухоженные, упитанные твари на фотках, породистые. Ценник начинается с 15 штук за особь. Кому продукты собирали?

    у меня вопросы к защитникам звереющих стай. Вы в пищу мясо употреб**ете? Почему пристрелить собаку, которая может покалечить, а то и убить вашего ребенка - это негуманно, не по-человечески, а убить теленка, чтобы набить его плотью пузо - вполне себе пристойный, не вызывающий волны "народного" гнева, факт?
  • ...
    31 марта 2009 г., 12:48:56
    Ответить
    а когда бездобные собаки своей смертью умирают, их куда отвозят? не на свалку? СЭС тут не причем
  • Человечище
    31 марта 2009 г., 18:00:25
    Ответить
    Члены общества «Друг» и им сочувствующие, в том числе и дети, развернули с два десятка всяческих протестных плакатов: «Отстрелам - нет! Стерилизации - да!», «Остановите бойню домашних животных!», «Хватит тратить наши деньги на бесконечные убийства» или, к примеру, «Чиновников в приют».
    Если животное нападёт на меня в городе, я его убью... А если это будет ребёнок? А если оно будет стерилизовано, это спасёт ребёнка? =)
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 19:13:19
    Ответить
    Уг
    УГ, хотелось бы сразу уточнить, что то, что написано в комменте 45 происходило не 15 лет назад, а в 2006г. Полигон работал еще в прошлом году, однако уже с февраля 2007года в Сыктывкаре от руки собаколова не пострадала ни одна собака:сперва мы забирали их домой, а потом уже в приют, и паралельно писали письма в разные инстанции, в том числе и СЭС. Вот именно поэтому была запрещена утилизация животных на свалке.
    Я полностью вас поддерживаю в рассуждениях о безответсвенных хозяевах,которые выгуливают своих псов без поводков, намордников, а то и вовсе просто отпускают. Одна из целей акции-введение жесткого контроля за разведением животных и принятие нормативных актов наказания хозяев. Только здесь речь идет о БЕЗДОМНЫХ собаках, которые стали таковыми по вине нас, людей.Ведь большая часть бездомных псов-это бывшие домашние. Они не виноваты в том, что стали не нужны людям, которым доверяли, они не просили себя рожать, и не могут покончить жизнь самоубийством от безысходности существования,
    Так не лучше ли направить вашу агрессию и энергию не на беззащитных дворняжек, а на поддержку пикета с целью достучаться до властей и принять так необходимые и нам людям, и собакам законы?
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 19:19:26
    Ответить
    Данные ученых
    Институту проблем экологии и эволюции им. Северцева заказано полномасштабное исследование популяции бродячих животных, результаты которого приводятся ниже.
    То, что численность бездомных животных в городах необходимо сокращать, не вызывает никакого возражения ни со стороны защитников животных, ни со стороны поборников санитарной гигиены и безопасности горожан. Исходя исключительно из прагматичного подхода, можно утверждать, что существует единственный способ решения этой проблемы –стерилизация вместе с вакцинацией от бешенства, ликвидация стихийных свалок, построение сетей приютов. Антинаучная практика убийства животных лишь усугуб**ет проблему. Действительно, если бы убийством можно было бы радикально сократить численность бродячих животных, то почему это не было сделано до сих пор?
    Задавшись целью сократить численность бродячих животных в городе необходимо отчётливо понимать, что речь идёт не о борьбе с отдельными особями, а о
    противостоянии целостной экологической системе – популяции животных. Популяция – это живой саморегулирующийся организм, на порядок более сложный, чем отдельная особь. Он существует по своим законам и незримо управляет поведением каждого отдельного животного. Основные законы популяции – численность особей в популяции на определённой территории остаётся неизменной и определяется лишь тем, скольких особей может прокормить данная территория. Животные держаться своей территории и активно
    сопротивляются появлению чужаков. Гибель отдельных особей включает сложные механизмы восстановления численности популяции: повышение рождаемости, миграцию особей с соседних территорий, усиление агрессивности. Наиболее разумный способ сократить численность бездомных животных заключается в сокращении числа свалок и помоек, которые питают не только популяцию бродячих собак и кошек, но также крыс и мышей. Если город станет чище, рождаемость у бродячих животных автоматически снизится. Их численность снизится до уровня, который сможет поддерживаться источниками пищи.Другим эффективным способом является стерилизация животных с возвращением их на место обитания. Только с помощью стерилизации можно обойти эволюционные механизмы регулирования численности популяции и, в течение автоматического короткого времени, радикально её уменьшить.
    Проблема уличных собак на 90% заключается в эмоциях людей. Одни, из суеверных или зоофобских соображений, стремятся к уничтожению уличных собак.
    Другие, из сострадания, стремятся убрать их с улицы, т.е. тоже к уничтожению популяции. По мнению ученых, это невозможно, что подтверждается советской практикой. Десятилетия тотального отстрела и отлова никаких результатов не дали. Уличные собаки были, есть и будут, т.к. на любую попытку геноцида популяция отвечает всплеском рождаемости, омоложением и повышением агрессивности.
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 19:25:02
    Ответить
    Также ученые считают, что уличные собаки необходимы любому человеческому поселению, т.к. они являются живым барьером, ограждающим нас от грызунов, лис, эпидемий и т.п. Альтернативой уличной собаки является уличная крыса. Для нормального человека собакапредпочтительнее. Соответственно, следует прекратить дорогостоящие и бесперспективные попытки уничтожения уличных собак и сконцентрировать усилия на том, чтобы сократить их количество и окультурить. Печально известная примета – “Перед войной мальчиков начинает рождаться больше”, иллюстрирует феноменальную способность популяции в кратчайшие сроки реагировать на неблагоприятные условия среды обитания. Она полностью применима к популяции бродячих животных. Любые меры, оказывающие давление на популяцию – истребление животных, буду упреждены нарастанием численности популяции. Служба отлова для популяции бродячих животных ничем не отличается от обычных хищников. Средства борьбы с ними оттачивались популяцией за миллионы лет эволюции. Уничтожение бездомных собак на определённой территории приводит спустя недолгое время к взрывному увеличению их численности на данной территории. Численность становится больше, чем была до уничтожения за счёт резкого увеличения рождаемости и миграции бездомных собак в освободившуюся нишу с соседних территорий. Службы отлова своим непродуманным и бессмысленным истреблением бездомных животных, вызывает активную восстановительную реакцию популяции. За счёт компенсационного повышения рождаемости численность популяции становится гарантированно большей, чем была до истребления. Животные, мигрирующие на освободившиеся территории с окраин города и соприкасавшиеся с дикой природой, могут приносить в город бешенство и другие опасные болезни. Недвусмысленным доказательством бессмысленности и вредности действий служб отлова, является тот факт, что за всю за свою кровавую историю они нисколько не изменили ситуацию с численностью бездомных животных в городах. Осознав этот факт, в большинстве европейских стран и ряде российских городов отказались от практики отлова и уничтожения животных.
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 19:27:30
    Ответить
    Единственный метод – стерилизация. Неэффективность служб отлова, доказывается как элементарным научным анализом, так и всей их предшествующей историей - если бы решить проблему бродячих животных можно было бы примитивным убийством, то почему это не было сделано до сих пор, за десятки лет. На содержание заведомо неэффективных служб отлова идут огромные деньги из городских бюджетов - деньги налогоплательщиков. Чиновники заведующие этими службами, прекрасно осведомлены о том, что стерилизация способна решить проблему бродячих животных за вполне обозримое время. Очевидно, что это им абсолютно не выгодно. Десятилетиями бюджетные деньги разворовываются чиновниками от служб отлова, а небольшой остаток идёт на оплату обезумевших от крови и алкоголя отрядов живодёров. Они и создают видимость работы службы. При таком положении дел,чиновники будут активно саботировать любые разумные меры по сокращению численности животных. Существующие службы отлова и убийства животных целесообразнее переключить на обнаружение и ликвидацию открытых городских свалок и стихийных помоек. Так они способны принести реальную пользу городу и действительно сократить численность бродячих животных.
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 19:28:12
    Ответить
    39. АННА, 30.03.2009 (22:09)
    миру мир
    "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся СОБАКИ!"- сказа дедушка Хеменгуй. Я абсолютно с ни солидарна. Люди-это такая сволочная тварь(даже если судить по некоторым здесь высказываниям) что от их хочется избавиться. На Земле всё живое имеет равные права...
    =================================================================
    :)))))))))))))))))))))))
    С момента зарождения жизни идет борьба за выживание.
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 19:37:17
    Ответить
    P.S.Как видите, есть решение проблемы, только проблема в том, что властям это не нужно. Мотивы у всех разные, но цель-то одна-жить спокойно в своем городе.И пикет, очередная попытка "достучаться до небес", только вот пытаться надо вместе, а не искать виноватых, которые ни в чем не виноваты.
    Жить хотят все!
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 19:46:25
    Ответить
    58. Светлана, 31.03.2009 (19:27)
    Единственный метод – стерилизация. Неэффективность служб отлова, доказывается как элементарным научным анализом, так и всей их предшествующей историей...
    ==============================
    Не надо истории и научных анализов.
    Цифры пож-та.
    Да, чтобы стерилизовать, собак наверное надо отловить? Да и после операции какое то время время держать в приюте.


    На содержание заведомо неэффективных служб отлова идут огромные деньги из городских бюджетов - деньги налогоплательщиков.
    ===============================================
    А на стерилизацию, деньги простите от куда? Ветром надует?
  • всем привет
    31 марта 2009 г., 20:07:19
    Ответить
    Полностью согластна с мнениями:
    Людям, ратующим за гуманизм в отношении бездомных животных - возьмите-ка их к себе по домам, не будет проблемы

    Народ, вы пока за своими питомцами г**** не начнете убирать там, где гуляете, рассуждать о гуманности - пустой звон!

    Как вариант - введение целевого налога на владельцев.

    Я считаю что если ты держишь собаку, то делай это так чтобы не вызывать дискомфорта у окружающих. Я вот например стрелять люблю. А в городе тир один, в досафе бывшем, и тот закрыт постоянно. На полигон ездить далеко. Давайте я тренироваться в стрельбе во дворе буду, рядом с вами и вашими детьми. Вы не бойтесь, я никого не убью и не раню, я добрый и меткий. Как вам такая перспектива? А вот спустить с поводка, да еще без намордника, собаку, мотивируя это тем что она добрая и не кусается, это почему-то в порядке вещей. А когда эта собака получает пинка, газа или пулю, тут же начинается вопли: "а! пля! садист собачку убивает!" Любишь свою собаку? Держи ее на поводке и в наморднике! Во первых так по закону положено, а во вторых твоя любимая четвероногая животная будет живой и здоровой.
  • Знающий
    31 марта 2009 г., 20:33:38
    Ответить
    Гипотетическая ситуация: вы против убийства бродячих собак, одна из таких чуть не до смерти покусала вашего ребенка, ваши действия и эмоции?
  • Светлана.
    31 марта 2009 г., 20:42:13
    Ответить
    Дьяконов.С.С.
    Цифры давно лежат в кабинетах чиновников.Как один из вариантов деньги на стерилизацию из коммента 62,(налоги, постпупающие в бюджет от владельцев собак), как, в принципе, делается за границей.
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 20:50:31
    Ответить
    64. Светлана., 31.03.2009 (20:42)
    Дьяконов.С.С.
    Цифры давно лежат...
    =========================
    Не надо в кабинетах. Здесь плиз. И в сравнении с тем, что делают сейчас. Что дешевле.
    А вот стерилизацией занимались, а может и сейчас занимаются в Москве. Если вы спец по псам - поинтересуйтесь как это происходит в столице РФ.
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 20:50:50
    Ответить
    Знающий.
    Я не собмираюсь всупать в полемику. Выше описано, к чему привели убийства: к массовому размножению и усилению агрессивности, читайте внимательнее.В Сыектывкаре 17 лет ловят собак, что ж их не истребили до сих пор?
    А вы уверены, что покусала бродячая собака? На ней написано? Самый легкий вариант списать все на бездомность. Выяснить отношения с хозяином кишка тонка?
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 20:55:27
    Ответить
    66. Светлана, 31.03.2009 (20:50)
    Знающий.
    Я не собмираюсь всупать в полемику. Выше описано, к чему привели убийства: к массовому размножению и усилению агрессивности,.. .
    ================================================================
    В цифрах пож-та.
    По поводу агрессивности, хотелось бы высказывание специалиста не заинтересованного в зарабатывании на приютах и стерилизации.
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 20:55:59
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Коротко. В условиях приюта стерилизация одной собаки стоит около 500 руб.Для сравнения отлов-около 2.000тыс.В Москве программа работает, но не вполную силу,т,к. деньги разворовывают чиновники, которым это нафиг не нужно. Сейчас идут переговоры о том, чтобы этим занимались зоозащитные организации.
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 20:58:56
    Ответить
    68. Светлана, 31.03.2009 (20:55)
    Дьяконов С.С.
    Коротко. В условиях приюта стерилизация одной собаки стоит около 500 руб.Для сравнения отлов-около 2.000тыс.
    ===========================================
    В приют, бродячие собаки сами приходят?
    Чем они там питаются? Духом святым?
    Отловить собаку = 2000 руб?
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 20:59:26
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Приходите заработать в наш приют. Зарплата 0руб.0коп. А я-то подумала, что вы нормальный.
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 21:02:08
    Ответить
    70. Светлана, 31.03.2009 (20:59)
    Дьяконов С.С.
    Приходите заработать в наш приют. Зарплата 0руб.0коп. А я-то подумала, что вы нормальный.
    ==========================
    Вы врач? И диагноз заочно, по интернету? Воду на расстоянии не заряжаете, как Чумак?
  • Светлана
    31 марта 2009 г., 21:06:15
    Ответить
    Спасибо всем неравнодушным за поддержку. Увидимся осенью на пикете в День защиты животных!
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 21:20:35
    Ответить
    По поводу неравнодушных:
    Не надо говорить что собака друг человека. Она если и друг, то какого то конкретного - своего хозяина. И все остальные для собаки не друзья. А конкуренты в этой жизни. Собака это прежде всего зверь и даже семью своего хозяина принимает за стаю со своей иерархией. И в семье своего хозяина собака время от времени пытается сложившийся строй изменить и стать вожаком стаи. Что уж говорить о бродячих.
    Не дай вам бог проходить мимо стаи во время еды. Ну а уж когда у с*** течка... . Заранее на другую сторону улицы.
  • Кормилица
    31 марта 2009 г., 22:19:40
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    73. Дьяконов С.С., 31.03.2009 (21:20)
    Специалист по бродячим собакам? Наверное, диссертацию защитил по теме "Восхождение по ступенькам иерархии у бродячих собак"?
    -------------------------------------------------
    "Не дай вам бог проходить мимо стаи во время еды"
    -------------------------------------------------
    Так меня, наверное, бог оберегает, я кормлю стаю в Кировском парке,причем во время течки тоже.
    Жива до сих пор.
    Диссертацию переписать. Двойка!
  • Согласен с Дьяконовым С.С.
    31 марта 2009 г., 22:44:11
    Ответить
    Сколько собаку не корми, все равно в лес смотрит. Одни выбрасывают собак на улицу, другие из-за них страдают, третьи их защищают. Сам я выступаю против грубой ликвидации. Но живу в очень собачьем месте. Для обороны использую тридцатизарядную пневматику. Одного выстрела бывает достаточно, главное вовремя среагировать. Ну а когда у с*** течка... Бить в центр, два-три-четыре подряд, это провоцирует свару среди кобелей. С***, как правило, спокойно уходит. Проблемы кобелей - это проблемы кобелей. А мне надо спокойно пройти по улице. Насчет тварей вроде бультерьеров-здесь большого опыта не имею. Один раз, метров с пяти в морду, и был остановлен только за счет попадания в глаз. Больше с бульем встречаться не хочу, стар стал, выдержка не та.
  • Согласен с Дьяконовым С.С.
    31 марта 2009 г., 22:54:15
    Ответить
    И тварь та крысоподобная с очень такой хорошей инерций до моей ноги всеж долетела. Теперь вот прихрамываю. При отбое связки повредил.

    Так может мне тоже собачек начать кормить, особенно стайных одуванчиков?
  • Дьяконов С.С.
    31 марта 2009 г., 23:11:21
    Ответить
    74. Кормилица, 31.03.2009 (22:19)
    Дьяконов С.С.
    73. Дьяконов С.С., 31.03.2009 (21:20)
    Специалист по бродячим собакам? Наверное, диссертацию защитил по теме "Восхождение по ступенькам иерархии у бродячих собак"?
    -------------------------------------------------
    "Не дай вам бог проходить мимо стаи во время еды"
    -------------------------------------------------
    Так меня, наверное, бог оберегает, я кормлю стаю в Кировском парке,причем во время течки тоже.
    Жива до сих пор... .
    ==================================================
    Пока. У вас все еще впереди... .

    Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris).
  • УГ
    01 апр. 2009 г., 1:33:04
    Ответить
    Кормилица: "Так меня, наверное, бог оберегает, я кормлю стаю в Кировском парке,причем во время течки тоже. Жива до сих пор."
    Вот зря Вы их кормите. Мало еды - мало бродячих собак. Им жрать нечего, поэтому и плодиться резона нет. Много еды - можно и плодиться. Вы кормите бродячих псов - их становиться больше. Так что голодные, холодные, бездомные псы и на Вашей совести тоже
  • 1 апреля
    01 апр. 2009 г., 9:18:18
    Ответить
    Глядите глубже. Все эти митинги ставят перед собой одну цель - выделение бабла на якобы решение проблемы. Дьяконов трижды прав, вопрошая, сколько стоит отлов собаки и ее доставка в приют. Плюс содержание, плюс вакцинация. Одного выстрела достаточно, чтоб сэкономить пару тысяч. Стрелять всех, кто без поводка. Пригласить на работу корейцев - проблема утилизации будет решена. Да и на пулях сэкономят. Палками забьют. Так, говорят, мясо нежнее получатся
  • День дурака
    01 апр. 2009 г., 9:42:03
    Ответить
    С корейцами-херовая шутка. А отстреливать нужно, только грамотно. Чтоб без трупов на улице и луж крови.
  • PostЯ
    02 апр. 2009 г., 0:30:55
    Ответить
    Светлана делает доброе дело, но как часто "желая добра творим зло" (С) Цель пикета была получить деньги... на стерилизацию, вероятно по методу Шарикова - взять и поделить все поровну - между всеми гражданами, их муниципальным бюджетом. А если взять эти деньги у зоофилов в виде уже упоминавшегося налога и на эти деньги оградить остальных граждан от последствий этой любви. Хотите помочь животным - добейтесь введения такого налога, хотите припасть к кормушке - продолжайте рассказывать об ужасах уничтожения собак и "научные" факты о неистребимости популяции бродячих собак
  • 03 апр. 2009 г., 0:58:49
    Ответить
    C.C.Дьяконов, Вам не х делать, как такие вопросы задавать? Отпипитесь от нормальных людей, не мешайте им делать то, что они считают нужным. Вы реально думаете, что то, что делают эти дамы, делать не надо? Если так думаете - Вы конченый. Заметьте, мыльный адрес реальный.
  • 03 апр. 2009 г., 2:45:06
    Ответить
    Ну и вдогонку: миллионы же в мире сайтов есть, С.С.Дьяконов создайте мильон первый назовите kill the beast dot com (перевод для Вас: Убей зверя (животное)), да и фигачьте туда свой социоантропогенетический социогенез рассуждайте про собак кошек белок выхухолей и дружинно-балашовско-стадионно-хоккейно-футбольно-МК-Москва-регбийно- выходящее. Рыбок небось как суши из домашнега аквариума в детстве едали? Или на палочках во дворе на костриках как реальные пацаны коптили? А еще у типа реальных пацанов считалось клевым кошку живущую в совковых канализационных тумбах-колодцах бетонных (сейчас таких нет, посносили такие прыщи) найти и своим шарфом придушить. Душили небось? Кстати такие типа реальные пацаны немногим дольше чем те кошки прожили. Мыло реальное повторюсь
  • ...
    03 апр. 2009 г., 12:24:39
    Ответить
    real сonnin какой-то просто :)) (собачий корм)
  • Дьяконов С.С.
    03 апр. 2009 г., 18:00:24
    Ответить
    83. , 03.04.2009 (02:45)

    ...А еще у типа реальных пацанов считалось клевым кошку живущую в совковых канализационных тумбах-колодцах бетонных (сейчас таких нет, посносили такие прыщи) найти и своим шарфом придушить. Душили небось? Кстати такие типа реальные пацаны немногим дольше чем те кошки прожили. Мыло реальное повторюсь
    =========================
    И что? Это вы о своем тяжелом детстве? От того и фантазии убогие.


    ...создайте мильон первый...
    =============================
    советы советуйте своей жене в постели.
  • Дьяконов С.С.
    03 апр. 2009 г., 19:59:21
    Ответить
    82. , 03.04.2009 (00:58)

    ...Кстати такие типа реальные пацаны немногим дольше чем те кошки прожили.
    ==================================================
    Однажды
    орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете
    триста лет, а я всего-на-все только тридцать три года? - Оттого, батюшка,
    отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел
    подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да
    ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать, да
    похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону:
    нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой
    кровью, а там что бог даст!
  • хех
    20 апр. 2009 г., 9:58:05
    Ответить
    54. Человечище, 31.03.2009 (18:00)
    Если животное нападёт на меня в городе, я его убью... А если это будет ребёнок?
    =======================================
    и ребенку наверное тоже вломишь сотона бессердечная :)))
  • Наблюдатель
    28 апр. 2009 г., 17:02:56
    Ответить
    Почему всем мешают продукты жизнедеятельности собак, а про мусор от человека (бутылки, упаковки и т.д) никто не говорит?
  • Катюшка
    04 июня 2009 г., 22:06:54
    Ответить
    Да, стерилизация это хорошо, но собаки ведь кусаются, они что им всем намордники наденут! А в приюте они все просто не поместятся! Где выход, думайте....
  • карина
    06 июля 2009 г., 21:00:57
    Ответить
    светлана вы молодец продолжайве с нашей поддержкой
  • shelly
    13 июля 2009 г., 23:47:04
    Ответить
    светлана вы так искренне заблуждаетесь, как могут заблуждаться только умалишенные, а вот по тентюковской и покровскому щас такая свора бегает и на прохожих набрасывается - 14 голов, закачаешься! Сходите, подкормите и в питомник заберите.
    Но лучше - отстрелить
    • лякуша
      25 марта 2010 г., 22:53:22
      Ответить
      стрелять нельзя они просто принимают вас за другово а если вас отсрелить как вам будет приятно
  • Лякуша
    25 марта 2010 г., 22:48:37
    Ответить
    собаки
    собаки да они помагают, но вчера моего друга покусала собака за ногу,а в 2008 на меня набросилась собака я не чего не делал просто шёл но она укусила за палец я не стерпел и ударил её она была бедной но потом я понял она приняла меня за другово поэтому не обижайте собак они могут принять другово за вас и напасть я теперь как это понял я беру в свой собственый питомнмик бездомных собак и кормлю но вот имено деньги я получаю за собак я катаю детей на санках за 30 руб очень прошу не дразните они путаются и нападают подумав что это их обидчик
  • Лякуша
    25 марта 2010 г., 22:51:18
    Ответить
    сегодня я нашёл умирающию собку у неё была разрезана лапа и она замёрзла
  • Катюшка
    12 авг. 2010 г., 22:57:25
    Ответить
    Люди, очнитесь, подумайте о себе в первую очередь!!! У меня мать укусила собака на городском кладбище. Там их целая стая!! Ещё у меня ребёнок маленький, бывает пойдём на площадку гулять, а там стая лежит, даже зайти на территорию детской площадки боимся!!! А вы говорите за другого принимают!!Да мне нас..ть за кого они принимают меня или моих близких, но в нормальных цивилизованных странах, не бродячих собак не встретишь на улице, не дерьма от них.