16:28, 13.09.2013 / ЭКОНОМИКА

Опрос БНК: «А вы бы Ладу Калина за 100 тысяч купили?»

Самое доброе, что могут сказать россияне о продукции родного автопрома, - это «ведро с болтами». Однако оказывается, что и оно может стать в хозяйстве полезным. При одном условии: если будет и стоить примерно как ведро. Дешевизна способна примирить нас даже с Ладой Калиной. По результатам опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.ru по заказу SmartNews, если такой новый автомобиль стоил бы 100 тысяч рублей, его купила бы почти половина граждан, имеющих водительские права. Мнения респондентов разделились почти поровну. 46% россиян купили бы себе новую Ладу Калину, если бы она стоила 100 тысяч, 44% остались бы непреклонны и не совершили бы такую покупку. Каждый десятый ответить затруднился. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании и ответить на вопрос: «А вы бы Ладу Калина за 100 тысяч купили?». Варианты ответов можно выбрать в правом поле главной страницы сайта.

bdca6ca58f2c.jpg

Фото wellnews.ru

Ответы на предыдущий опрос БНК: «Вы нового финансового кризиса опасаетесь?» распределились следующим образом:

- да, боюсь потерять сбережения и работу - 143 (46%)

- нет, мне нечего терять - 120 (38%)

- я уверен, что кризиса не будет - 51 (16%)

709

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 1.
    13 сент. 2013 г., 16:40:06
    Ответить
    Лада Калина имеет два плюса. Один на аккумуляторе, второй на аптечке.
  • Zzzed
    13 сент. 2013 г., 16:47:25
    Ответить
    Купил бы три!
  • 123
    13 сент. 2013 г., 16:48:36
    Ответить
    Взял бы две!
    И хэтч, и универсал!
  • Ахаха вопрос
    13 сент. 2013 г., 16:55:09
    Ответить
    Издевательский!
    За 100? Взял бы столько, сколько стоит вся моя кредитная тойота! А в одни руки десяток можно?
  • ii00ii
    13 сент. 2013 г., 16:56:46
    Ответить
    Взялбы, без Пэ
    Полюбому
  • Гроб
    13 сент. 2013 г., 17:10:09
    Ответить
    за 100 тыс. как-то уж очень дороговато
  • дёма
    13 сент. 2013 г., 17:26:13
    Ответить
    Ездил на калине универсале пару месяцев. В принципе нормальная машина, ничуть не хуже всяких там рено-шмено
    • кеша
      13 сент. 2013 г., 19:33:47
      Ответить
      Согласен!!!!!!
  • Югор
    13 сент. 2013 г., 17:31:47
    Ответить
    Дурацкий опрос-46% за,44% против и каждый десятый воздержался.БНК,сейчас не выборы!
    За 100 тысяч Калину взяли бы даже те 44% непреклонных, если им конечно нужен автомобиль.
    • вопрос
      13 сент. 2013 г., 18:27:56
      Ответить
      А почему тогда всего пару месяцев отъездил?
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    13 сент. 2013 г., 17:49:07
    Ответить
    калина
    Вот такую на которой ездил Президент взял, а такую которую делают для народа нет!
    • Василий
      13 сент. 2013 г., 22:34:28
      Ответить
      да хоть бы и
      Генри Форд на ней ездил - не взял бы
  • ДА
    13 сент. 2013 г., 17:59:50
    Ответить
    Какой хороший продавец
    У путена часы подороже всего Автотаза будут, какой вах рассикаит!! Упакуйте две с собой...
  • Сам передвигаюсь на иномарке, лет уже примерно 7, но тем не менее
    13 сент. 2013 г., 18:03:25
    Ответить
    возращалиь с Кирова двумя машинами, скорость была в районе 120-140 км/ч
    не доезжая Морово зацепилась за нами очень похожая на калину машина только светло-серая, езрал выглядывал но пока была сплошная отпустил нас, а на прямой мимо нас как истребитель прошел. Похоже что не заводская там компоновка.
    • накачаный тазик
      13 сент. 2013 г., 18:16:42
      Ответить
      любую бэху уделает! До ближайшего морга только...
    • Колеса-диски
      13 сент. 2013 г., 20:46:49
      Ответить
      у этой калины
      белые были?
  • 1
    13 сент. 2013 г., 18:28:18
    Ответить
    стоить она может 100 тыщ, вот только запчасти будут ооочень дорогими! Так поступают некоторые производители автомобилей, особенно французские- само ведро стоит не дорого,зато болты из золота видимо делают!!
  • Ланцеровод
    13 сент. 2013 г., 18:31:02
    Ответить
    Безопасность стоит дороже 100 тыщ, тут экономить не стоит.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОДИТТЕЛЬ С 1971 г.
      13 сент. 2013 г., 19:49:46
      Ответить
      Безопасность зависит от класса вождения и знаний ПДД.
      • фатя
        13 сент. 2013 г., 22:47:53
        Ответить
        ВОДИТТЕЛЬ С 1971 г., а у Вас в 1971-м взятки брали?
  • дуст
    13 сент. 2013 г., 19:35:04
    Ответить
    Глава Ульяновской области Сергей Морозов предложил чиновникам, руководителям районов и регионов, пересесть с иномарок на автомобили отечественного производства, к примеру LADA или УАЗ.

    вот посмеёмся...
  • нормальная машина
    13 сент. 2013 г., 20:28:16
    Ответить
    одни понты
    Нормальная машина. А те, кто ратует за бэушные иномарки 10 лет и более, просто не могут даже себе признаться, что ... совершили ошибку. Моё мнение - новая Калина ничуть не хуже иномарки того же класса и дешевле. А запчасти... так не экономьте. Поддельные, восстановленные и на иномарки продают, но не покупаете же, хоть и дешевле значительно.)))
  • Эллочка
    13 сент. 2013 г., 20:41:23
    Ответить
    А скажите, бывает ли Калина- автомат?
    На автомате я бы попробовала прокатиться.
    Но, думаю, зимой она замерзает.
    • ни фига
      14 сент. 2013 г., 7:36:21
      Ответить
      Печка у калины греет будь здоров
  • Не понял
    13 сент. 2013 г., 20:44:39
    Ответить
    Водитель в комплекте?
  • 333
    13 сент. 2013 г., 20:46:16
    Ответить
    тому кто считает номальная машина
    Уменя пассат универсал 2000г.в. езжу на ней давно в финансовой сфере неплохо, у приятеля попробовал "ласточку" Калину ощущение будто сел на белорусь. короче нормальная машина -униТАЗ
    • сходить пассат
      13 сент. 2013 г., 20:55:01
      Ответить
      на Wафле ездишь?
  • Сифон
    13 сент. 2013 г., 20:47:51
    Ответить
    Лада Калина -г**** машина!!!!
    • Вася
      15 сент. 2013 г., 19:33:20
      Ответить
      ...сказал велосипедист. На моей Калине пробег 68 т.км. За всё время менял только масло и один раз ремни(в качестве профилактики). Заводится в любой мороз,очень тёплая и надёжная машинка в нормальных руках. А по поводу Калины злорадствуют только мальчики-мажоры да юнцы со слизью на губах.
  • 333-му
    13 сент. 2013 г., 20:48:27
    Ответить
    +15000
  • Нормальная машина.
    13 сент. 2013 г., 21:12:31
    Ответить
    дешёвые понты
    333 да бросьте, ездил и на Калине и на иномарках того же класса. везде свои косяки. калина вполне адекватная машина, если надо ездить, а не дешёвфе понты бросать. Да есть у неё болезни, а у кого нет? У Логана экстерьер лучше? да не смешите. и про любую бюджетную иномарку то же скажу, особенно бэушную. Просто, привыкли обсирать родной автопром. Импортное г***о, тоже лучше пахнет?
    • Согласен - неплохая
      13 сент. 2013 г., 22:26:28
      Ответить
      Но VW Passat B5 2000 года гораздо лучше. Это все-таки другой класс. Калина неплоха в сравнении с Daewoo Nexia (он же Opel Kadett 1986 года). А по сравнению с "Кадетом" даже "Пассат B3" - супер автомобиль. Наш автопром по-прежнему отстает от запада на 30 лет, увы.
      • сходить пассат
        14 сент. 2013 г., 7:57:25
        Ответить
        снова со своей 13-летней телегой.
  • Серж
    13 сент. 2013 г., 21:14:41
    Ответить
    За 100000р взял бы картошку бы с дачи возить.
    • Land Rover
      13 сент. 2013 г., 22:27:28
      Ответить
      для картошки лучше, проверено
  • чел
    13 сент. 2013 г., 23:00:13
    Ответить
    наш авто таз еще не может бороться с европейцами, дело в том, что и так сайдет. много раз видел шелуху от семечек за обшивкой, много битых машин приезжает, очень печально за наш автопром
  • надо жить по средствам
    14 сент. 2013 г., 8:12:21
    Ответить
    Не очень понимаю людей берущих подержанную иномарку, чтоб потом ездить на зимней резине летом и не мочь ее содержать..

    сам езжу на калине в максимальной комплектации, почти 5 лет, пробег 160 тыс. По мелочи конечно ломается, но запчасти не дорогие и есть везде.
    насчет иномарок - плавали, знаем. Тоже ломаются (представьте себе), только об этом многие молчат, ибо палево.
  • фиг с маслом
    14 сент. 2013 г., 8:18:06
    Ответить
    100 тыщ калина никогда стоить не будет, как и любой другой автомобиль.
    тата моторс не в счет.
    там подвеска крепится к сиденьям и все это обшито гипсокартоном
  • дуст
    14 сент. 2013 г., 8:33:38
    Ответить
    Отличие отечественных авто в дешёвой эксплуатации, если ездишь много и каждый день. Иномарки тоже отличаются своими недостатками: зимой внезапно прорывает сальники (с чего бы это на новой машине!)- идешь пешком, на другой в салоне пахнет выхлопным коллектором, в третьей не полезть к маслянному фильтру, чтобы его поменять, в четвертой для того, чтобы поменять лампочку - снимаешь всё близлежащее навесное оборудование двигателя и т.д.
    • ещё
      14 сент. 2013 г., 8:39:59
      Ответить
      Мне понравился видео сюжет с регистратора (есть в сети) - едет ВАЗ-2104 серого цвета по проспекту -главная дорога (вроде Киев), ей не уступает дорогу джип, выехавший слева со второстепенной дороги, сталкиваются, после аварии джипист не выходит вообще, а граждане водитель и пассажир с ВАЗа спокойно забирают сумки из машины, не разбираясь в водителем джипа и уходят, при этом, что-то мирно обсуждая, явно о чем-то другом, а не о ДТП. Суть в чем: машина - средство передвижения.
  • село
    14 сент. 2013 г., 13:32:10
    Ответить
    К чему эти вопросы дурацкие?
  • Му
    14 сент. 2013 г., 14:15:12
    Ответить
    За сто тыр ее и менять можно хоть каждый год, а может и дольше походит. Еще бы бу зачитывали в стоимость новой хоть процентов 30-40 за год пробега.
  • 50 лет за рулем
    14 сент. 2013 г., 15:57:46
    Ответить
    Всю жизнь езжу на ГАЗовских машинах. Начал с "Победы", были все "Волги" и сейчас 31029. Ведро под названием "Калина" не возьму даже даром. Впрочем, и иномарка мне не нужна, чтобы за любой мелочью ее на станцию гнать. А "Волгу" делаю сам, на станции только сход-развал да печку менял, потому что там нужно всю панель разбирать, а лень. Моя "Волжана" будет бегать, когда все эти калины и прочие нексии с пассатами никого, кроме Шрота заинтересовать не смогут.
    • езди на танке
      14 сент. 2013 г., 16:23:58
      Ответить
      Там и железа больше, и тебе дефектному на пенсии будет что в шротт сдать
      • ваз-2101-2107
        14 сент. 2013 г., 17:12:58
        Ответить
        Люди до сих пор на них ездят и не парятся - запчастей море, двигатель не требователен к бензины, клапана притереть и отрегулировать зажигание и знать будет в районе 7-8 литров на сотню, лишь бы ржа не брала и ездил в своё удовольствие. Для семьи - есть куда деньги потратить, кроме новой машины.
  • Дима
    14 сент. 2013 г., 20:23:30
    Ответить
    Вопрос звучит так, а вы бы прыгнули с пятого этажа...
  • Руслан
    14 сент. 2013 г., 22:56:14
    Ответить
    да
  • 555
    16 сент. 2013 г., 9:17:57
    Ответить
    Нормальная машинка. Ездим , знаем. Получше всяких б/у иномарок.
    • Дима
      17 сент. 2013 г., 0:32:19
      Ответить
      До первого столба, не дай Бог.