22:39, 13.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На улицах Сыктывкара мотоциклист залетел под колеса ПАЗика

Сегодня около половины девятого вечера на перекрестке улиц Интернациональная и Орджоникидзе Сыктывкара произошло столкновение рейсового автобуса и мотоцикла.

4.jpg

Фото Виктора Бобыря

6.jpg

3.jpg

Автобус, выполнявший рейс по маршруту №4, начал совершать поворот с Орджоникидзе на Интернациональную. Навстречу ему со стороны улицы Ленина двигался мотоциклист с пассажиром и въехал в поворачивающий автобус.

2.jpg

12.jpg

В результате столкновения молодые люди 1995 года рождения были госпитализированы в Эжвинскую больницу с тяжелыми травмами. Под колесами автобуса остались лежать расколотые на мелкие куски шлемы.

5.jpg

1.jpg

1048

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    13 сент. 2013 г., 23:04:13
    Ответить
    Так все таки как, автобус не прпустил или не справились?
  • колесо
    13 сент. 2013 г., 23:56:21
    Ответить
    Судя по положению автобуса, моцик ехал на оранжевый, обгоняя авто поворачивающее на право.Ну и конечно не смог увернуться от высунывшегосся автобуса.
    Когда же выпадет снег и эти двухколёсные впадут в спячку?
    • Ватсон
      14 сент. 2013 г., 5:35:39
      Ответить
      Ну Шерлок Холмс прямо, а что на завтрак водитель автобуса ел не скажешь? Вот тебе видео с регистратора, баран!
      http://www.youtube.com/watch?v=C751bSlP0lw&feature=youtu.be
      • serf
        14 сент. 2013 г., 8:22:24
        Ответить
        Судя по переключениям светофора, автобус въезжал на перекресток на зеленый, а "завершальщик" на мото влетел на перекресток уже на желтый.
        Что автобусник был трезвый я уверен на 100%, насчет мотогонщика не дам и 10%.
        • Серфингисту
          14 сент. 2013 г., 9:12:31
          Ответить
          Учи ПДД, умник и просмотри видео еще раз, автобус тупо не уступил дорогу по правилам. Ты много мотоциклистов знаешь? За рулем на двух колесах давно уже не пьет никто, да и раньше я бы не сказал, что злоупотреб**ли, было пару человек во всем городе, но они уже года два как не катают.
  • не всегда мы...
    14 сент. 2013 г., 0:21:24
    Ответить
    в четверг двухколёсного (правда, велосипедиста, а не мотоциклиста) чуть не сбил таксист на перекрёстке советская-пушкина. внаглую не давал парню проехать - он на велике ехал на зелёный прямо по советской (вниз к аэропорту), а тот баран ехал по советской же снизу вверх и поворачивал налево. парень на велике с трудом увернулся.
    • Петр
      14 сент. 2013 г., 0:42:47
      Ответить
      На велосипеде необходимо спешиваться, а не пролетать на перекрёстке.
      • не всегда
        14 сент. 2013 г., 0:59:29
        Ответить
        спешиваются только те велосипедисты, кто по тротуару едет (ПДД). точнее, должны спешиваться, на самом деле много баранов, которые этого не делают.
        но в том случае парень ехал по проезжей и таксист был обязан его пропустить.
        • доп.
          14 сент. 2013 г., 1:01:19
          Ответить
          он и пропустил в итоге, вынужденно, но велосипедист едва увернулся. хорошо, что ездит здорово и реакция!
          • игорь
            14 сент. 2013 г., 2:17:33
            Ответить
            человек за рулем велосипеда - значит управляет транспортным средством. поэтому правила для него как для автомобилиста. вот если слез и пешком шурует, то значит он пешеход.
            • не всегда
              14 сент. 2013 г., 21:32:23
              Ответить
              ну так а я про что? (извините за занудство) у велосипедиста было преимущество по ПДД, но таксист видно, решил, что преимущество у него, т.к. он железный, а велосипедист - мясной ))
  • смотрящий
    14 сент. 2013 г., 6:32:15
    Ответить
    дороги
    мой стаж вождения автомобиля исчисляется с 1984 года официально.долбаная перестройка и желание жрать колбасу батонами, с возможностью рассказывать политические анекдоты где хочешь,поносить всех и вся-приводят вот именно к таким результатам,вроде-бы какая связь между аварией и колбасой,анекдотами?Прямая!рассуждения типа- Вседозволенность,вольнодумие, "пошли вы все на х.........",По правилам ДД ездят только трехколесные мотоциклы-Вот и думайте.В Ухте на дорогах только расследование ДТП.Контроль за соблюдением ПДД на дорогахотсутствует полностью,кроме наглых нарушений перед носом гаишников и то не всегда.езда детей за рулем по дорогам общего пользования набирает обороты.
    • дуст
      14 сент. 2013 г., 8:06:47
      Ответить
      Заезжим Ухтинцам и в Сык-тыке башню сносит, особенно с "красивыми" номерами. Видно же что не свой - "С-городской"
    • Василий
      14 сент. 2013 г., 20:26:41
      Ответить
      Контроль за соблюдением ПДД на дорогахотсутствует полностью,
      Именно. Не далее как вчера по ул.Морозова от рынка Давпонского до Бенилюкса летел мерин 05 регион, светлого цвета (номер вроде 347, но не уверен). При максимально установленной скорости в этом месте 40 км/ч он лётал под 80, подрезая маршрутные автобусы и прочие тс, не показывая боковыми повторителями своих маневров перестроения из полосы в полосу
  • Судя
    14 сент. 2013 г., 7:17:06
    Ответить
    По видео
    Оба водителя относятся к категории "проскакунов" на красный. Вот и итог.
    Я сам днем автолюбитель, по вечерам велолюбитель, велосипедистов многие стали игнорировать. выезжая с дворовых территорий не уступают, на светофорах зажимают. Некоторые водители считают, что раз они на машине едут, значит они имеют преимущество перед пешеходами и велосипедами. Да ни фига подобного. И кто здесь баран?
    • пап
      14 сент. 2013 г., 9:35:04
      Ответить
      На велике по тротуарам ездить нельзя пдд читайте
      • где написано, что нельзя по тротуару? читайте
        14 сент. 2013 г., 21:38:31
        Ответить
        24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

        ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
        перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
        перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
        двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
        поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
        двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
  • бейкер
    14 сент. 2013 г., 7:41:29
    Ответить
    зная достоверно о быдловатости и тупости наших водил, никогда не рискую состязаться с ними в чем-либо
    • дуст
      14 сент. 2013 г., 8:03:14
      Ответить
      поездишь и привыкнешь к правилу - "пропусти дурака!"
      • кук
        15 сент. 2013 г., 15:50:06
        Ответить
        еще говорят
        Правило 3-х "ддд"-дай дорогу дураку!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    14 сент. 2013 г., 10:08:46
    Ответить
    Они так носились .....как сумасшедшие....доносились.
  • Короче
    14 сент. 2013 г., 10:16:01
    Ответить
    Если вам ребенок не нужен
    Купите купите ему мотоцикл (мопед, мокик и т. п)
    • ольга
      14 сент. 2013 г., 16:57:44
      Ответить
      И ДЕШЁВЫЙ шлем...
  • Fight
    14 сент. 2013 г., 15:20:50
    Ответить
    Это не тот ли уж мотоциклист, что накануне по Орджоникидзе на одном колесе газовал???
  • Григорий
    14 сент. 2013 г., 16:46:30
    Ответить
    труповозка
    Вы не пробовали брать во внимание такое понятие как " человеческий фактор"? Там не увидел ,мертвая зона и тд. Проще надо к вещам таким относится.
  • предупреждение с косой
    14 сент. 2013 г., 17:57:05
    Ответить
    хрустики-осторожнее
    два колеса возят душу - быстро-быстро в два раза быстрее чем четыре и прямо на тот свет!
  • Сергей
    14 сент. 2013 г., 20:09:24
    Ответить
    В ГБДД сказали (Водитель автобуса остановился на перекрестке для поворота налево и завершал маневр А мотоциклист проехал на запрещающий сигнал светофора)Что не вяжется с видео. Если кто стал свидетелем просьба позвонить по тел.Пятьдесят Пять ноль два сорок четыре.
  • Внимательный
    14 сент. 2013 г., 22:54:25
    Ответить
    На этом перекрестке перегоревшую лампочку в зеленый сигнал светофора на стороне "Незабудки" не могут уже неделю заменить! Детей в школу страшно отправить!!!
  • ВВВ
    15 сент. 2013 г., 6:59:01
    Ответить
    На видео четко видно, что на перекресток они выехали на желтый. Ст. 6.14. ПДД: Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. http://youtu.be/C751bSlP0lw
  • 123
    16 сент. 2013 г., 9:45:15
    Ответить
    Очевидно, что автобус, который поворачивал налево, не уступил тому, кто ехал прямо.
    • Стодвадцатьтретьему
      16 сент. 2013 г., 16:04:03
      Ответить
      Наконец-то ,
      правильный ответ! Автобус должен был пропустить мотоцикл , т.к. он двигался прямо, а автобус поворачивал налево. и неважно , хоть оба на красный ехали , мотоциклисту штраф, а водятел паза виноват в ДТП. Тем более на видео четко видно !
  • Лёха
    16 сент. 2013 г., 14:24:31
    Ответить
    Скажите а водитель и пасажир мото живы ???