14:49, 16.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские школьники смастерили будки для бездомных животных в честь 70-летия города

Начиная с марта, во всех общеобразовательных учреждениях Заполярья проходит акция, приуроченная к предстоящему юбилею: «70 добрых дел – городу». Ученики общеобразовательных учреждений уже провели мероприятия «Помоги ветерану», «Протяни руку помощи», «Вахта памяти». Теперь школьники решили изготовить для приюта бездомных животных деревянные домики. Всего ребята смастерили более 35 будок.

YUR_7054.jpg

Фото Владимира Юрлова

Ученики школы №39 решили построить три конуры для бродячих собак.

YUR_7062.jpg

– Мы очень старались при изготовлении будок, – рассказал ученик шестого класса школы Денис Никифоров. – Пока мы сделали одну большую будку, еще нужны домики для средних и мелких пород собак. Все школьники восприняли акцию очень позитивно. Ведь собаки не должны ходить по дворам и быть брошенными.

YUR_7077.jpg

Завтра организаторами акции все будки будут собраны и отправлены в местный приют для бродячих животных.

2017

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Третейский судья
    16 сент. 2013 г., 14:59:20
    Ответить
    Вердикт
    Красавцы,ребята!Наконец-то здравомыслящая молодежь!Респект педагогам и авторам идеи!
  • 321
    16 сент. 2013 г., 15:18:42
    Ответить
    Потом эти собаки будут их кусать.
  • Правда
    16 сент. 2013 г., 15:35:57
    Ответить
    Молодцы ребята и их наставники!!!
  • Наталья
    16 сент. 2013 г., 15:38:58
    Ответить
    Молодцы, ребята!!!
  • Пассажир
    16 сент. 2013 г., 15:48:01
    Ответить
    Как-то не правильно это
    Акции по изготовлению будок для собак и "Помоги ветерану" поставлены в один ряд.
    • читатель
      16 сент. 2013 г., 23:17:47
      Ответить
      Меня тоже это напрягло. Спишу на непрофессиональность журналиста.Да и будки к 70-летию города - тоже не очень.Мелко. странно.
  • Николай Моисеев
    16 сент. 2013 г., 16:05:21
    Ответить
    Дети мастерят будки для бездомных собак в честь 70-летия города... Очень, кстати, символично! Люди ещё потерпят. Животные уже не могут!
    • Третейский судья
      16 сент. 2013 г., 16:11:01
      Ответить
      Вердикт
      Ну пусть гробы колотят...О людях должно государство заботиться,а не дети!
      • проходящий
        17 сент. 2013 г., 7:46:01
        Ответить
        ***
        "Черный юмор", но в тему +1. Может надо провести акцию-"будки для "слуг народа"?
  • Алка
    16 сент. 2013 г., 16:33:29
    Ответить
    Третейский судья, полностью с Вами согласна!!!
  • Господин плохой
    16 сент. 2013 г., 16:58:18
    Ответить
    Вот, как выбросят на свалку, мы споём с тобою, Алка! О судьбе, конечно, жалко! Но, куда деваться нам? Государство - это что-то. Да, с утра обычно рвота. Жить конкретно неохота! А потом к-а-а-а-к - по мозгам! И мы снова - серп и молот. И не важно, стар иль молод! Знают все: король-то голый! После ста последних грамм.
  • 525
    16 сент. 2013 г., 17:34:06
    Ответить
    если бы не 70 лет городу, то детки бы не стали строить?..
    • ?
      16 сент. 2013 г., 18:00:59
      Ответить
      525-й, если бы не тролльский зуд, не стал бы комментить?
  • Алина!
    16 сент. 2013 г., 18:29:22
    Ответить
    Молодцы ребята, учителя! Спасибо Вам, за помощь, за старание и за вашу доброту! И кстати собак не поставили в ряд с ветеранами, а просто показали примерами этими, какие ребята молодцы, как связка легкостью берутся за любую работу и успевают все! И там помочь и там!И каждое дело их доброе, полезное и человечное! Молрдцы еще раз! Приятно жить в таком городе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прогноз -под ГП
    16 сент. 2013 г., 19:12:49
    Ответить
    Мамаша! Вас ведь, кажется, Алина? Да, Вы правы! Но, лишь наполовину. Вот, Вы простая, без затей. А что там выйдет из детей? Не дай Вам бог, что б ягода-малина!
    • Третейский судья
      17 сент. 2013 г., 9:33:00
      Ответить
      Вердикт
      Угомонись и не пытайся,
      Ведь ты-посредственный поэт!
      В твоих "стихах"-как ни старайся-
      Ни смысла нет,ни рифмы нет.
  • Бахарева С.В.
    17 сент. 2013 г., 1:44:52
    Ответить
    А вы спросите Директора школы №39 о том, какой вопрос был поднят родителями младшеклассниками на общешкольном родительском собрании 13 сентября….
    А ещё поинтерисуйтесь сколько школьников было покусанно безнадзорными собаками на территории школы№39 за прошедший учебный год.
  • дети молодцы!
    17 сент. 2013 г., 11:23:47
    Ответить
    Когда узнаешь о таких детях, становится спокойно за будущее. Помощь, направленная не только представителям своего вида - это ли не истинное добро! Ура!
  • Третьему судье
    17 сент. 2013 г., 13:24:17
    Ответить
    Ваще-то мы о детях, а не о стихах. Вы сыты и одеты - потому на поддавках. И ваше сучье племя, поверь мне, никогда, не будет вместе с теми, кого зовут года!
    • Третейский судья
      17 сент. 2013 г., 15:32:51
      Ответить
      Вердикт
      Твое же племя "избранных"
      Не ноет в интернете,
      Что государство против них
      И что помогут дети.