08:53, 17.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие опровергло сведения о нападении медведя на рыбака

В Усть-Куломском районе выясняются обстоятельства смерти жителя поселка Зимстан, который, по информации местных жителей, умер от кровопотери в результате нападения на него медведя. Об этом он успел рассказать сам перед смертью. Однако, как сообщили следственные органы, причиной смерти явилась массивная кровопотеря, развившаяся вследствие одиночного огнестрельного дробового ранения шеи.

«По предварительным данным причиной смерти явилась массивная кровопотеря, развившаяся вследствие одиночного огнестрельного дробового ранения шеи. Следов нападения медведя не установлено (в ряде СМИ опубликована не соответствующая действительности информация о гибели мужчины в результате нападения медведя). По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми организована доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

615

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Третейский судья
    17.09.2013, 9:23:25
    Ответить
    Вердикт
    Вот это триллер!Мужик перед смертью говорит,что его кусил Миша,однако,все это оказывается лишь вымыслом,либо порождением страха,возникшего в предчувствие быстро приближающейся смерти,либо галлюцинаций вследствие потери крови.А может быть это была заведомо ложная информация,попытка выгородить друга или близкого родственника(сына,например),либо боязнь последствий относительно его близких(угроза нападавшего).Так или иначе,сюжетных ветвей достаточно,чтобы снять неплохой фильм.
    • Доктор Ватсон
      17.09.2013, 14:27:21
      Ответить
      Я так понимаю, что говорил мужик известно только со слов водителя, который его ввез в больницу.
  • 1
    17.09.2013, 9:36:20
    Ответить
    1
    Да правильно писали в комментах к первой заметке: "у медведей гон" вот и "гонят" на них или они? Как бы то ни было соболезнования родным и близким погибшего.
  • Роч
    17.09.2013, 9:52:33
    Ответить
    Гон
    НИ ОДИН человек в Коми не пострадал от медведей по причине гона. Самый страшный зверь в тайге - человек!
  • дуст
    17.09.2013, 10:08:48
    Ответить
    Че говорить - Зимстан, этим все сказано...
  • Керчомья
    17.09.2013, 10:21:51
    Ответить
    Пьяная охота. Ну сколько можно....
    • Папаша Эркюль
      17.09.2013, 10:32:51
      Ответить
      Скорее всего имеет место быть нелегальная охота. Браконьерили мужички, выпивали. Несоблюдение ТБ, ведет к таким последствиям. А мужик прикрыть пытается кого-то. Значит друг, сын или баба.
  • пенсионер
    17.09.2013, 10:30:21
    Ответить
    Медведь
    Тут все понятно. Был медведь с ружьем. Он ударил мужика лапой, а когда тот вырвался и побежал, выстрелил ему в след...
    • Холмс
      17.09.2013, 10:38:34
      Ответить
      Написано же, следов медведя нету. Значит медведь стрелял с расстояния, Мужика ранило, он деру дал и выбрался на трассу.
      • Ватсон
        17.09.2013, 10:53:35
        Ответить
        Они боролись, написано ведь. И вероятнее всего после совместного распития спиртных напитков. В процессе борьбы следы были уничтожены. Когда Медведь понял, что с мужиком ему не справиться, то схватился за ружье. Оставшиеся следы Медведь заметал еловым веником.
        • Инспектор Лейстрад
          17.09.2013, 11:22:15
          Ответить
          Холмсу и Ватсону
          Пустить по этому делу косолапого паровозом,Вам не удасться
          • болотник
            17.09.2013, 11:28:42
            Ответить
            ЕдРо своего отмажет, эт точно)
  • Медведь
    17.09.2013, 10:40:47
    Ответить
    Да не хотел я его убивать, это самооборона чистой воды.
  • ----
    17.09.2013, 10:41:41
    Ответить
    для самых умных по поводу гона в сентябре
    Самки приносят потомство раз в 2—4 года. Течка у них продолжается с мая по июль, 10—30 дней. В это время самцы, обычно молчаливые, начинают громко реветь, и между ними возникают жестокие схватки, иногда заканчивающиеся смертью; победитель может даже съесть побеждённого.
  • dgjdj
    17.09.2013, 10:45:49
    Ответить
    Наконец то звери начали вооружаться, а то не справедливо получается, у охотников есть оружие, а у зверей нет. Теперь всё по-честному.
  • Я
    17.09.2013, 11:10:49
    Ответить
    Ой как всем весело стало! Человек погиб!!! А как и по какой причине разберутся без ваших домыслов, постыдились бы, поищите другую тему для насмешек!
  • 11!!
    17.09.2013, 11:11:11
    Ответить
    а лицензия у медведя на охоту была?
  • Чичундра
    17.09.2013, 12:21:21
    Ответить
    Эй, ваши шутки - на могилу плевок! Вы - тупее мишутки, кто хотел б, но не смог!
  • Овощ
    17.09.2013, 14:38:21
    Ответить
    Желтый дом ждет массированной атаки медведей
    Медведи протестуют против клеветы Минсельхоза.
  • как же так!
    17.09.2013, 15:52:26
    Ответить
    медвед оказался невиновен!
  • Алекс
    17.09.2013, 16:32:55
    Ответить
    Явка с повинной.
    Я, Михаил Иванович Топтыгин, такого-то числа произвёл выстрел из охотничьего ружья в неизвестного мне браконьера в целях самозащиты, т.к. он требовал, чтобы я отдал ему мою шубу. А т.к. без шубы мне зиму не прожить, прошу не принимать в отношении меня карательных санкций, ружьё обязуюсь сдать в ближайший орган внутренних дел. Имею на иждивении двух медвежат и медведицу, поэтому прошу ограничиться в отношении меня мерой общественного воздействия-публикация на БНК.
    • я
      02.10.2013, 23:14:40
      Ответить
      дай Бог тебе такого же конца
  • ротор
    17.09.2013, 18:23:40
    Ответить
    А мужик молодец, не стал сдавать убивца. Помер, а не сдал. Респект однозначно!
    • Эдгар
      17.09.2013, 18:34:49
      Ответить
      партизан...
      • нда
        18.09.2013, 15:14:22
        Ответить
        А Топтыгин уже чистосердечное написал...

Хочу получать главные новости дня в Коми!