09:29, 17.09.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухтинском техническом лицее имени Геннадия Рассохина открылась многофункциональная спортивная площадка

На ее строительство было выделено пять миллионов рублей. Это уже не первый в Республике Коми спортивный объект, который построен при финансовом участии ООО «Газпром трансгаз Ухта» по программе «Газпром» - детям».

12_18.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

В Республике Коми только за период 2012-2013 годов при финансовом участии ООО «Газпром трансгаз Ухта» были введены многофункциональные спортплощадки в Ухте, Воркуте, Печоре, Сосногорске, Вуктыле и Микуни. Ключевую роль в этом сыграла настойчивость генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутата Госсовета РК Анатолия Захарова.

- Работа по программе «Газпром» - детям», развитие массового спортивного движения во всех регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» является одним из главных приоритетов социальной политики предприятия. Наша задача - объединить людей вокруг идей спорта, сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни для всех детей и подростков, проживающих в зоне производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта», - рассказал Анатолий Захаров.

12_5.jpg

Эта масштабная работа каждый год набирает обороты. Настоящим подарком учащимся ухтинского технического лицея имени Рассохина стало открытие многофункциональной спортплощадки, где созданы отличные условия для занятий волейболом, баскетболом и футболом. На создание этого спортивного объекта было направлено 5 миллионов рублей.

На праздник по случаю открытия нового спортивного объекта прибыли руководитель администрации Ухты Игорь Леонов и глава Совета Ухты Роман Мельник. Почетными гостями торжественной церемонии стали генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Федор Петухов и другие представители компании. Но главными участниками торжества, безусловно, были дети, для которых и постарался «Газпром», подарив «стадион», где не на словах, а на деле сбываются мечты.

- Открытие новой спортивной площадки – это значимое событие не только для УТЛ, но и для нашего города в целом. Отрадно, что в Ухте благодаря программе «Газпром» – детям», компании «Газпром трансгаз Ухта» и ее генеральному директору Анатолию Захарову открываются такие современные спортивные сооружения, где не на словах, а на деле сбываются мечты ребят о спортивных победах, о высоких спортивных результатах, о большом спорте. Благодаря принципиальной позиции Анатолия Захарова и в Ухте, и в республике строятся спортивные объекты, которые по качеству не уступают спорткомплексам, построенным в центральных городах России. Здесь все настраивает на спортивные победы, на приобщение к здоровому образу жизни и любовь к спорту, - подчеркнул Роман Мельник.

Уже в ближайшее время такая же спортплощадка откроется в средней общеобразовательной школе № 7 поселка Шудаяг Ухтинского района. Готовятся к вводу спортивные площадки в общеобразовательных школах поселков Боровой и Водный, а также при спортивном клубе «Спарта» в поселке Ярега. На строительство каждого из перечисленных объектов было перечислено по пять миллионов рублей.

1170

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    17 сент. 2013 г., 11:48:33
    Ответить
    А в Питере Газпром строит небольшие крытые спорткомплексы... Уже несколько построил и тоже детям. У нас климат-то значительно лучше! Пусть дети пока под открытым небом побегают!
  • Правда
    17 сент. 2013 г., 18:43:29
    Ответить
    Если о здоровом образе жизни и любви к спорту вспомнить в возрасте Романа Мельника, то на климат можно не обращать внимания. Его внуки и правнуки и под открытым небом побегают.