18:31, 04.04.2009 / ПОЛИТИКА

Коммунисты пикетировали «кризис» и ждали Пасху

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В рамках единого дня протестных акций КПРФ по России сегодня руководство Коми рескома КПРФ вывело людей на улицы Сыктывкара. Коммунисты уведомили власти о том, что им требуется семь площадок для пикетов. Акция протеста была направлена против кризиса и роста цен.

 

_DSC0599.jpg

Коммунисты высказались против кризиса. Фото Кирилла Затрутина

Коммунисты встали на пикеты в полдень. Основной пикет проходил в центре Сыктывкара на пересечении Коммунистической и Первомайской улиц. К протесту КПРФ решили примкнуть активисты движения «Левый фронт», некоторые члены которого не только разделяют коммунистические взгляды, но и состоят в КПРФ.

 

_DSC0585.jpg

 

К 12 часам на перекрестке появились сначала участники «Левого фронта». Они развернули свои знамена и плакаты «Капитализм - это кризис», «Власть Советам - зарплату трудящимся». Во главе с лидером и основателем движения в Коми «Левого фронта» Михаилом Каневым участники фронта раздавали прохожим газету «Голос коммуниста». Один из участников движения принес длинную оструганную палку по типу удочки, на которую его товарищи нацепили флаг.

 

_DSC0610.jpg

 

Рядом стояли их товарищи из «Молодежного авангарда Коми» (МАК) - молодежной организации Коми рескома. Они ждали, когда старшие товарищи подвезут им знамена, плакаты и партийную газету. Минут через пятнадцать коммунисты вооружили свою молодежь предметами наглядной агитации и пикет начался. Коммунисты выставили транспарант «Правительство к ответу за кризис». Коммунисты раздавали свое печатное издание «Правда Коми».

К этому времени на место подъехал с инспекцией 1-й секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов. Корреспонденту БНКоми он пояснил, что пикеты выражают протест «против бездарной политики властей в условиях кризиса». На вопрос, с чем связана весенняя активность КПРФ, г-н Шулепов сообщил, что 28 марта состоялся пленум ЦК КПРФ, на котором была разработан программа по выходу из кризиса.

 

_DSC0620.jpg

 

- Эту программу мы сегодня раздаем людям, чтобы они сравнили и сделали вывод, чья лучше - наша или правящей партии, - разъяснил Шулепов.

В микрорайоне «Орбита» на пересечении улиц Лыткина и Петрозаводской пикет возглавил первый секретарь горкома Михаил Мищенко. Компанию ему составлял писатель, поэт, коммунист Юрий Ионов, традиционно воспользовавшийся попыткой продажи своих произведений «из рук автора». Коммунисты стояли на продуваемом пятачке и быстро замерзли.

 

_DSC0614.jpg

 

- Так холодно, что думаешь, как бы яички не заморозить, - пробормотал писатель Ионов и увидев остановившуюся рядом девушку, счел нужным скорректировать мысль: «Пасхальные, пасхальные яички, на носу Пасха».

Как только участников посетил и сфотографировал Вячеслав Шулепов, пикетчики свернули деятельность.

 

883

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Иван
    04 апр. 2009 г., 21:16:01
    Ответить
    Политические предшественники этих "товарищей" изрядно зачистили несколько поколений подведомственного населения, теперь с этим населением что хочешь делай, хоть топчи, хоть дави, хоть г****м мажь: оно только спасибо скажет и будет дальше начальству гузно вылизывать.
    Повезло начальству с электоратом, как в Средней азии.
    Так что зря митингуют.
  • Дохтур Бр-р-р-менталь
    04 апр. 2009 г., 21:57:22
    Ответить
    Смело,товаришшы, в ногу..?
    А у "левого"фронта потенция ого-го!!!КирЗа жжот!
  • Хай живе кпсс!
    04 апр. 2009 г., 22:09:06
    Ответить
    На чернобыльской АЭС!
    Вопрос аффтар грамотно ставит:"..с чем связана весенняя активность кпрф?" Это с энцефалитом клещевым имеет связь?
  • СлиффЗассчитан
    04 апр. 2009 г., 22:10:28
    Ответить
    яички
    упалпотстол... писатель, а за яички всежё переживает.... тем более за пасхальные:))))))
  • Иван
    04 апр. 2009 г., 22:36:01
    Ответить
    "- Так холодно, что думаешь, как бы яички не заморозить,..........."
    Оскоб***ь чувства верующих это коммуняки мастера,а против начальства лозунги просто диетические.
    Во Владике тамошние товарищи повнушительнее выступили.
    А эти наверно за малую толику сами у начальства всю промежность вылижут.
  • Сыроежкина
    04 апр. 2009 г., 23:27:15
    Ответить
    Кстати, в эту среду в четыре намечается еще один пикет возле памятника Ленину...
  • Разумный
    04 апр. 2009 г., 23:49:14
    Ответить
    Колегов и здесь отметился, решил всю оппозицию окучить.
  • Красный
    05 апр. 2009 г., 0:29:59
    Ответить
    Насчет вылизывания яиц начальству - это все-таки не по адресу - это к тем, кто трындит в Интернете, боясь из-за начальства выйти на улицу и предъявить свои требования. А вообще - молодцы, стали работать более активно. И лозунги правильные - власть дразнить незачем.
    И про Владивосток - дорогой товарищ, а вы знаете, чем там дело закончилось? И Вы лично готовы подставить СВОЮ голову под дубинки московского ОМОНа или опять за спиами коммунистов отсидитесь?
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 1:30:36
    Ответить
    "Насчет вылизывания яиц начальству - это все-таки не по адресу - это к тем, кто трындит в Интернете"

    Так и нехер себя оппозицией называть, это не оппозиция у вас, а патентованая канализация через которую зюганов канилизирует протесты населения в обмен на свое безбедное существование в так называемой госдуме.
    А в интернете именно и формулируются политические экономические задачи общества которые будут реализовать отнюдь не продажные зюгановские коммуняки, а совсем другие люди.

    "И про Владивосток - дорогой товарищ, а вы знаете, чем там дело закончилось? "

    Если следишь за событиями тебе должно быть известно что омон бил не коммуняк, а простых граждан.
    Коммунякам позднее как раз разрешили собратья потом, им просто вынесли прокурорское предупреждение за лозунги с
    путлерами и лиипутами.
    Так что не пи-зди "дорогой товарищь" на форуме, здесь дураков нет, народ за новостями следит.
  • Резюме
    05 апр. 2009 г., 1:48:05
    Ответить
    Коммунисты наращивают обороты. Малацы.
  • 11 Ивану
    05 апр. 2009 г., 4:00:05
    Ответить
    Очень интересно, кто эти совсем другие люди, которые будут реализовывать политические экономические задачи, формулируемые в интернете.
  • Большевик
    05 апр. 2009 г., 4:08:46
    Ответить
    Мы вернёмся и раньше чем вы все думаете.
  • безземельный
    05 апр. 2009 г., 9:02:51
    Ответить
    Большевику
    и в гости к нам! Инту и в Воркуту. На дачах не отсиживайтесь! Раскаже как выживаете. А нам что делать?
  • Филёр
    05 апр. 2009 г., 10:09:05
    Ответить
    Оне в Разливе выживають.
  • иностранный консультант
    05 апр. 2009 г., 11:21:52
    Ответить
    ..А на Финбане ильичу попу оторвало.Савсэм старый стал..
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 12:31:19
    Ответить
    Вы палехче палехче...

    Во первых Всё только набирает обороты, а Вы сидите дома, чаёк с водочкой попиваете и язком лишь чешете, а примеров, фактов или чего иного привести не можете, ибо не владеете.

    Тут(на БНКоми) на этой же страничке новостей статейку про пикет радикальных коммунистов прочитайте, думаю поутихнете.

    Вот вам комментарий свой оттуда, для размышления...

    "А теперь посчитайТЕ, сколько было сослано, расстреляно и убито при Императорской Руси?

    А как же крепостные крестьяне?

    Или вот вспомниТЕ более близкие Вам 90-е...

    Давайте скажем им спасибо: Спасибо вам, 90е, за Ельцина, спасибо за войну, спасибо за миллионы погибших русских, спасибо за олигархов, бюрократию и нищету, спасибо за гопников и ворьё, спасибо за криминал и коррупцию, спасибо за дефолт и за сгоревшие вклады в сбербанке, спасибо за октябрь 93го, СПАСИБО ЗА УГРОБЛЕННУЮ РОДИНУ - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!

    2 чеченские кампании, обе высосаны из пальца! Нужна была маленькая победоносная войнушка, ан-нет, не получилось, за 1й год первой чеченской кампании погибло людей в 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем за всю Афганскую войну! А сколько за все годы?

    После Революции 1917 года,план ГОЭЛРО был осуществлён менее, чем за 10 лет!! а в 1931 году был ПЕРЕВЫПОЛНЕН в 7(!!!!!)раз!

    А промышленность, построенная с 0?

    А сколько у нас с 1991 года прошло? 18 год идёт, не так ли? и где промышленность??
    да на 0!
    У НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЫ 1 АВИАНОСЕЦ!!!!!

    "Авианосец «Минск» был продан в 1995 году и переоборудован в парк развлечений «Мир Минска» в городе Шэньчжэнь,КНР. Авианосец «Киев» был продан в 1996 году и также переоборудован в парк развлечений в городе Тяньцзинь,КНР."

    остался лишь Адмирал флота Советского Союза Кузнецов...


    Так что не надо тут говорить, о погибших, на благо Родины, именно на благо, а не просто так...

    Кстати, Колчак, про которого фильм недавно сняли, во время Гражданской Войны убил более 600 тыс. человек, в большинстве своём крестьян, через сёла которых он с армией проходил..."
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 12:32:29
    Ответить
    Ивану это я писал... впрочем и всем остальным...


    http://www.bnkomi.ru/data/news/2270/

    тут тоже интересно.
  • che
    05 апр. 2009 г., 12:45:40
    Ответить
    Безземельному
    Что делать? - хороший вопрос. По политической линии - создавай организации Российской коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК), а по рабочей линии - создавай организации профсоюза "Защита", чтобы жёстко бороться за свои экономические права, за право на труд и в конечном итоге за право на жизнь.
    Дополнительный комментарий смотри в http://www.bnkomi.ru/data/news/2270
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 14:05:13
    Ответить
    Ваш Современник МК,
    Вся это лабуда что ты тут излагаешь - для малограмотных идиотов, либо старых маразматиков.
    Люди же ездят в Америку, в Евросоюз и там все окей, а ты всю засохшую блевотину здесь собрал которую коммуняки и бывшие коммуняки сотворили в стране и хочешь кого-то убедить, что за вами будущее. Крепостное право вспомнил ! Ох-л совсем, 21 век, наука генетический код дешифрует, на Марс летают, а ты про план ГЭРЛО ! Да у тебя с головой проблемы,ноотропил хотя бы попей !
    В Северной Корее ваше будущее !
    Здесь нет твоей аудитории.
  • Севелная Колея
    05 апр. 2009 г., 14:11:45
    Ответить
    Плиезайте к нам, у няс холосо, у няс минелальной води в магазинях полно!
  • серёга
    05 апр. 2009 г., 15:15:43
    Ответить
    ивану
    Ты забыл, что без плана Гоэлро и без другой лабуды, не было бы ни полётов на Марс, ни дешифровки генетического кода.
    Поэтому твоё будущее на Луне: тихой и убогой, среди таких же как и ты.
  • шютниг
    05 апр. 2009 г., 15:31:10
    Ответить
    ахахахаха, севелная колея молодеч
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 16:19:43
    Ответить
    к Сереге
    "Ты забыл, что без плана Гоэлро и без другой лабуды, не было бы ни полётов на Марс, ни дешифровки генетического кода"
    Так это не у нас код-то генетический дешифруют и не мы на Марс летаем.
    В совке и путистане только труба и навоз всегда единственным источником инвалюты как были так и остались.
    Я про те страны где население миллионами коммуняки не уничтожали и не гнобили ради постройки каналов и электростанций. Ты попутал что-то по фактам !
  • серёга
    05 апр. 2009 г., 17:48:36
    Ответить
    ивану
    Есть Иван такая наука - логика. Чтобы полететь на Марс, нужно сначала взлететь в космос. И надеюсь ты знаешь о таких датах как 4 октября 1957 г, 12 апреля 1961 г. А чтобы запускать в космос, нужна промышленность, которую надо питать электроэнергией, и без плана ГОЭЛРО ну никак-бы не получилось.
    И надоело, честно говоря, слушать бредни про якобы миллионы уничтоженных коммунистами. Этот д*****кратический бред уже достал.
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 18:34:25
    Ответить
    к Сереге
    "И надеюсь ты знаешь о таких датах как 4 октября 1957 г, 12 апреля 1961 г. А чтобы запускать в космос, нужна промышленность, которую надо питать электроэнергией, и без плана ГОЭЛРО ну никак-бы не получилось".

    На этом успехи закончились как ты сам знаешь, народ пупок надорвал, рабы не могут развивать высокие технологии, только ракеты запускать с катастрофическими для народа физическими издержками. Кроме этих дат больше никаких прорывов не было.

    "И надоело, честно говоря, слушать бредни про якобы миллионы уничтоженных коммунистами. Этот д*****кратический бред уже достал".

    Какие же бредни, даже так называемая госдума в своем постановлении и в которой "д*****кратов" нет,как ты сам знаешь, в прошлом году официально признала, что от одного только административного голодомора в начале 30-х в совке 7 000 000 погибло (а фактически значительно больше).
    Там едрасы с коммуняками и фашистами правда сказали в постановлении, что это все за-бись и все оправдано, что зато Днепрогес и Гоэлро там построили, но ведь это все же ублюдки для которых чужая кровь как водица.
    Мы то обыватели понимаем, что ублюдки на нашем горбу если что опять захот проехаться,а ты для них Серега каштаны из огня тут таскаешь как макака.
    Ты на себе все это прикинь, ты же Коми живешь, где концлагерь на концларере был.
  • Павка
    05 апр. 2009 г., 19:01:30
    Ответить
    Коммунизм - это философия, где деньги не яаляются смыслом жизни, из-за которых развязываются войны и дележка мировых ресурсов.

    В советские годы было построено и обустроено несколько десятков или сотен городов, был хорший соц. пакет. Даже в эти в репрессивные годы, население страны увеличивалось, сейчас оно сокращается. Нас каждым годом все меньше и меньше, и страна не развивается. Может из-за того, что население никто не уничтожает?
  • Мемо
    05 апр. 2009 г., 19:43:03
    Ответить
    Коммунизм был удобным для человека уже после того как пережил клиническую смерть, при Брежневе, причем за счет нефти и газа. Кончились высокие цены, кончился и удобный коммунизм. Путинизм тоже думал, что он уникален, придумал собственную политико-экономическую систему. Высокие цены на нефть кончились. Что дальше?
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 19:49:20
    Ответить
    к Павке
    "Коммунизм - это философия, где деньги не яаляются смыслом жизни, из-за которых развязываются войны и дележка мировых ресурсов"

    При коммунизме действительно не нужны деньги - смыслом жизни являются карточки и допуски к спец -пайкам,магазинам,снабжению, поликлиникам, ателье итд итп. Любой дурак который совок помнит это подтвердит.
    И войны развязывать особо не надо - перманентно уничтожается собственное население,как раз в целях дележа оскудевающих при коммунизме ресурсах.
    Даже промеж собой воевали коммуняки - Китай с Вьетнамом, или Вьетнам с Кампучией.

    "Даже в эти в репрессивные годы, население страны увеличивалось, сейчас оно сокращается"

    Это особенно ценное наблюдение (хотя тоже не потвержадется статистическими данными), но зато подтверждает совковую поговорку - нас еб-т, а мы крепчаем.

    "В советские годы было построено и обустроено несколько десятков или сотен городов"

    Согласен и места особенно для цветущих городов Норильск, Воркута, Инта выбирались исключительно полезные для здоровья, до сих пор жители этих городов с глубокой благодарностью вспоминают отцов основателей.

    Соцпакет действительно был, но лучше чтобы как в цивилизованных странах деньгами бы давали, а в магизинах товары качественные были бы, а главное еда,еда, еда и побольше.

    "Нас каждым годом все меньше и меньше, и страна не развивается. Может из-за того, что население никто не уничтожает?"

    Этот демографический тренд во многом следствие коммунистического геноцида в первой половине 20 века.
    Уничтожать буквально не уничтожают, но пиз-т едрасы в таких гомерических маштабах, что на развитие страны и сохранение населения действительно,не остается, но ведь население само в этом виновато, коммуняки его приучили лизать сапоги у начальства (тех кто не хотел уничтожали или изгоняли).
    Но, как поэт один говорил, вор все таки лучше душегуба. И с этим тезисом действительно только дурак не согластится и то в силу противоречия.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 20:21:28
    Ответить
    Надоело!

    Наплодили идиотов...

    Иди историю учи,развивай логику, и раздвинь свои веки, Ванятко!
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 20:47:08
    Ответить
    Вы не привёли ни одного НОРМАЛЬНОГО факта!

    Не было бы революции - мы бы жили в том же 18 веке, потому как наша дорогая Российская Империя в отличии от тех же стран Европы отставала в развитии на сотню лет!

    А то что при Союзе никаких научных подвижек не было - это вобще ересь!
    Самолёты были в разы совершеннее западных, танки, оружие(чего только один АК стоит), Мы первыми полетели в космос, Наши подлодки были передовыми во всём мире, и практичеки ВСЕ открытия были сделаны первыми!

    И всё это было сделано с 0!

    Ещё 20 лет, без Хрущёва, Брежнева(которые кое-что делали, но очень уж херово) и Горбачова(который страну вобще развалил) и страна была бы на вершине пьедестала, так сказать.

    А что сейчас?
    Армию разваливают, Вова с Димой практически богатейшие люди страны, Промышленность стоит почти, про Науку я вобще молчу.

    СравниТЕ темпы развития СССР и запада, они развивались 400 лет, а наши менее чем за 80 лет подняли страну почти до их уровня и кое в чем даже превзошли их.

    Вот Вы про воюющие между собой соц. страны говорите! Посмотрите лучше, как между собой Ваши любимые демократы воюют.
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 22:12:17
    Ответить
    "Вы не привёли ни одного НОРМАЛЬНОГО факта!"
    "за 80 лет подняли страну почти до их уровня и кое в чем даже превзошли их"


    Вот один,но главный факт: так ли хорошо комфортно сытно и свободно жилось совкам со всеми ихними самолетами, танками, ракетами, наукой, соцпакетами, продуктовыми суповыми наборами как их цивилизованным соседям из западной Европы?
    100% нет. Даже сравнить нельзя. Отрицать это может только клинический идиот. Я в 1990 впервые приехал в Мюнхен из совка и был просто шокирован увидев как они живут, даже сравнивать было нечего.
    Не надо нести бредятину о преимуществе коммунизма.

    "Не было бы революции - мы бы жили в том же 18 веке, потому как наша дорогая Российская Империя в отличии от тех же стран Европы отставала в развитии на сотню лет!"

    Это совершенно дикое антиисторическое русофобское расистское утверждение !

    Если бы коммуняки во главе банд шариковых не разнесли в клочья страну мы бы сейчас были одной из самых процветающих стран. Есть же статистика свидетельствующая о темпах роста России в предреволюционный период.

    Все что вы тут излагате это обычная совковая брехня, рассчитаная на неинформированных людей, брехня которую удачно переняла едрасня - ваши прямые преемники.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 22:38:34
    Ответить
    Малая промышленность была чудовищна слаба - факт.

    Опять же повторяю, что 40 - война, которая измучила народ и страну.
    До этого - гражданская.

    Голодомор говорите?
    ну да ну да, только в это же время и в Европе и в Азии...
    Может тоже "коммуняки" устроили?

    Ваша то какая позиция, Иван?

    "Вот один,но главный факт: так ли хорошо комфортно сытно и свободно жилось совкам со всеми ихними самолетами, танками, ракетами, наукой, соцпакетами, продуктовыми суповыми наборами как их цивилизованным соседям из западной Европы?
    100% нет. Даже сравнить нельзя. Отрицать это может только клинический идиот. Я в 1990 впервые приехал в Мюнхен из совка и был просто шокирован увидев как они живут, даже сравнивать было нечего."

    Согласен! СО-ГЛА-СЕН!
    идиотизм в том, что не было МАЛОЙ промышленности.

    И я, споря сейчас с Вами, не пытаюсь доказать, что жилось хорошо, я говорю, что было ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ошибок.

    И их надо исправлять.

    А будущего за капитализмом я не вижу, он изживает себя... даже на Западе, точнее, в первую очередь на Западе.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 22:39:58
    Ответить
    Тем болеея его не вижу за такими, как Боря, Вова и Дима
  • Красный
    05 апр. 2009 г., 22:41:19
    Ответить
    Иван, ты про свою психологию заметил очень точно - рабская, и уверен, развилась она у тебя от того, что в детстве ты не был допущен к спецраспределителям - родители себя ничем не проявили, вот и не перепало:))) Впрочем, для тебя и таких как ты главный смысл жизни именно проистекает из твоей рабской психологии - пожрать, покакать и трахнуть сисяс*ую телку - все это в СССР давалось ровно в необходимолм размере, вот тебе и не нравится.Главный смысл коммунизма - свободное развитие человека, его творческих и интеллекуальных способностей, а не толстенного, набитого химическими продуктами пуза. Действительно, не было 40 сортов колбасы, а было только Вареная и Копченая - зато это было МЯСО, а не туалетная бумага или "заменитель, идентичный натуральному". То же самое можно сказать не только о продуктах, но и о шубах, игрушках, образовании, кино, театре и т.д.
    Благосостояние Западной Европы построено на крови и слезах людей стран Африки и Ю.Америки, Китая. Не будь на карте мира этих континентов - Европа по-прежнему сидела бы в гов*е и не было бы даже фонарей на улицах; наше благосостояние построено БЫЛО на честном труде многих поколений, и материализованные результаты этого труда (заводы, фабрики, железные дороги и детские сады) сейчас распроданы иностранцам.
    Ну, и про даты. В 1939-1940 годах вся твоя обожаемая Европа легла под Гитлера и позволяла делать с собой, что он захочет. Фашиткую чуму остановил великий и могучий Советский Союз, и неизвестно, что было бы с нашим совестким народом, если бы не индустраилизация - погибли бы все 140 миллионов населения, и ты, говню*ок, кстати, тоже бы не родился!
    :))))
  • Советский человек
    05 апр. 2009 г., 23:00:29
    Ответить
    ивану

    М-даа... Похоже умишка у вас не лишка.И вряд ли поймёте, но всё же...
    Плохо забывать народную мудрость. Старая русская поговорка гласит: "По себе людей не судят". А означает это (поясняю для несильно продвинутых) что люди в своей массе сильно отличаются от вас (в т.ч. и по уму), надеюсь, в лучшую сторону.
    Ну-с посмотрим ваше сочинение.
    "Любой дурак который совок ..." - это как я понял вы о себе - на удивление правильная самооценка.
    Ваше сочинение пропитано злобой и грубостью. Известно, что эмоции и мат, люди используют в случае отсутствия знаний (достоверных фактов) по обсуждаемой проблеме и/или отсутствия способностей к логическому мышлению. А высказаться почему-то ой как хочется. Лучше бы промолчали, может быть и за умных сошли.
    А цель вашей судя по вашей писанине примитивна: всё мне, мне и мне, как у дракончика из одного советского мультика. Только в конце мультика он понял что это плохо, а вы не поняли до сих пор.
    Не понятен ваш возраст. Но если вы работали в советское время,то вероятно были одним из тех, кто занимался "лизанием сапог у начальства" ради всяких спецблаг. Но кончилось советское время, исчезли любимые сапоги, а к новым не допусти (бывает...) и вы обиделись и на "коммуняк" и на "едрасов".
    Если вы молоды, то всё гораздо проще: успели нахапать всеми правдами и неправдами и мысль о возврате социализма приводит вас в ужас. Ведь отвечать прийдётся.
    Что касается Норильска, Воркуты, Инты, то после закрытия ГУЛАГа туда люди ехали добровольно, чтобы побольше заработать и потом (кто хотел) возвращались обратно. Зарплаты по советским меркам там были весьма большие. Но жадность их и погубила. Помогла шахтёрская братия с помощью забастовок привести к власти "д*****кратов" и они отплатили им по полной программе - понизив реальную зарплату и подняв цены на жильё на недосягаемую высоту намертво привязали шахтёрскую братию к этим городам.
    Ну а ГУЛАГ вещь в общем то полезная. Ведь если кто-то не хочет на свободе работать на благо общества (и в конечном счёте на благо себя), то почему бы ему не поработать на благо общества под присмотром стрелков НКВД.
    Вы наверное плохо учились в четвёртом классе и забыли басни дедушки Крылова. Советую перечитать. Иногда помогает. Ну, например, басню "Слон и Моська". Сюжет прост: Моська лаяла на проходящего слона, а он на неё ноль внимания. Когда её спросили зачем она это делает, то она ответила что пусть все думают "ай, Моська. знать она сильна, коль лает на слона. Применительно к нашему случаю слон - это законы общественно- исторического развития, а Моська - это вы.
    Им (законам) абсолютно до лампочки,что вы о них думаете. Их можно изучить, понять и применять во благо общества, но если их нарушать, то беды неизбежны. Пример тому развитие России за последние 18 лет и нынешний кризис.
    Надеюсь вы поняли о чём я. (Хотя вряд-ли.)
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:10:23
    Ответить
    Если и не поймёте, лучше просто последуйте совету:

    Сидите тихо и ждите перемен, поп*рдывая в диванчик и вздыхая о хреновости тех, кто над Вами стоит.



    И заметьте, Вы тут пол комментариев мне и другим товарищам "тыкали", а мы, при всей Вашей ограниченности старанмся сдеррживаться...
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 23:15:22
    Ответить
    Советский человек,
    "....ГУЛАГ вещь в общем то полезная. Ведь если кто-то не хочет на свободе работать на благо общества (и в конечном счёте на благо себя), то почему бы ему не поработать на благо общества под присмотром стрелков НКВД".

    С вами сталинистами говорить вообще не продуктивно (это общеизвестно), вы люди с чисто криминальным мышлением и полным отсутствием совести.
    По хорошему с вами в конце 50-х надо было поступить как с гитлеровскими преступниками поступили в Германии за преступления против человечества, тогда наверно сейчас мы бы жили в гораздо более благоприятной для жизни стране. Даже несомненно так - просто тогда коллеги ежова и берии никогда бы не смогли захватить власть в стране.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:21:00
    Ответить
    Да в конце то концов!

    Давайте тогда поговорим о том, как Американцы уничтожают народ в Ираке, как Всего 200 лет назад в Вашей любимой Европе тысячами уничтожала людей Церковь, или как сейчас пол мира ставят народы Китая, Африки и Южной Америки в рабское положение - это ли не отсутствие совести?!

    Всё какие-то детские, надуманные отговорки.
  • Кошка (сундукварская)
    05 апр. 2009 г., 23:23:58
    Ответить
    Прочитав дискуссию я кладу шар за Ивана. Будем надеяться, что когда нибудть наша страна эволюционирует до чегото нормального. Или надеться остается или узежать.
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 23:31:46
    Ответить
    . Красный
    "Главный смысл коммунизма - свободное развитие человека, его творческих и интеллекуальных способностей, а не толстенного, набитого химическими продуктами пуза"
    - Это наверно вы сталинские шарашки имеете ввиду.

    "Благосостояние Западной Европы построено на крови и слезах людей стран Африки и Ю.Америки, Китая".

    - зато вы коммуняки рушили благосостояние народов России в целях для повышения благосостояния родственных людоедских режимов из перечисленных вами стран.


    "Действительно, не было 40 сортов колбасы, а было только Вареная и Копченая - зато это было МЯСО, а не туалетная бумага или "заменитель, идентичный натуральному"
    - Я тут воспоминания Байбакова недавно прочитал, так он говорит что уже с конца 70 годов весь прирост товарооборота продовольствия в стране достигался за счет снижения качества продуктов питания. Да я и сам помню - колбасу вареную кошки отказывались есть.
    Откуда вы "товарищи" всю это бредятину только берете !
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:33:11
    Ответить
    Как благородно! Сидеть в ресле и смотреть, как страна "эволюционирует"...

    А чуть что - поджать лапки(возможно милые и кошачие)и... улизнуть куда-подальше...спаситись, убежать...

    Не лучше ли сейчас? лазеек то много, надо лишь напрячься, ну или, если не получается, совета у кого-нибудь спросить и уехать?

    Наблюдатели, блин.

    При всём уважении к женскому полу.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:35:49
    Ответить
    Иваан, проснитесь! Выдумайте хоть что-то новое, а не повторяйте сотни раз опровергнутое и займитесь хоть оправданием претензий к Вам.


    С презрением и утомлением, Ваш Современник МК
  • Ващ Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:37:44
    Ответить
    И хватит по годам скакать, с 1917, до 80х прыгаете.
  • Кошка (сундукварская)
    05 апр. 2009 г., 23:41:19
    Ответить
    современнику
    Логика у вас как в анекдоте "а у вас негров линчуют"
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 23:41:37
    Ответить
    Вашему Современнику МК
    "А будущего за капитализмом я не вижу, он изживает себя... даже на Западе, точнее, в первую очередь на Западе".

    Коммунизм совкового типа это исторический тупик - это доказанный на на 100 % исторический факт.
    Даже опыт Китая разделившего страну на две части: на живущую в условиях коммунистического крепостного рабства и на другую - живущую в условиях либеральной модели капитализма также доказыват это.
    А в этот ваш тезис вы я думаю и сами не верите, так как способны воспринимаеть, в отличие от сталинистов, чужую аргументацию !
  • Набоб
    05 апр. 2009 г., 23:44:25
    Ответить
    Плохо было, но была идея. То есть как Шолохов про Сталина говорил, да, был культ, но была и личность.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:44:43
    Ответить
    А по-моему всё логично, надо лишь поднапрячься чуть.
  • Мемо
    05 апр. 2009 г., 23:45:25
    Ответить
    не хотел бы я одновременно с такой личностью жить, даже ради грандиозных свершений.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:52:27
    Ответить
    Как всегда Ивану
    Ох Иван, воспринимать-то воспринимаю,но с Вами категорически не согласен.

    А сталинистов тут нет.

    А по поводу этого хочу сказать в очередной раз - НЕ ПРИНИМАЮ ПОЛИТИКУ ВЛАСТЕЙ 70х - и последующих годов. Идиотизм, не иначе.

    И посмотрите на историю: строй сменяется строем, причём повсеместно и в начале развития - всегда в начале - плохо. Сейчас требуется смена, т.к. кризисы учааются, сами междержавные отношения всё ухудшются.
  • Иван
    05 апр. 2009 г., 23:53:29
    Ответить
    Ващ Современник МК,
    "И хватит по годам скакать, с 1917, до 80х прыгаете".
    Все г**** которые мы имеем в путистане имет свои корни в событиях 1917 года.
    Вот немцы и японцы извлекли уроки из своей истории, Китай тоже извлек, а у нас коммуняки так три - четыре поколения народа изуродовали (а с поколением 000 еще и больше) и до сих пор большинство не понимает откуда они в таком дерьме по сравнению, нет ни с вашими неграми, а со своими европейскими соседями живут.
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:55:11
    Ответить
    Мему
    это говорит эгоизм и страх за свою шкуру, присущий впрочем всем без исключения и мне тоже, но для чего-то действительно Важного...
  • Ваш Современник МК
    05 апр. 2009 г., 23:57:16
    Ответить
    Конечно лучше жить в тупости, мерзости, разврате(всё это может быть скрыто, но процветать).
  • Павка
    06 апр. 2009 г., 0:01:07
    Ответить
    про Сталина
    "Сталин принял страну с сохой, а оставил ее с атомной бомбой" (У. Черчель)
  • Ваш Современник МК
    06 апр. 2009 г., 0:03:31
    Ответить
    Спасибо Павка, прими эстафету, ая завтра поговорю ещё...спать хочу - немогу.
  • Павка
    06 апр. 2009 г., 0:14:57
    Ответить
    39
    Лучше уезжать, чем ждать эволюцию запресниветь можно. Скорее всего в развитые капиталистические страны набивать свои животы вкусной едой и получать пособие по безработице, и не о чем не думать... ни жизнь а лафа. Эволюция должна произойти в нас и мы должны что-то для этого делать!!!
  • Ваш Современник МК
    06 апр. 2009 г., 0:18:22
    Ответить
    Вот мы то, Павка и делаем хоть что-то...

    Пусть едут, мы даже поможем...
  • Уляшов
    06 апр. 2009 г., 8:32:28
    Ответить
    Не ввязываясь
    Настояшие коммунисты сегодня доживают с копеечной пенсией и плюют в телевизор. А для КПРФ коммунизм - хорошо продаваемый бренд. С таким же успехом они могли бы митинговать с лозунгами "Вся власть самсунгу".
    Смотрели фильм "Коммунист"? А теперь вглядитесь в Зюганова и "товарищев". Найдите десять отличий.

    ЕР у них уже все отобрал. На прошлых выборах они крутили рекламу с кадрами советской кинохроники. Типа, это ЕР строил Днепрогэс и БАМ, воевал с фашизмом, ...

    Есть деловое предложение для "Единой России":
    некоторые ученые думают, что название Биармия преводится, как "Страна медведей". А что если провести следующие выборы под лозунгом:
    "Биармия - прародина Единой России".
    Интересно было бы смотреть ролики, где полуголые в звериной шкуре Зенищев и Гызлов пляшут с копиями вокруг костра.
  • 2
    06 апр. 2009 г., 8:52:48
    Ответить
    КПРФ к власти....раскулачить буржуев и банкиров пора.....!!!
  • Просто
    06 апр. 2009 г., 9:45:42
    Ответить
    Ну, да, плохо бы жили без революций!
    Почему же показателем коммунисты выбирали 1913-й год?
    Уровень экономического развития России был очень высок, рабочий, имея 5-7 детей, снимал квартиру и ему хватало. При Советах эта квартира стала коммунальной, в нее поселили 2-4 семьи, таких же точно.
  • всем
    06 апр. 2009 г., 10:12:02
    Ответить
    всем
    посмоторите на Остроглазова и Вам станет понятно,что КПРФ только из таких тупых и состоит. Так о чем спорить,какая нахрен ком.идеология
  • =)==>
    06 апр. 2009 г., 11:59:44
    Ответить
    А этот нацик, что здесь делает...... лицо интелектом лишенное.... Шарф ик генмо-сеткка....
    Смуту вводит в политическую систему!!!
    Далой зло!!! КПРФ -рулит.....
  • Большевик
    06 апр. 2009 г., 12:10:43
    Ответить
    КПРФ должно модернизироваться, стать жёстче и победа придёт.
  • Ивану
    06 апр. 2009 г., 23:11:08
    Ответить
    Вань, а я бы с удовольсвием советской колбаски съела. Очень хочется, а нету... Как ты думаешь куда слетать?
    А еще в советском союзе образование среднее было самым лучшим. Его все признавали, да... во всем мире.
    А в 60-е Америка официально признала, что социализм в СССР эффективней, чем их экономика. Честно! Честно!
    Ошибок много конечно, у советской власти было. Но вань, почему ты ошибки коммунистов только видишь, а других ошибок видеть не хочешь. А Вань? А ведь за последние 20 лет столько людей похоронено, а сколько спито, сколько больных детей рождено, а главно, что создано за эти 20 полседних лет.
    А Америка, то, конечно, развивается, а куда ей деваться. Но каким путем Вань?
  • избиратель
    07 апр. 2009 г., 9:35:51
    Ответить
    Коммунисты не побоялись открыто критиковать правительство Путина на заседании Госдумы. Зюганов молодец! И на его фоне -пустое выступление Грызлова и других деятелей. Делайте выводы, кто борется за народ и говорит правду!
  • Иван
    07 апр. 2009 г., 14:28:51
    Ответить
    "Коммунисты не побоялись открыто критиковать правительство Путина на заседании Госдумы. Зюганов молодец!"
    Зюганов штатный сурковский клоун в госдумовском цирке, которому в АП его тупые и пустые речи ни о чем пишут, если бы реально слоновые предъявы кидал клептократам, то ему бы процент на выборах меньше 7 % назначили и о нем бы больше не вспомнили.
  • Иван
    07 апр. 2009 г., 14:43:27
    Ответить
    "Вань, а я бы с удовольсвием советской колбаски съела. Очень хочется, а нету... Как ты думаешь куда слетать?"

    Какой колбаски - краковской, которую шарику булгаковскому скармливали ?
    Думаю слетать тебе надо хотя бы к соседям в Эстонию, там думаю качественная колбаса.

    "А ведь за последние 20 лет столько людей похоронено, а сколько спито, сколько больных детей рождено, а главно, что создано за эти 20 полседних лет".

    Так ведь сами умирали - не расстерливали их политические власти, голодом не морили до смерти, в концлагерях непосильным трудом не уничтожали, водяру в глотку силой не наливали !


    "А в 60-е Америка официально признала, что социализм в СССР эффективней, чем их экономика".

    Официально это как - закон какой Конгресс США принимал чтоль, я не слыхал ничего, хотя американскую историю и право изучал. Ты ссылку дай что ли.

    "А еще в советском союзе образование среднее было самым лучшим"
    - это реальный факт, спорить не буду, но это совку ни в чем не помогло.
  • Ваш Современник МК
    07 апр. 2009 г., 14:50:27
    Ответить
    Ванечке
    Задолбал!

    Иван, сколько книжек вы прочитали то за жизнь свою?

    И хватит избегать вопросов в Ваш адрес.

    Прочитайте все комментарии и ответьте уж на всё, что не удосужились ранее, а то очень уж интересно.


    И логику научитесь включать.
  • Иван
    07 апр. 2009 г., 15:34:47
    Ответить
    Ваш Современник МК
    На все ответь не могу,боюсь мой мозг разрушится, отвечаю по мере слабых сил на те вопросы которые "цепляют".
    Формальную логику изучал полгода, книжек к сожалению прочитал очень много, думаю читать надо было намного меньше,но привык - не могу отвыкнуть.
    Курить даже бросил, а читать бросить -сколько не пытался не могу, как чукча-читатель стал.
  • Ваш Современник МК
    07 апр. 2009 г., 16:03:30
    Ответить
    Иван, при всём своём терпении к людям, я устал Вам писать одно и то же и от Вас всё то же самое выслушивать, этот ответ Ваш считаю недостойным, ибо вопросы самые колкие были в Ваш адрес, а Вы их проигнорировали. Это раз.

    На протяжении всего разговора(который в прочем ни о чём, ибо толку спорить тут не вижу ниакого) Вы не хотите прислушиваться к окружающим и отвечаете оскорблениями, как в адрес коментаторов, так и в адрес Союза. Это два.

    Ну и три: мы то работу ведём, а у Вас, по моему скромному мнению, дальше головы и "кухонных" разговоров мысли не исходят.

    И кстати, скажу в 100 раз, Ваши доводы ещё более затасканы и при упоминании "хреновости"
    Союза Советских Социалистических Республик дальше разговоров о развале малой промышленности и репрессиях, которые вы считаете геноцидом, не идёт...

    А вот взять то, что Вы, многоуважаемый Иван, называете геноцидом:
    Не в курсе ли Вы, что США сбросила на маленький Вьетнам больше снарядов, чем все(!!!)
    страны во время Второй Мировой Войны.
    А вот выдержка из Википедии(ну хоть этому то вы поверите?):
    "А памятник жертвам капитализма не надо воздвигнуть?

    Установка памятника "жертвам коммунизма" в США абсолютно пропагандное мероприятие, о котором нечего писать в энциклопедии. "Сто миллионов жертв" - это риторическая фраза, за которой не стоит реальная фактология.

    Куда более обосновано можно заявить о сотнях миллионов жертв капитализма. Вот небольшой мартиролог.
    60-80 миллионов погибших африканцев. На одного привезенного в Америку раба приходилось четверо погибших при отлове и транспортировке. Интенсивная трансокеанская работорговля продолжалась в течение 300 лет и сыграла важнейшую роль в индустриальной революции Запада. (К примеру, хлопковые и табачные плантации юга США снабжали сырьем индустрию развитого севера США и Англии).
    Уничтоженные коренные жители Северной и Южной Америки. В Карибском бассейне индейцы уничтожены полностью. В Южной Америке - до десяти миллионов. В Северной Америке - 2-4 миллиона.
    Истребления ирландцев. Еще Кромвель в 1649-1651 уничтожил половину населения Ирландии. После конфискации земель у коренных ирландцев голодомор стал там регулярным. В 1840-х умирает от голода 1,5 миллиона обеземеленных ирландцев. Сегодня в Ирландии 4,5 миллиона жителей против 8 миллионов в начале 19 века.
    Истребление коренных жителей Австралии и Тасмании.
    Жертвами бельгийской колонизации Конго в конце 19 века стало до 10 миллионов человек (эту тему кстати фиксировали англичане, как соперники бельгийцев).
    Голод 1769-1773 в захваченной британцами и ограбленной Бенгалии. Умирает до трети населения - около 10 миллионов человек. В 1790-е голод в Бенгалии повторяется. Потом становится регулярным всеиндийским явлением в британской Индии. В британской Бенгалии даже в 1942 погибает от голода несколько миллионов человек.
    Британия ради наркоторговли начала опиумные войны и закабаление Китая и почти на целый век огромный Китай погрузился в кровавый хаос с депопуляцией (одни восстания тайпинов в середине 19 века в 20 миллионов жизней обошлись, а вполне капиталистические японцы убили там минимум десять миллионов человек после вторжения 1937 г.)
    В общем продолжать можно бесконечно. Сотни войн, как колониальных, так и между капиталистическими странами, включая мировые - еще десятки миллионов потерянных жизней. Расизм, национализм, фашизм - это ж все создания капитализма. Кстати, и приход коммунизма в России и Китае был связан с империалистическими войнами. Коммунистическая мобилизационная система пришла в разоренные войной страны, перед которыми стоял вопрос о выживании.
    Да и почти 12 миллионов жизней в России и на Украине, потерянных из-за сверхсмертности, наступившей ровно в 1992, в год начала капиталистических "реформ" по рецептам МВФ, Андерса Ослунда и гарвардских консультантов - это не жертвы капитализма?"

    + от себя Афганистан, войны в Африке, ну и вся капиталистическая система запада построена на ещё БОЛЬШЕЙ крови: строительство заводов, ж\д ну и т.д.
  • Иван
    07 апр. 2009 г., 17:41:32
    Ответить
    Ваш Современник МК
    "....дальше разговоров о развале малой промышленности ..." и репрессиях, которые вы считаете геноцидом, не идёт..."

    - К конце 70-х был развал не только "малой промышленности", но и сельского хозяйства, продуция иных гражданских отраслей была абсолютно некурентоспособна на том сегменте мирового рынка (она и нам нах не нужна была, одно г**** было, но другого не было), на котором платили реальной валютой.
    Совок бы развалился раньше если бы не арабоизраильская война с блокадой Суэца исламская революция в Иране с последующей войной между Ираком и Ираном в результате чего все цена на нефть выросла многократно росла непрерывно все десятилетие.
    Это отсрочило банкротство совка как раз на 10 лет.
    Именно поступление этого нефтяного халявного бабла и подзадорило цековский маразматиков погнать нашу молодежь в Афган на бойню.
    Это вещи вообщем неоспоримые и признаны всеми ведущими исследователями проблемы.

    "...и репрессиях, которые вы считаете геноцидом..."
    - это и есть геноцид по международному праву: преступление против человечества.

    А войны кололонизаторские они и есть войны, там либо ты, либо тебя, а у мирных граждан которых преступные политиканы уничтожают без суда и следствия (как в совке) с семьями такого выбора не было.

    Тем более на территории современной России нас как-то больше наши проблемы интересуют, так что про негров не надо, негра в США президентом на демократических выборах избрали, а тут все о колбасе мечтают, да инородцев в своем же дерьме винят.

    "Да и почти 12 миллионов жизней в России и на Украине, потерянных из-за сверхсмертности"

    -Это вы с неродившимися считаете - рождалось очень мало. Это называется некорректное цитирование.
    Смертность кстати больше при воблоглазом быльше стала в два раза, по сравнению с предыдущем периодом. Почитайте сайты по демографии.

    "..ибо вопросы самые колкие были в Ваш адрес, а Вы их проигнорировали.."

    - это я у вашего лидера Зюганова научился


    "...от себя Афганистан, войны в Африке, ну и вся капиталистическая система запада построена на ещё БОЛЬШЕЙ крови: строительство заводов, ж\д ну и т.д....".

    -А вы, как Филип Филипыч Преображенский говаривал, хотите что бы российский пролетариат вместо прямых своих дел занимался устройством каких-то оборванцев. Вам об этом пролетариату не слeдует говорить, не поймут.

    От себя так же добавлю, что единственная польза от КПРФ,ее так сказать историческая роль в современной России, это организация наблюдения за выборами.
    Вы обеспечивате доказательственную базу нелигитимности воблоглазого и его клептократратической банды.
    Поэтому я беру на себя несоциалистическое обязательство никогда не заниматся публичной критикой КПРФ.
  • Ваш Современник МК
    07 апр. 2009 г., 18:59:37
    Ответить
    Иван
    В КПРФ я не вижу ничего отличного от ЕдРа или Справедливых.

    Только мнимая конкуренция остальным партиям, вернее одной.

    И больше того, презираю.


    Я тут не от имени КПРФ, а как человек с адекватными коммунистическими взглядами.


    Коментирую здесь просто потому, что в митинге кроме КПРФ принимали участие и другие, но уже нормальные, на мой взгляд партии.


    А вот не надо про войны колониальные говорить, что это не геноцид и не преступление против человечества.

    Ещё худшее и мерзкое.

    P.S. А про Вьетнам умолчали таки.
  • Не без иронии
    07 апр. 2009 г., 23:07:10
    Ответить
    Дошли до вьетнама. Апартеид и суд линча на очереди...
  • СМЕЮЩИЙСЯ
    09 апр. 2009 г., 0:17:53
    Ответить
    ХААААааа!
    Я вИДел!!!Три пикетчика - инвалида и пять журналистов!!!
    Хааааа!
    Вышли, пофоткались и вместе с журналистами ушли..
    Пиарщики дешевые...