17:20, 25.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В парковой зоне у эжвинской администрации высадили саженцы кедров и дубов»

Сегодня в Эжвинском районе столицы в парковой зоне у местной администрации были высажены полсотни кедров и еще с десяток дубов. Это совместная акция районной администрации, института естественных наук и Общественной Палаты Коми. Таким образом, местные власти продолжают обустраивать парковую зону в районе. Подробности в сюжете телеканала «Юрган».

801

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 13
    25 сент. 2013 г., 18:01:35
    Ответить
    Вот интересно эти несвойственные нашим краям деревья приживутся там?
    • Приживутся
      26 сент. 2013 г., 9:31:53
      Ответить
      конечно.
      У меня на даче растёт и кедр, и дубочки уже много лет.
  • поржал
    25 сент. 2013 г., 18:04:31
    Ответить
    пад двумя фактами
    1. упомянута общественная палата РК
    хотелось бы уточнить роль)
    2. пандус в администрацию Эжвы видимо для инвалидов-гимнастов, и мамаш с колясками-неваляшками
  • Эжвинка
    25 сент. 2013 г., 18:52:00
    Ответить
    Мне искренне жаль и сами деревья, и тех, кто их высаживал. Зимой, как правило, в это место сгребают снег,расчищаяя новогоднюю площадку и устанавливают различные сооружения. Нам не то что урожая от этих кедров не дождаться, боюсь и сами кедры следующим летом уже не увидим. :( В прошлом году сажали аллею , где ныне те деревья? Приживаются единицы. За саженцами нужно ухаживать! А у нас, ради акции, навтыкали и...забыли. Хотелось бы напомнить администрации, что живем мы на севере, а не в черноземной полосе, где палку воткни и она заплодоносит.
    • Z
      26 сент. 2013 г., 8:12:12
      Ответить
      правильно
      Саженцы должны выращиваться в питомниках. А высаживать нужно уже окрепший подрост, как это делалось в СССР.
  • Господин плохой - господину Калинину
    25 сент. 2013 г., 19:41:16
    Ответить
    Чего там только не сажали! И так же ленточки срезали. И рядышком гремел оркестр. Вот, как бы, делом, генацвалли, заняться всем нам не пора ли? Под общий, в жизни, интерес?
  • мышь
    25 сент. 2013 г., 19:44:48
    Ответить
    тайна
    в мае во время зеленого марафона высадили саженцы яблонь и вишен, но сотрудники сбербанка просили хранить тайну, чтобы бабушки не растащили деревья по дачам
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    25 сент. 2013 г., 20:04:10
    Ответить
    Мышь? это Лена Ш.да?
  • Токарь
    25 сент. 2013 г., 20:06:07
    Ответить
    Молодцы это же классно столько позитива, в наше сумрачное время, надо больше таких акций, ну и что что растопчут,главное объединение людей одной целью, мыслями.
  • Рабочему
    25 сент. 2013 г., 20:11:00
    Ответить
    Токарь! Ты или пьян, или профессор по математике ближайщего к тебе института...
  • Читатель
    25 сент. 2013 г., 21:40:35
    Ответить
    Это и есть парк. Который должен быть в Эжве.
    Потом ворота в парк обещали.
    А теперь только дубы и кедры.
    Напоминает все это ......
  • 321
    26 сент. 2013 г., 9:35:21
    Ответить
    нам дубов не надо, у нас своих местных хватает
    • 123
      26 сент. 2013 г., 11:22:49
      Ответить
      Они как раз рядом, в администрации сидят
  • 123
    26 сент. 2013 г., 11:21:09
    Ответить
    Вы эту парковую зону видели?
  • А еще бы
    26 сент. 2013 г., 12:03:48
    Ответить
    обустроить бывший детский парк около музыкальной школы. Хороший скверик, зарос ивняком и заболотился, а детишек там полно круглый год. Да почаще бы туда стражам порядка заглядывать, наркошей гонять.