10:49, 26.09.2013 / ПРАВО

Супружескую пару осудили за приобретение и хранение наркотических средств

Удорский районный суд приговорил супружескую пару за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Илья Игнатьев, отбывающий наказание в исправительном учреждении Республики Коми, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств) с учетом присоединения не отбытого наказания, приговорен к 10 годам лишения свободы, а его жена Анастасия Игнатьева – за пособничество в совершении преступления к 10 месяцам лишения свободы условно.

В ходе следствия было установлено, что Илья Игнатьев, отбывая наказание в виде лишения свободы в ИК-35, расположенной в поселке Вожский Удорского района, организовал приобретение наркотиков на территории Санкт-Петербурга посредством сотовой связи. Для покупки и перевозки наркотиков преступник привлек свою супругу – Анастасию Игнатьеву, которая получила в Санкт-Петербурге гашиш массой 9,937 грамма и метамфетамин массой 1,008 грамма, после чего пронесла их в колонию и передала мужу во время длительного свидания с ним.

Впоследствии в ходе личного досмотра Ильи Игнатьева наркотические средства были изъяты совместно сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми и ГУФСИН России по Республике Коми.

677

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • несправедливо
    26 сент. 2013 г., 11:10:21
    Ответить
    мужику дали 10 лет, а бабе - всего 10 месяцев. 100% он это делал для нее.
    • Что именно?
      27 сент. 2013 г., 8:50:36
      Ответить
      Сидел? Наркотики употреб**л? Просил покупать наркоту и проносить ее в полостях тела?
  • мда
    26 сент. 2013 г., 11:11:39
    Ответить
    зачем вообще зэкам разрешают свидания?
    • Ксандра
      26 сент. 2013 г., 11:18:59
      Ответить
      Среди них есть нормальные люди, которые просто оступились. У них есть жены и дети! Жены ждут и ездят к ним!Или им "обиженных" там ......
  • Ксандра
    26 сент. 2013 г., 11:17:34
    Ответить
    Наркотики - это по моему глобальная проблема! ВУ одной из соц. сетей я часто вижу предложения купить эту дрянь! А наша доблестная полиция бездействует. Хоть сама иди и казни этих уродов!
    • рита
      26 сент. 2013 г., 11:20:04
      Ответить
      самосуд не вариант, хотят пусть травятся. а про полицию, ты зря так, все сайты отслеживаюся, то по наводкам то еще каким либо способом.
      • Ксандра
        26 сент. 2013 г., 13:11:03
        Ответить
        на сайте реально можно купить! Я даже знаю где закладки делают! Там все просто узнать и заказать. но никому это не надо!
    • наркот
      26 сент. 2013 г., 18:50:53
      Ответить
      Легкие наркотики давно пора легализовать, люди хватит бухать!
  • рита
    26 сент. 2013 г., 11:18:00
    Ответить
    пфф..
    ничему людей жизнь не учит...
  • дуст
    26 сент. 2013 г., 11:31:50
    Ответить
    Че так мало?
    Отправлено из мобильной версии
  • пранк
    26 сент. 2013 г., 11:51:25
    Ответить
    гоги продавал!
  • 666
    26 сент. 2013 г., 12:05:12
    Ответить
    сдали с*ки
    • правильно
      26 сент. 2013 г., 12:35:44
      Ответить
      барыга - не человек.
      • а
        26 сент. 2013 г., 12:59:53
        Ответить
        барон?
      • не зарекайся правильно
        26 сент. 2013 г., 13:39:37
        Ответить
        мафия сильна
        у них деньги и власть
  • 123
    26 сент. 2013 г., 14:23:53
    Ответить
    на улицах
    в городе ТVIХы продают и номера тел. есть. полиция молчит, странно, да?
    • Ксандра
      26 сент. 2013 г., 14:25:52
      Ответить
      о чем я и говорю! никому это не нужно!
      • ксандре
        26 сент. 2013 г., 16:25:16
        Ответить
        Прояви гражданскую позицию, оставь сообщение о ссылках на сайте или позвони по телефону доверия. Ведь подсесть на эту дурь может и твой родственник (не дай бог конечно). Только вместе мы сможем противостоять торговцам смертью.
  • помилуйте
    26 сент. 2013 г., 16:00:22
    Ответить
    посаженных и подсаженных
    они деньги из России не вывозят
  • Парадокс
    26 сент. 2013 г., 16:51:44
    Ответить
    Самим вляпаются в д*****, всех испачкают, а потом еще и сдадут.
  • Парадокс
    26 сент. 2013 г., 16:54:56
    Ответить
    Самим вляпаются в д*****, всех испачкают, а потом еще и сдадут.
  • шумахер
    26 сент. 2013 г., 23:10:08
    Ответить
    ну покурить решил чувачек, чего такого?))) взяли обломали))) а ему еще10-ку парится, вот не повезло)))