14:30, 26.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Автоклуб «Подорожник» подключился к сбору предложений по расширению столичных улиц

Сыктывкарский автоклуб «Подорожник» одним из первых откликнулся на инициативу главы столичной администрации Ивана Поздеева, предложившего привлечь общественность для определения новых мест по расширению городских улиц.

IMG_0968.jpg

Иван Поздеев ждет предложения горожан, где необходимо расширить улицы. Фото предоставлено администрацией Сыктывкара

Активисты автоклуба организовали сбор предложений через социальную сеть. На своей страничке «ВКонтакте» они обратились ко всем автолюбителям города:

- Мэр Сыктывкара Иван Поздеев недавно заявил, что администрация столицы готова принимать и учитывать предложения горожан о развитии транспортной системы нашего города. Расширение дорог, постройка парковок, изменение работы светофоров и т.д. В комментариях мы предлагаем собрать реалистичные предложения, которые помогли бы с транспортной ситуацией. Это реальная возможность быть услышанными, - говорится в сообщении.

В ответ на призыв начали поступать первые предложения. В том числе, поставить на перекрестке Сысольского шоссе и улицы Морозова дополнительный сигнал на светофор для поворота налево со стороны Выльгорта.

Как пообещали в автоклубе, все поступившие идеи и предложения будут озвучены городским властям, а все, кто принял участие в сборе предложений, - проинформированы об ответе.

Напомним, о намерении привлечь общественность для определения новых мест по расширению столичных улиц в 2014 году мэр столицы Иван Поздеев заявил в рамках одного из сентябрьских инспекционных выездов по ремонтируемым участкам городских дорог.

- Мы уже апробировали механизм совместной работы с населением. В частности, принимали предложения от горожан по решению транспортного вопроса на сайте администрации. Самые рациональные из них нашли применение на практике, - отметил тогда градоначальник.

562

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Борьба с пробками
    26 сент. 2013 г., 14:50:24
    Ответить
    1.Надо убрать аппендикс на выезде со Стровского на Коммунистическую. Будет возможность выезжать в два ряда правый на право, левый на лево.
    2.Расширить участок дороги на выезде от кардиоцентра на Станционную до двух рядов, правый на право, левый на лево
    Это позволит уменьшить пробки при не больших затратах.
    • Тема
      26 сент. 2013 г., 18:44:17
      Ответить
      Есть множество бюджетных решений, во многих местах можно просто отрегулировать грамотной разметкой, учитывая основные потоки машин.
      1. Пример: Если на Октябрьском пробка чаще в направлении от Чкалова в сторону Орджоникидзе добавить полос, забрав метраж если понадобиться от встречного направления.
      2. Отодвинуть от перекрестков остановки автобусов, пешеходные переходы, запретить остановку, стоянку авто на дороге или оборудовать "карманы" вместо утоптанных газонов, оставив "островки" с деревьями.
      3. Продумать одностронее движение в старой нижней части города. Лучше лишний круг проехать, чем стоять.
      4. Открыть Заводскую, Кирова (для одностроннего движения,после реконстукции парка)
      5. Отремонтировать объездную от "Макси"
      • 1312
        27 сент. 2013 г., 13:58:26
        Ответить
        Открыть кирова ни в коем случае. Советская - односторонняя в сторону аэропотра, ленина в обратную. С ручейной улицы ж/д переезд сделайте в две полосы (право- направо, лево-налево)+ сделать длинный светофор, т.е поставить не перед перекрестком с катаево, а выдвинуть ближе к вокзалу за пешеходный переход. Там не возможно с города повернуть налево, а с ручейки направо. И будет вам уважуха.
  • *****
    26 сент. 2013 г., 14:56:35
    Ответить
    что это он показывает?
    Такой жест руками, обычно делает рыбак, или женщина, делящаяся впечатлением с подругами...
    • рябой
      26 сент. 2013 г., 15:07:20
      Ответить
      Похоже меряет расстояние
    • папаша
      26 сент. 2013 г., 18:40:54
      Ответить
      размер отката показывает
      • митяй
        26 сент. 2013 г., 22:57:24
        Ответить
        По себе людей не судят. Поздеев нормальный мужик такой хней не промышляет.
        • И землю он Стройматериалам и К не выделяет
          27 сент. 2013 г., 10:46:01
          Ответить
          и ума палата, и денег немерянно.
          А вот здоровье - подкачало. Проклятия людей даром не проходят :))
          • Я
            27 сент. 2013 г., 10:57:39
            Ответить
            Выделяю, конечно,а как иначе? "Стройматериалы и К" хорошо строят.
      • Нет
        27 сент. 2013 г., 13:59:51
        Ответить
        он показывает какое будет у смотрящего дорожника отверстие, если те не сделают работу в срок.
  • 1
    26 сент. 2013 г., 15:00:11
    Ответить
    убрать насаждения в центре с интернациональной, советской, октябрьского, сделать как-минимум две полосы в одном направлении на узких улицах. Организовать, где возможно одностороннее движение на параллельных улицах-дублёрах. Объединить перекресток коммуна - карла маркса, по последне
    • 2
      26 сент. 2013 г., 16:22:09
      Ответить
      убрать насаждения
      Ага, щаз. Скоро давить на тротуарах будете пешеходов. Сделали из Сыктывкара мегаполис. Весь центр города вдоль и поперек можно за пол часа пройти, нет они .опы свои отращивают, ножки берегут. Пользуйтесь в исключительных случаях, для дальних поездок, а нет - стойте в пробках.
    • Прохожий
      26 сент. 2013 г., 22:01:37
      Ответить
      надо ведь думать и о пешеходах
      А вы задумывались, как людям ходить по узким тротуарам? Уже не раз попадали под грязный поток из-под колес проезжающих машин, например, на улице Энгельса, хоть там и есть какие-то насаждения. Без них вообще беда. Не сужайте тротуары!
  • Бучо
    26 сент. 2013 г., 15:09:47
    Ответить
    подключился к сбору предложений по расширению столичных улиц
    Автовладельцам дай волю, они всю растительность в городе изничтожат ради своих железяк. Годами машины паркуются на газонах и тротуарах, но никакие гаишники и менты их не трогают и не беспокоят, как будто так и должно быть. Автомобильный беспредел налицо. Дворы забиты машинами.
    • ага
      26 сент. 2013 г., 15:13:15
      Ответить
      Как люди ездят в городе?
      Утром человек привозит свою задницу на работу, ставит авто в чужом дворе, машина весь день стоит там бесплатно, вечером увозит свою задницу домой, по пути прихватывает толстую задницу жены. Довольны до ус***ки.
  • Алекса
    26 сент. 2013 г., 15:19:39
    Ответить
    Согласен с предыдущими ораторами. На работу пешком ходить и не надо ничего расширять. Я машину в гараже оставляю и пользуюсь только по мере потребности. А вообще, выглянешь в окно и такое ощущение что люди не работают, а живут в машинах, все куда-то едут.
    • 123
      26 сент. 2013 г., 15:31:05
      Ответить
      Если ты живешь рядом с работой, то и ходи пешком. А если до работы идти порядка часа, да еще ребенка в сад или в школу надо завезти, а они не рядом с домом.Ездить на нашем общественном транспорте? Да. это издевательство. Приедет страшный ПАЗик у которого автоматически открывается лишь одна дверь, и толпятся все в нем...
      Если бы городские власти позаботились покупкой новых комфортных автобусов, да школьникам бы сделали проездные, то тогда может быть часть народа и не ездило на личном транспорте. А так...
      • ууу
        26 сент. 2013 г., 16:23:16
        Ответить
        Такси используйте, будет дешевле, чем авто содержать.
        • 111
          27 сент. 2013 г., 9:21:20
          Ответить
          .
          Ты ездил в Сыке на такси??? Страшно сесть в машину. Всегда с надеждой, только бы доехать.
    • о
      26 сент. 2013 г., 18:43:42
      Ответить
      Ты д****, накопи на машину для начала, после поговорим
      • Сергей
        26 сент. 2013 г., 20:37:38
        Ответить
        Средства на машину у меня уже лет 20 как есть, и не на одну машину. Есть где-то и водительские права, полученные в 1992 году. Да и поездил я какое-то время. Но потом забил на это дело. Деньги на несколько машин лежат, а я хожу пешком.
        Так-то вот.
  • кен
    26 сент. 2013 г., 15:27:14
    Ответить
    Перенос пешеходных переходов
    На многих перекрестках необходимо перенести пешеходные переходы на 10-20 метров, чтобы автомобили, совершающие правый поворот своей кормой не мешали транспортным средствам желающим проехать в прямом направлении, да и для пешеходов будет безопаснее (как пример "кольцо коммуны и октябрьского").
    • Алекс
      26 сент. 2013 г., 15:55:30
      Ответить
      Да, я рядом с работой живу, и у жены рядом работа, и садик рядом, и школа рядом. Удивительные совпадения, да? Как такое возможно? Когда далеко на работу ехать, то другое дело, проблема в том, что машина превратилась в фетиш и люди обленились.
  • Степан
    26 сент. 2013 г., 15:38:36
    Ответить
    Давно пора сделать часть улиц с односторонним движением.Например: Ленина и Интернациональную. Необходимо расширить Станционную, а для пешеходов сделать тротуар, чтоб не шли по проезжей части Хорошо было бы расширить Колхозную и Маркова,Старовского (от Коммунистической до Димитрова).
    • Стариковский
      26 сент. 2013 г., 16:26:00
      Ответить
      Старовского (от Коммунистической до Димитрова)
      И так шумно, а ещё ближе к окнам хотите. Да и ВЛЭП там проходит, затратно будет.
  • 123
    26 сент. 2013 г., 15:52:18
    Ответить
    Возьмите пример с Казани. На улицах в центре города одностороннее движение.Причем правая полоса для общественного транспорта.Автобусы, тролейбусы комфортные.Жители покупают транспортные карты. По ним ездить на транспорте дешевле.И видна работа гаишников.Останавливают, штрафуют и за выезд на пешеходный переход , и за неправильную парковку, и за проезд по полосе для общественного транспорта и за грязные номера. А у нас?! На Первомайской паркуются в 2 ряда и никому до этого дела нет.Наше доблестное ГИБДД можно увидеть только на месте аварии
    • ухта
      26 сент. 2013 г., 18:45:58
      Ответить
      С ухты пример возьмите, там отличная схема односторонки в центре
  • к
    26 сент. 2013 г., 16:01:53
    Ответить
    Про улицу прмышленную уже молчу,дороги нет,улицы нету,одно направление для Подорожника
  • Выльгорт
    26 сент. 2013 г., 16:27:48
    Ответить
    "...В том числе, поставить на перекрестке Сысольского шоссе и улицы Морозова дополнительный сигнал на светофор для поворота налево со стороны Выльгорта.." Тоже вариант.
    Хотя..! Там как раз можно было продумать кольцевое движение, чтоб не стоять на светофорах, т.к. потоков пешеходов там почти нет.
  • укук
    26 сент. 2013 г., 16:30:48
    Ответить
    Октябрьский-Коммуна
    На кольце надо времени для пешеходов добавить, а водителям убавить. А то собираются толпы с двух сторон навстречу друг другу и пока лавируешь, лавируешь...В общем можешь не успеть. А будет какой-нибудь праздник, вроде Нового года, так там вообще ад будет. И расширить переход не мешало бы.
    • куку
      26 сент. 2013 г., 16:44:03
      Ответить
      Убавить времени пешеходам на кольце!!!!
      На кольце времени для пешеходов нужно убавить секунд на 10, и убрать красный свет выезда с кольца! Как идиот стоишь перед пустой зеброй и ждешь зеленый свет.
      • укук
        26 сент. 2013 г., 16:58:02
        Ответить
        Скажете это во время народных гуляний. Там люди и за минуту не разойдутся.
        • Хе-хе
          26 сент. 2013 г., 19:25:03
          Ответить
          у нас в Питере около м.Академическая, переход науки гражданского, людей за 30 секунд на светофоре - переходит больше чем у вас в сыке на площади в новый год собирается.. Колхозники сидите и не п..те будете ходить и за 15 секунд
          • Береги жопу!
            26 сент. 2013 г., 19:26:33
            Ответить
            ластами шевелите и е6лом в телефон не щелкаете - светофор ждать не умеет, а водила тем более...
            • Хирург
              26 сент. 2013 г., 23:21:54
              Ответить
              Спешащий на прием с геморроем
          • укук
            26 сент. 2013 г., 21:31:13
            Ответить
            Студентишка питерский? Из какого коми колхоза перебрался?
  • нда
    26 сент. 2013 г., 17:29:45
    Ответить
    Фото постановочное. Чиновники не могут без пиара.
  • 123
    26 сент. 2013 г., 19:09:22
    Ответить
    Могли бы в орбите стоянку сделали. Как закрыли автостоянку на Октябрьском 166, посмотрите что твориться во дворе Малышева 24.Делайте платные автостоянки. Будем ставить на детские площадки. Кто ЗА?
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      27 сент. 2013 г., 8:43:12
      Ответить
      Переехал с Малышева 24
      Всё таки закрыли?
      • 123
        27 сент. 2013 г., 9:23:11
        Ответить
        Да. С 15 сентября. Хотят ставить ресторан.
  • 123
    26 сент. 2013 г., 22:07:49
    Ответить
    Для чего светофор на Коммуне?. Надо было установить светофор для пешеходов и все.
  • старый
    27 сент. 2013 г., 12:27:26
    Ответить
    сколько уже сказано и написано что нужно сделать в первую очередь а власть только языком чешет и не знает что делать.долой такую власть.
  • горожанин-автомобилист
    27 сент. 2013 г., 13:23:17
    Ответить
    пробки
    Ул.Кирова в районе парка надо открыть в одном направлении!!! И пора уже соединить ул.Оплеснина и ул. Первомайская!!!!
    • горожанин-автомобилист
      27 сент. 2013 г., 13:29:33
      Ответить
      пробки
      да, и еще, до каких пор в одну полосу будем ползти на участке направления - спуск к доручастку со стороны эжвы???!!!!
  • Предложение
    28 сент. 2013 г., 16:26:14
    Ответить
    расширение дорог
    Надо уширить дорогу от переезда справа от жд вокзала до ул Морозова, сделать, как сделали у ЦВК. Сейчас очереди бывают за заправку...
  • Местный
    28 сент. 2013 г., 20:12:30
    Ответить
    Какие же вы все дебелы!