11:00, 27.09.2013 / ПОЛИТИКА

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель: «Работа депутатов парламента республики прозрачна для жителей»

По просьбе БНК председатель Госсовета Игорь Ковзель прокомментировал призыв блогера Андрея Бурдаева, который в своем дневнике на платформе агентства обратился с предложением к руководству парламента подключиться к проекту Госдумы «Вече».


KIR_4853.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«Считаю, что онлайн-обсуждение федеральных законопроектов интересно не только всем жителям нашей страны, но и депутатам из регионов. Оно дает нам возможность без лишних проволочек ознакомиться с проектами законов, и в случае необходимости направить свои предложения в Государственную Думу. Технически создать подобный раздел на сайте Госсовета Коми пока не представляется возможным. Однако уже сейчас все проекты законов, планируемые к рассмотрению на заседаниях сессии, оперативно выкладываются на нашем сайте в разделе «деятельность Государственного Совета». Таким образом, любой пользователь интернета может ознакомиться с текстом проекта закона, а также с пояснительной запиской, которая в доступной форме объясняет суть вносимых поправок. А если у граждан есть предложения по изменению законодательства, они могут написать нам об этом с помощью интернет-приемной, которая также работает на сайте. Все письма в обязательном порядке будут проработаны депутатами».

725

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Андрей Бурдаев
    27 сент. 2013 г., 11:12:11
    Ответить
    Не совсем так. Нам готовы дать площадку (безвозмездно, то есть даром) для обсуждения региональных законов.
  • дуст
    27 сент. 2013 г., 11:14:46
    Ответить
    "прозрачна" в смысле её нет?
  • Интересно
    27 сент. 2013 г., 11:33:56
    Ответить
    В рейтинге информационной открытости органов госвласти власти РФ сайт Госсовета Коми на 19 месте из 83 http://www.svobodainfo.org/ru/node/2611. Неплохо, кажется
    • Андрей Бурдаев
      27 сент. 2013 г., 11:42:53
      Ответить
      Повторюсь: Сайт Госсовета РК признан одним из самых "недружелюбных" к пользователям. Качественное ТЗ на модернизацию специалисты Госсовета приготовили. Надеюсь, что им его все-таки дадут реализовать. Но начать можно без миллионных бюджетов и не привлекая "главных по тарелочкам".

      http://www.bnkomi.ru/data/news/22839#cCommentTag
  • Удивлённый.
    27 сент. 2013 г., 11:38:03
    Ответить
    Такой лидер в КПРФ кое- кому нужен. А вам коммунисты?
    Такой лидер в КПРФ никому не нужен! А вам коммунисты?

    "Парламентарии создали постоянно-действующую комиссию по вопросам ЖКХ и передали бразды правления ею лидеру коммунистов Вячеславу Шулепову".

    Для того , чтобы навести порядок в системе ЖКХ необходима политическая воля первых лиц государства. Но её нет и как мы все хорошо понимаем, в ближайшем будущем не предвидится. Поэтому создание постоянной комиссии по ЖКХ при Государственном Совете Р.К. ни, что иное, как подстава всех коммунистов во главе с Шулеповым. К сожалению желание иметь портфель, повышенную зарплату( а в дальнейшем и увеличение получаемых сумм по пенсии), личный автомобиль с шофёром, затмили у господина коммуниста разум и поставили, к сожалению, свою личную корыстную выгоду превыше авторитета всей партийной организации в коми. Может ли после этого сомнительного назначения ( а комиссию создавали заранее и специально под этого "товарища", взамен тишины по отставке правительства) господин Шулепов быть лидером республиканских коммунистов? Уверен, что нет. Но хватит ли у него мужества и элементарной совести, как истинному "коммунисту" уйти в отставку ??!!!!
  • владимир
    27 сент. 2013 г., 11:50:37
    Ответить
    не совсем а какие у слуг народа зарплаты со всеми накрутками? какая будет пенсия? бесплатные путевки есть? беспроцентные кредиты есть? льготы по оплвте жкх есть? какие страховки? лекарственное обеспечение ВСЕ бесплатно?
    Правильно говорят хочеш нормально жить будь слугой народа
    • Андрей Бурдаев
      27 сент. 2013 г., 11:54:23
      Ответить
      Владимир, это отдельная тема.Заслуги "слуг народа" обещают обсуждать онлайн. 4 млн "отпускных" - явный перебор.
      • Василий
        27 сент. 2013 г., 12:33:04
        Ответить
        Кто обещает обсуждать? Депутаты? Все? Онлайн? Где гарантии что там будет адекватный народ? Кто помешает какой либо партии приказать своим членам авторизоваться и вывернуть обсуждение в какую угодно сторону, сделать сколько угодно голосов за или против для любой петиции.
        • Так и задумано
          28 сент. 2013 г., 1:44:12
          Ответить
          будут троллить
          и выдавать за общественное мнение
    • Так почему же
      28 сент. 2013 г., 1:43:13
      Ответить
      все слуги народные
      лучше хозяяев живут?
  • !
    27 сент. 2013 г., 12:36:09
    Ответить
    Лучше сказки Пушкина читать
    • Андрей Бурдаев
      27 сент. 2013 г., 12:48:07
      Ответить
      Так и да :) Развернуть систему смогу за неделю. Сказки надоели.
  • горожанин
    27 сент. 2013 г., 13:09:16
    Ответить
    в тему
    «Работа депутатов парламента республики .....» жителям на видна. И точка.
    • Андрей Бурдаев
      27 сент. 2013 г., 13:34:58
      Ответить
      Отнюдь. Вы разделяйте федеральные и региональные полномочия. Тогда Ваши посты будут в тему:)
      • Опять парнишка выплыл
        27 сент. 2013 г., 14:26:46
        Ответить
        Не дает покоя былая слава члена ОПы...
        • Андрей Бурдаев
          27 сент. 2013 г., 14:44:43
          Ответить
          Отнюдь. В общественную деятельность я больше ни ногой :)
      • горожанин
        27 сент. 2013 г., 14:42:31
        Ответить
        ответ в тему
        Я рад что вы в хорошем настроении. Извините, у меня нет времени разделять федеральные и региональные полномочия. Я работаю. Как и большинство народу. Только большинство народу зарплаты хватает только на еду и жилье... Рабы по сути. В отличии от них (и благодаря упорству и изворотливости) у меня остается на отдых ( гыгы 3 года без отпуска), хобби, развитие ребенка, семью, строительство дома, личный "свечной заводик". Так вот, что мне и мне подобным, что большинству населения работу вашу не видно. Более того видно как наша любимая страна, некогда процветающая и уважаемая под управлением нынешнего ... эээ..даже не знаю как сказать...(ну вы меня поняли) находится в упадке и просветов не видно. И обсуждать "работу" чиновников бессмысленно, пока страна в жопе.
        • Андрей Бурдаев
          27 сент. 2013 г., 14:48:27
          Ответить
          С последним предложением согласен.

          Но надо выбираться из этой "Ж". Негатив убивает и утомляет.
          • горожанин
            27 сент. 2013 г., 15:04:59
            Ответить
            в тему
            Вы и вам подобные с 90 все выбираетесь... Скучны и неинтересны сказки про светлое будущее. А насчет негатива -согласен. Ни у меня, ни у вас его нет. А вот что делать с большинством?)))
            • Андрей Бурдаев
              27 сент. 2013 г., 15:40:40
              Ответить
              Ваш стиль уже узнаваем и без IP :) Хотите валить - валите, но, судя по фактуре Ваших перлов,- Вы нафиг ни кому не нужны...
              • горожанин
                27 сент. 2013 г., 22:23:24
                Ответить
                в тему
                Незнаю кого вы во мне признали... я с вами общаюсь первый раз) Аргументы походу у вас кончились... раз "валите" и "нафиг не нужны" употребили. Я представитель малого бизнеса и , вы правы, мы нафиг никому не нужны. Подозревал что вы недалеки. Убедился. Конец связи.Удачи.
  • о прозрачности
    27 сент. 2013 г., 14:06:54
    Ответить
    Какое количество
    региональных законов приходится на одного депутата. Какой номер у последнего закона за прошлый год?
  • вот
    27 сент. 2013 г., 15:18:28
    Ответить
    Видно только -- Я
  • Бур Андрэ
    27 сент. 2013 г., 15:54:49
    Ответить
    Не знаю, кого ты там узнал... Себя спроси: а ты кому-то нужен?
  • Господин плохой
    27 сент. 2013 г., 16:01:09
    Ответить
    Какая честь! Какое - здравствуйте! Сам Ковзель съехал до величия Бурдаева. Совсем не хотца, но приходиться злорадствовать: его мочили мы. И это было правильно!
  • Под ГП
    27 сент. 2013 г., 16:11:14
    Ответить
    У России два прицела. Первый - что б остаться целым. И чего-то полизать - не избежать! Те, кто дуют против ветра, всё кричат: а где карета!? Вроде б Русь - не родина, не мать!? Всё запуталось некстати. Тесно на одной палати. Хочется кого-нибудь столкнуть. Вы, Андрюша, сто десятый. Скучно с вами играть в прятки! Вам туда. Ну, что же - в добрый путь!
  • Станиславский
    27 сент. 2013 г., 16:29:26
    Ответить
    Не верю!
    Когда обсуждался закон о переименовании милиции в полицию, сколько было противников, как из народа, так и самих сотрудников органов - более 80%. Публиковались опросы, информации с сайтов, но закон приняли. Такая же история по закону о социальных нормах и многих, многих других. Сейчас, со 2-го чтения в ГД завернули закон о реформировании РАН, ученые против, общественность против, думаете не примут. Примут, потому что дана команда сверху. Наши депутаты (на всех уровнях) давно превратились в орган юридического оформления принимаемых свыше решений. Поэтому, господа... Не верю!
  • Александр Щиголев
    27 сент. 2013 г., 18:56:52
    Ответить
    «Работа депутатов парламента республики прозрачна для жителей»
    .
    Что, прейскурант опубликовали!))))
  • 555
    27 сент. 2013 г., 22:01:19
    Ответить
    какие теплые, добрые и грустные глаза... они не могут лгать...и предавать..
  • Оккулист
    27 сент. 2013 г., 22:58:29
    Ответить
    А глаза такие честные.
  • Появился новый сказочник
    28 сент. 2013 г., 1:40:09
    Ответить
    с елейной физиономией и идиотской улыбкой
    в чем вообще заключается работа депутата?В бесконечном пустом трепе и дележке оставшихся крошек оотбюджетного пирога
  • Уже один
    28 сент. 2013 г., 1:41:19
    Ответить
    собирал письма счастья
    и где же они?Печку топил на даче?
    • Андрей Бурдаев
      28 сент. 2013 г., 8:43:43
      Ответить
      :) не исключено. Хорошая идея, но отвратительная реализация.
      Обобщенные материалы так и не появились.
      "Лучшие практики" других регионов в этом направлении: "Народный бюджет тульской области http://www.openregion71.ru/narodnyy-byudzhet/"
      Они ушли от трудоемкой процедуры "набивки" предложений, с которой не справились в коми.
      • Нина Косичкина
        28 сент. 2013 г., 13:03:38
        Ответить
        Наказы кандидатам в депутаты
        Господин Бурдаев! А кто, позвольте спросить, следит за выполнением наказов избирателей кандидату в депутаты Госсовета по МОГО "г. Сыктывкар" Терентьеву Игорю Яковлевичу?
        • Смотит на фото с издевкой
          29 сент. 2013 г., 21:54:21
          Ответить
          вы тявкайте
          а мы пилим,пилим-пилим.......