16:56, 01.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Екатеринбурге «МегаФон» первым запустил сеть 4G на Урале

«МегаФон» запустил сеть 4G в Екатеринбурге. Теперь жителям столицы Урала доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Екатеринбург стал восьмым миллионником России, где абоненты «МегаФона» получили доступ к услугам связи четвертого поколения.

Ghurnalisty-i-blogery-na-press-konferenzii-po-zapusku-4G-v-Ekaterinburge.JPG

Главные преимущества 4G – это высокая скорость мобильного интернета и быстрый отклик на запрос (PING). Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G, в 7-10 быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G.

Благодаря 4G-скорости клиенты компании «МегаФон» смогут быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, загружать большие объемы информации, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

Valerii-Velichko-direktor-MegaFona-na-Urale.JPG

- Все большее количество людей не представляет свою жизнь без возможностей, которые дает интернет. Для таких абонентов лучшим будет оператор с самым быстрым мобильным интернетом. Уже сейчас, на этапе старта, скоростная сеть 4G «МегаФона» охватывает основную часть Екатеринбурга, где проживает порядка 60-70% населения. Мы планируем развивать услугу для горожан и увеличивать территорию радиопокрытия сети четвертого поколения – к концу года практически весь Екатеринбург будет находиться в зоне действия 4G», – отмечает директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

Почетным первым 4G-абонентом «МегаФона» на Урале стал Сергей Ершов, артист, сценарист творческого коллектива «Уральские пельмени».

Sergei-Erschov-Uralskie-pelmeni---pervyi-4G-abonent-seti-MegaFon-v-Ekaterinburge.jpeg

- Я довольно часто езжу с гастролями по всей России, про связь четвертого поколения слышал и знаю, что в Москве ее уже запустили. Очень приятно, что в Екатеринбурге наравне с жителями столицы России теперь уральцы смогут быть более мобильными с новой скоростью интернета. Это приятная новость и для поклонников для нашего творчества - видеоролики выступлений, размещенных в пространстве интернета, теперь будут загружаться для просмотра за считанные секунды», - рассказал Сергей Ершов.

Для работы с мобильным интернетом 4G в салонах и интернет-магазине «МегаФона» можно выбрать устройство под разные цели. Компактный 4G модем – для работы на ноутбуке или обычном домашнем компьютере. Wi-Fi-роутер со встроенным 4G-модемом поможет организовать интернет-зону для группы пользователей. Смартфон MegaFon 4G Turbo для тех, кто хочет пользоваться максимальной скоростью доступа в мобильный интернет с мобильного телефона. Этот смартфон является самым доступным по цене из 25 моделей смартфонов с поддержкой 4G, поставляемых в Россию.

Press-konferenziya-v-chest-zapuska-seti-4G-v-Ekaterinburge.JPG

Преимущество всех 4G-устройств «МегаФона» – универсальность, они поддерживают стандарты 4G, 3G и 2G. То есть, покинув пределы сети 4G, владелец, например, модема может без обрыва соединения продолжить пользоваться мобильным интернетом через привычную сеть 3G/2G. Для использования 4G-оборудования абонентам предлагаются SIM-карты, поддерживающие данную технологию.

Zamer-skorosti-4G.JPG

В честь старта предоставления услуг на базе сети четвертого поколения действует специальная акция. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1150 рублей каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» - 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.

На правах рекламы

1038

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ну и что ?
    01 окт. 2013 г., 17:16:26
    Ответить
    Какое отношение это имеет к Республике Коми ? У нас-то не запускают .
    • Бука
      01 окт. 2013 г., 17:51:56
      Ответить
      И лет 5 не появится, а потом устареет. Провинция-с..
  • втф?
    01 окт. 2013 г., 19:08:11
    Ответить
    А в Сыке то че? нам ток акая разница? дразните только!
  • Влад
    02 окт. 2013 г., 10:38:16
    Ответить
    3g работает через раз о чем речь... какое 4 поколение в сыке
    • Женя
      02 окт. 2013 г., 17:52:12
      Ответить
      У меня 3G постоянно горит
      и скорость отличная, правда я на МТС сижу.