17:19, 01.10.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Михель: «Одна из задач власти – конструктивный диалог с обществом»

На 29 октября в Ухте назначен конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации муниципалитета после ухода с этого поста Игоря Леонова. В конкурсе будет участвовать недавно назначенный на должность заместителя руководителя администрации Ухты Игорь Михель, о чем он заявил в интервью ухтинской телепрограмме «День».

SIZ_3221-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

О том, что Игоря Михеля на участие в конкурсе рекомендовал сам глава региона Вячеслав Гайзер, депутатам сообщил Анатолий Родов, исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации главы и правительства Коми.

SIZ_3265-2.jpg

SIZ_3235-2.jpg



После кадровых вопросов депутаты также приняли решение увеличить содержание председателя совета Ухты Роману Мельнику. В бюджете 2013 года на эти цели заложено примерно 2,5 миллиона рублей. Так что с 1 октября Роман Мельник будет получать примерно на 6 процентов больше. А вот зарплата муниципальных служащих вырастет на 5,5 процентов.

После заседания Совета Ухты Игорь Михель ответил на вопросы журналистов:

SIZ_3321-2.jpg



Наталия Крутских, главный редактор телепрограммы «День»: глава республики не представлял, а рекомендовал. Скажите. Из этого следует, что вы будете участвовать в конкурсе?

- Да, я намерен участвовать в конкурсе. И по рекомендации главы республики Вячеслава Михайловича Гайзера и нахожусь в городе Ухте. И дальнейшие действия, связанные с работой, будут проистекать из рекомендаций Главы.

- Вы знакомы с Ухтой. Как вам город?

- Город? «Жемчужина Севера»!

- Не было какого-то внутреннего отторжения?

- Нет, ну что вы! Иначе бы мое появление здесь не состоялось!

Наталия Крутских: Нам не удавалось с предыдущей властью наладить отношения. Нас отовсюду выгоняли и администрация была немножко закрыта. Вы будете это менять?

- Одна из задач власти - это диалог с обществом: нормальный, конструктивный. Власть должна быть доступной, власть должна быть понятной и должна быть эффективной.

818

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • язычник
    01 окт. 2013 г., 17:30:31
    Ответить
    Михель , Ковзель - это либо коми , либо еврейские фамилии-имена ? )
    • селянин
      01 окт. 2013 г., 19:47:46
      Ответить
      Истиховскую забыл,тоже Коми женщина
    • вольдемар
      01 окт. 2013 г., 21:01:40
      Ответить
      это зыряне
      Отправлено из мобильной версии
  • Каккой
    01 окт. 2013 г., 17:36:11
    Ответить
    Прочтение по диагонали показало это мучало. Единоросское. Убожество.
  • Мари
    01 окт. 2013 г., 17:46:27
    Ответить
    На Меладзе похож )
  • 34
    01 окт. 2013 г., 17:50:00
    Ответить
    Знаю много лет. Адекватный, спокойный, нормальный, честный. Ничего плохого сказать не могу.
    • да
      01 окт. 2013 г., 17:57:15
      Ответить
      Согласен.Ведь он член ЕР
      • как все в ЕР ?
        01 окт. 2013 г., 19:19:55
        Ответить
        Тогда он должен быть и православным ?
        • 123
          02 окт. 2013 г., 8:57:09
          Ответить
          Ага, православный еврей, это в духе современной россиянии.
  • а откуда этот Михель выплыл?
    01 окт. 2013 г., 18:06:37
    Ответить
    Бедная Ухта, еще один сел в кресло главы города для последующего прыжка из республики. "Жемчужина Севера" - это все, что господин смог сказать о городе
    • если партия сказала
      01 окт. 2013 г., 19:21:29
      Ответить
      Партия сказала НАДО !
  • Саахов
    01 окт. 2013 г., 18:09:08
    Ответить
    Хорошенький конкурс. И результат уже ясен-перец. Среди Ухтинцев достойных кандидатур, как всегда нету.
    Если прислали, значит проголосуют.
  • Пистон
    01 окт. 2013 г., 18:11:54
    Ответить
    Еще раз убеждаюсь,
    что в республике отсутствует совершенно плановая кадровая работа. Всем нормальным людям понятно, что опять обязали устроить в республику Михеля, а потом и Зингельшухера и др. Ну можно же сделать все почти красиво, хоть годик потерся бы где-нибудь в городе или в республике. Нет, всем в лицо - мы решили и вот вам. Ничего, кроме неуважения к руководству республики.
  • вольдемао
    01 окт. 2013 г., 18:14:16
    Ответить
    два с половиной мульта-не жирно ли для нищей комякии?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    01 окт. 2013 г., 18:23:36
    Ответить
    Бедный Мельник, попросил надбавку к зарплате, кушать нечего...
    Теперь у него около 208т.р. в месяц выходит!!! А вообще за что? И говорят потом в бюджете денег нет
    • Зарплата
      01 окт. 2013 г., 19:29:12
      Ответить
      Как у сити-менеджера дотационного Ижемского района.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 окт. 2013 г., 18:52:56
    Ответить
    Кроме отторжения эта слюнявость ничего не вызывает...
    Лихо получается : из горожан на сходняке только ЧлеПЕдРосы .Как дружно языки высунули , торопятся лизнуть.. А , что ворюга Лядов делает ? Сессию ведёт , или надеется , что любимая тёща ещё пару сотен мультов в огороде найдёт и прикупит "Спецавтодор" ? Политбрехолог , кроме заученных фраз ещё хоть , что-нибудь знает о городе ? О городском хозяйстве ? Теперь власть поменялась и опять "День" к бюджетной кормушке будет допущена ?
  • Есито Кван
    01 окт. 2013 г., 19:03:24
    Ответить
    А Мыльника когда по старой заднице пнут?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      02 окт. 2013 г., 9:32:29
      Ответить
      Когда мыльные пузыри закончатся. Но к сожалению он вечный и бессмертный. Кстати с возрастом уже и похож стал на этот персонаж из сказки.
  • Местный
    01 окт. 2013 г., 19:29:16
    Ответить
    Как же теперь Наталия без Крутских с чиновниками. Потерялись ориентиры, придётся быть прилежной.
    • Не на ту напал, приятель.
      01 окт. 2013 г., 22:26:42
      Ответить
      Твой обожаемый обЪект - Дарья Щучкина!
      Иди лучше..., - "Удорской" выпей!
  • 111
    01 окт. 2013 г., 19:37:00
    Ответить
    Василия Завьялова в меры Ухты - он там еще не успел наворовать, а то все сидит в замах по не понятной безопасности, вот только чьей?
  • )))))
    01 окт. 2013 г., 20:47:02
    Ответить
    Назначение Михеля
    Это удавшаяся месть Ухте, за египетское рабство))).
    За все ответите))!
  • роман
    01 окт. 2013 г., 20:53:41
    Ответить
    Диалог с обществом... они себя уже отделилили от остальных людей. А я, глупец, думал, что общество это все мы, включая власть, и правильно говорить " диалог в обществе".
    А если серьезно, диалог, про который рассказывает этот товарищ, в некоторых странах называют выборами, которых такие подонки нас лишили
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    01 окт. 2013 г., 21:16:46
    Ответить
    Крутских быстро сориентировалась, ОТМОДЕРИРОВАНО
    • А меня не позвали
      01 окт. 2013 г., 21:40:56
      Ответить
      А Крутских, еврейка?
      Если да, то будет в шоколаде.
      • А у тебя, чё??
        01 окт. 2013 г., 22:31:53
        Ответить
        Уже слюни текут??!
        Ну, не позвали.., не расстраивайся... Будет и на твоей улице Праздник!
  • Александра
    01 окт. 2013 г., 22:30:00
    Ответить
    Браво фотографу!
    Третья фотография отражает суть нашего псевдосамоуправления. Отличный подтекст (может быть, случайный)... Фак на народ этот... Судьба мэрского кресла давно решается не в Ухте. А в зале заседаний "болванчики" для близира.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 окт. 2013 г., 23:00:48
    Ответить
    станет ли сейчас власть доступна и понятна
    Игорь Михель заверил журналистов в том, что с его приходом диалог между администрацией и СМИ будет налажен: Одна из задач власти — диалог с обществом. Нормальный, конструктивный. Власть должна быть доступная, власть должна быть понятная.

    Интересно станет ли сейчас власть доступна и понятна . Как будет разруливаться сложившаяся ситуация с ОРГАНИЗОВАННОЙ РАДИАЦИОННОЙ ПОМОЙКОЙ коллективами Горького 10 и ресторана Чибью думаю наконец их услышат и увидят или также заморозят как п. Водный и будут дальше продолжать делать вид что не чего в этом королевстве МОГО «Ухта». не произошло и не происходит. И не позавидуешь новому МЭРУ ТАКОЕ НАСЛЕДСТВО ОСТАВИЛИ г Леонов и его не компетентная гоп компания неудачников
  • настоящий ухтинец
    02 окт. 2013 г., 6:26:39
    Ответить
    собирайте монатки земляки
    На самом деле происходит страшная для города ситуация
    Сейчас жиди высасут последние денежные жилы с моего родного и любимого города , а потом сделают радиационную помойку.Печалька(((
  • покой
    02 окт. 2013 г., 8:14:30
    Ответить
    маразм
    Оставте старого мельника в покое или отправте на покой . Ну подумаешь увеличил себе зарплату до 210 тысяч рубликов , больным людям можно простить и это. Ведь у него наверно старческий маразм он просто боиться остаться в старости без денег.
    Отправлено из мобильной версии
  • точно
    02 окт. 2013 г., 8:20:54
    Ответить
    моразм
    У мельника и правда с головой не всё в порядке, он на каждом публичном мероприятии путает имя и отчество у леонова . На последней сессии тоже запнулся. А если с головой всё в порядке то значит просто издевался над леоном .
    Отправлено из мобильной версии
  • катрин
    02 окт. 2013 г., 8:28:56
    Ответить
    на 3-ем фото такой плохой жест)))
  • бастакарапузики
    02 окт. 2013 г., 8:46:30
    Ответить
    а я вам пока верю
    господин Михель. пока вы еще ничего не сделали. и будет ли крепчать вера зависит от провайдера. Успехов. и пожалуйста - не мельтешите на экранах. позвольте на вашем фоне мудрого молчания оставшимся петухам выглядеть соответственно.
  • владимир
    02 окт. 2013 г., 8:57:41
    Ответить
    Скорее пустите "принципиального" журналиста к муниципальной кормушке,отработает.
  • Для справки
    02 окт. 2013 г., 9:05:01
    Ответить
    Фамилия Михель произошла от идишской формы Михель еврейского мужского имени Михоэль — имя одного из архангелов, которое в переводе с иврита означает «кто как Г-сподь». Очевидно, предка носителя этой фамилии звали Михель.
    • вопрос?
      02 окт. 2013 г., 12:40:56
      Ответить
      У него что - два паспорта ? Российский и израильский ?
  • Вопрос
    02 окт. 2013 г., 9:49:01
    Ответить
    А тест по коми языку Михель сдал?
    Или в коми достаточно знать русский и идиш?
    • Тоже вопрос
      02 окт. 2013 г., 12:42:57
      Ответить
      Действительно, как собирается Михель исполнять ЗАКОН О ЯЗЫКАХ ?
      Он собирается посещать курсы государственного языка - коми ?
  • Интересная тенденция
    02 окт. 2013 г., 9:55:18
    Ответить
    В партии Единая Россия, начиная от лидера и заканчивая региональными представителями, формируются из соплеменников,- евреев. Допускаю, что они являются и единомышленниками.
  • Ирина
    02 окт. 2013 г., 10:24:40
    Ответить
    "Если в кране нет воды, значит выпили....." комменты из серии "сам дурак". Детство какое-то. А потом обидки, опять не того рекомендовали....При чем тут национальность?
    • .
      02 окт. 2013 г., 12:38:52
      Ответить
      Действительно, при чем тут национальность , господа россияне?
      Вот президентом России может стать любой человек любой национальности,
      в том числе и китаец. Почему нет ? И русский язык ему не обязательно знать .
      Так как Конституция РФ ничего об этом не говорит.
  • Усынэц
    02 окт. 2013 г., 10:38:00
    Ответить
    Михель по время последних выборов был смотрящим в Усинске по линии ЕР от Москвы. Носился с Тяном и доверенными лицами Путина по всем организациям, сгоняли людей, проводили с ними беседы. Говорили голосовать только за ЕР.

    За всё это ему и пожаловали кресло руководителя администрации Ухты. Позиции Тяна еще сильны в Усинске. Будь Тян слабее - дали бы в Усинске рулить.
    • Единный
      02 окт. 2013 г., 12:40:01
      Ответить
      Росия - Страна единной россии ?
  • Гражданин
    02 окт. 2013 г., 12:46:43
    Ответить
    Удачи Игорю Михелю в изучении госязыка - КОМИ .
    Уважаемый гражданин Игорь Михель. Как Вам уже наверно известно =
    Республика Коми - билингуальная Республика . Республика богатая языками и культурами.
    Каким образом Вы собираетесь исполнять ЗАКОН О ЯЗЫКАХ ?
    Вы уже запланировали посещать курсы государственного языка - коми ?
    Удачи Игорю Михелю в изучении госязыка - КОМИ .
  • Пустобрехам
    02 окт. 2013 г., 13:34:51
    Ответить
    Остынтье уже.Леонов то ушел уже.Человек ещё работать не начал,а вы уже накинулись на него.
  • 00
    02 окт. 2013 г., 13:40:57
    Ответить
    А в Израиле сейчас лето
    • только лето....
      02 окт. 2013 г., 14:23:54
      Ответить
      да . там нет нефти газа лесов ........
      • Ирина
        02 окт. 2013 г., 19:26:12
        Ответить
        Будет!
        • :-)
          02 окт. 2013 г., 20:03:34
          Ответить
          Вы имеете в виду будет из колонии Израиля - из России ??
  • Тома
    02 окт. 2013 г., 21:41:22
    Ответить
    а Казарцев и Леонов знают коми-язык?