12:07, 03.10.2013 / ОБЩЕСТВО

В Этнопарке «Финноугория» пройдет республиканский пленум ветеранов

В Этнокультурном парке «Финноугория» 3-4 октября состоится Пленум совета ветеранов Республики Коми. Активистов ветеранского движения встретят в Этнопарке хлебом-солью и разместят в номерах гостиницы «Финноугория» с видом на Серафимовский женский монастырь, сообщили в Этнопарке.

IMG_3467.jpg

В Этнопарке ветеранам устроят радушный прием и покажут окрестности. Фото БНК

На повестке дня пленума - два основных вопроса: подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы и участии ветеранов в мероприятиях Года спорта. По словам координатора пленума Анатолия Гончарова, пожилые люди занимаются спортом едва ли не активнее молодых. В каждом городе и районе созданы группы здоровья, одним из самых активных видов спорта в последнее время стала скандинавская ходьба.

- Бассейны по утрам заняты только ветеранами. Кроме того, зимой они выходят на лыжню, - рассказал Анатолий Гончаров.

Совет ветеранов ведет активную работу с прославленными чемпионами - Раисой Сметаниной, Василием Рочевым и Николаем Бажуковым. У активистов от спорта третьего возраста есть и свои знаменитости: члены республиканского совета Юрий Болотов - чемпион мира по тяжелой атлетике, Василий Павлов из Усть-Кулома, неоднократный победитель марафонских лыжных дистанций.

Помимо работы в Этнопарке ветеранов ждет насыщенная развлекательно-познавательная программа: презентация Этнопарка, экскурсия в коми подворье, музыкальные мастер-классы «Йоктам» и «В ö рва шылад», выставка «Финноугория».

- В Этнопарк приедет более 120-ти ветеранов. Для нас это очень значимое событие, потому что люди третьего возраста были и остаются одним из самых активных сегментов общества. Советы ветеранов разных районов республики - частые гости у нас, - прокомментировала заместитель директора Этнопарка Галина Сизых. - Но, к сожалению, в обычное время далеко не все ветераны имеют возможность выехать к нам в Этнопарк, поэтому мы постараемся устроить им теплый насыщенный прием.

606

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    03 окт. 2013 г., 12:50:13
    Ответить
    Подмаслить старикам на пять копеек - это мы умеем. Это не пенсии достойные платить. Впрочем, там же верхушка ветеранская будет - люди, видимо, не простые и не нищие!?
  • a.d.
    03 окт. 2013 г., 13:21:25
    Ответить
    в городе старикам места не нашлось?
    что ж вы инвестиционный форум в этнопарке не провели? ах, да, там же важные люди были
  • 321
    03 окт. 2013 г., 17:11:00
    Ответить
    Молодцы этнопарковцы, не сдаются. Все хоть какая-то движуха. Но опять чистый бюджет.
  • достача
    03 окт. 2013 г., 22:41:24
    Ответить
    Термины "финноугорский","финноугория" уже действуют на нервы и раздражают. Мы в Коми живём, а не в Финноугории.