11:25, 09.04.2009

Директором Инвестфонда РК назначен Юрий Шаталов

Новым генеральным директором ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» стал Юрий Шаталов, ранее занимавший должность заместителя гендиректора.

 

Как известно, прежний глава компании Константин Мальцев на прошлой неделе был назначен министром промышленности и энергетики РК.

Напомним, Инвестфонд учрежден правительством республики, среди его активов - контрольный пакет «Коми тепловой компании». До кризиса заявлялось о двух его первоочередных проектах создании агрохолдинга на базе Зеленецких птицефабрики и свинокомплекса и строительстве в Сыктывкаре завода по производству ориентированно-стружечных плит.

В свою очередь, кадровое изменение произошло и в Минпромэнерго. Заявление об уходе подал курировавший газовую промышленность заместитель министра Анатолий Чуткин. Как раз г-н Чуткин вместе с предшественником г-на Мальцева Николаем Герасимовым отвечал за программу газификации сельских районов.

Напомним, ранее прокуратур РК Владимир Поневежский заявил в письме главе региона Владимиру Торлопову о неэффективном расходовании выделенных на программу бюджетных средств. Кроме того, сейчас продолжается расследование уголовного дела, в рамках которого по подозрению в хищении части средств, предназначавшихся на газификацию Сыктывдинского района, арестован один из заместителей главы районной администрации Артура Рудольфа.

Между тем сам Владимир Торлопов никаких претензий в связи с выполнением программы газификации Николаю Герасимову не высказывал.

 

720

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Просто
    09 апр. 2009 г., 12:15:34
    Ответить
    Чуткин уедет в родную чуткотию, чтобы не достали его руки следователей, будет греть тело на одном из офф-шорных чуктотских островов...
    А Рудольфа назначат крайним. Должен же кто-то быть крайним!!!
  • странник
    09 апр. 2009 г., 14:32:35
    Ответить
    Шаталову - респект. Опытный, знающий, грамотный, обстоятельный, профессионал. Достойный выбор.
  • руководитель
    09 апр. 2009 г., 15:07:21
    Ответить
    назначение
    Уважаю. Хватило бы здоровья.Дай ему БОГ!
  • Ха
    09 апр. 2009 г., 17:16:11
    Ответить
    Где Гераймович? Я спрашиваю где Гераймович? Министра в студию!!! Не Гераймович? Не взяли? Ааааааааааааа, какая боль, какая боль, Мальцев - Гераймович 1-0!!!Ну хоть минпром не развалят и то ладно.
  • Сыктывкарец
    10 апр. 2009 г., 16:57:20
    Ответить
    А Чуткин теперь куда подастся ?