23:24, 03.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «А ваши коммунальщики к зиме готовы?»

Почти неделю назад в Сыктывкаре выпал первый снег, и, судя по прогнозам, бабьего лета уже не предвидится - температура воздуха стабильно не поднимается выше +5 градусов. До наступления календарной зимы еще почти два месяца, но коммунальным службам в условиях северной осени надо быть во всеоружии уже сейчас. Корреспонденты БНК выяснили у жителей города, что делали их управляющие компании летом, чтобы в домах Сыктывкара можно было комфортно пережить зиму.

559

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • голосом Папанова -
    04 окт. 2013 г., 0:19:16
    Ответить
    ... Усехгда Х..Готовы!!!
    ... брэд сивой кобылы. Рэпортёру - Пламэнный Прывэт!
  • Ольга
    04 окт. 2013 г., 8:05:07
    Ответить
    Подготовка к зиме
    А. никакой!!!
    Живём без окон, без дверей. Я имею ввиду подъезды нашего дома,
    по адресу ул. Катаева 13-а. Люди вымораживаются из дома, хотя надо отдать должное тепловикам, которые вовремя подали по своим магистралям энергоноситель для радиаторов, обогревающих жилые помещения и места общего пользования. Но, к сожалению, из подъездов, которые никогда не ремонтировались, тепло утекает на улицу, а её не обогреешь! Не подготовили УК, деревянный дом к зиме!!! А могли бы, если сломили свою гордыню и пришли на собрание собственников, где эти вопросы поднимались. Один господин Асманов М.Н. откликнулся и поддержал жильцов...!
    • Сосногорск.
      04 окт. 2013 г., 8:32:02
      Ответить
      ВСЁ, ХАНА!


      Всё, скоро этот беспредел закончится. В Госсовете начинает работать постоянная комиссия по ЖКХ под руководством коммуниста Шулепова В.И.
      Пишите, звоните товарищу. Он наведёт порядок!
    • Z
      04 окт. 2013 г., 8:51:24
      Ответить
      Ольге
      А вы не обращались к УК по вопросу, что бы своими силами установить для СЕБЯ двери и окна. А УК бы сделала перерасчёт за обслуживание. Мы, жильцы подъезда так и поступили, когда застеклили окна в подъезде и установили новую дверь. УК пошла на встречу нам и по предъявленным документам (чекам) сделала перерасчёт ежемесячных платежей.
      • Ольга!
        04 окт. 2013 г., 9:06:33
        Ответить
        своими силами... (цит.)
        С кого мне собирать деньги на ремонт подъезда, чтобы предъявить счёт УК...? С молодых мамочек, с грудными детьми, со студентов, с инвалида 1-й группы, который лежит и почти не встаёт, или попросить у беременной женщины, которая ждёт малыша? В таких домах проживают, как правило, малообеспеченные люди! Я, так понимаю , что в вашем доме люди самодостаточные. Мы же лишены такой возможности. А за вас я рада!!!
        • Z
          04 окт. 2013 г., 10:18:17
          Ответить
          Тогда остаётся обратиться в Жилинспекцию. УК их очень боятся. И лучше сразу сейчас, пока настоящие морозы не наступили. Удачи!
          • Хехе
            04 окт. 2013 г., 10:47:45
            Ответить
            Это заблуждение. Жилинспекция (ну, или отдельные инспектора) дружит с управляющими компаниями. Составляют акты по которым всё исправлено, а на самом деле - как было, так и осталось. Потом инспектор заявляет, что "на момент осмотра все было на высшем уровне". Т.е. на время осмотра всё исправилось, а потом сразу же пришло в состояние, предыдущее визиту инспектора.
            • Z
              04 окт. 2013 г., 11:36:01
              Ответить
              Это факт, а не заблуждение
              Прошлой зимой пожаловался в прокуратуру о низкой температуре в квартире (+15). При том, что сама УК замеряла и составила акт. Но исправлять положение не торопились. После того как жалоба с прокуратуры поступила в Жилинспекцию, они сразу прибежали исправлять. И ещё ворчали в воротник, типа развелось жалобщиков.
              • Хехе
                04 окт. 2013 г., 15:13:50
                Ответить
                Так не вводите людей в заблуждение. Жаловались вы в прокуратуру, а не в Жилинспекцию. Жаловаться в последнюю - последние волосы растерять можно.
          • Ну да испугала
            04 окт. 2013 г., 11:38:16
            Ответить
            ежа
            голой ж......й
  • сын коми
    04 окт. 2013 г., 8:20:11
    Ответить
    Приезжайте в Сивую Маску и увидите как работает управляющая компания, которая ежемесячно требует плату за услуги, а они не выполняются.Воду пить невозможно,об этом даже ростехнадзор РК и Воркуты, глава республики знают.А бытовой мусор уже три месяца не вывозится.
  • Zzzed
    04 окт. 2013 г., 8:22:23
    Ответить
    > До наступления календарной зимы еще почти два месяца

    Вы чо там употреб**ли 03.10.2013 в 23:24?
    • Z
      04 окт. 2013 г., 8:46:26
      Ответить
      Считай-
      октябрь, ноябрь- 2 месяца.
      • Zzzed
        04 окт. 2013 г., 8:47:31
        Ответить
        Ага, но бьют то не по паспорту!
  • не только коммунальным службам нужно быть готовым
    04 окт. 2013 г., 8:57:05
    Ответить
    две трети гадостей происходит по вине самих жильцов: один курит на площадке и не закрывает окно после курения, какие-то уроды раз в две недели ломают входную дверь - как доводчик, так и домофон, в морозы практически никто не закрывает за собой вторую дверь при входе в подъезд, чтобы батарея не разморозилась. Все ждем-с подарка с неба и няньки из ЖЭУ. И понятия нет, ничего с неба не упадет, и к каждому ушлепку коммунальщика не приставишь
    • Ольга
      04 окт. 2013 г., 9:25:04
      Ответить
      Все ждем-с подарка с неба и няньки из ЖЭУ
      Няньку из УК никто не ждёт. Всего-то и нужно грамотное управление многоквартирным домом. А это значит, что надо иногда наведываться к жильцам, или хотя бы реагировать на их простые просьбы. Много никто не просит. Порядок у себя мы поддерживаем, а вот ремонт подъезда нам не под силу.
      • Хехе
        04 окт. 2013 г., 10:50:01
        Ответить
        Наведываться должны не иногда, а по графику. Это входит в оплачиваемую услугу "Управление МКД".
        Но жильцы же об этом не знают или не хотят знать. Значит можно не ходить, а в журнал осмотров писать прекрасные слова.
    • дядь Митяй
      04 окт. 2013 г., 9:30:37
      Ответить
      Это Вы чётко подметили!!! Не в боовь, а в глаз!!! Сам периодически воюю с такими Уродами моральными.
      Иной раз, очень хочется этим Ушлёпкам рожу набить, но не делаю этого из-за того, что в нашем демократическом государстве за такие действия можно попасть под статью или на бабки(компенсацию). А то, что наши люди СВИНЬИ - это даже не вопрос.
  • Андрей (9 подъезд Морозова 165)
    04 окт. 2013 г., 9:17:30
    Ответить
    УК "СЖКХ" не готово.
    В доме № 165 на ул. Морозова ХОЛОДНО, батареи не все греют (некоторые вообще ледяные)!!! Уже неделю звоню в УК СЖКХ, требуя прийти и наладить тепло в квартире, а они лишь только заявки принимают и завтраками кормят!!!
    Пора идти в Прокуратуру и Жил.инспекцию.
    • СОГЛАСНА!
      04 окт. 2013 г., 10:03:44
      Ответить
      БЕЗОБРАЗНАЯ УК СЖКХ!
      Живу на Морозова. Такая же проблема. Сидят там операторши тока заявки принимают. ругаться бесполезно - трубки кидают! Ждали мастеров 5 дней.
  • Морозова 39
    04 окт. 2013 г., 9:36:09
    Ответить
    Пять лет не промывали систему отопления. Деньги за промывку исправно берут, ЖУчяры.
  • Смех!
    04 окт. 2013 г., 14:02:07
    Ответить
    Бред какой-то! Сходите напишите им, пожалуйтесь сюда-туда, сделайте сами. Пока нормальный мэр не появиться, хотя в наше время вряд ли, ничего не будет.
    Про Шулепова просто смешно слышать. Какбыло, так и будет. Только будем слышать: Смотрим, ругаем, исправляем.