10:10, 04.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «Последствия работы «профессиональной» команды обещалкиных»

Проезд в общественном транспорте в Ухте может резко подорожать с 16 до 21 рубля по причине того, что Ухтинское АТП переживает кризис. Подробности проблемы описала в своем блоге на платформе БНК главный редактор ухтинской телепрограммы «День» Наталия Крутских.

В Ухтинском АТП, которое прошлая команда обещала вывести из кризиса — дела обстоят совсем плохо. 1 октября в здании должны были отключить электричество. Заместитель руководителя администрации Сорока смог договориться, чтобы свет не отключали (Сорока, кстати, альтруист, потому как решает такие вопросы во время своего отпуска). И если с энергетиками сейчас удалось договориться, и свет в здании АТП пока не отключат, то с отоплением дела обстоят сложнее. Поставщики газа выдвинули категоричное условие: газ на котельную подадут только при полном погашении задолженности. Кстати, в здании пассажирского предприятия есть арендаторы, которые каждый месяц исправно платят аренду. Если в ближайшее время предприятие не найдет средства, чтобы рассчитаться за электричество, то работа ухтинской автоинспекции, которая арендует помещения на Моторной,1 — будет полностью парализована. А найти их новому директору будет очень непросто. Финансовые неурядицы преследуют Ухтинское АТП не первый год, а при Леонове, о чем бы он не говорил
в подконтрольных себе СМИ, ситуация только усугубилась. Администрация Ухты не платит по своим обязательствам, предприятие тонет. Ухтинские пассажирские перевозки теперь должны едва ли не всем. Обещанных Леоновым новых автобусов нет. Задолженность по зарплате - больше трех месяцев. Само здание в залоге у банка. Ранее затраты перевозчикам компенсировали из городского бюджета. Для справки: на прошлый 2012 год закладывали 27 миллионов рублей. Но благодаря Леонову, субсидии отменили вообще. В перспективе такое решение может привести к удорожанию проезда в городском транспорте с 16 рублей до 21. А иначе перевозчики будут нести огромные убытки, - заявили в АТП. При этом администрация Ухты не рассчиталась даже за прошлый год. Претензии на 9 миллионов рублей сейчас рассматривает Арбитражный суд Коми. Какое решение вынесет Арбитражный суд и будет ли нынешняя администрация его оспаривать, пока не ясно. Но очевидно, что затягивание времени приведет к тяжелым последствиям на предприятии.

А вот отрывок из прощального интервью, которое дал И.В.Леонов газете «Красное Знамя Севера». Беседовала Д.Шучалина:

– Звучат претензии в адрес работы АТП.

– Год назад – да, был шквал жалоб ко мне в интернет-¬приемную. Сейчас – единичные. Мы перестали платить выпадающие доходы АТП, потому зашумели те, кого мы заставили работать. Сегодня предприятие функционирует без сбоев.

Если то, что сейчас происходит с ухтинским АТП, называется «работа без сбоев», то я боюсь представить, что в понятии эффективного менеджера И.В.Леонова работа со сбоями.

504

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • !
    04 окт. 2013 г., 10:28:39
    Ответить
    Опять война команды Казарцева и Леонова, подконтрольных им СМИ)
    • Ухта
      04 окт. 2013 г., 10:40:47
      Ответить
      Отличное объяснение, чтобы не признавать своих ошибок и заявить, что ничего не было.
  • ж
    04 окт. 2013 г., 10:35:07
    Ответить
    Один ушел второй пытается вернуться к кормушке
    Отправлено из мобильной версии
    • ё
      04 окт. 2013 г., 10:43:56
      Ответить
      Дилетантов и разгильдяев лишат зарплаты, выплачиваемой с наших налогов, и заменят более компетентными людьми. Какая трагедия. http://rosyamauhta.livejournal.com/7508.html
  • ЗЕМЛЯК
    04 окт. 2013 г., 11:09:03
    Ответить
    НУ РЕШИЛИ ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА-ЗАЧЕМ ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ;-ПРОСТО ИНФЛЯЦИЯ, ГОРЮЧКА ЕВРО ДОРОГАЯ,БИБИКИ СТАРЫЕ ЛОМАЮТЬСЯ ЧАСТО..И Т Д. В ЧАС ПИК БЫВАТ В ГЮЗЕЛИ АКИ СЕЛЕДКИ В БАНКЕ, ЕЗДИМ ЧЕРЕЗ РАЗ НА ТАКСИ. А ПЕНСИОНЕРЫ,ШКОЛЬНИКИ???. НЕФТЯНОЙ РЕГИОН !!!?-А УРОВЕНЬ ХУЖЕ НЕКУДА. УБЕРИТЕ МОХНАТЫЯ ЛЬГОТЫ,ДАЙТЕ ТЕМ ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ ДЕНЬГИ ВМЕСТО ЛЬГОТ -ПРОЩЕ БУДЕТ!
    • КОМИкадзе
      04 окт. 2013 г., 11:42:29
      Ответить
      пенсионеры и так имеют право на получение льгот в виде денежной компенсации.надо только сходить в пенсионный фонд.
      Отправлено из мобильной версии
  • Верх
    04 окт. 2013 г., 11:12:39
    Ответить
    Прощай,ливер!
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    04 окт. 2013 г., 11:22:23
    Ответить
    В Ухте наступила тишь да благодать. Одним словом - Стабильность. Но народ уже привык строить баррикады. Поэтому, что бы в Ухте стало веселей надо переманить обратно Игоря Викторовича. А то прям стало скучно
    • Ухта
      04 окт. 2013 г., 11:31:44
      Ответить
      Да, стабильное падение. Не всем нравится. Может быть, птичнику?
      • Ухтинец
        04 окт. 2013 г., 13:23:50
        Ответить
        Вам смешно-а вся комуналка в полной заднице, у руководства некомпетентные назначенцы бегущие в разные стороны. Атп-это только начало.. И Дарья тут не причем-не она автобусы обещала. Дон Лео слился-а плоды его пиара начинают рас сыпаться ...
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 окт. 2013 г., 14:45:18
    Ответить
    у ухтаэнерго долги за 70 млн уголь не на что купить счета арестованы с весны ну и какая подготовка к зиме
    • Да уж
      04 окт. 2013 г., 15:13:57
      Ответить
      ..город реально опускается в задницу... Зато свет по ночам горит... А когда нужно было-экономили-люди в темноте ходили ... Что за власть((((
      Отправлено из мобильной версии
  • акуЛ
    04 окт. 2013 г., 15:31:02
    Ответить
    – При каких обстоятельствах вам поступило предложение о новой работе? – Мне его сделал лично секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Полагаю, это стало следствием совокупности факторов. Во-первых, если помните, я был в числе пяти финалистов кадрового резерва партии, когда по конкурсному отбору выбирали руководителя ЦИКа. Во-вторых, в Москве оценили ту системную и четкую работу, которую вело наше региональное отделение. Самый наглядный результат – это достойные показатели в период большого выборного цикла в последние годы. На фоне всего нашего Северо-Западного округа Коми выглядит бесспорным лидером.
    А это как же?
  • Ухтинец
    04 окт. 2013 г., 16:02:30
    Ответить
    Крутских уже сдала незаконно добытую квартиру Михелю? А то он не местный, ему жить где-то надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорцу челябинского разлива
      04 окт. 2013 г., 16:59:06
      Ответить
      Методичка от Дианы у вас неточная: квартиру Крутских не получала.
  • неужто
    04 окт. 2013 г., 18:05:52
    Ответить
    в происходящем тоже леонов виноват. Ну везде успел наследить
    • Ухта
      04 окт. 2013 г., 19:13:51
      Ответить
      А кто за 2012 год не отдал АТП заработанное? Кто обещал перемены к лучшему и за слова не ответил?
  • А еще
    04 окт. 2013 г., 19:32:59
    Ответить
    Зимой Ухтинский АТП хотел рейсы по Ижемскому району делать, маршруты у местных отбить.
  • Водитель
    04 окт. 2013 г., 21:17:26
    Ответить
    То что сделали "птенцы" ливера, т.е. Назначенцы. Уроды, каких свет невидывал. Почти 4 месяца без зарплаты, чем семью кормить? Хотели до конца развалить и скупить за копейки, почти получилось, будь ливер чуть дольше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    05 окт. 2013 г., 1:45:38
    Ответить
    Такой мягонький заголовочек
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    05 окт. 2013 г., 10:29:03
    Ответить
    почему комментарии удаляют ??? не нравится когда народ вспоминает про подаренные казарцевым муниципальные квартиры? т.е. оставляете комментарии только односторониии. значит такие статейки заказуха чистой воды.
  • дааааа
    07 окт. 2013 г., 9:15:48
    Ответить
    Из натальи злость как прет,атп только повод /статья заказуха под ЛЕОНА ,