12:00, 08.10.2013 / ПРАВО

В Сосногорске подозреваемый в сексуальных домогательствах подросток признался в содеянном

Следственный отдел по Сосногорску СУ СКР по РК продолжает расследование уголовных дел по фактам совершения преступлений против половой неприкосновенности девочек, возбужденных по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Следственное управление СК РФ по республике распространило подробности расследования.

7 октября 2013 года во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по РК и местного отдела полиции по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 17-летний житель Инты, который учится в одном из образовательных учреждений Сосногорска.

По данным следствия, 2 и 5 сентября 2013 года подозреваемый совершил преступления сексуального характера в отношении девочек 2004 года рождения. В первом случае это произошло в подъезде жилого дома по улице Лесная, во втором - возле жилого дома по улице Колхозная.

Подросток допрошен в качестве подозреваемого. Он написал явку с повинной. В отношении него в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, а также причастности подозреваемого к совершению иных эпизодов аналогичных преступлений.

Следственное управление просит всех, кто обладает какой-либо информацией о причастности подозреваемого к совершению иных преступлений, обращаться в следственный отдел по Сосногорску СУ СКР по РК по телефонам 8 (82149) 5-58-71 или 8 (82149) 5-65-18.

487

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ва
    08 окт. 2013 г., 12:09:33
    Ответить
    ща он скажет что и в Кеннеди стрелял
    чо, еще есть глухари ?
    • Мда
      08 окт. 2013 г., 15:18:53
      Ответить
      Слова человека с альтернативным интеллектом
      Отправлено из мобильной версии
      • прям бином ньютона
        08 окт. 2013 г., 16:24:50
        Ответить
        Подсадят его в камеру к "своим" уголовникам, которые типа с администрацией сотрудничают. Те вечерком на пацана надавят. Может, пару раз металлической кружкой в лоб дадут. Много ли надо 17-летнему сопляку? А утром как миленький подпишет все что следователь предложит, вне зависимости - виноват он, не виноват. И останется ему тогда только молиться, чтобы ту настоящую мразь, которая детей трогала, нашли раньше, чем его самого в суд отправят.
        • 123
          08 окт. 2013 г., 17:54:26
          Ответить
          Признательные показания в российском суде не принимаются - это вам не США. Другое дело, что доказательства могут сфабриковать, но это иная песня. Преступники часто так и делают: лохам следователям во всем быстро сознаются, а на суде правоохранители ничего кроме признаний самого обвиняемого предъявить не могут, и дело рассыпается.
          • вад
            08 окт. 2013 г., 18:09:34
            Ответить
            да что вы говорите??
            прям таки не принимаются?? это где написано подскажите,что Явка с повинной не доказательство
            • Ваду
              08 окт. 2013 г., 18:17:18
              Ответить
              Вы хоть не позорились бы своим незнанием: явка с повинной - это смягчающее обстоятельство для обвиняемого, а вся его явка закрепляются доказательствами, которые, конечно, много проще получить, если явка реальная, а не липовая. Никогда что ли не слышали, сколько сумасшедших берут на себя преступления других? Следователи их отшивают, потому что они сумасшедшие - это никакие не доказательства.
              • Из практики
                11 окт. 2013 г., 9:17:21
                Ответить
                Да ладно!!! Если признательные показания были с адвокатом - то хрен ты от них откажешься, даже если и остальная доказательственная база в полном минусе... осудят как здрасьте и никакие кассации-апелляции не преграда... Другое дело, что сейчас поменьше чем раньше рукоприкладствуют, даже более того - менты хлебное место потерять боятся и не особо заморачиваются там - где оно было бы и не плохо рвение проявить. Не признается жулик, ну и фиг с ним - легче очередной глухарь повесить, чем мозги ломать - как на чистую воду вывести и вину доказать... Старую оперскую школу оптом в ЧОПы сдали, а нынешние опера-малолетки пока чему реальному научатся....
  • 6895
    08 окт. 2013 г., 21:50:30
    Ответить
    788
  • Platon
    08 окт. 2013 г., 21:55:02
    Ответить
    Мальчишке туго будет..
    .. и по делом!!!
    В его годы я за "мясистыми" девахами гонялся отроду, после 19-23 годков.
    Пусть его жизнь "течёт" без вазелина в той "стране"!!!!!!!!!!!!!!!