13:58, 08.10.2013 / ПРАВО

Присяжные отправились на вынесение вердикта по «Пассажу»

Коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для того, чтобы вынести вердикт в отношении Валентина Гаджиева, Фарида и Асрета Махмудовых, которым инкриминируется вымогательство и организация поджога ухтинского торгового центра «Пассаж».

Перед тем как «народные судьи» ушли совещаться, председательствующий в процессе судья Александр Мищенко выступил перед ними с напутственным словом. Свою речь председательствующий начал вчера и закончил сегодня в 11 часов.

Как передает корреспондент БНК, на данный момент в зале суда находятся семеро потерпевших – родные погибших на пожаре в торговом центре.

Если присяжные придут к единодушному мнению, то вердикт будет вынесен в течение трех часов – до 14.15. В противном случае вынесение вердикта затянется на неопределенный срок.

445

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Лермонтий
    08.10.2013, 14:09:04
    Ответить
    Уважаемые присяжные заседатели!Понимаю что сейчас Вам как никогда сложно,неимоверно сложно принять справедливое решение.Но прошу Вас,вынесите свое решение от чистого сердца,учитывая всю тяжесть совершенного преступления.От Вашего решения ,зависит как будет дальше развиваться наш город,будем ли мы и дальше глотать беспредел преступных сообществ,как будут Ваши родственники ходить на работу,в кино,в гости к друг другу.Гордское спокойствие в Ваших руках.Мужества Вам и беспристрастия!
    • MMA
      08.10.2013, 22:32:26
      Ответить
      То что присяжные сегодня возобновили судебное следствие говорит о том,что они действительно независимы и хотят разобраться в деле. А комментаторы местные,так называемые "борцы с преступностью"-уж поверьте,присяжные за 2 года получше вашего разобрались в деле.
  • неужели
    08.10.2013, 14:31:56
    Ответить
    убийцы - что заказчики, что исполнители - опять уйдут от ответственности?
    • Александр
      08.10.2013, 17:54:01
      Ответить
      они уже ушли, судят невиновных людей.
  • Эээх
    08.10.2013, 14:38:02
    Ответить
    Надеюсь у присяжных хватит смелости вынести оправдательных приговор невиновным.
  • справедливость
    08.10.2013, 14:43:39
    Ответить
    Наконец-то восторжествует справедливость и ВСЕ виновные будут за решеткой!
    • Я
      08.10.2013, 15:20:40
      Ответить
      Походу единогласно не получается-а то б уже написали
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        08.10.2013, 15:20:51
        Ответить
        А жаль
        Отправлено из мобильной версии
  • ДАААА
    08.10.2013, 16:16:54
    Ответить
    СОГЛАСЕН ЖАЛЬ
  • чего ж тянуть?
    08.10.2013, 16:55:03
    Ответить
    Уважаемые присяжные! Пожалуйста, не затягивайте вынесение вердикта, ведь понятно, что на скамье подсудимых ВИНОВНЫЕ!!! Скорее уже вердикт!!!
    • Ээээх
      08.10.2013, 17:14:13
      Ответить
      Это интересно как вам стало то понятно?! Присяжные еще ни чего не решили уверенны, а вы заявляете "ПОНЯТНО"????
  • дождались
    08.10.2013, 17:08:11
    Ответить
    Поджигателей посадили, адвоката посадили, а остальные невиновные?
    • Ээээх
      08.10.2013, 17:15:43
      Ответить
      Узко мыслите, товарищ!
  • Ну и ну
    08.10.2013, 17:15:11
    Ответить
    Что за новости?Не хватило решимости?Что значит возобновление судебного следствия?Дайте информацию,БНК не тяните кота за хвост.
    • ну и не
      08.10.2013, 21:16:33
      Ответить
      к счастью, есть другие информресурсы в республике, воспользуйтесь. краска, семерка и КОл более оперативно сработали
  • a.d.
    08.10.2013, 17:28:54
    Ответить
    комионлайн передает что присяжные не смогли вынести решения
    разве такое возможно? ведь по сути это означает невиновность обвиняемых - следствие не смогло предоставить присяжным доказательств вины обвиняемых. но в таком случае решение должно быть - невиновны. что там в суде происходит???
  • эхе-хе...
    08.10.2013, 18:29:48
    Ответить
    какие же комментаторы наивные все..
    приговор уже написан и ждет оглашения
    • йожег
      08.10.2013, 20:18:27
      Ответить
      да, написан
      но что то гладко не пошёл
  • Правда
    08.10.2013, 21:42:56
    Ответить
    Надеюсь, что у присяжных заседателей будут вопросы к лжесвидетелю, активному члену тарасовской группировки, бывшему сотруднику МВД господину Могилевичу Игорю. Хотелось бы узнать, какую цель он преследует "из дела в дело" оговаривая жителей Ухты? Сколько он "зарабатывает" на этом?
  • Ку ку
    08.10.2013, 22:20:57
    Ответить
    Как осудить, если нет никаких доказательств? Это же еще 5 поломанных жизней...
    Отправлено из мобильной версии
  • Членс
    08.10.2013, 23:14:43
    Ответить
    Столько говнеца прокурорские намешали в этом деле, что это было видно даже по первому оправдательному вердикту по пацанам. Не говоря уже, что на якобы "заказчиков", у них так вообще ничего нет, кроме подкорректированных показаний, от которых отказались каждый второй свидетель! В том числе и скрытый, это уже о многом говорит. Хотя скрытому раз плюнуть оговорить людей... Вот и думай теперь, как работают наши "правохранители"
  • Правда
    09.10.2013, 19:33:34
    Ответить
    Ну вот когда штатные Махмудовские выступили)) причем практически в полном составе - можно констатировать, что присяжные независимы и отнеслись со всей серьезностью к своим обязанностям и я уверен, что им хватит интеллекта и совести вынести этим упырям обвинительный вердикт!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!