13:58, 08.10.2013 / ПРАВО

Присяжные отправились на вынесение вердикта по «Пассажу»

Коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для того, чтобы вынести вердикт в отношении Валентина Гаджиева, Фарида и Асрета Махмудовых, которым инкриминируется вымогательство и организация поджога ухтинского торгового центра «Пассаж».

Перед тем как «народные судьи» ушли совещаться, председательствующий в процессе судья Александр Мищенко выступил перед ними с напутственным словом. Свою речь председательствующий начал вчера и закончил сегодня в 11 часов.

Как передает корреспондент БНК, на данный момент в зале суда находятся семеро потерпевших – родные погибших на пожаре в торговом центре.

Если присяжные придут к единодушному мнению, то вердикт будет вынесен в течение трех часов – до 14.15. В противном случае вынесение вердикта затянется на неопределенный срок.

478

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Лермонтий
    08 окт. 2013 г., 14:09:04
    Ответить
    Уважаемые присяжные заседатели!Понимаю что сейчас Вам как никогда сложно,неимоверно сложно принять справедливое решение.Но прошу Вас,вынесите свое решение от чистого сердца,учитывая всю тяжесть совершенного преступления.От Вашего решения ,зависит как будет дальше развиваться наш город,будем ли мы и дальше глотать беспредел преступных сообществ,как будут Ваши родственники ходить на работу,в кино,в гости к друг другу.Гордское спокойствие в Ваших руках.Мужества Вам и беспристрастия!
    • MMA
      08 окт. 2013 г., 22:32:26
      Ответить
      То что присяжные сегодня возобновили судебное следствие говорит о том,что они действительно независимы и хотят разобраться в деле. А комментаторы местные,так называемые "борцы с преступностью"-уж поверьте,присяжные за 2 года получше вашего разобрались в деле.
  • неужели
    08 окт. 2013 г., 14:31:56
    Ответить
    убийцы - что заказчики, что исполнители - опять уйдут от ответственности?
    • Александр
      08 окт. 2013 г., 17:54:01
      Ответить
      они уже ушли, судят невиновных людей.
  • Эээх
    08 окт. 2013 г., 14:38:02
    Ответить
    Надеюсь у присяжных хватит смелости вынести оправдательных приговор невиновным.
  • справедливость
    08 окт. 2013 г., 14:43:39
    Ответить
    Наконец-то восторжествует справедливость и ВСЕ виновные будут за решеткой!
    • Я
      08 окт. 2013 г., 15:20:40
      Ответить
      Походу единогласно не получается-а то б уже написали
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        08 окт. 2013 г., 15:20:51
        Ответить
        А жаль
        Отправлено из мобильной версии
  • ДАААА
    08 окт. 2013 г., 16:16:54
    Ответить
    СОГЛАСЕН ЖАЛЬ
  • чего ж тянуть?
    08 окт. 2013 г., 16:55:03
    Ответить
    Уважаемые присяжные! Пожалуйста, не затягивайте вынесение вердикта, ведь понятно, что на скамье подсудимых ВИНОВНЫЕ!!! Скорее уже вердикт!!!
    • Ээээх
      08 окт. 2013 г., 17:14:13
      Ответить
      Это интересно как вам стало то понятно?! Присяжные еще ни чего не решили уверенны, а вы заявляете "ПОНЯТНО"????
  • дождались
    08 окт. 2013 г., 17:08:11
    Ответить
    Поджигателей посадили, адвоката посадили, а остальные невиновные?
    • Ээээх
      08 окт. 2013 г., 17:15:43
      Ответить
      Узко мыслите, товарищ!
  • Ну и ну
    08 окт. 2013 г., 17:15:11
    Ответить
    Что за новости?Не хватило решимости?Что значит возобновление судебного следствия?Дайте информацию,БНК не тяните кота за хвост.
    • ну и не
      08 окт. 2013 г., 21:16:33
      Ответить
      к счастью, есть другие информресурсы в республике, воспользуйтесь. краска, семерка и КОл более оперативно сработали
  • a.d.
    08 окт. 2013 г., 17:28:54
    Ответить
    комионлайн передает что присяжные не смогли вынести решения
    разве такое возможно? ведь по сути это означает невиновность обвиняемых - следствие не смогло предоставить присяжным доказательств вины обвиняемых. но в таком случае решение должно быть - невиновны. что там в суде происходит???
  • эхе-хе...
    08 окт. 2013 г., 18:29:48
    Ответить
    какие же комментаторы наивные все..
    приговор уже написан и ждет оглашения
    • йожег
      08 окт. 2013 г., 20:18:27
      Ответить
      да, написан
      но что то гладко не пошёл
  • Правда
    08 окт. 2013 г., 21:42:56
    Ответить
    Надеюсь, что у присяжных заседателей будут вопросы к лжесвидетелю, активному члену тарасовской группировки, бывшему сотруднику МВД господину Могилевичу Игорю. Хотелось бы узнать, какую цель он преследует "из дела в дело" оговаривая жителей Ухты? Сколько он "зарабатывает" на этом?
  • Ку ку
    08 окт. 2013 г., 22:20:57
    Ответить
    Как осудить, если нет никаких доказательств? Это же еще 5 поломанных жизней...
    Отправлено из мобильной версии
  • Членс
    08 окт. 2013 г., 23:14:43
    Ответить
    Столько говнеца прокурорские намешали в этом деле, что это было видно даже по первому оправдательному вердикту по пацанам. Не говоря уже, что на якобы "заказчиков", у них так вообще ничего нет, кроме подкорректированных показаний, от которых отказались каждый второй свидетель! В том числе и скрытый, это уже о многом говорит. Хотя скрытому раз плюнуть оговорить людей... Вот и думай теперь, как работают наши "правохранители"
  • Правда
    09 окт. 2013 г., 19:33:34
    Ответить
    Ну вот когда штатные Махмудовские выступили)) причем практически в полном составе - можно констатировать, что присяжные независимы и отнеслись со всей серьезностью к своим обязанностям и я уверен, что им хватит интеллекта и совести вынести этим упырям обвинительный вердикт!!!!